eadg

Сырьё для автохимии

238 сообщений в этой теме

Nalet, пригласите в гости, Вы обещали.

Точно, обещал.

Семинаров пока не проводим. Не до того. Но если будете в Питере, милости просим.

Надо только предварительно программу согласовать.

Пускать на производство посторонних у нас не принято. А просто попить кофе за "дружбу народов" не конструктивно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, обещал.

Семинаров пока не проводим. Не до того. Но если будете в Питере, милости просим.

Надо только предварительно программу согласовать.

Пускать на производство посторонних у нас не принято. А просто попить кофе за "дружбу народов" не конструктивно.

Ок, на том и порешим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы читали мой пост про базовые рецептуры, то там несложно посчитать, что в бесконтакте от 60 до 80% воды.

Как правило, она есть везде. Имеются определенные требования к жесткости. И все (по больщому счету).

Остальное можно получать в виде концентратов от основных поставщиков специальной химии. Мы, например, так поступаем, если везем продукцию в регионы. Очень компактно выходит.

Большинство пен получают простым перемешиванием ингредиентов без нагевания, эмульгирования и прочих технологических прибамбасов.

Остается только разлить, разве что не в ПЭТ. И все.

Остальне рассуждения про стерилизацию, стандартизацию, сертификацию и контроль качества чуть-чуть от лукавого. Сам такой.

В пенах никаких российских сверхоткрытий нет и быть не может, поскольку все они намешаны из импортного сырья. Просто кто-то любит уху, а кто - заливное.

Кстати, о гелях. Очень популярный продукт с отличным разбавление. В нашем регионе он как раз лучше всех продвется. Название запамятовал, а и не суть.

Добрый день!!! Можно поинтересоваться про эти концентраты для приготовления шампуня. Цена и пропорция . Заранее благодарю за ответ. Если можно ссылку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Можно поинтересоваться про эти концентраты для приготовления шампуня. Цена и пропорция . Заранее благодарю за ответ. Если можно ссылку.

приготовить автошампунь это не смешать в пластиковой банке разную химию :) для этого нужен реагент, должна быть формула

Изменено пользователем andrei andreevich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинол, если ты все знаешь, и у тебя есть готовая автошампунь поделись.... Если нет, то не к чему здесь умничать.

Могу предложить за деньги, если актуально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочь вообще любит красный цвет, так что можно использовать даже бриллиантовый голубой - и тот со временем покраснеет.

Мы используем "Сансет" индекс на вскидку не помню. Всем нравится.

Здравствуйте.

Подскажите, что за краситель вы используете "Сансет"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хочу заняться производством и реализацией химии для автомоек. У кого уже есть опыт в этом деле подскажите на сколько это прибыльное дело? В интернете много франшиз под это дело. С виду вроде ничего сложного, самое главное рецептура и найти поставщиков химии (если самому начинать с нуля без подписания на франшизу), а с другой стороны, на данный момент, для меня это темный лес. Может кто окажет помощь советами по организации данного бизнеса (рецептура, где закупаться, какое нужно оборудование и разрешительная документация) ?

Чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза, нужно, чтобы у Вас работал химик. Когда его найдете, он сам ответит на Ваши вопросы.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто насколько я понял, производство бытовой (в т.ч.) и автохимии это простое смешение сырья, никаких синтезов, я правильно понял?

Нет, не верно. В большинстве случаев речь пойдёт как раз о синтезе. Вещества вступают в реакции в процессе перемешивания. Надо хотя бы в общих чертах понимать, что это за реакции. Что в итоге получается. От этого зависит техпроцесс. Очередность подачи сырья как минимум. Если и дальше эту мысль развивать, то не плохо бы использовать реакторы в рубашках теплообменников, чтобы была возможность контролировать температуру реакционной смеси. Потом, бывает так, что нарушение концентрации реагентов, катализаторов, или температурного режима, вызывает совсем другой каскад реакций, и на выходе получается не то, что планировалось. Тут много вопросов, и практически все они не для этого форума адресованы.

Уважаемый börger.

С какой целью поднят вопрос семилетней давности??? Попиарится?? ... или попросили ответить???

Жду вашего комментария. Позже ответ будет удалён!

Модератор

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, какую пыльную полку подняли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно ответ на вопрос с 2008 г :blink::blink::blink:

реакторы в рубашках теплообменников а фото есть посмотреть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bцrger.

С какой целью поднят вопрос семилетней давности??? Попиарится?? ... или попросили ответить???

Жду вашего комментария. Позже ответ будет удалён!

Модератор

Добрый день!

Без какой-то специальной цели. Увидел вопрос, дал на него ответ. На дату не обратил внимания.

Это со мной бывает, я, как и все мы, бываю уставшим и не внимательным.

Думаю, не стоит так уж сильно возбуждаться на мою оплошность.

Пиариться нам нет нужды, те кому мы интересны, знают где нас найти.

Некоторые даже не поленились, и доехали посмотреть на наше производстство.

Приношу извинения за ошибку, ответ можете удалить, если он нарушает правила форума.

С уважением.

Особенно ответ на вопрос с 2008 г :blink::blink::blink:

реакторы в рубашках теплообменников а фото есть посмотреть

Часть фотографий выложены в нашем блоге.

А в принципе, такой реактор почти не отличается от стандартного.

Это емкость из нержавейки, но вокруг приварен ещё один кожух, по принципу термоса.

Внутренняя емкость не контактирует с атмосферным воздухом, она контактирует с теплоносителем в кожухе. Теплоноситель циркулирует, и либо отбирает лишнее тепло из реактора, либо, наоброт, подогревает смесь.

Изменено пользователем börger
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста такую вещь, вот почитал на форуме по поводу компонентов для производства шампуня для бесконтактной мойки автомобилей и понять не могу некоторые вещи такие как

лес 3-70 -5%

А есть ли коллеги у кого рецептура производства автошампуня для безконтактной мойки? Мы с партнерами хотим оборудование приобрести для производства шампуня, если у кого кая инфа есть по пропорциям то в долгу не останусь.спасибо

Привет. Дали вам рецепт производства атошампуня?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже нет. Вот рабочие рецептуры, дёшево и сердито, и работают на 100%. Дарю бесплатно. :)

Бесконтактный автошампунь – концентрат (1:3)-(1:5)

ПАВ "АС-1" – 7-8%
Щелочь – 6%
ОЭДФк – 8%
Изопропиловый спирт или бутилгликоль – 1%*
Кумол/ксилол сульфонат натрия – 2%
Вода до 100%
* -Повышает пенообразование при применении в пенообразующих системах.
Работает в жесткой воде.
Разведение:
- пенокомплект – от 1:3 до 1:5
- пеногенератор – от 1:30 до 1:50

 

Бесконтактный автошампунь – концентрат (1:8)-(1:12)

ПАВ "АС-1" – 12-13%
Щелочь – 12%
ОЭДФк – 14%
Изопропиловый спирт или бутилгликоль – 1,5-2%*
Кумол/ксилол сульфонат натрия от 9%
Вода до 100%
* -Повышает пенообразование при применении в пенообразующих системах.
Работает в жесткой воде.
Разведение:
- пенокомплект – от 1:8 до 1:12
- пеногенератор – от 1:100 до 1:120

 

В ёмкость наливаем воду, потом всыпаем щёлочь, потом ОЭДФк, потом АС-1, потом кумол, потом спирт.

Каждый следующий компонент добавляется поле полного растворения предыдущего. Ничего с охлаждением придумывать не нужно, "сварить" АС-1 невозможно, прямо в горячую смесь его добавляем. Экономим время на охлаждение и не нужную обвязку реактора. Строго говоря, реактор вобще не нужен. Достаточно полиэтиленовой бочки и мешалки. Месить можно и фекальным насосом, если нет мешалки. Его нужно опустить в бочку, предварительно привязав к тяжёлому грузу, чтобы не разбил стенки. Технология простая, испортить что-то очень трудно. Контрольных точек в процессе варки по сути нет. Нужно только месить хорошенько. Иными словами, производство можно организовать практически на пустом месте, и с минимальными вложениями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сообщения удалены мной.

Модератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, börger сказал:

Похоже нет. Вот рабочие рецептуры, дёшево и сердито, и работают на 100%. Дарю бесплатно. :)

Бесконтактный автошампунь – концентрат (1:3)-(1:5)

ПАВ "АС-1" – 7-8%
Щелочь – 6%
ОЭДФк – 8%
Изопропиловый спирт или бутилгликоль – 1%*
Кумол/ксилол сульфонат натрия – 2%
Вода до 100%
* -Повышает пенообразование при применении в пенообразующих системах.
Работает в жесткой воде.
Разведение:
- пенокомплект – от 1:3 до 1:5
- пеногенератор – от 1:30 до 1:50

 

Бесконтактный автошампунь – концентрат (1:8)-(1:12)

ПАВ "АС-1" – 12-13%
Щелочь – 12%
ОЭДФк – 14%
Изопропиловый спирт или бутилгликоль – 1,5-2%*
Кумол/ксилол сульфонат натрия от 9%
Вода до 100%
* -Повышает пенообразование при применении в пенообразующих системах.
Работает в жесткой воде.
Разведение:
- пенокомплект – от 1:8 до 1:12
- пеногенератор – от 1:100 до 1:120

 

В ёмкость наливаем воду, потом всыпаем щёлочь, потом ОЭДФк, потом АС-1, потом кумол, потом спирт.

Каждый следующий компонент добавляется поле полного растворения предыдущего. Ничего с охлаждением придумывать не нужно, "сварить" АС-1 невозможно, прямо в горячую смесь его добавляем. Экономим время на охлаждение и не нужную обвязку реактора. Строго говоря, реактор вобще не нужен. Достаточно полиэтиленовой бочки и мешалки. Месить можно и фекальным насосом, если нет мешалки. Его нужно опустить в бочку, предварительно привязав к тяжёлому грузу, чтобы не разбил стенки. Технология простая, испортить что-то очень трудно. Контрольных точек в процессе варки по сути нет. Нужно только месить хорошенько. Иными словами, производство можно организовать практически на пустом месте, и с минимальными вложениями.

Круто)))

А все производители лошары, ничего не понимающие в производстве бесконтактов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ёжЪ сказал:

Круто)))

А все производители лошары, ничего не понимающие в производстве бесконтактов))

Главное не забыть того, кто эту хepню, извините за мой плохой русский, в массы выдал. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? Прямо таки все? Не знал... Честно говоря, не изучал этот вопрос, и не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ваше утверждение. ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Главное не забыть того, кто эту хepню, извините за мой плохой русский, в массы выдал. :)

Да полноте, не стоит извиняться, вам это простительно. )) А не могли бы нас просветить более развёрнутым ответом, так сказать? А то вдруг мы что-то нехорошее действительно людям посоветовали? Это же ужас, если оно действительно так. А форум этот для того и сделан, чтобы каждый крупный специалист мог блеснуть как бы это выразиться... Чем сможет? :)

Изменено пользователем börger
опечатка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, börger сказал:

Да полноте, не стоит извиняться, вам это простительно. )) А не могли бы нас просветить более развёрнутым ответом, так сказать? А то вдруг мы что-то нехорошее действительно людям посоветовали? Это же ужас, если оно действительно так. А форум этот для того и сделан, чтобы каждый крупный специалист мог блеснуть как бы это выразиться... Чем сможет? :)

Нет, не могу, а вернее не хочу.  :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Нет, не могу, а вернее не хочу.  :)

Не удивлён. :) Осторожность, это правильно. А то мало ли кто прочтёт. ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, börger сказал:

Не удивлён. :) Осторожность, это правильно. А то мало ли кто прочтёт. ))

Так а никакой осторожности нет. Пусть сделает кто-нить, а потом Вас похвалит....или еще чего. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, на старом форуме, Вошеми рассказывал страшилки про бутилгликоль, "который любят использовать москвичи", а Бергер утверждал, что его не используют))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Так а никакой осторожности нет. Пусть сделает кто-нить, а потом Вас похвалит....или еще чего. :)

Так попробуйте, это же вам как крупному специалисту в химии должно быть очень интересно, разве нет? Всяко лучше, чем гадать на кофейной гуще, смущаться, матерится от смущения, потом извиняться. Если вам что-то непонятно, вы так прямо вопрос и задайте, не ходите вокруг да около, я же вижу, что вас что-то смущает, но стесняетесь спросить? :)

Изменено пользователем börger
опечатка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ёжЪ сказал:

Помнится, на старом форуме, Вошеми рассказывал страшилки про бутилгликоль, "который любят использовать москвичи", а Бергер утверждал, что его не используют))

Так мы его и не используем. )) Хотя, можно и его тоже использовать. Тут кому что проще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, börger сказал:

Так мы его и не используем. )) Хотя, можно и его тоже использовать. Тут кому что проще.

Если мне склероз не изменяет, бутилгликоль и ИПС не для пообразования

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти