ERASER

ВЪЗДНЫЕ ВОРОТА

13 сообщений в этой теме

Столкнулся с проблемой! Имею 3-е подъемных секционных ворот. Одни из которых пришли в полную негодность, а вторые требуют скорейшего ремонта. Фирма которая устонавливала их и обслуживала прекратила существование.

В связи с вышеизложенным вопрос: Стоит ли ставить подобные или подумать о "распашных"? И есть ли у кого варианты бюджетного ремонта?

Бездействие приведет к замерзанию в зимнее время. Не дайте замерзнуть.... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашные ворота очень дорогие - примерно в два раза дороже подъёмно-поворотных. Зато есть приемущество - есть пневмоприводы и, практически, неограниченный ресурс по количеству открытий. На мой взгляд самый экономичный вариант - купить подъёмноповоротные в антикорозийном исполнении (алюминий и нержавейка) с усиленной пружиной: и скорость хорошая - 6 сек. и ресурс большой 100 тыс. подъёмов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что для открытия распашных ворот нужно место или со стороны улицы или внутри помещения ( при открывании внутрь). Площадку перед воротами необходимо убирать от .... снега, наледи и пр. до асфальта, иначе ....

Короче, лишняя кучка доп проблем.... :blink::unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадку перед воротами необходимо убирать от .... снега, наледи и пр. до асфальта, и

Решается монтажём тёплых пандусов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашные не вариант. Теплый пандус - это дополнительные затраты, причем не маленькие... А без них зимой - лом и лопата. И klin прав, нужно место, либо наружу (а есть придурки которые любят подьежать в притык), либо во внутрь, но это не есть хорошо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой! Имею 3-е подъемных секционных ворот. Одни из которых пришли в полную негодность, а вторые требуют скорейшего ремонта. Фирма которая устонавливала их и обслуживала прекратила существование.

В связи с вышеизложенным вопрос: Стоит ли ставить подобные или подумать о "распашных"? И есть ли у кого варианты бюджетного ремонта?

Бездействие приведет к замерзанию в зимнее время. Не дайте замерзнуть.... :(

А сколько времени секционные отработали до гибели? Привод какой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой! Имею 3-е подъемных секционных ворот. Одни из которых пришли в полную негодность, а вторые требуют скорейшего ремонта. Фирма которая устонавливала их и обслуживала прекратила существование.

В связи с вышеизложенным вопрос: Стоит ли ставить подобные или подумать о "распашных"? И есть ли у кого варианты бюджетного ремонта?

Бездействие приведет к замерзанию в зимнее время. Не дайте замерзнуть.... :(

Секционные ворота при регулярном обслуживании живут достаточно долго, если у тебя они уже совсем старые и плохие рекомендую поменять, так как полотно можнет просто сорватся и ударить по автомобилю. По цене я думаю ты найдешь много фирм которые этим занимаются. Ворота в нашем деле почти расходники... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Костораме нашел бюджетный вариант. ворота в сборе от 14 до 18 т.р. (ОЧЕНЬ не дорого) Но есть проблема! По данной цене продают уже готовые комплекты с определенными размерами. самые широкие 3м., а у меня 3,1.... Фирма изготовитель Дорхан. Изготовление по моим размерам одних ворот уже не так бюджетно, примерно 45-46т.р. Но по скольку вариантов не много, одни ворота буду менять полюбому.

Господа коллеги! Конкретизирую вопрос. Есть ли у кого варианты ремонта? Требуется замена роликов, петлей и возможно одного полотна. Знаю что есть фирмочки где не так все глобально как в конторах по производству, а следовательно не так дорого и легче договориться....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой! Имею 3-е подъемных секционных ворот. Одни из которых пришли в полную негодность, а вторые требуют скорейшего ремонта. Фирма которая устонавливала их и обслуживала прекратила существование.

В связи с вышеизложенным вопрос: Стоит ли ставить подобные или подумать о "распашных"? И есть ли у кого варианты бюджетного ремонта?

Бездействие приведет к замерзанию в зимнее время. Не дайте замерзнуть.... :(

привет. никогда не работал с подъемными воротами, но могу рассказать о распашных. У меня их около 20-и. В принципе . особых проблем с ними нет. Только не советую делать металлические. Каркас из уголка - внутри дерево. Метал нужно каждый год красить, и тяжелые. дерево эстетичнее. Обязательно делать резиновые вставки снизу, а то зимой лед намерзает. И как всегда , человеческий фактор. При выезде работники должны стоять возле ворот. Часто, от ветра они закрываются на выезжающую машину. А что можешь рассказать о поъемных. хочу попробывать. если можно плюсы и минусы. Заранее благодарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент устанавливаю к себе 5 подъемных секционных ворот (не путать с подъемно-поворотными) фирмы Алютек в антикоррозийном исполнении.

На самом деле обслуживание там - элементарное. Это диагностика затяжки узлов и визуальная проверка роликов (при необходимости смазывание). В части безотказности в условиях нормальной эксплуатации многими проверено - живут долго. Как покажут себя ворота в условиях мойки пока не знаю.

Из достоинств: скорость открывания, эргономичность при открытии - вот пожалуй и все.

Из недостатков: холоднее распашных, меньший ресурс, пока дорогое удовольствие.

Пришел к выбору данных ворот по двум основным принципам: ограниченность места для въезда в мойку. И основное: скорость работы - драгоценные минуты.

PS на самом деле идеальным вариантом для всего считаю подъемно-поворотные ворота, но они пока к сожалению очень дороги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение бюджетный вариант не прокатит :unsure: для любых ворот мойка это катастрофа :D так что непоскупись и купи ворота в антикорозеционном исполнении прослужат долго у меня три года стоят и особых проблем по ним нет, только мой совет меньше электроники бери :lol: у меня только с ней проблемма :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от электроники отказались сразу:

1. медленно

2. ненадежно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от электроники отказались сразу:

1. медленно

2. ненадежно

У нас простые секционные, подъемные ворота, так сказать "бюджетный вариант" с электро подъемном... За три года никаких проблем небыло... Кроме сноса большими авто самих ворот :D

Единственная беда - отключение электричества... Но эта проблема для всей мойки в целом....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти