Park_er

Количество АВД

14 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги!

Анализируя загрузку моек пришёл к выводу, что в тёплое время года (с середины мая по август) спрос снижается (беру во внимание владельцев машин стоимостью от 15 тыс. USD). Объяснений может быть несколько (грязнится машина не так быстро, отпускная пора, моют сами при помощи АВД). Если первые два фактора "от бога" то последний явно уменьшает наши доходы. Поэтому, думаю, что всем было интересно узнать примерное количество АВд на руках у населения в крупных городах. У кого есть какая информация?

С уважением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю шестерых своих клиентов, имеющих собственный АВД в гараже или на даче

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Лет эдак пять назад, при покупке бытового авд, зачастую покупатель просил калькулятор, дабы подсчитать через какое количество моек он отобьет его стоимость и когда аппарат начнет приносить «прибыль».

Сейчас минимойка это скорее некий прикольный помошник по хозяйству, которым в случае большого желания, можно и машину помыть и дорожки и дом и хоз. инвентарь и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество АВД у знакомых клиентов не показатель - вариантов масса: от "моет сын, когда заставлю - 3-4 раза в год", до "мою каждую неделю и даю пользоваться двум соседям". Как то хотелось бы услышать боле конкретные цифры. Очень прошу высказаться поставщиков (продавцов) такой техники

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю шестерых своих клиентов, имеющих собственный АВД в гараже или на даче

И тем не менее ездят на мойку целый год?

Зачем купили АВД не говорят?

Я летом на мойки забываю дорогу. Ну ежели сполоснуть легонько, сбить грязюку конкретную...

Марафет только на даче...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравиться плескаться самому, и позволяют средства и условия, то покупка АВД оправданна. А если ты скупой скряга и решил "типа" сэкономить на мойках, то это глубокое заблуждение... Услуги мойки обойдутся дешевле... По ценам нашего города АВД "окупиться" примерно через четыре года, если это не дешевая игрушечная минимойка, а более менее приличный бытовой аппарат. Примерно так я и говорю своим клиентам, которые советуются, какой аппарат им купить, для себя... Весь расклад примерно такой: примерно 5 моек в месяц, мыть самостоятельно можно в наших условиях с мая по сентябрь, итого около 25 моек, плюс химия и материалы (а пропылесосить тоже надо как-то...), плюс обслуживание самого АВД... Итого енто примерно 1/4 стоимости АВД в год... Выводы делайте сами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравиться плескаться самому, и позволяют средства и условия, то покупка АВД оправданна.

Сколько таких аппаратов в пересчёте на тысячу жителей? (Хотя бы оценочно в крупных городах). Может быть у кого-нибудь есть данные об объёмах продаж АВД?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею керхер 5.20 в домашнем хозяйстве. Не по причине экономии, хотя и она есть ибо по мимо моей машины этим аппаратом моется машина отца, брата, и моей жены. На самом деле сам отмоешь машину лучше чем любой мойщик, ибо "свою" моешь.

По мимо всего прочего бытовой авд незаменим в домашнем хозяйстве... мы им моем и асфальт у дома, и дорожки, и теплицу, и ковры и т.д.

Поэтому количество бытовых авд - не есть ключевой показатель. Например наблюдаю как многие моют на всевозможных речках и прудиках.

В связи с этим планирую по отрытию собственной мойки повесить демонстративный материал "о вреде мытья тряпочкой для KRG@ или демонстрашку по телеку пустить в комнате ожидания клиента...

По-мимо всего прочего есть знакомства среди ДПС-ников, обещались штрафовать усиленно за мойку авто в городской черте...

PS то был глас переферии ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-мимо всего прочего есть знакомства среди ДПС-ников, обещались штрафовать усиленно за мойку авто в городской черте...

PS то был глас переферии ))))

Ты еше хулиганов найми,которые будут чистые машинки грязью поливать :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею керхер 5.20 в дом**********************************8

В связи с этим планирую по отрытию собственной мойки повесить демонстративный материал "о вреде мытья тряпочкой для KRG@ или демонстрашку по телеку пустить в комнате ожидания клиента...

************************

Когда и где открытие? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"о вреде мытья тряпочкой для KRG@ или демонстрашку по телеку пустить в комнате ожидания клиента...

И продавать клиентам пористые губки :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею керхер 5.20 в домашнем хозяйстве. Не по причине экономии, хотя и она есть ибо по мимо моей машины этим аппаратом моется машина отца, брата, и моей жены. На самом деле сам отмоешь машину лучше чем любой мойщик, ибо "свою" моешь.

По мимо всего прочего бытовой авд незаменим в домашнем хозяйстве... мы им моем и асфальт у дома, и дорожки, и теплицу, и ковры и т.д.

Асфальт, теплицы и т.п., все это дело нужное и тут АВД нужон! Вот только на счет: "сам помоешь лучше", сильно сомневаюсь... По себе сужу... Лень человеческая рулит! Если мойщик это обязан сделать, то сам подумаешь, что и так сойдет... Да и времени гораздо больше у самого уходит, чем у "работяги"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сам отмоешь машину лучше чем любой мойщик, ибо "свою" моешь.

А о мойке самообслуживания не думал? Именно по озвученной тобой причине ко мне клиенты едут даже в дождь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти