18 сообщений в этой теме

Какая у кого высота потолка? и какая нужна если собираюсь мыть легковые и джипы? Ворота будут 3*3! Бокс сам 6*24.

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у кого высота потолка? и какая нужна если собираюсь мыть легковые и джипы? Ворота будут 3*3! Бокс сам 6*24.

Чем выше потолок тем труднее отопить.

Но чем выше потолок тем меньше пара зимой образуется(больше запаса воздуха).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно - это личное дело каждого,

но один из самых высоких джипов - Хаммер, высота чуть больше 2 метров, высота микроавтобусов примерно 2,4 метра...есть ли смысл в высоте ворот в 3 метра?

ну да ладно,

относительно высоты потолка: со стороны въезда у меня скорее всего будет 3-3,2 далее крыша поднимается до 4 метров и потом идёт на спуск до 2,5 метров, длина бокса 8 метров

я бы посоветовал автору темы сделать бокс длиннее, т.к. большие джипы метров 5 длиной, а пикапы длиннее, например тоёта тундра больше 5.5 метров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно - это личное дело каждого,

но один из самых высоких джипов - Хаммер, высота чуть больше 2 метров, высота микроавтобусов примерно 2,4 метра...есть ли смысл в высоте ворот в 3 метра?

ну да ладно,

относительно высоты потолка: со стороны въезда у меня скорее всего будет 3-3,2 далее крыша поднимается до 4 метров и потом идёт на спуск до 2,5 метров, длина бокса 8 метров

я бы посоветовал автору темы сделать бокс длиннее, т.к. большие джипы метров 5 длиной, а пикапы длиннее, например тоёта тундра больше 5.5 метров

Длиннее не получится! На счёт пара и обогрева согласен, поэтому и думаю какой высоты делать потолок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннее не получится! На счёт пара и обогрева согласен, поэтому и думаю какой высоты делать потолок.

У меня 3,1 м, после микроавтобусов, газели (тентованной, термо-будка) весь потолок приходится сушить, капает на последующие машины, поэтому советую не менее 3,5 м. Высота ворот 2,9, пытались загнать ПАЗик не хватило буквально 5 см, а если войдет ПАЗ, то войдет и Газ и КамАЗ (карьерник, сельхозник) потому советую не менее 3,1, если конечно вы хотите мыть крупногабарит!!! Вот как-то так!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3,1 м, после микроавтобусов, газели (тентованной, термо-будка) весь потолок приходится сушить, капает на последующие машины, поэтому советую не менее 3,5 м. Высота ворот 2,9, пытались загнать ПАЗик не хватило буквально 5 см, а если войдет ПАЗ, то войдет и Газ и КамАЗ (карьерник, сельхозник) потому советую не менее 3,1, если конечно вы хотите мыть крупногабарит!!! Вот как-то так!!! :)

Спасибо tatarin, у кого ещё есть соображения по моему вопросу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3,1 м, после микроавтобусов, газели (тентованной, термо-будка) весь потолок приходится сушить, капает на последующие машины, поэтому советую не менее 3,5 м. Высота ворот 2,9, пытались загнать ПАЗик не хватило буквально 5 см, а если войдет ПАЗ, то войдет и Газ и КамАЗ (карьерник, сельхозник) потому советую не менее 3,1, если конечно вы хотите мыть крупногабарит!!! Вот как-то так!!! :)

согласен при жосткой конкуренции и крупногабариту будеш рад поэтому запас не помешает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть ли какие-то ограничения по высоте потолка для мойки легкового и внедорожного транспорта. Я имею ввиду влияет ли высота на образование капель на потолке. Наблюдаю мойки разной высоты, и довольно низкие, работники не жалуются. Может у кого-то есть какие наблюдения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходит в районе 2,9-3 метра потолок, ворота 2,5 на 2,5 метра, шире-выше нет возможности сделать....большие автобусы не планировал мыть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЮрийЮрьевич сказал:

У меня выходит в районе 2,9-3 метра потолок

Без расчётов чувствую, что маловато, ворота модные не встанут и нужно думать чем туман разгонять, так то бы он под потолком конденсировался, так ему места нет, вентиляция нужна рабочая ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, shmakich сказал:

Без расчётов чувствую, что маловато, ворота модные не встанут и нужно думать чем туман разгонять, так то бы он под потолком конденсировался, так ему места нет, вентиляция нужна рабочая ИМХО.

Уже просчитали ворота подойдут на рольставнях, вентиляция будет приточно-вытяжная, еще думаю вентилятор повесить под потолком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот на это всё места маловато, внатяжечку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shmakich сказал:

И вот на это всё места маловато, внатяжечку.

Ну что поделать) в тесноте да не в обиде

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляшку решил ставить вытяжку, проще и дешевле, да и необходимости в приточке нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Mar 06 2020 в 06:22, ЮрийЮрьевич сказал:

Уже просчитали ворота подойдут на рольставнях, вентиляция будет приточно-вытяжная, еще думаю вентилятор повесить под потолком

А обычные секционные с низкой притолокой не узнавали, там вроде 300мм достаточно .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, max53 сказал:

А обычные секционные с низкой притолокой не узнавали, там вроде 300мм достаточно .

Если речь про ворота, то они уже стоят

20200508_141611.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЮрийЮрьевич сказал:

Если речь про ворота, то они уже стоят

20200508_141611.jpg

Красота!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти