Troubleshooter

Очередность мойки машин среди мойщиков

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, задам интересующий меня вопрос: у меня моются как легковые так и грузовые автомбили, естественно грузовики стоят дороже, мойщики получают процент от каждой вымытой машины и когда заезжает выгодная машина они бывает чуть глотки друг другу не грызут, поделитесь опытом пожалуйста, как вы регулируете данный вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, задам интересующий меня вопрос: у меня моются как легковые так и грузовые автомбили, естественно грузовики стоят дороже, мойщики получают процент от каждой вымытой машины и когда заезжает выгодная машина они бывает чуть глотки друг другу не грызут, поделитесь опытом пожалуйста, как вы регулируете данный вопрос.

Делю выручку всей смены поровну. Нужно ввести правило: пока машины есть - никто не сидит или отдыхают поочереди. Ребята сами всё распределят, главное следите, чтоб никто не филонил за счёт другиих

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делю выручку всей смены поровну. Нужно ввести правило: пока машины есть - никто не сидит или отдыхают поочереди. Ребята сами всё распределят, главное следите, чтоб никто не филонил за счёт другиих

+1

Пробовал разные варианты, пришел к этому

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, задам интересующий меня вопрос: у меня моются как легковые так и грузовые автомбили, естественно грузовики стоят дороже, мойщики получают процент от каждой вымытой машины и когда заезжает выгодная машина они бывает чуть глотки друг другу не грызут, поделитесь опытом пожалуйста, как вы регулируете данный вопрос.

каждый получает за свой конкректный труд, мастер смены распределяет, что б по деньгам ровно было. Кто-то отпросился и пришел попозже, ктото новенький, скорость и качество у всех разное. В смене 12 человек, работают по два на машине. Слово мастера закон. Когда ЗП выдаётся и есть сомнения в правильности распределения, мастера к ответу, работникам на мастера не запрещено жаловаться, но выполнять указания обязательно. Было парочка конфликтов, но это редкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я одну мойку, где администратор в связи с такой системой натуральную коррупцию развел - кто со своей зп ему отстегивает, тому он нормальные заказы отдает )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поровну не выйдет делить, у меня мока большая если легковыми машинами мерить 10 за раз можно загнать, соответственно мойщиков 12-15 человек каждый день работает, есть нерусские, которые прямо тут и живут они работают каждый день от рассвета до заката (8-24), а есть приходящие, когда пик машин проходит, где-то после 21-00 я их отпускаю, несправедливо выйдет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я одну мойку, где администратор в связи с такой системой натуральную коррупцию развел - кто со своей зп ему отстегивает, тому он нормальные заказы отдает )))

админа в топку!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поровну не выйдет делить, у меня мока большая если легковыми машинами мерить 10 за раз можно загнать, соответственно мойщиков 12-15 человек каждый день работает, есть нерусские, которые прямо тут и живут они работают каждый день от рассвета до заката (8-24), а есть приходящие, когда пик машин проходит, где-то после 21-00 я их отпускаю, несправедливо выйдет...

вот и у нас так же, дневники, ночники, суточники, лентяи и работяги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поровну не выйдет делить, у меня мока большая если легковыми машинами мерить 10 за раз можно загнать, соответственно мойщиков 12-15 человек каждый день работает, есть нерусские, которые прямо тут и живут они работают каждый день от рассвета до заката (8-24), а есть приходящие, когда пик машин проходит, где-то после 21-00 я их отпускаю, несправедливо выйдет...

почему нет? у меня также, но админ просто от мечает, с какого времени на мойке трудятся определённые люди. не вижу проблемы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу свой вариант: учет веду на ПК, т.е. вижу з/п мойщиков в любой момент, стараюсь уравнивать машинами вне очереди (разница в конце смены соответственно не в разы, а на единицы) - мои сотрудники довольны... Согласна, что всё зависит от загрузки, и когда машин поток - тут ужо кому как фартит... Но практика показала, что пока один бокс моет грузовик, то другой успевает вымыть минимум 2, а то и 3-4 легковушки. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четких рекомендаций нет. Имею три мойки (аренда), скоро четвертую запускаем... на каждом объекте разная система оплаты. Также выгодно менять систему оплаты в зависимости от сезона.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти