artizyar

Светлый салон, грязные сиденья

9 сообщений в этой теме

Машина со светлым салоном, не разу не делал химчистку. На сиденьях пятна пролитого кофе, остатки еды, шоколада, вообщем все загрязнения типичные для машины))) Посоветуте химию, чем можно оттереть?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина со светлым салоном, не разу не делал химчистку. На сиденьях пятна пролитого кофе, остатки еды, шоколада, вообщем все загрязнения типичные для машины))) Посоветуте химию, чем можно оттереть?

Изображение

какой город? Вам нужна химчистка. или принципиально сами хотите делать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам конечно хочу сделать, была уже попытка!!!! Даже не уговаривайте ехать куда-то!!!!

В одной конторе договорился на химчистку, записали на 8.30 утра, уточнил. Единственный у меня выходной(хотел выспаться). Ладно встал поехал на другой конец города(это 1,5 часа езды), приезжаю, а она закрыта - это нормально?! Звоню по телефону, мне сонный голос отвечает, а вас на завтра записали, не буду писать, что я ответил в ответ....

Изменено пользователем artizyar
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам конечно хочу сделать!

Ок, тогда вам надо компрессор, экстрактор и ещё помелочи. Последний раз спрашиваю: почему сам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил выше почему не хочу куда то ехать!

Может посоветуйте химию, щетку, тряпку и процесс обработки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил выше почему не хочу куда то ехать!

Может посоветуйте химию, щетку, тряпку и процесс обработки?

Снимаете сидушку, что бы не уработать весь салон, покупаете химию, какую пока не понятно, потому, что не известно что там у вас продаётся. Может керхеровскую, может профам какой в общем поискать известную марку. Внимательно прочитать инструкцию на упаковке и действовать по этой инструкции. Сомневаюсь, что можно научить по переписке. Да еще, неплохо бы лобы выдуть или высосать воду потом, например пылесосом моющим. Лет семь назад, еще и автомойки небыло у нас и форумов я не знал. Тупо снял сиденья и диван задний, намылил несколько раз порошком хорошим и хорошенько пролил водой из шланга потом сушил еще на солнышке долго, потом еще с месяц при любом удобном случае старался машину на солцепеке оставить с открытыми дверями, так что если есть желание дерзайте. Тут еще на форуме целая тема есть как химичить салон, а черный он или белый особой разницы нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил выше почему не хочу куда то ехать!

Может посоветуйте химию, щетку, тряпку и процесс обработки?

Не хотите ехать потому что вас промотали в другой конец города? А то что спецы, чтоб научиться делать по всей стране мотаются и часто впустую, я тоже говорить не буду=)

Теперь по теме:

1) Никаких ванишей и прочей мозгозасирателной хрени

2) Моющий пылесос очень желателен. точнее обязателен.

3) если нет пылесоса, то можно освежить, очистить не получится. Далее я напишу, как это сделать.

Покупаете любое средство для чистки тканевой обивки. Вот здесь огромный выбор. Сайт привезут и мотаться никуда не надо.

Также вам нужны будут микрофибры. несколько. Одна для чистки, одна для протирки, третья для сушки.

По порядку:

1) распыляете рабочий раствор средства (лчше если он будет градусов под 40 тёплый, но не горячее) на микрофибру (не надо заливать сиденье, если не хотите целый месяц потом ездить в луже)

2) протираете или даже трёте микрофиброй поверхность вдоль волокон ткани, если их видно. Если нет - то просто прямыми движениями. Не круговыми.

3) Теперь часть грязи микрофибра взяла в себя. Оставшуюся можно было бы удалить спец. оборудованием, но так как его нет, по повторяем процедуру 2) до получекния результата. Кофе будет уходить сложно. Возможно понадобятся спец средства посильнее.

4)Мочите чистую микрофибру в чистой проточной воде и протираете ранее обработанный участок для хоть какогото удаления химии их ткани.

5) протираете сухой микрофиброй. Если намочили не сильно, то можно почти полностью так высушить.

6) оставляем автомобиль для сушки в хорошопроветриваемом помещении.

Этим способом можно чистить всё. потолок, пластик, сидухи. Пол не выйдет.

После очистки всего салона не мешало бы воспользоваться защитными средствами, например гидрофобными пропитками для ткани и защитными дрессингами для пластика (только не плак и другое дешёвое дер..о), что сохранит ваш автомобиль в лучшем виде на долго.

Тем не менее, я бы рекомендовал обратиться с специалисту с оборудованием и опытом. Какой город?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите ехать потому что вас промотали в другой конец города? А то что спецы, чтоб научиться делать по всей стране мотаются и часто впустую, я тоже говорить не буду=)

Теперь по теме:

1) Никаких ванишей и прочей мозгозасирателной хрени

2) Моющий пылесос очень желателен. точнее обязателен.

3) если нет пылесоса, то можно освежить, очистить не получится. Далее я напишу, как это сделать.

Покупаете любое средство для чистки тканевой обивки. Вот здесь огромный выбор. Сайт привезут и мотаться никуда не надо.

Также вам нужны будут микрофибры. несколько. Одна для чистки, одна для протирки, третья для сушки.

По порядку:

1) распыляете рабочий раствор средства (лчше если он будет градусов под 40 тёплый, но не горячее) на микрофибру (не надо заливать сиденье, если не хотите целый месяц потом ездить в луже)

2) протираете или даже трёте микрофиброй поверхность вдоль волокон ткани, если их видно. Если нет - то просто прямыми движениями. Не круговыми.

3) Теперь часть грязи микрофибра взяла в себя. Оставшуюся можно было бы удалить спец. оборудованием, но так как его нет, по повторяем процедуру 2) до получекния результата. Кофе будет уходить сложно. Возможно понадобятся спец средства посильнее.

4)Мочите чистую микрофибру в чистой проточной воде и протираете ранее обработанный участок для хоть какогото удаления химии их ткани.

5) протираете сухой микрофиброй. Если намочили не сильно, то можно почти полностью так высушить.

6) оставляем автомобиль для сушки в хорошопроветриваемом помещении.

Этим способом можно чистить всё. потолок, пластик, сидухи. Пол не выйдет.

После очистки всего салона не мешало бы воспользоваться защитными средствами, например гидрофобными пропитками для ткани и защитными дрессингами для пластика (только не плак и другое дешёвое дер..о), что сохранит ваш автомобиль в лучшем виде на долго.

Тем не менее, я бы рекомендовал обратиться с специалисту с оборудованием и опытом. Какой город?

Хочу добавить к выше написанному; после откачки грязи с чехлов сидений можно обработать ЛЕНОРом для полоскания детског белья ( это антистатик и кондиционер)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить к выше написанному; после откачки грязи с чехлов сидений можно обработать ЛЕНОРом для полоскания детског белья ( это антистатик и кондиционер)

Думаю artizyar уже сделал химчистку))) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти