MaxSTATUS

Строим бокс под портал

83 сообщения в этой теме

Тогда я не вообще не вижу проблемы. 10 минут не должны напрягать клиента. Но я так и не понял, как у Вас организован этот процесс: клиент выходит из машины на предварительном посту? Кто перегоняет автомобиль на моечный пост? Клиент возвращается в автомобиль прямо на моечном посту? Или ему кто-то выгоняет машину?

Клиент загоняет авто на портал. Выходит говорит как хочет помыть авто (с воском или без, с ковриками). Клиент сам выгоняет авто из бокса. Какие могут быть сложности?! Авто не доверяется мойщикам. Мне проблемы не нужны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, у Вас тоже мойщик стоит перед порталом?

писал выше, стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал выше, стоит.

Получается, у Вас мойщик не перед, а на портале стоит, то есть пока он работает с АВД, портал простаивает, так? Мы же ведем речь о том, чтобы мойщик стоял на посту перд порталом, в это же время портал должен мыть другую машину, тогда и будет существенный рост производительности комплекса.

В принципе, если на предварительном посту быть минуты 3-5, апотом портал минут 7-10, то клиентская особо не требуеся, наоборот, будет лишняя суета для клиента и оператора, особенно в жаркие часы: заехал - вышел - заказал кофе, не допил - через 4 мин. позвали перегнать - перегнал - вышел - допил кофе - позвали оплатить и выехать поскорее.

Вопрос топикстартеру: а уборку салона Вы предлагать не планируете? Если планируете, то клиентская нужна 100%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиент загоняет авто на портал. Выходит говорит как хочет помыть авто (с воском или без, с ковриками). Клиент сам выгоняет авто из бокса. Какие могут быть сложности?!....

Я вижу следующие сложности:

1. С потолка может капать вода на клиента. Это неприятно.

2. На скользком полу клиент может поскользнуться. Это опасно.

3. С высадкой/посадкой никогда не выйти на производительность 10 - 15 а/м в час. Это неэффективно. Возможно, поэтому Вы говорите:

Необращайте внимание на рекламу порталов где пишут про несколько минут - это реклама!

Ниже видео с хронометражом без купюр. Реальная программа, причем далеко не самая короткая. С мойкой днища, двумя активными пенами, с трехцветным кондиционером, с защитным воском и обратным осмосом. 4 минуты. Такая же программа с поправками на российскую грязь (ниже скорость арки + дольше паузы) будет 5 минут.

Изображение

Выбор программы, оплата и прочее, всё производится пока моется предыдущий автомобиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, у Вас мойщик не перед, а на портале стоит, то есть пока он работает с АВД, портал простаивает, так? Мы же ведем речь о том, чтобы мойщик стоял на посту перд порталом, в это же время портал должен мыть другую машину, тогда и будет существенный рост производительности комплекса.

Люди, вы так рассуждаете что клиенты у Вас круглосуточно в очереди томятся. Нет такого! Если хотите так делать то придется помещение ртальной мойки (я буду этот "комплекс" так называть) в два раза длинее. А толк будет? Просчитайте количество клиентов на Ваш портал в Вашег городе (даже районе города). И получитсмя лишне помещение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы так рассуждаете что клиенты у Вас круглосуточно в очереди томятся. Нет такого! Если хотите так делать то придется помещение ртальной мойки (я буду этот "комплекс" так называть) в два раза длинее. А толк будет? Просчитайте количество клиентов на Ваш портал в Вашег городе (даже районе города). И получитсмя лишне помещение.

Совершенно верно, круглые сутки никто не томится перед воротами и очередь не бесконечная. А как назло обычно все приезжают разом. Тут вот уже и важно как быстро ты всех вымоешь. Зная производительность портала, клиент не буджет пугаться длинной очереди. Приехал. постоял 10 минут - 2 машины вышло. Значит можно и очередь отстоять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я вижу следующие сложности:

1. С потолка может капать вода на клиента. Это неприятно.

2. На скользком полу клиент может поскользнуться. Это опасно.

3. С высадкой/посадкой никогда не выйти на производительность 10 - 15 а/м в час. Это неэффективно. Возможно, поэтому Вы говорите:

2. Ниже видео с хронометражом без купюр. Реальная программа, причем далеко не самая короткая. С мойкой днища, двумя активными пенами, с трехцветным кондиционером, с защитным воском и обратным осмосом. 4 минуты. Такая же программа с поправками на российскую грязь (ниже скорость арки + дольше паузы) будет 5 минут.

Изображение

3. Выбор программы, оплата и прочее, всё производится пока моется предыдущий автомобиль.

1. Ну и мойка у Вас! У меня ничего с потолка не капает. Плитка не скользкая. См. мой предыдущий пост. Если среди 10 клиентов находится ОДИН который имеет желание сидеть в авто во время процедуры - это уже много. Вы за какое время выходите-захолите из своего авто? Явно не за 15 минут.

2. Я верю не видео а практике. Совет, покатайтесь по портальным мойка Вашего города и сделайте хронометраж работы. Про рекламу сразу забудите.

3. Как происходит у меня, да и на других порталах города:

1. клиент заезжает на портал

2. выходит

3. говорит как помыть авто

4. выходит из бокса

5. подходит к администратору-кассиру

6. оплачивает

7. чек отдает (показывает) мойщику по завершени. процедуры купания авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, круглые сутки никто не томится перед воротами и очередь не бесконечная. А как назло обычно все приезжают разом. Тут вот уже и важно как быстро ты всех вымоешь. Зная производительность портала, клиент не буджет пугаться длинной очереди. Приехал. постоял 10 минут - 2 машины вышло. Значит можно и очередь отстоять

Еще раз пишу - я НЕ ВЕРЮ РЕКЛАМЕ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пишу - я НЕ ВЕРЮ РЕКЛАМЕ!

Я вашу позицию понял. Если и правда на портале мойка занимает 10 минут, то её производительность как у 3хпостовой ручной средненькой, а качество ниже. Я это всё проверю, Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ну и мойка у Вас! У меня ничего с потолка не капает. Плитка не скользкая...

Дело не в том "какая мойка", а в том как относиться к тому, что клиент может поскользнуться. В Америке, например, нельзя пол просто протереть влажной тряпкой без того, чтобы выставить такие предупредительные знаки. У нас можно... Поэтому дело Ваше, не агитирую.

Изображение

...

2. Я верю не видео а практике. Совет, покатайтесь по портальным мойка Вашего города и сделайте хронометраж работы. Про рекламу сразу забудите.

3. Как происходит у меня, да и на других порталах города:

1. клиент заезжает на портал

2. выходит

3. говорит как помыть авто

4. выходит из бокса

5. подходит к администратору-кассиру

6. оплачивает

7. чек отдает (показывает) мойщику по завершени. процедуры купания авто.

Я не спорю с Вами. Вполне допускаю, что у Вас и на других щеточных порталах процедура устроена именно так. Но у нас она устроена по-другому. И мы не собираемся менять порядок. Насчет, посмотреть, как на других порталах нашего города. Видел. По-разному. Например, рядом с моим домом на ул. Зорге, 17 у официального дилера BMW щеточный портал. Работает уже года четыре. Процедура такая: автомобиль загоняется на портал мастером смены, он выходит, говорит как помыть. Мойщик начинает мыть. Сбивает, наносит пену из пеногенератора, ждет, пока подействует, моет высоким давлением из керхера. После этого отходит и включает портал на режим сушки. После этого мастер выгоняет автомобиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Представитель администрации это автосалона приезжал к нам, смотрел нашу мойку и нашу процедуру. Сказал только одно, цитирую: "очень жаль, но нам теперь никто не позволит купить другую мойку".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз пишу - я НЕ ВЕРЮ РЕКЛАМЕ!

Не надо таких больших букв. Я точно также скептически отношусь к рекламе. Но в данном случае о рекламе речи нет вообще. Речь идет об опыте эксплуатации, о том, что именно такой Razor, как на видео, запущен в эксплуатацию в Москве 6 декабря 2011 г. К 13-00 6 июня этого года, то есть ровно за полгода, было вымыто 14700 автомобилей. По "нашей процедуре", когда водитель из автомобиля не выходит. Не сомневаюсь, что у Вас также есть данные. Сколько у Вас за полгода?

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дело не в том "какая мойка", а в том как относиться к тому, что клиент может поскользнуться. В Америке, например, нельзя пол просто протереть влажной тряпкой без того, чтобы выставить такие предупредительные знаки. У нас можно... Поэтому дело Ваше, не агитирую.

Изображение

2. Например, рядом с моим домом на ул. Зорге, 17 у официального дилера BMW щеточный портал. Работает уже года четыре. Процедура такая: автомобиль загоняется на портал мастером смены, он выходит, говорит как помыть.

3. Мойщик начинает мыть. Сбивает, наносит пену из пеногенератора, ждет, пока подействует, моет высоким давлением из керхера. После этого отходит и включает портал на режим сушки. После этого мастер выгоняет автомобиль.

1. Я так понемаю что у Вас и на ручную мойку загоняют-выгоняюь авто мойщики?

2. Неправильный пример с мастером. Машину загоняет мастер по причине того что этот авто сдан на ТО или ремонт в автосервис, поэтому мастер и загоняет. Клиент либо уехал либо сидит кофиек попивает в кафе при сервисе или в комнате отдыха.

3. И сказать мне нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у Вас за полгода?

Точные цифры на работе, завтра постараюсь выложить. Но естественно, не такое количество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я так понемаю что у Вас и на ручную мойку загоняют-выгоняюь авто мойщики?

2. Неправильный пример с мастером. Машину загоняет мастер по причине того что этот авто сдан на ТО или ремонт в автосервис, поэтому мастер и загоняет. Клиент либо уехал либо сидит кофиек попивает в кафе при сервисе или в комнате отдыха.

3. И сказать мне нечего.

1. Не понял, почему "И"... мойщики? На автоматическую мойку заезжают водители, моются 5 - 6 минут, не выходя из машины, и выезжают. На ручную, также заезжают водители, выходят из машины. После мойки, садятся в машину и выезжают. То есть, в любом случае, за рулем только водители.

2. Здесь фишка не в мастере, а в том, что если своя голова есть, то не обязательно копировать "как у других".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не понял, почему "И"... мойщики? На автоматическую мойку заезжают водители, моются 5 - 6 минут, не выходя из машины, и выезжают. На ручную, также заезжают водители, выходят из машины. После мойки, садятся в машину и выезжают. То есть, в любом случае, за рулем только водители.

2. Здесь фишка не в мастере, а в том, что если своя голова есть, то не обязательно копировать "как у других".

1. "и" неуместно, согласен. Но, Вы писали про скользкий пол, вот я и писал про выход клиента из авто при ручной мойке.

2. я понял Ваш пример с мастером как то что клиент и на мойку автосервиса сам не заезжает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "и" неуместно, согласен. Но, Вы писали про скользкий пол, вот я и писал про выход клиента из авто при ручной мойке.

2. я понял Ваш пример с мастером как то что клиент и на мойку автосервиса сам не заезжает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Представитель администрации это автосалона приезжал к нам, смотрел нашу мойку и нашу процедуру. Сказал только одно, цитирую: "очень жаль, но нам теперь никто не позволит купить другую мойку".

причем мойка? их мойка так плохо моет что они оставили только обдув?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные цифры на работе, завтра постараюсь выложить. Но естественно, не такое количество.

июнь-декабрь - 3020

январь - май - 2801

первые годы как открылся портал клиентов было море, и даже, говорят так, портал окупился буквально за пол года.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем мойка? их мойка так плохо моет что они оставили только обдув?

Я привел этот пример к тому, что владельцы мойки подстраивают свою процедуру к возможностям своего оборудования. В этом случае, действительно моет неприемлемо. Два года ездили все, кто мог. И российское представительство, и немцы приезжали, но так ничего не добились.

Если у Вас требуется предварительная работа мойщика, то вполне возможно, что процедура "сама выруливает" на то, чтобы клиент выходил из машины. Если так поступает большинство на аналогичном оборудовании, значит Вам виднее. Наша программа, наоборот, ведет к логике "не выходить" из машины. И в нашей программе, поверьте, это никого не напрягает. Бонус - мы имеем реальную производительность 10 - 11 а/м в час. Кстати, даже алгоритм работы контроллера RAZOR такой, что он принимает "выбор программы" пока еще моется предыдущий клиент, запоминает этот выбор, и автоматически включает зеленый свет на въезд, как только предыдущий автомобиль покинет мойку. То есть, выбор программы и оплата производится, когда автомобиль клиента стоит перед воротами мойки и ожидает окончание мойки предыдущей машины. Никаких задержек на поиск денег или сдачи, не надо искать предыдущего клиента (пьет ли он кофе или зашел в туалет), нет задержек со стороны мойщика (не курит ли он или говорит по телефону), ворота открываются автоматически и программа запускается также автоматически. В день моется до 150 автомобилей. Задержка "процедуры" хотя бы на 1 минуту, это потери 2,5 часа в день! Или два десятка непомытых машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "и" неуместно, согласен. Но, Вы писали про скользкий пол, вот я и писал про выход клиента из авто при ручной мойке.

2. я понял Ваш пример с мастером как то что клиент и на мойку автосервиса сам не заезжает.

1. Если на автомате моется 4 авто в час, это одно количество воды и остатков химии на полу, если моется 10 авто в час, то воды в два-три раза больше. Соответственно, и на ручных постах... по-суше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на ул. Зорге, 17 у официального дилера BMW щеточный портал...

Выше моя ошибка: там портал не щеточный, а бесконтактный. Прошу прощения. Вероятно, ошибся не потому что описывал технологию, а "процедуру".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если на автомате моется 4 авто в час, это одно количество воды и остатков химии на полу, если моется 10 авто в час, то воды в два-три раза больше. Соответственно, и на ручных постах... по-суше.

А, может, ливневка неправильно сделана? B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, ливневка неправильно сделана? B)

Ну ведь, как такового "правильного" параметра нет. Конечно, если уклон побольше, то и стакает лучше. Но это же палка о двух концах. Не делать же 30 градусов. А раз так, то компромисс. Есть ли стандарт на уклон пола, и можно ли этому стандарту доверять, я не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь, как такового "правильного" параметра нет. Конечно, если уклон побольше, то и стакает лучше. Но это же палка о двух концах. Не делать же 30 градусов. А раз так, то компромисс. Есть ли стандарт на уклон пола, и можно ли этому стандарту доверять, я не знаю.

Плитка какая? Есть такая плитка что от пролитого стакана можно упасть. У меня с полом проблем небыло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти