77 сообщений в этой теме

У меня качает фикальный насос.

Было два помещения, большое мойка, и через стену СТО. От СТО отказались, вышлифовали в полу уклон к центру от боковых стен, по центру выдолбили канаву, залили лоток, зашили железом с перегородками.

 

Возле стены сделали приямок метра два глубиной.из него запихали трубу в лоток, что бы уклон был и до дна приямка не доставала.

 

кинули в приямок насос с поплавком и он качает из этого бокса в основной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, savatage сказал:

Еще нужна клиентская,комната для персонала,туалеты,кабинет для бумаг,склад для химии и будка для собаки.

А так, как скважина, то еще ёмкость для воды, захочется АВД из бокса убрать и еще много чего, для чего техпомещений не хва та ет никогда:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Самый важный вопрос в моечном бизнесе (по моему мнению) это откуда брать воду и куда она будет уходить. Есть ли рядом канашка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убираешь АВД из бокса ресурс АВД вырастает на 60% т.к. находится в сухом помещении. 

У меня стоят отдельно, в зал шланги разведены 4 штуки. Аппараты более неприхотливы. И это большой плюс, особенно когда самостоятельно их обслуживаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Александрович сказал:

Если убираешь АВД из бокса ресурс АВД вырастает на 60%

А мне сервисник доказывает обратное вот уже с полгода, рассказывает, как он ездит на эти аппараты ремонтировать, когда их персонал не видит и какие там ужосы происходят, пока догадаются пойти и посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shmakich сказал:

А так, как скважина, то еще ёмкость для воды, захочется АВД из бокса убрать и еще много чего, для чего техпомещений не хва та ет никогда:D

Я не говорил что тех помещение не нужно.

Я просто сказал что его нужно сделать в другом месте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей Александрович сказал:

Если убираешь АВД из бокса ресурс АВД вырастает на 60% т.к. находится в сухом помещении. 

У меня стоят отдельно, в зал шланги разведены 4 штуки. Аппараты более неприхотливы. И это большой плюс, особенно когда самостоятельно их обслуживаешь.

+100500. Начинал с размещения оборудования в боксе. Очень быстро пришел к тому, что в боксе ничего кроме мойщика и машины быть не должно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mihail___ сказал:

+100500. Начинал с размещения оборудования в боксе. Очень быстро пришел к тому, что в боксе ничего кроме мойщика и машины быть не должно. 

И желательно чтобы, процесса расхода химии они тоже не касались

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Андрей Александрович сказал:

И желательно чтобы, процесса расхода химии они тоже не касались

Совершенно верно. Разведение, приготовление составов только на администраторе или лично. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пена рядом с аппаратами в тех. помещении стоит химия и администратор канистру только меняет .... удобно тем, что расход постоянный канистры от 2 до 7 дней хватает а точнее на 190-200 машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане добрый день. Вот передо мной встал вопрос такого плана ,даже множество вопросов.С чего начать, на что уделить внимания на первоначальном этапе....

Моя ситуация следующая , собираюсь приобретать земельный участок под строительство ручной мойки на 2-3 поста(возможно в два этажа - второй этаж под клиентскую зону) , участок шириной 15 длиной 30 метров. 

Ознакомился с градостроительным планом автомойка имеет место быть) Уважаемые профессионалы подскажите каковы должны быть комфортные размеры для бокса, если можете и не затруднит вас поделитесь своими проектами, и в плане затрат на строительство и согласование , можно ли мойку делать как временное строение и вообще как лучше оформлять....поделитесь пожалуйста своими начинаниями в данной сфере.

Очень буду вам признателен за затраченное на мой вопрос время ..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Почитайте форум, все вопросы освещены очень подробно. А вообще мойка на 2-3 поста не особо выгодная тема, и в нынешнее время строить ее с нуля очень дорого, можно найти что-то готовое. Если сами лично не планируете постоянно заниматься этим делом - даже не стоит и начинать 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что хотите мыть ,если только легковые авто это одно,если газели и микроавтобусы то здесь размеры больше нужны в том числе и ворот.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kanadzava сказал:

Добрый день.

 

Почитайте форум, все вопросы освещены очень подробно. А вообще мойка на 2-3 поста не особо выгодная тема, и в нынешнее время строить ее с нуля очень дорого, можно найти что-то готовое. Если сами лично не планируете постоянно заниматься этим делом - даже не стоит и начинать 

Плюсую+! Не стоит открывать ручную мойку, тем более на 2-3 поста. Если есть желание построить себе работу ради работы, то это конечно, а если хотите немного зарабатывать, то одумайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно освоить очень много направлений в детейлинге, лучше эти площади использовать под выполнение дорогих услуг. Один моечный пост безусловно нужен, но не более чем для подготовки машин к основной работе и выполнения дорогих моечных комплексов. Ручные мойки уходят и это уже все заметили, даже я:D 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mihail___ сказал:

Сейчас можно освоить очень много направлений в детейлинге, лучше эти площади использовать под выполнение дорогих услуг. Один моечный пост безусловно нужен, но не более чем для подготовки машин к основной работе и выполнения дорогих моечных комплексов. Ручные мойки уходят и это уже все заметили, даже я:D 

Михаил постоянно повторяешь что ручные уходят.

Не согласен с тобой.

Как построить дело.

Я тебе как то лет 5 назад говорил что меньше 4 постов нет смысла работать.Это да.

1-2 поста больше на детейлинг.

 

Я про денежную отдачу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, savatage сказал:

Михаил постоянно повторяешь что ручные уходят.

Не согласен с тобой.

Как построить дело.

Я тебе как то лет 5 назад говорил что меньше 4 постов нет смысла работать.Это да.

1-2 поста больше на детейлинг.

 

Я про денежную отдачу.

Вот я человека и пытаюсь предостеречь от строительства обычной мойки на три поста. Ручные автомойки кончаются. Честно говоря, я уже и сам в одном шаге от того, что бы свернуть все это "дело", при всей кажущейся благополучности. 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihail___ сказал:

Ручные автомойки кончаются. 

Это же самое говорили и в прошлом веке и будут говорить через 100 лет.

Они не кончаются, они развиваются, так же как и всё остальное, как автоматы и роботы.

Миша, за чем будущее тогда?

Самомойка, я не поеду, за те же деньги только сам и хуже, ну-ну.

Робот- недосушенный недомытый с грязными мокрыми арками, грязным салоном и ковриками.

Автомат со щетками - лотерея, поцарапает-не поцарапает, оторвёт антенну или нет и те же проблемы робота.

Детейлинг, да это хорошо, но раз в неделю мне это не надо, раз в три дня тем более.

 

Все эти мойки в комплексе решают все проблемы автомобилистов в городе и если убрать хоть одну, то сразу чего то не хватает.

 

Проблема мелких автомоек не в том, что они ручные, а в том что их много и предложение превышает спрос. Кстати наблюдаю, как у нас теперь растут самомойки. Получается, что если люди раньше думали, что купил бокс пылесос, АВД, нанял работника и греби деньги, то теперь и работника не надо, купил оборудование и греби деньги лопатой.

В городе открылись несколько моек роботов и тут же все закрылись, не знаю причину. Работает один робот, хреновенько, но работает потому что при большом техцентре и не столько прибыль приносит, сколько удобство техобмывов перед ТО.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shmakich сказал:

Все эти мойки в комплексе решают все проблемы автомобилистов в городе и если убрать хоть одну, то сразу чего то не хватает.

 

Проблема мелких автомоек не в том, что они ручные, а в том что их много и предложение превышает спрос.

 

Полностью согласен. Ручные никуда не денутся, но их именно что много, и при этом невозможно единую ценовую политику проводить. Обязательно найдутся новенькие или старенькие, которые решат "сделаю дешевле - и все клиенты мои".

Блин, недавно кофе на вынос покупал - стакан 150 рублей )). И мойка кузова есть за 150, у многих от 200. Ну как сравнить то - стакан кофе и мойку, где человек трудится, помещение, оьорудование...??

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, роботы открылись и закрылись - в смысле временно сейчас не работают, или вообще оборудование демонтировали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shmakich сказал:

Самомойка, я не поеду, за те же деньги только сам и хуже, ну-ну.

Почему за те же деньги? Как минимум в 2 раза дешевле... Ну и возможно для Ваших условий на мсо действительно хуже, чем на ручной. Тогда ещё ладно. У нас обычно наоборот. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.Вопрос такого характера .Имею гараж 6х12 можно ли в нем сделать мойку на 2 поста по нормам.И как можно вообще сделать систему слива и очистки воды?Я в этом вообще навичок.заранее спасибо всем.может фото у кого есть .чтоб посмотреть как это выглядит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 19:18, Kanadzava сказал:

Ну как сравнить то - стакан кофе и мойку, где человек трудится, помещение, оьорудование.

Я с парикмахерскими сравниваю:D

А так то да, как можно сравнивать, у нас один ходит и завидует всем, что он гайки крутит ремонтирует всё, а другие в кабинетах сидят и больше его получают. Несколько раз его в кабинет садили, но он уходит гайки крутить и ныть, так и оставили.

Теперь за кофе: стаканы купи, машину дорогую купи, обслуживай её за дорого (это не домашняя на две чашки в день), за помещение плати, налог плати и еще куча всего плати. А самое главное, чтоб на это всё денег хватило нужно чтоб или много покупали или дорого стоило.

Кстати кофе точно такой или очень похожий можно и за 20 купить.

Получается кофе от 20руб. до 150 руб.

Автомойка от 150 руб. до 1000 руб.

По моему всё нормально, кто за что платит, тот то и получает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 18:28, Senior lecturer сказал:

Почему за те же деньги? Как минимум в 2 раза дешевле... Ну и возможно для Ваших условий на мсо действительно хуже, чем на ручной. Тогда ещё ладно. У нас обычно наоборот. 

Как сказал один мой знакомый - я лучше 200 рублей доплачу и посижу, кофе попью))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти