53 сообщения в этой теме

...Владелец мойки позже говорил что после этого охотнее к нему поехали мыться....клиентов больше стало..может сработает в маленьком городе.. B)

Именно для этого цветная пена и выпускается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для привлечения клиента к новому месту лучше всего подойдет шоковая терапия. нужно удивить массы! сделайте нечто такое что для вашего города будет вершиной безрассудства. например, помойте десяток байкеров бесплатно, а они проедут по городу с флагами с логотипами вашей мойки. устройте бикини-days. наймите девушек в бикини для работы по четвергам на мойку. может вы денег в четверг и не заработаете, но желающих будет море))) а еще воздушный шар, реклама на асфальте, организация велопробега и т.д.)))) главное удивить народ! и они дальше разнесут инфу о вас!

ну вот как-то так))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для привлечения клиента к новому месту лучше всего подойдет шоковая терапия. нужно удивить массы! сделайте нечто такое что для вашего города будет вершиной безрассудства. например, помойте десяток байкеров бесплатно, а они проедут по городу с флагами с логотипами вашей мойки. устройте бикини-days. наймите девушек в бикини для работы по четвергам на мойку. может вы денег в четверг и не заработаете, но желающих будет море))) а еще воздушный шар, реклама на асфальте, организация велопробега и т.д.)))) главное удивить народ! и они дальше разнесут инфу о вас!

ну вот как-то так))

Класс!!! Вот такого подхода не хватает Российскому бизнесу. Это полезно не только самому предпринимателю, но и людям, живущим в этом городе! Когда такие акции становятся популярнее, город оживает, а вместе с ним и горожане!! В хорошем настроении люди тратят больше денег, чем в плохом! ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для этого цветная пена и выпускается.

назовите производителей цветной пены. Кроме розовой, пинка у меня есть, хочется разнообразие цветов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовите производителей цветной пены. Кроме розовой, пинка у меня есть, хочется разнообразие цветов.

Мы сами продаем химию, поэтому рекламировать других производителей я не стану. У нашего производителя кроме красной пены есть еще желтая и синия. Но это новые продукты, и чтобы их импортировать сначала надо пройти процедуру регистрации. Будет устойчивый спрос - зарегистрируем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами продаем химию, поэтому рекламировать других производителей я не стану. У нашего производителя кроме красной пены есть еще желтая и синия. Но это новые продукты, и чтобы их импортировать сначала надо пройти процедуру регистрации. Будет устойчивый спрос - зарегистрируем.

т.е. сейчас в наличии трёхцветной пены нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сейчас в наличии трёхцветной пены нет?

Трехцветная пена, то есть 3Х полироль/кондиционер есть на складе в Москве.

Посмотрите по ссылке на отметке 1 мин 59 сек. Это как раз 3Х пена.

Новые же продукты, о которых я говорил, - активные цветные бесконтакты (presoak). Вот их надо ещё регистрировать.

ИзображениеИзображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока немногл побаиваюсь цветных БК. Говорят они слабее (что и понятно) + нюанс с прокрашиванием может пороизойти. Например старые акрильчики или матовые плёнки светлых тонов. Окрашивает следы от мух, которые не отмылись и прочие гадости. Возможно американцы это решили. А вот кондиционеры, детергенты, воски - с радостью=))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока немногл побаиваюсь цветных БК. Говорят они слабее (что и понятно)...

А мне это совершенно непонятно? Как может краситель ослабить химию? Опять сироп... Если там те же 650 г. сахара...

...Окрашивает следы от мух, которые не отмылись и прочие гадости. Возможно американцы это решили. А вот кондиционеры, детергенты, воски - с радостью=))

Не готов дискутировать, сам не пробовал. Но с другой стороны, белая пена не красит мух на черных автомобилях?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я пока немногл побаиваюсь цветных БК.

2. Говорят они слабее (что и понятно) + нюанс с прокрашиванием может пороизойти.

3. Окрашивает следы от мух, которые не отмылись и прочие гадости.

1. Зря. У меня розовая работает отлично. Но, мойщики обратили внимание если в пеноген. залить теплую воду - моет оооочень хорошо.

2. Если есть возможность попробуйте с теплой водой. Окрашивание тряпок происходит, есть такое.

3. Не замечали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зря. У меня розовая работает отлично. Но, мойщики обратили внимание если в пеноген. залить теплую воду - моет оооочень хорошо..

любой бк моет лучше, если немного нагреть. У меня пенник как раз специально у батареи стоит ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно для получения цыеа пены нужно очень много красителя. т.е. концентрация полезных веществ падает. Но я не говорю что плохо, просто у меня есть предрассудки по этому поводу. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно для получения цыеа пены нужно очень много красителя. т.е. концентрация полезных веществ падает. Но я не говорю что плохо, просто у меня есть предрассудки по этому поводу. :)

Максим, поделись :)B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, поделись :)B)

Только я их хотел развеять...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я их хотел развеять...

Развейте=) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, поделись :)B)

Юлия, спасибо за отзыв на сайте=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я их хотел развеять...

Развейте=) :)

Интриганы :) , постою, послушаю :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развейте=) :)

Ну опять же сироп! Если добавляете ягоды, совсем не обязательно уменьшать количество сахара. Допустим, у Вас в 20л канистре было 16 л воды, 2 литра щелочи и 2 л ПАВов. Допустим теперь надо добавить 2 л краски. Совершенно необязательно это делать только за счет щелочи и ПАВ, оставляя 16 л воды в неприкосновенности. Можно всё уменьшить в равной пропорции, и также подкорректировать степень разведения, чтобы ничего не изменилось. Я Вам больше скажу, по секрету, надеюсь никто не услышит, у нашего производителя универсальные красители. Покупаете их самостоятельно, в отдельных канистрах. То есть Вы берете свой любимый бесконтакт, разводите его как Вам нравится, и добавляете туда тот цвет, какой хотите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибо за отзыв на сайте=)

Максим, да не за что :) , у меня открылось второе дыхание в плане доп. услуг, так-что тебе спасибо за пищу для размышления)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять же сироп! Если добавляете ягоды, совсем не обязательно уменьшать количество сахара. Допустим, у Вас в 20л канистре было 16 л воды, 2 литра щелочи и 2 л ПАВов. Допустим теперь надо добавить 2 л краски. Совершенно необязательно это делать только за счет щелочи и ПАВ, оставляя 16 л воды в неприкосновенности. Можно всё уменьшить в равной пропорции, и также подкорректировать степень разведения, чтобы ничего не изменилось. Я Вам больше скажу, по секрету, надеюсь никто не услышит, у нашего производителя универсальные красители. Покупаете их самостоятельно, в отдельных канистрах. То есть Вы берете свой любимый бесконтакт, разводите его как Вам нравится, и добавляете туда тот цвет, какой хотите.

На автоматической мойке это делается так:

Изображение

Это инжектор Вентури. Через основное отверстие насос качает в арку воду примерно 15 бар. К боковым елочкам присоединяете трубочки, которые опускаете в канистры, одна из которых цвет. На выходе уже готовая смесь. Мы уже можем поставлять RAZOR в такой версии, и соответственно химию после регистрации.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даблпост. маст дай

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! допустим убедили=) Про красители вы уже проговаривались ранее=)) кстати о птичках: в личке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы углубились в цвета, хотя это как раз по теме, но далеко не единственная мера. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что для нас это новое направление и именно маркетинговое, привлечь клиента, иногда разнообразить будни, и так далее. Можно проводить, например, "весенние акции", как на фото.

ИзображениеИзображение

Но, еще раз, надо четко различать цветные бесконтакты и цветные кондиционеры. На фото именно кондиционер. Видно, что лежит на поверхности не как бесконтактная пена. Кондиционеры требуют специальные устройства для нанесения. Могут наноситься вручную или автоматической мойкой. В штатах это типовая опция на автоматах.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот наконецто открыл мойку! Находимся на вьезде в город, возле хорошей заправки! на 2 поста + шиномонтаж. Городок у нас небольшой(но довольно обеспеченый) =14000 тыс.чел., машин = 5 тыс из них 40% иномарки свежие! Рабатаем примерно 1.5 месяца, помыли только 200 машин((( из них недовольных только 2 человека: один перед Пасхой в очереди долго ждал потом не дал домыть машину бросил деньги и уехал, а второй таксист приехал через три дня после мойки, с закрашенным черным баллоном краски, бампером и сказал что мы ему лак с бампера сняли!) :blink: (был послан далеко). Мойка первая в городе, ближайшая через 25 км!!! В основном все клиенты довольны! Есть постоянные клиенты, но с ними много не заработаешь! Вот сидим три дня, а у нас только три машины(((((( погода переменчивая, ночью иногда дождь. Может боятся мыть из-за дождя? Или какие может у вас есть соображения??? Помогите, подскажите пожалуйста!! А то я уже начинаю руки опускать(((( :( Спасибо!!!

Одной конечно рекламы не достаточно, но есть такие мелкие вещи которые приятны клиентам, например зимой включать в комплекс бесплатную продувку, летом бесплатное чернение резины, для вас это будут копейки а для клиентов стимул приехать к вам ещё, а как все знают слухи делают чудеса!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и недорогой вариант : нужно привлечь знакомых девчонок, детей и т.п. (это на самом деле не так дорого) для раздачи флаеров в людных местах с информацией о мойке (например : новая автомойка предлагает мойку кузова по цене 100 руб. или ..., предъявителю сего скидка на услуги 20% или ...) Во-первых люди узнают, во-вторых по количеству предъявленных флаеров узнаешь эффективность такой рекламы, ну и заявишь о себе красиво. А по поводу таксиста- совершенно правильно. Одному пройдет - поедет следующий. На уголке потребителя обязательно повесь информацию о том, что администрация автомойки не несет ответственности за некачественно отремонтированные кузовные элементы и т.п. (если надо, напиши, скину полный текст предупреждения)

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста полный текст предупреждения, если не затруднит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти