eadg

Сырьё для автохимии

238 сообщений в этой теме

4 минуты назад, ёжЪ сказал:

Если мне склероз не изменяет, бутилгликоль и ИПС не для пообразования

Ну, не знаю. У нас они для этого используются. А вобще, есть много разных способов их использовать. ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, börger сказал:

Так попробуйте, это же вам как крупному специалисту в химии должно быть очень интересно, разве нет? Всяко лучше, чем гадать на кофейной гуще, смущаться, матерится от смущения, потом извиняться. Если вам что-то непонятно, вы так прямо вопрос и задайте, не ходите вокруг да около, я же вижу, что вас что-то смущает, но стесняетесь спросить? :)

Что интересно мне должно быть? Сделать химию на 14% кислоты и 12% щёлочи??? Или повенить тому, что ИПС влият на пенообразование? А нет, я должен доказать сам себе, что при таком кол-ве кумола в рецептуре, химия, в зимний период, просто выпадет в хлопья?

Вы меня извините, БЁРГЕР, но эти рецептуры для дилетантов, вот пусть они и проверяют.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочил на минутку.

2 Бергер, скиньте тех карту на этот Ваш ПАВ "АС 1" , ну и цену, на office@woshemie.ru

Трилон Вы не используете получается? за комплексон у Вас только ОДФК...... а зачем столько кумола? не очень стабильный состав на выходе?? кумолом стабилизируете

Да и бутила Вы (на мой взгляд) много предлагаете лить, 1% то многовато, а уж 2%, там "запашек" будет стоять адский, вот после таких продуктов, мойщики легкие то и выплюнут, особенно в южных регионах, ну да на вкус и цвет у всех фломастеры разные, кто я такой что бы осуждать!!! Знаю одного товарища (он по франшизным рецептам варит) так он 2,5% льет и ничего, кто то берет :) а так конечно дешево и сердито получается :)

на мою реплику можно не отвечать, так как опять пропаду :) если что почта моя выше.

Вечно Ваш Роман Смотров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Сделать химию на 14% кислоты и 12% щёлочи???

А что вас смутило? Я думал, вы тоже так делаете. Идеальное же соотношение, разве нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Woshemie сказал:

Да и бутила Вы (на мой взгляд) много предлагаете лить, 1% то многовато, а уж 2%, там "запашек" будет стоять адский

Так мы и не предлагаем. Это кому что проще/дешевле достать. Нам проще ИПС, он нам дёшево достаётся. Его и добавляем. Он когда достойной очистки, практически не пахнет. А при таких введениях в рецептуру, его там и не найти вовсе. Можно использовать и БГ, тоже будет работать. А можно ещё чем-то текучести добавить. Вариантов на самом деле несколько, как усилить пенообразование в подобных нашей системах. Хотя, честно говоря, подобных пока не встречал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Woshemie сказал:

не очень стабильный состав на выходе?? кумолом стабилизируете

Да, стабилизируем. Но я бы не сказал, что состав не стабилен. Можно и не добавлять вовсе кумол. Тогда будет получаться так называемый "двухкомпонентный" шампунь. Его многие жертвы маркетологов даже больше любят, чем простой, однокомпонентный. )) Хотя, естественно, и в том и в другом случае компонентов маленько побольше чем два. Если воды долить, при разбавлении например, сразу станет обратно "однокомпонентным". Это ещё удешевит и упростит рецептуру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Woshemie сказал:

2 Бергер, скиньте тех карту на этот Ваш ПАВ "АС 1" , ну и цену, на office@woshemie.ru

MSDS можно скачать с нашего сайта, там ещё есть НС-2, тоже весьма интересная штука. Цены и прочее скину сегодня на почту, с уважением. Ссылка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

ИПС влият на пенообразование?

Влияет конечно, странно что химик об этом не знает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Вы меня извините, БЁРГЕР, но эти рецептуры для дилетантов, вот пусть они и проверяют.

Да ладно вам извинятся всё время. Никто на вас не обижается. :) Кстати, это наши дилетантские рецептуры, и мы выпускаем по ним наши дилетантские шампуни. И представьте себе, всем нравится. И зимой ничего с ними не происходит. Они даже замерзают весьма не охотно. ;)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, börger сказал:

Да ладно вам извинятся всё время. Никто на вас не обижается. :) Кстати, это наши дилетантские рецептуры, и мы выпускаем по ним наши дилетантские шампуни. И представьте себе, всем нравится. И зимой ничего с ними не происходит. Они даже замерзают весьма не охотно. ;)

Я очень рад за Вас, честно.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Я очень рад за Вас, честно.

 

Спасибо! :) Так а что вам кажется неправлильным в предложенном нами соотношении щелочи и ОЭДФк? Или вам не нравится сама идея смешивать эти вещества? ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, börger сказал:

Спасибо! :) Так а что вам кажется неправлильным в предложенном нами соотношении щелочи и ОЭДФк? Или вам не нравится сама идея смешивать эти вещества? ))

Мне не нравится сама масса, а имеено 12% и 14%, для нас это очень много и расстановка %.

Плюс другие мелочи.

Скажите, а жалоб от клиентов нет, что забиваются пенники?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

расстановка %

А что не так с расстановкой? Аж целых 2% свободной щёлочи, остальное соли ОЭДФк. Красота, как по мне. :) Меньше нет смысла класть.

Изменено пользователем börger
опечатка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Скажите, а жалоб от клиентов нет, что забиваются пенники?

Нет, жалоб нет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понапишите, потом у вас форумчане покупать не будут, я чета уже стремаюсь, это как в колбасном цехе на экскурсии побывать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

я чета уже стремаюсь, это как в колбасном цехе на экскурсии побывать))

Не представляю, что могло вас так напугать? У нас очень качественные шампуни, бережно относятся к ЛКП, моют отлично, а мойщикам нравятся ещё и за то, что не раздражают руки. Ели покупаете, то должны об этом знать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, börger сказал:

Не представляю, что могло вас так напугать? У нас очень качественные шампуни, бережно относятся к ЛКП, моют отлично, а мойщикам нравятся ещё и за то, что не раздражают руки. Ели покупаете, то должны об этом знать. :)

Я в рецептуру не лезу, у меня и так не нужных знаний в голове с лихвой, но вот спор ваш очередной))

Элихиму то всё равно, он же только в Череповце торгует)))

А вообще это было предупреждение перед предупреждением, было уже, когда тут производители разругались и фотографии подпольных цехов выкладывали. Народ у нас на форуме горячий, если вовремя не тормознуть, могут на вентилятор накидать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

Я в рецептуру не лезу, у меня и так не нужных знаний в голове с лихвой, но вот спор ваш очередной))

Элихиму то всё равно, он же только в Череповце торгует)))

А вообще это было предупреждение перед предупреждением, было уже, когда тут производители разругались и фотографии подпольных цехов выкладывали. Народ у нас на форуме горячий, если вовремя не тормознуть, могут на вентилятор накидать.

А, вы про это. Так это не спор вовсе. Просто человек такого не видел раньше, ему кажется, что так не может быть, потому что быть не может никогда. Когнитивный диссонанс, так сказать. Если разберётся что к чему, глядишь, и будет покупать у нас АС-1.

Вот уважаемый Вошеми гораздо подкованнее. Думаю, он реально технолог. И возможно даже немного химик. Быстро сообразил, что в данном случае вместо трилона используется соль ОЭДФк. Её там как раз достаточно получается при реакции, и трилон не нужен. Он ещё больше заинтересуется, когда увидит сколько у нас килограмм "АС-1" стоит. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая возня пошла, внесу свои 5 копеек)

Рецептуру обсуждать не буду. Пишу касательно ПАВ.

АС-1 вполне работающее комплексное АПАВ. На данном этапе лично моих наблюдений именно как анионное. Им можно заменить  большую часть той анионки, которую используют производители. Разве что не заметил гидротропных свойств, присущих некоторым базовым АПАВ, но в ненагруженных малощелочных составах это не критично.

 По поводу ИПС и БГ:

оба компонента влияют на пенообразование, но не усиливают его, а ускоряют ( пенобустеры своеобразные) По большей части это относится к составам на КПАВ и по большей части при нанесении через ПК. Гликолевый эфир, гликоли, низшие спирты при непосредственном нанесении на сформировавшуюся ячейку пены проявляют пеногасящие свойства, а вот содержащиеся в системе в момент смешения с воздухом на сеточке ПК ускоряют пенообразование.

И касательно процентов вода БГ: не увидел привязки  к разбавлению правда, но вот хочу спросить у производителей для каких целей Вы используете целлозольв? Просто у него, как минимум 4 роли, известных мне, например. Просто складывается впечатление, что рассуждения, так скажем, идут с "одного боку"...

Не было особого желания в этом разделе начинать технологические рассуждения, все-таки это не совсем по теме выходит, но коли такие интересные диалоги пошли, не могу пропустить.

 

Изменено пользователем cohiba
орфографическая ошибка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, börger сказал:

Нет, жалоб нет. :)

Ваш хваленый хэлл в Екатеринбурге в литровой таре есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cohiba сказал:

а вот содержащиеся в системе в момент смешения с воздухом на сеточке ПК ускоряют пенообразование

Да, именно так. Ну, а в остальном, думаю, тут никто не ответит на вопрос "а как еще". Тут на весь форум человека три понимает в чем суть. Нам с одного бока рассуждений вполне хватает, мы БГ вобще не используем. Но пробовали и его тоже. Работает не хуже ИПС. Но нас этот вопрос интересовал только в контексте пенообразования. Вобще, БГ неплохой растворитель. И если его побольше вводить, можно наверняка какие нибудь полимерные покрытия делать. А вобще, это конечно не для этого форума. Больше для chemport. Хотя, там тоже попробуй заведи опрос общественности... Такого насоветуют... :) И многие советы даже дельными будут. А некоторые намеренно заводить не туда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ёжЪ сказал:

Ваш хваленый хэлл в Екатеринбурге в литровой таре есть?

Нет, нету. Не самая популярная фасовка. Но если надо, можем прислать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, börger сказал:

Нет, нету. Не самая популярная фасовка. Но если надо, можем прислать.

Да и бесконтакт не самый популярный, под заказ))

Присылайте, затестим))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ёжЪ сказал:

Да и бесконтакт не самый популярный, под заказ))

Присылайте, затестим))

Заполните заявку тут, и с вами свяжется специалист отдела продаж. Не совсем понятно правда про "под заказ". На сколько мне известно, единственное место, где можно купить нашу продукцию в Екатеринбурге, это автодевайс. И у них схема работы такая, нужно делать заявку. Работают они по принципу exist. Удобно тем, что пункты самовывоза у них практически везде есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, börger сказал:

Заполните заявку тут, и с вами свяжется специалист отдела продаж. Не совсем понятно правда про "под заказ". На сколько мне известно, единственное место, где можно купить нашу продукцию в Екатеринбурге, это автодевайс. И у них схема работы такая, нужно делать заявку. Работают они по принципу exist. Удобно тем, что пункты самовывоза у них практически везде есть.

Опять автодевайс?)) А Игорь куда делся, окончательно на Вортекс перешёл?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти