2 сообщения в этой теме

Уважаемое сообщество, прошу совета...

Недавно (так уж сложилось в жизни) сменил пенокомплект на пеногенератор. И все ни как не могу настроить работу последнего, пена идет какая-то жидкая, ну прям не пена, а эмульсия какая-то, а ведь должа быть "как из пожарной машины".

Химию использую Клинол (да простоит меня модератор). Подскажите как правильно настроить пеногенератор.

Пеногенератор 25л.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемое сообщество, прошу совета...

Недавно (так уж сложилось в жизни) сменил пенокомплект на пеногенератор. И все ни как не могу настроить работу последнего, пена идет какая-то жидкая, ну прям не пена, а эмульсия какая-то, а ведь должа быть "как из пожарной машины".

Химию использую Клинол (да простоит меня модератор). Подскажите как правильно настроить пеногенератор.

Пеногенератор 25л.

Для начала хотелось бы по-подробней узнать про модель пеногенератора. Пеники есть разные, с разным количеством регулировочных вентилей. 1. Редуктор входного воздуха. 2. Регулятор подачи кол-ва химии. 3. Регулятор завоздушивания рабочей смеси. В некоторых моделях пеников п.3 может отсутствовать.

Перед настройкой необходимо убедиться что у Вас установлена "пенная" форсунка (с наибольшим отверстием). Заправляем пеник. Даем воздух на вход (перед этим закрываем все регуляторы п.п.2, 3). С помощью редуктора (п.1) выставляем давление в баллоне пеника ~4-5 бар. Открываем ветиль подачи химии (п.2) и вентиль завоздушивания (п.3) на 15 градусов Жмем на пистолет, смотрим. Не забывайте про время реакции. Если смесь жидкая (молоко), то по-чуть-чуть ( на 2-3 градуса) открываем вентиль завоздушивания, добиваясь необходимого качества пены. Если производительность маленькая, то добавьте химии (откройте ещё на 5-10 гр. вентиль 2). Так обоюдным регулированием двух вентилей добиваетесь необходимой пены. Главное поворачивать по-чуть-чуть и не забывать про время реакции (пока из шлангов выйдет пена со старыми настройками). Если при регулировке Вы попали в ситуацию когда аппарат "плюется" :) , то это говорит о том, что мало химии (мало открыт вентиль 2). Надо либо убрать воздух (прикрыть вентиль 3), либо добавить химии (приоткрыть ещё вентиль 2). Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти