32 сообщения в этой теме

Доброго времени суток господа форумчане.

Хотелось бы почерпнуть знаний по поводу данной услуги.

Основные плюсы?

Насколько востребована данная услуга?

Ваши предпочтения по производителю?

Если уже обсуждалось ранее-просьба подсказать хотя бы месяц, в котором обсуждалось.

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Mahim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... Так не догоните...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путаница с этим восков в головах людей и в головах воскующих. Моё мнение: воск нафиг клиенту не нужен, он нужен мойке. "Горячи воск" - маркетинговый ход, причём древний. Горячий он или не горячий это лишь технология нанесения.

Ну и на последок, моё любимое: воски или другие силиконовые плёнки не стоит наносить на мытый бесконтактно кузов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путаница с этим восков в головах людей и в головах воскующих. Моё мнение: воск нафиг клиенту не нужен, он нужен мойке. "Горячи воск" - маркетинговый ход, причём древний. Горячий он или не горячий это лишь технология нанесения.

Ну и на последок, моё любимое: воски или другие силиконовые плёнки не стоит наносить на мытый бесконтактно кузов

Спасибо за информацию.

Просто прошла информация, что нашим жидким воском(который для сушки) греют и делают горячий воск..И вопрос стоит ли выпускать отдельно горячий воск либо это все предрассудки...А горячий поговаривают создает какие то неведомые пленки защиты...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... Так не догоните...

С чего то надо начинать ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Просто прошла информация, что нашим жидким воском(который для сушки) греют и делают горячий воск..И вопрос стоит ли выпускать отдельно горячий воск либо это все предрассудки...А горячий поговаривают создает какие то неведомые пленки защиты...

вы же вы теме должны представлять толщину этой защиты. в основном они работают как осушающие, т.е упрощают сушку после мойки, ну и немного отталкивают грзь с водой между мойками - не более.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же вы теме должны представлять толщину этой защиты. в основном они работают как осушающие, т.е упрощают сушку после мойки, ну и немного отталкивают грзь с водой между мойками - не более.

В том то и дело, что прекрасно знаю функции и свойства жидкого воска..Просто некоторые преподносят нанесение горячего воска как чуть ли не кевларовое покрытие какое то..Вот и задался вопросом часто ли такое мнение встречается..чтобы при беседе не быть голословным(ведь просто прочитать многочисленные инструкции не панацея-нужно взгляд свидетеля так сказать)...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что прекрасно знаю функции и свойства жидкого воска..Просто некоторые преподносят нанесение горячего воска как чуть ли не кевларовое покрытие какое то..Вот и задался вопросом часто ли такое мнение встречается..чтобы при беседе не быть голословным(ведь просто прочитать многочисленные инструкции не панацея-нужно взгляд свидетеля так сказать)...

понятно :) я воски и прочие быстронаносимые плёнки заявляю как средство бережной сушки а также метод улучшения скользючести поверхности, что важно для последующей мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно :) я воски и прочие быстронаносимые плёнки заявляю как средство бережной сушки а также метод улучшения скользючести поверхности, что важно для последующей мойки.

....И использование капота авто не по назначению.. :D:D ....простите, не удержался..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И использование капота авто не по назначению.. :D:D ....простите, не удержался..

Вот что делает летнее солнце с людьми!!! :lol::lol::lol:B)

Изменено пользователем tatarin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И использование капота авто не по назначению.. :D:D ....простите, не удержался..

:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем получается, что услуга "нанесение горячего воска" не востребована толком и при наличии воска жидкого, не имеет смысла держать воск горячий...

И да солнце светит...пятница..Хорошая погода для моек ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем получается, что услуга "нанесение горячего воска" не востребована толком и при наличии воска жидкого, не имеет смысла держать воск горячий...

И да солнце светит...пятница..Хорошая погода для моек ;)

Была хорошей, у нас дождь пошел. :( Ну как невостребована, не знаю правда про горячий воск, мне его тоже предлагали приобрести, но я купил такназываемый нано воск коха, идет на ура, не намного дороже горячего, но эффект намного лучше жидкого. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была хорошей, у нас дождь пошел. :( Ну как невостребована, не знаю правда про горячий воск, мне его тоже предлагали приобрести, но я купил такназываемый нано воск коха, идет на ура, не намного дороже горячего, но эффект намного лучше жидкого. :)

Тут согласен-воск немцам особенно удался ;)

Изменено пользователем Mahim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Слышал много хороших отзывов про воск японского производителя..Есть свидетели этого "чуда"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллег на некоторые машины после нанесения горячего воска липнет пыль.

Не могу понять физику процесса. Статическое эл-во? или что?

Силикона в составе не указано.

Если эл-во, то объясните, как это работает?

и как это побороть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллег на некоторые машины после нанесения горячего воска липнет пыль.

Не могу понять физику процесса. Статическое эл-во? или что?

Силикона в составе не указано.

Если эл-во, то объясните, как это работает?

и как это побороть

Побороть просто. Сменить воск. Физика - да статическое электричество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если физика - электричество, но почему решение - менять воск?

можете подробнее объяснить?

статическое эл-во накапливается же на кузове? (в сухую погоду сильнее). И что, воск тоже заряженный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была хорошей, у нас дождь пошел. :( Ну как невостребована, не знаю правда про горячий воск, мне его тоже предлагали приобрести, но я купил такназываемый нано воск коха, идет на ура, не намного дороже горячего, но эффект намного лучше жидкого. :)

Вот и интересен эффект, если можно подробно, какие свойства приобретает ЛКП после горячего воска, каких нет после применения воска-сушки, т.к. проб делали много, разницы, кроме как ценовой не увидели

Жидкий воск, как и любая автокосметика, содержит ПАВ, в разных % количественной доли (по ТУ от 5% до 15%), но все мы знаем, что ПАВ имеют способность "работать" при температурах: максимальный эффект +20+30 С, снижают свои способности до +40С, а вот при температурах от +40 до +60 С просто не эффективны!!! Так что же даёт именно температурный эффект-не понятно! Подскажите, кто может!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если физика - электричество, но почему решение - менять воск?

можете подробнее объяснить?

статическое эл-во накапливается же на кузове? (в сухую погоду сильнее). И что, воск тоже заряженный?

вроде да, заряженный. Причём в другую сторону по идее. А бывает наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если физика - электричество, но почему решение - менять воск?

можете подробнее объяснить?

статическое эл-во накапливается же на кузове? (в сухую погоду сильнее). И что, воск тоже заряженный?

Да,воск имеет заряд ...бывает анионного или катионного типа,так что подберите подходящий Вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не поняла физики процесса.

как машина бывает заряженной - я понимаю - выходишь - током бьется. Накопилось-слетело...

в общих словах состав гв: вода, воски, эмульгаторы, полимеры, силиконы

а воск-то как заряжен? не Кашпировским же..

мб не воск виноват, а тряпка? от возюкания и трения статическое эл-во возникает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не поняла физики процесса.

как машина бывает заряженной - я понимаю - выходишь - током бьется. Накопилось-слетело...

в общих словах состав гв: вода, воски, эмульгаторы, полимеры, силиконы

а воск-то как заряжен? не Кашпировским же..

мб не воск виноват, а тряпка? от возюкания и трения статическое эл-во возникает?

Воски заряжены противоположным знаком по идее. От тряпки тоже может быть. Пробуйте другие варианты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не поняла физики процесса.

как машина бывает заряженной - я понимаю - выходишь - током бьется. Накопилось-слетело...

в общих словах состав гв: вода, воски, эмульгаторы, полимеры, силиконы

а воск-то как заряжен? не Кашпировским же..

мб не воск виноват, а тряпка? от возюкания и трения статическое эл-во возникает?

По поводу других вариантов...могу предложить на пробу образец, запущен в производство в этом году...если Вы в Москве находитесь...попробуйте,потом выскажете свое мнение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физика 8 класс:

кузов "-"

воск "+"

вода и пр "+"

чей воск?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти