Jeugenius

Организация выездной химчистки!

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! Обзавелся загадкой вычислить реальность организации выездной химчистки (с помощью Cyclone Z020) салонов автомобилей. Т.е. рассчитать совместимость и стоимость оборудования, и естественно компактность.

Пример используемого оборудования:

Cyclone (aka Tornador) Z020 - (120 л/мин, 8 бар) - 6410р.

Электростанция бензиновая: Kipor IG2000 (2кВт,7А) - 13400р.

Компрессор винтовой: 1) Калибр КБК 1200 (1.2 кВт, 161 л/мин, 8 бар) - 3150р.

2) Калибр КБК 1100/3,75 (1.1 кВТ, 161 л/мин, 8 бар) - 3050р.

А вот будет ли работать все это вместе - ВОПРОС! Запустит ли генератор компрессор, потянет ли работу Торнадора компрессор (теоретически параметры подходят с запасом)? Или же подойдут другие виды агрегатов (компактных). С таким перечнем все входит в багажник седана.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, это все что нужно? сомневаюсь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним З-20 нормально то не сделаешь. а какже освещение? Экстрактор? Пылеводосос как минимум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним З-20 нормально то не сделаешь. а какже освещение? Экстрактор? Пылеводосос как минимум.

Хотелось бы поднять тему.

Если взять:

- Z-20

- Z-14

- IPC Soteco Idro Lava

- Кох химию, расходники

Чтобы все это работало:

- вышеупомянутый Kipor IG2000

- вот с компрессором затруднения, неужели придется брать минимум 100-литровый? Может есть что-нибудь компактное и эффективное для Торнадоров?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, товарищи :) Неужели не интересна тема никому!? Ведь услуга мобильной химчистки востребована, есть ниша так сказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более в малых городах, где можно выезжать не только на химчистку в комплексе, а и просто на внутреннюю уборку салона пылесосом например, плюс можно услугу так называемой "сухой" мойки предложить.

Давайте обсудим :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема действительно заслуживает внимания, думал уже об этом, а вот куда всё оборудование поместить, это надо что то типа таврии-пирожок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема действительно заслуживает внимания, думал уже об этом, а вот куда всё оборудование поместить, это надо что то типа таврии-пирожок?

Да, думаю "пирожка" должно хватить. Мне кажется в универсал можно все это поместить, вот только с компрессором на 100л засада получается. Может есть решение какое-либо компактное?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно услуги будет делать выездной персонал?

Если мойку кузова, то тут могут возникнуть проблемы, всё зависит от места, не станете же вы мыть машину клиенту посреди города, тут и санэпидемстанция мимо не пройдёт, однозначно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, товарищи :) Неужели не интересна тема никому!? Ведь услуга мобильной химчистки востребована, есть ниша так сказать.

Праздники у всех, не поспевают за вашей активностью :)

Мои знакомые организовали химчистку, отнюдь не автомобильную. ковёр там почистить, диван в квартире. Предложили нам делать машины на нашей территории, из-за великой инертности не можем пока организоваться, но они вполне уже чистят машины. По оборудованию ничего не скажу, не видел, хвалятся, что самое крутое и химия крутая и вообще. Водители к ним обращаются (кому они рекламу сделали), технология такая: вычищают всю грязь из ковров из сидений из панели и везде где всегда, но не натирают разными полирольками и не делают мелочь разную, что делают на мойке. Салон получается чистый, экстракторы у них действительно хорошие и сама технология такая, что не льют в салон по восемь ведер воды и от того машина практически сухая. Подходят комплексно и довольно таки проффесионально, не чураются ничем и похоже оборудования полно всякого и оно хорошее. Случайно подглядел парогенератор, нормальный такой комбайн и паром обрабатывает и дует и высасывает, экстрактор слабоват а остальное все достаточной мощности, но экстрактор есть и без того. Ценник демократичный, не космос и даже подешевле получается, чем у нас, так что клиенту есть на что заехать на любую автомойку и пройтись разными чернениями и пастами и полиролями, по чистому вообще легкотня.

Делать выездную химчистку и зацыкливаться только на автомобилях или только на квартирах - глупо. Это конечно моё мнение и поменялось оно совсем недавно, по первости я пытался доказать, что автомобили это огоо, это вам не ковёр в прихожей и не кресло у камина. Но на все мои супер доказательства мне был ондин ответ, я извиняюсь:" да пошел ты, мы всеравно будем делать"

Начали делать и у меня пропали аргументы :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно услуги будет делать выездной персонал?

Если мойку кузова, то тут могут возникнуть проблемы, всё зависит от места, не станете же вы мыть машину клиенту посреди города, тут и санэпидемстанция мимо не пройдёт, однозначно.

Услуги такие: химчистка салона, уборка салона пылесосом и фибрами всякими, "сухая" т.е. безводная мойка кузова, можно еще придумать чего оригинального :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники у всех, не поспевают за вашей активностью :)

Мои знакомые организовали химчистку, отнюдь не автомобильную. ковёр там почистить, диван в квартире. Предложили нам делать машины на нашей территории, из-за великой инертности не можем пока организоваться, но они вполне уже чистят машины. По оборудованию ничего не скажу, не видел, хвалятся, что самое крутое и химия крутая и вообще. Водители к ним обращаются (кому они рекламу сделали), технология такая: вычищают всю грязь из ковров из сидений из панели и везде где всегда, но не натирают разными полирольками и не делают мелочь разную, что делают на мойке. Салон получается чистый, экстракторы у них действительно хорошие и сама технология такая, что не льют в салон по восемь ведер воды и от того машина практически сухая. Подходят комплексно и довольно таки проффесионально, не чураются ничем и похоже оборудования полно всякого и оно хорошее. Случайно подглядел парогенератор, нормальный такой комбайн и паром обрабатывает и дует и высасывает, экстрактор слабоват а остальное все достаточной мощности, но экстрактор есть и без того. Ценник демократичный, не космос и даже подешевле получается, чем у нас, так что клиенту есть на что заехать на любую автомойку и пройтись разными чернениями и пастами и полиролями, по чистому вообще легкотня.

Делать выездную химчистку и зацыкливаться только на автомобилях или только на квартирах - глупо. Это конечно моё мнение и поменялось оно совсем недавно, по первости я пытался доказать, что автомобили это огоо, это вам не ковёр в прихожей и не кресло у камина. Но на все мои супер доказательства мне был ондин ответ, я извиняюсь:" да пошел ты, мы всеравно будем делать"

Начали делать и у меня пропали аргументы :)

Согласен с Вами, зацикливаться, я думаю, не стоит на чем-то одном, только химия скорее всего будет разная для авто и для клининга ковров-диванов, да и оборудование побольше и по-мощней :D Надо на форуме клининга посидеть-посмотреть что они пользуют в качестве химии и оборудования.

Радостно одно - у людей получается)))

Изменено пользователем ЯкутЗа
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересная тема!вот тоже хотелось бы заняться!с оборудованием бы разобраться!если кто занимается расскажите что нужно!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, зацикливаться, я думаю, не стоит на чем-то одном, только химия скорее всего будет разная для авто и для клининга ковров-диванов, да и оборудование побольше и по-мощней :D Надо на форуме клининга посидеть-посмотреть что они пользуют в качестве химии и оборудования.

Радостно одно - у людей получается)))

я пробовал мягкую мебель и ковер чистить коховским мерцем все отчистилось на ура а было сильно грязно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поднять тему.

Если взять:

- Z-20

- Z-14

- IPC Soteco Idro Lava

- Кох химию, расходники

Чтобы все это работало:

- вышеупомянутый Kipor IG2000

- вот с компрессором затруднения, неужели придется брать минимум 100-литровый? Может есть что-нибудь компактное и эффективное для Торнадоров?

привет всем! Хочу рассказать всем, что вот от этого сообщения начал свой бизнес план!!;;

1)заказал x-20 + z-14+ кохофской химии 10литров мерц + пара пятновыводителей в общем на 17000руб

2)купил компрессор масляный 100литров 14000руб

3)купил пылесос для влажной и сухой уборки 1300вт 3000руб

4)тряпки швабры фибры мибры щетки шметки тряпки шмяпки вонючки шмонючки освежители полирольки губки различной формы щетки зубные для полироли и чистки тр.доступ. Мест салфетки 7000руб

5)провода и шланги 80метров розетки вилки хомуты герметик 5000руб

6) ВАЗ 21043 50000руб

7)реклама 1000руб

8 САМОЕ ГЛАВНОЕ помочь людям сделать авто уютнее чище и РАБОТАТЬ зарабатывая деньги.

9) нашел гараж

10) сделал ремонт

11) первые клиенты

12) отбил первые 6000 рублейа

13 время прошло 3месяца

14)вчера купил шлефовальную машинку и 14.05.2013 получу первый опыт в полировке

15) все фотки приложу позже, устал сегодня к стать отбил еще 2700руб но купил банку полироли 3М денег не осталось

16) не посчитал пузика 100супера 28000руб ковры и мягкую мебель делать еще клево пол делать но мокрее чем от з-20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Хочу рассказать всем, что вот от этого сообщения начал свой бизнес план!!;;

1)заказал x-20 + z-14+ кохофской химии 10литров мерц + пара пятновыводителей в общем на 17000руб

2)купил компрессор масляный 100литров 14000руб

3)купил пылесос для влажной и сухой уборки 1300вт 3000руб

4)тряпки швабры фибры мибры щетки шметки тряпки шмяпки вонючки шмонючки освежители полирольки губки различной формы щетки зубные для полироли и чистки тр.доступ. Мест салфетки 7000руб

5)провода и шланги 80метров розетки вилки хомуты герметик 5000руб

6) ВАЗ 21043 50000руб

7)реклама 1000руб

8 САМОЕ ГЛАВНОЕ помочь людям сделать авто уютнее чище и РАБОТАТЬ зарабатывая деньги.

9) нашел гараж

10) сделал ремонт

11) первые клиенты

12) отбил первые 6000 рублейа

13 время прошло 3месяца

14)вчера купил шлефовальную машинку и 14.05.2013 получу первый опыт в полировке

15) все фотки приложу позже, устал сегодня к стать отбил еще 2700руб но купил банку полироли 3М денег не осталось

16) не посчитал пузика 100супера 28000руб ковры и мягкую мебель делать еще клево пол делать но мокрее чем от з-20

молодец :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Хочу рассказать всем, что вот от этого сообщения начал свой бизнес план!!;;

1)заказал x-20 + z-14+ кохофской химии 10литров мерц + пара пятновыводителей в общем на 17000руб

2)купил компрессор масляный 100литров 14000руб

3)купил пылесос для влажной и сухой уборки 1300вт 3000руб

4)тряпки швабры фибры мибры щетки шметки тряпки шмяпки вонючки шмонючки освежители полирольки губки различной формы щетки зубные для полироли и чистки тр.доступ. Мест салфетки 7000руб

5)провода и шланги 80метров розетки вилки хомуты герметик 5000руб

6) ВАЗ 21043 50000руб

7)реклама 1000руб

8 САМОЕ ГЛАВНОЕ помочь людям сделать авто уютнее чище и РАБОТАТЬ зарабатывая деньги.

9) нашел гараж

10) сделал ремонт

11) первые клиенты

12) отбил первые 6000 рублейа

13 время прошло 3месяца

14)вчера купил шлефовальную машинку и 14.05.2013 получу первый опыт в полировке

15) все фотки приложу позже, устал сегодня к стать отбил еще 2700руб но купил банку полироли 3М денег не осталось

16) не посчитал пузика 100супера 28000руб ковры и мягкую мебель делать еще клево пол делать но мокрее чем от з-20

Ух ты! Хоть кому-то чем-то помог! Удачных начинаний :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Хоть кому-то чем-то помог! Удачных начинаний :)

Подскажите, что вы думаете по поводу сантоэмма сабрина фоам? Мнения у всех разные... хочу на мойке у себя в отдельном боксе химчистку запустить. Может, достаточно одного этого аппарата?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно услуги будет делать выездной персонал?

Если мойку кузова, то тут могут возникнуть проблемы, всё зависит от места, не станете же вы мыть машину клиенту посреди города, тут и санэпидемстанция мимо не пройдёт, однозначно.

В дополнении к выездной химчистке могу предложить вариант организации "выездной мойки автомобиля". Химией обеспечим,вся продукция сертифицирована. Возможно предложение сотрудничества по франшизе.

С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти