35 сообщений в этой теме

Всех приветствую.

Случилась такая история. Аппарату Керхер К2.03 около трех лет, но эксплуатировался очень мало, последний год не эксплуатировался.

Решил подключить, купил длинный ШВД, но давление мало.

Вернее оно есть. Когда писталет не нажат, мойка давление набирает и автомат отключается. При нажатии на пистолет давление после секундного импульса (видимо за счет давления и объема, что в шланге до пистолета накопилось) становиться слабым, что руку даже можно к пистолету поднести.

После отключения пистолета давление нарастает сикунды за 3 и срабатывает автомат Стар-Стоп.

В чем может быть причина? Фильтр тонкой очистки прочищал - без результата.

Думал разберу, посмотрю. Но только стал раскручивать винты, соединяющие металический корпус с пластмассовым, от тудова вытекло масленисто серае субстанция (во сказал :D ).

Изображение

Туд же все собрал обратно. Понимаю, что смазка, но где ее достать, дорагая наверное.

Внизу во всасывающем патрубке есть еще вот это.

Изображение

Подозреваю, что перепускной клапан.

(Фотки не мои, давно скачал с какого-то сайта, оставил себе, так как аппарат как у меня. Может и с этого сайта)

Что делать, не решу. Либо дальше разбирать и смотреть, либо в сервисный центр (подозреваю цена будет как новый аппарат).

Самое обидное, что купилд новый шланг на 10 метров резиновый, а не пластик в 4 метра, что был при покупке. А тут такая беда.

Подскажите, что делать, где смотреть, что за жидкость, чем заменить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще забыл.

Через штуцер для моющего средства немного вытекает вода, чуть-чуть, каплей, другой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, также присоединяюсь к вопросу (про смазку).

При разборке аппарата, в шампуневом отсеке отломилась пластсмаска клапана старт-стоп, и теперь вытекает вода при постоянном включенном аппарате. Подскажите как решить проблему подручными средствами и починить мойку.

Что будет,ежели полностью залить отсек для шампуня (например клеем) или где купить клапан старт-стоп??

Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал свою мойку, залил полусинтетику. Завтра проверю, если давление востоновиться выложу отчет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, также присоединяюсь к вопросу (про смазку).

При разборке аппарата, в шампуневом отсеке отломилась пластсмаска клапана старт-стоп, и теперь вытекает вода при постоянном включенном аппарате. Подскажите как решить проблему подручными средствами и починить мойку.

Что будет,ежели полностью залить отсек для шампуня (например клеем) или где купить клапан старт-стоп??

Заранее благодарен.

Думаю, что залить отсек можно. На работу это не должно сказаться. Давление всасывание шампуня хот и не большое, лишь бы клей не выпал, иначе закуперит выход. Если Вы заметили в этой части в корпусе находяться два маленьких отверстий, одно на всасывание шампуня, а другое на давление, которое толкает поршень на выключатель. Заменить шток только выточив что-то в виде винта, с участком без резьбы, который выходит через резиновый сальник. Либо весь шток полностью. Дешево и сердито.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что залить отсек можно. На работу это не должно сказаться. Давление всасывание шампуня хот и не большое, лишь бы клей не выпал, иначе закуперит выход. Если Вы заметили в этой части в корпусе находяться два маленьких отверстий, одно на всасывание шампуня, а другое на давление, которое толкает поршень на выключатель. Заменить шток только выточив что-то в виде винта, с участком без резьбы, который выходит через резиновый сальник. Либо весь шток полностью. Дешево и сердито.

Клеем эпоксидным,не понял куда может выпасть клей?вот я и хочу залить два маленьких отверстий, без штока вытекает вода через них ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеем эпоксидным,не понял куда может выпасть клей?вот я и хочу залить два маленьких отверстий, без штока вытекает вода через них ...

Проверил свой керхер результат понравился - как новый. ДАВЛЕНИЕ ВОСТАНОВИЛОСЬ.

Шток автомата лучше востановить и лучщий вариант это выточить новый из металла (не ужто нет возможности найти токаря грамотного).

По поводу клапана для химии - если не нужно можно залить, но не следует заливать отверстие для штока СТАРТ-СТОП.

Эпоксидка не выпадет - сядет навечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, мой, керхер 2.03

Изображение

Сфоткал потом, когда разобрал до винтика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как не было давления, причину необходимо было искать в самой помпе. Как оказалось, в 2 из 3 пропускал обратный клапан. У нас помпа пластиковая не разборная. Но это у немцов :D

Изображение

Разборная она :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл, почистил, продул сжатым воздухом (килограмм так под 6) и собрал воедино.

Изображение

Как сказали бы немцы: "Вот поэтому мы и приграли войну"

Изменено пользователем SerPa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного подтравливало воду из клапана для химии. Причина в песке, который засасывало через шланг. Поменял кольцо резиновое между клапаном для химии и поршнем для переключателя СТАРТ-СТОП

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, также присоединяюсь к вопросу (про смазку).

При разборке аппарата, в шампуневом отсеке отломилась пластсмаска клапана старт-стоп, и теперь вытекает вода при постоянном включенном аппарате. Подскажите как решить проблему подручными средствами и починить мойку.

Что будет,ежели полностью залить отсек для шампуня (например клеем) или где купить клапан старт-стоп??

Заранее благодарен.

Выточи поршенек что слево из метала и будет тебе рабочий керхер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поршни вставлены. Выроботки нет.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем редуктор.

Изображение

Наклонную шайбу.

Изображение

Изображение

Признаюсь честно. Установить шайбу с первого раза не получилось, да и со второго - переклинивало ее. Помучившись малость всеже установил и залил маслом - полусинтетикой автомобильной.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее все просто.

Правда с первого раза давления не было. Думал ехать в сервис млм менять длинный шланг. Но потом- что-то там приработалось и давление поперло.

Отсечка срабатывает сразу после отпускания пистолета. Руку близко не поднести - болезненно.

Надеюсь обратные клапанки пластмассовые проработают еще. К сожалению половинка где стоят эти клапана разобрать трудно. Можно конечно, но собрать обратно не возможно. Там запрессовка. И стянуть винтами как между собой половинки помпы не получиться - только продувка и промывка.

Надеюсь кому-то пригодиться отчет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...отличная работа,респект!

Изменено пользователем project
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что не так! Тоже перебирал свою мойку,по фото как у меня.После сборки при подключении к водопроводу и розетке дмойка на 1-2 сек включает мотор и из трубки для шампуня начинает потихоньку капать вода,как только нажимаю на пистолете курок откуда то брызжет вода! Может собрал как то не правильно что то? не могу понять откуда льет,может тоже из за шампуневого клапана!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, что капает вода из отверстия для моющего, то там не плотно прилегает шарик к резиновому кольцу или кольцо к пластмассе. У меня это кольцо было малость деформированно (просто нет у меня на шланге для моющего фильтра и в процессе мойки это шланг падает на землю и подсасывает бывает песок), поэтому это кольцо поменял с кольцом штока на автомат отключение (см. выше).

А по поводу того, брызжет вода от куда то, то здесь не экстрасенсы. Конкретно откуда, могу только сказать, что гдето подтекает :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось что течет между крышкой картера поршней и помпой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выяснилось что течет между крышкой картера поршней и помпой.

Друзья, давайте в одной ветке обсуждать ремонт, а то двоится в глазах :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте в одной ветке обсуждать ремонт, а то двоится в глазах :)

Не нашел отдельную ветку про ремонт :(

Здесь же решил написать про ремонт именно своей мойки, что указана в теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось что течет между крышкой картера поршней и помпой.

Видимо тоже была полная разборка.

У меня резинка оказалась целой и упругой, поэтому достаточно было поставить болтики с гайками вместо расклепанных пайкой штыри (на фото выше видны они).

Посоветую черный герметик тонкой полоской пролить с боку уплотнительной резинки со стороны наружного края.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разборка не совсем полная была! :) Я только масло поменял и шампуневый клапан промыл и прочистил!и Льется у меня не по шву помпы ( я ее не разбирал) Течет между помпой и крышкой под которой косая шайба! Говорят надо менять сальники ,но как их снять не снимая направляющих поршней (они как я понял вклеены)И еще вопросик если не секрет где запчасти покупали (резинки и все остальное)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти