eadg

Сырьё для автохимии

238 сообщений в этой теме

Не знаю о ком речь. Честно говоря, могу просто не помнить. У нас нет официального дилера в Екатеринбурге. Я имею в виду компанию, у которой бы был дилерсикй сертификат, и договор с закрепленной территорией. Мы можем поставлять кому уогдно в этом регионе напрямую. Если же нужно купить одну-две канистры, есть магазины автодевайс. Могу посмотреть по отгрузкам, вроде были какие-то. То ли мойки, то ли интернет магазины. Но это не регулярные поставки, обычно интернет магазины выполняют роль ждунов. Выкладывают фото продукции, и ждут... Есть заказ, - транзитят его производителю или дилеру. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в другой теме писал, товарищ прикупил себе химию боргер, очень доволен))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/12/2017 в 23:44, Pers сказал:

Я вот в другой теме писал, товарищ прикупил себе химию боргер, очень доволен))

Это как раз не удивительно. )) Сделали небольшой видеообзор Börger Hell Fire. Ролик снят без монтажа и склеек, в один проход. Ускорены только однотипные и не интересные операции: видеоролик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, börger сказал:

Это как раз не удивительно. )) Сделали небольшой видеообзор Börger Hell Fire. Ролик снят без монтажа и склеек, в один проход. Ускорены только однотипные и не интересные операции: видеоролик.

Смотрится здорово, только машины после того как сбили грязь стала почти чистой, видимо мылась не так давно. Мы бы то же попробовали ваш продукт с удовольствием, в Тольятти найти реально? 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gelios сказал:

Смотрится здорово, только машины после того как сбили грязь стала почти чистой, видимо мылась не так давно.

Это потому что регулярно наносят что-то, хотя бы воск ополаскиватель. У нас все постоянные клиенты такие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, shmakich сказал:

Это потому что регулярно наносят что-то, хотя бы воск ополаскиватель. У нас все постоянные клиенты такие.

У нас то же, просто БК после свежего воска оценивать не айс. Не хочу ничего плохого сказать про эту химию, но и видео не показатель я считаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gelios сказал:

У нас то же, просто БК после свежего воска оценивать не айс. Не хочу ничего плохого сказать про эту химию, но и видео не показатель я считаю.

Также как и не показатель проводить салфеткой по верхней части двери.

А особенно там, где только что вытерли руками. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, только мне показалось, что у тестируемого автомобиля, с самого начала теста, почти идеально чистый передний бампер и капот, что наводит на мысли о нанесённом защитном покрытии на данном авто? :) 

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло)) рекламный ролик для обывателей)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, понеслось, вам ничего показывать нельзя)) хотя сами пользуетесь.

Вот ходит ко мне производитель химии, я у него ничего не покупаю, так маленько беру полироль для пластика и для стёкол у него хорошая штука. Но я не про это, я его уважаю, хотя бы за то, что он сам что то делает, не шмотки перепродаёт не химию, не бытовую технику.

Еще бы правительство наше поддерживало таких маленьких и больших производителей, а не гнобило, как сейчас.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, gelios сказал:

Смотрится здорово, только машины после того как сбили грязь стала почти чистой, видимо мылась не так давно. Мы бы то же попробовали ваш продукт с удовольствием, в Тольятти найти реально? 

День добрый! В Тольятти можно купить здесь, я посмотел, у них в вашем городе 15 пунктов выдачи. Или можно оформить заказ в нашем интернет-магазирне, от тут. Мы осуществляем доставку в любые регионы. По поводу чистой машины, - это не так. Она как раз грязная. Я просил ребят, чтобы дождались, пока в боксе будет именно белая машина, так как на ней это хорошо видно. На тёмной согласен, - казалось бы, что ничего поле воды не осталось. А как давно машина мылась до этого, - мы не знаем. Ребята не спрашивали, а клиент не рассказывал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ёжЪ сказал:

Улыбнуло)) рекламный ролик для обывателей)))

Конечно для них, родимых. :) Их же большинство. Даже заботливо подписали в ролике все основные моменты, чтобы понятно было не специалисту, что там происходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ролик сняли, такой, потому что не Бондарчук, у него красиво и бессмысленно и вот, кстати пока писал, подумал, что еслиб мы с Максом снимали когда пробовали предвариловку, то не лучше бы получилось, единственно у меня на полу грязи нет, а в остальном так же. Машину мыл три раза как купил, с начала февраля, один раз мойщики, как надо и два раза сам корявым техобмывом, без протирки и особо не замарачиваясь над качеством. А итог такой же как на видео, заехала с двухнедельной засохшей грязью и грязь эта свалилась с химией и салфетка чистая.

Не думаю, что в наше время надо рассчитывать на разные подснежники, которые на автомойке машину моют на Пасху и на Свадьбу, остальное время на даче. Таких на мойке не так много и их можно и на два раза прогнать, большинство клиентов постоянные, малая часть с других моек, потому что мы, все тут, боремся за клиента, думаем как это сделать и в основном это получается, к нам опять возвращаются и наношмано, которое мы им наносим, оно у них есть, как на машине, что на видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

А ролик сняли, такой, потому что не Бондарчук, у него красиво и бессмысленно и вот, кстати пока писал, подумал, что еслиб мы с Максом снимали когда пробовали предвариловку, то не лучше бы получилось, единственно у меня на полу грязи нет, а в остальном так же. Машину мыл три раза как купил, с начала февраля, один раз мойщики, как надо и два раза сам корявым техобмывом, без протирки и особо не замарачиваясь над качеством. А итог такой же как на видео, заехала с двухнедельной засохшей грязью и грязь эта свалилась с химией и салфетка чистая.

Не думаю, что в наше время надо рассчитывать на разные подснежники, которые на автомойке машину моют на Пасху и на Свадьбу, остальное время на даче. Таких на мойке не так много и их можно и на два раза прогнать, большинство клиентов постоянные, малая часть с других моек, потому что мы, все тут, боремся за клиента, думаем как это сделать и в основном это получается, к нам опять возвращаются и наношмано, которое мы им наносим, оно у них есть, как на машине, что на видео.

Вы все верно говорите и ни кто с этим не спорит, я только хотел сказать что трудно определить качество БК по машине, которая "особо то и не грязная". Судя по видео химия явно не гадость подвальная, но когда сравниваешь со своей, которая то же не под забором делалась (вроде бы), хочется увидеть жёсткий тест. А по сути надо взять и попробовать, что мы и сделаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На белой машине, водосгон нагляднее продемонстрирует качество помывки, чем салфетка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ёжЪ сказал:

На белой машине, водосгон нагляднее продемонстрирует качество помывки, чем салфетка

Да и то, на видео можно технологию показать, а качество не поймёшь, пока сам не помоешь машин, хотя бы с десяток разных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shmakich сказал:

Да и то, на видео можно технологию показать, а качество не поймёшь, пока сам не помоешь машин, хотя бы с десяток разных.

Согласен))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, shmakich сказал:

Ну вот, понеслось, вам ничего показывать нельзя)) хотя сами пользуетесь.

Вот ходит ко мне производитель химии, я у него ничего не покупаю, так маленько беру полироль для пластика и для стёкол у него хорошая штука. Но я не про это, я его уважаю, хотя бы за то, что он сам что то делает, не шмотки перепродаёт не химию, не бытовую технику.

Еще бы правительство наше поддерживало таких маленьких и больших производителей, а не гнобило, как сейчас.

И тут согласен, но есть одно но))

Если в канистре именно то, что написано в рецепте выше, то это полуфабрикат, выдаваемый за деликатес

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ёжЪ сказал:

И тут согласен, но есть одно но))

Если в канистре именно то, что написано в рецепте выше, то это полуфабрикат, выдаваемый за деликатес

Я думал изначально выше писалось, как полуфабрикат, в канистре у них немножечко не так))

Ктож в своём уме все секреты выложит, рецепт выше, это тот самый чай с чебрецом, только научно обоснованный. Я вот почему то так понял, один посоветовал лимоном отмыть, другой сказал, что если таки добавить стирального порошка, то будет лучше, но лимон может присутствовать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04/21/2017 at 9:33 AM, ёжЪ said:

И тут согласен, но есть одно но))

Если в канистре именно то, что написано в рецепте выше, то это полуфабрикат, выдаваемый за деликатес

В каком рецепте? И где выше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sap сказал:

В каком рецепте? И где выше?

Бергер в этой же теме выкладывал рецептуры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04/04/2017 at 8:22 PM, börger said:

Бесконтактный автошампунь – концентрат (1:8)-(1:12)

ПАВ "АС-1" – 12-13%
Щелочь – 12%
ОЭДФк – 14%
Изопропиловый спирт или бутилгликоль – 1,5-2%*
Кумол/ксилол сульфонат натрия от 9%
Вода до 100%
* -Повышает пенообразование при применении в пенообразующих системах.
Работает в жесткой воде.
Разведение:
- пенокомплект – от 1:8 до 1:12
- пеногенератор – от 1:100 до 1:120

 

В ёмкость наливаем воду, потом всыпаем щёлочь, потом ОЭДФк, потом АС-1, потом кумол, потом спирт.

Каждый следующий компонент добавляется поле полного растворения предыдущего. Ничего с охлаждением придумывать не нужно, "сварить" АС-1 невозможно, прямо в горячую смесь его добавляем. Экономим время на охлаждение и не нужную обвязку реактора. Строго говоря, реактор вобще не нужен. Достаточно полиэтиленовой бочки и мешалки. Месить можно и фекальным насосом, если нет мешалки. Его нужно опустить в бочку, предварительно привязав к тяжёлому грузу, чтобы не разбил стенки. Технология простая, испортить что-то очень трудно. Контрольных точек в процессе варки по сути нет. Нужно только месить хорошенько. Иными словами, производство можно организовать практически на пустом месте, и с минимальными вложениями.

Если об этом, то это очень странный рецепт. Я и тут, на форуме видил, и вобще интересовался одно время франшизами. Но такого не видил ни разу. Явно это не то, что в реальности идет в шампунь. Я шампунь ихний знаю. Что сразу бросается в глаза - щелочи аж 12%... И ее МЕНЬШЕ, чем кислоты. Этож кислое все будит. Бред короче помоему. Вот, тут на форуме выкладывал свои рецептуры элихим, так там щелочи как раз больше, а кислоты меньше. Все логично. Надо же чтобы оставалось щелочи сколько то? И нету всего остального. Чего обычно есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важны мольные соотношения, а не массовые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sap сказал:

Если об этом, то это очень странный рецепт. Я и тут, на форуме видил, и вобще интересовался одно время франшизами. Но такого не видил ни разу. Явно это не то, что в реальности идет в шампунь. Я шампунь ихний знаю. Что сразу бросается в глаза - щелочи аж 12%... И ее МЕНЬШЕ, чем кислоты. Этож кислое все будит. Бред короче помоему. Вот, тут на форуме выкладывал свои рецептуры элихим, так там щелочи как раз больше, а кислоты меньше. Все логично. Надо же чтобы оставалось щелочи сколько то? И нету всего остального. Чего обычно есть.

Что касается рецептуры, то она не странная, а другая. Все очень просто, ПАВ используется не такой как у всех. Что касается щелочи и кислоты, то лучше интересоваться не форумами и франшизами, а учебниками. Поясню.

Молярная масса ОЭДФ кислоты 206, молярная масса щелочи 40, от этого и пляшем. ОЭДФ кислота пяти! основная, но реакция пойдет по четырём хвостикам. Ещё немаловажно то, что товарная ОЭДФк - гидрокси, а это значит не 100%, а всего лишь 90%. Далее, зная все это, берём калькулятор и считаем сколько израсходуется щелочи при реакции с кислотой. А тут выходит следующее. 14%*0,9=12,6% это по факту чистой кислоты в составе товарной ОЭДФк. Далее: 12,6/206*40*4=9,78 это столько щелочи надо, чтобы из 14% товарной ОЭДФк получить полностью замещенную её соль 4Na. Итого, выходит что свободной щёлочи ещё довольно много, а именно 12%-9,78=2,21%. Химия химия и совсем на не синяя... это если с умом. И да, 4 замещённая соль ОЭДФк дает при 1% растворе PH около 13 при условии отсутствия свободной щёлочи совсем, а в рецептуре, как мы только что узнали, и свободная щелочь присутствует. Ведь задачка достичь щелочного PH в конечном разведении, то есть на кузове, именно водородного показателя. Смысл не в наличии щёлочи как таковой, а обеспечить наибольшую активность анионных ПАВ, которые как раз и проявляют себя в среде щелочной. Достичь нужного PH можно по разному. А "всего остального" не требуется, так как, ещё раз повторюсь, - АС-1, это не то, что у всех. Поэтому и рецептура не такая как у всех. По поводу трилона... 4 замещённая соль ОЭДФк (HEDP.4Na) - отличный хелатирующий агент. Она используется в системах циркуляции и охлаждения воды, в котлах среднего и низкого давления, в трубопроводах как ингибитор солевых отложений, в текстильной промышленнсти (как моющее средство) и, собственно, как хелатон. Теперь мне становится намного яснее, почему в шампунях от других производителей очень часто бывают такие конские концентрации свободной щёлочи, что и пластик белеет и хром облезает. С вас 5 руб. за урок. Всем спасибо.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/21/2017 в 09:33, ёжЪ сказал:

И тут согласен, но есть одно но))

Если в канистре именно то, что написано в рецепте выше, то это полуфабрикат, выдаваемый за деликатес

В канистре именно то, что написано в рецепте выше. И это готовый продукт, как вы можете видеть.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти