sokol

hd 5/12 помогите!!!!

4 сообщения в этой теме

Недавно открыл мойку (2 месяца ) новичек в этом деле. Купил для начала hd 5/12 и вот через 2 месяца он начал крутить мне мозги. При включении то гудит , а напор не дает, то вобще не включается пока тумблером несколько раз не щелкнеш. ВОдоотдача в системе нормальная, фильтр чистый, нопряжение в сети вроде тоже в норме. Что делать не знаю. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,только на HD10/234S-3х фазный мотор,пропадал контакт одной фазы.Сними черную крышку вместе с тумблером.Посмотри внимательно, тумблер насажен на крышку на трех защелках.Когда поворачиваешь его вправо он упирается в ограничитель поворота.Напильником сними с ограничителя где-то 3-4мм чтобы он больше поворачивался вправо, тем самым зажимал контакты пускателя плотнее.Между крышкой и тумблером есть резиновое кольцо,вырежи из тонкой резины еще одно,чтобы он крутился туго(при работе он отходит и отпускает контакты пускателя)Когда поставишь на место смотри чтобы защелки хорошо его прижали.Включи и больше к нему не лезь.Аппарат включай-отключай автоматом или УЗО в электрическом щите.Я думаю что причина в этом.Желаю удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,только на HD10/234S-3х фазный мотор,пропадал контакт одной фазы.Сними черную крышку вместе с тумблером.Посмотри внимательно, тумблер насажен на крышку на трех защелках.Когда поворачиваешь его вправо он упирается в ограничитель поворота.Напильником сними с ограничителя где-то 3-4мм чтобы он больше поворачивался вправо, тем самым зажимал контакты пускателя плотнее.Между крышкой и тумблером есть резиновое кольцо,вырежи из тонкой резины еще одно,чтобы он крутился туго(при работе он отходит и отпускает контакты пускателя)Когда поставишь на место смотри чтобы защелки хорошо его прижали.Включи и больше к нему не лезь.Аппарат включай-отключай автоматом или УЗО в электрическом щите.Я думаю что причина в этом.Желаю удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,только на HD10/234S-3х фазный мотор,пропадал контакт одной фазы.Сними черную крышку вместе с тумблером.Посмотри внимательно, тумблер насажен на крышку на трех защелках.Когда поворачиваешь его вправо он упирается в ограничитель поворота.Напильником сними с ограничителя где-то 3-4мм чтобы он больше поворачивался вправо, тем самым зажимал контакты пускателя плотнее.Между крышкой и тумблером есть резиновое кольцо,вырежи из тонкой резины еще одно,чтобы он крутился туго(при работе он отходит и отпускает контакты пускателя)Когда поставишь на место смотри чтобы защелки хорошо его прижали.Включи и больше к нему не лезь.Аппарат включай-отключай автоматом или УЗО в электрическом щите.Я думаю что причина в этом.Желаю удачи.

спасибо сегодня обязательно попробую!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти