296 сообщений в этой теме

. Вопрос. Куда копать дальше? И где я пролетел с осмотром? <_<

Ага!! А что именно разобрали? Давление есть-нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!! А что именно разобрали? Давление есть-нет?

Всё разбирал, от и до.. Всё тщательно смазав при этом. И после 3его разбора мойка заработала как новенькая) Но вскрылся один нюанс, на косой шайбе образовался задир, http://s019.radikal.ru/i621/1503/cd/973f46db74d8.jpg с чем это связано? И долго ли она так ещё проработает? :blink:

Изменено пользователем Vasya86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Очень хочу недорого починить керхер 5.55. Он не включается. использовался редко. Ремонтные компании предлагают дорогой ремонт. Сама могу только все разобрать, собрать, увы, нет.

Ищу частного мастера (Москва). Привезу мойку сама. Пожалуйста, пишите сюда или в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разбирал, от и до.. Всё тщательно смазав при этом. И после 3его разбора мойка заработала как новенькая) Но вскрылся один нюанс, на косой шайбе образовался задир, http://s019.radikal.ru/i621/1503/cd/973f46db74d8.jpg с чем это связано? И долго ли она так ещё проработает? :blink:

Шайбу срочно заменить, проверте задницы поршней.....
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу срочно заменить, проверте задницы поршней.....

1.Шайбу заменю, в принципе не проблема, просто думал может шлефануть, ну раз под замену значит заменю.

2.Ты имеешь в виду осмотреть плунжера? :blink: Если да то они целёханькие, ну а если я не про то подумал то будь добр, на схеме покажи :) А то надо успеть до 2го числа заказать всё что нужно)

Изменено пользователем Vasya86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Ты имеешь в виду осмотреть плунжера? :blink: Если да то они целёханькие, ну а если я не про то подумал то будь добр, на схеме покажи :) А то надо успеть до 2го числа заказать всё что нужно)

Плунжера-поршня, мы их поршнями зовём, смотреть имено задницы которые и труться о шайбу, попадаются некоторые с большим износом так что новая шайба может долго не прожить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Шайбу заменю, в принципе не проблема, просто думал может шлефануть, ну раз под замену значит заменю.

2.Ты имеешь в виду осмотреть плунжера? :blink: Если да то они целёханькие, ну а если я не про то подумал то будь добр, на схеме покажи :) А то надо успеть до 2го числа заказать всё что нужно)

А где заказываете? Если не секрет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где заказываете? Если не секрет.

В Екб в сервисе. А вообще в принципе, зная артикулы можно через интернет заказать, ресурсов полно сейчас. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! хочу выразить благодарность за многочисленные советы по ремонту "замечательной" мойки высокого давления 5.55 Jubilee. Данная мойка прослужила мне верой и правдой 3 года, в прошлом году стала барахлить. Не выключалась после отжатия клавиши пистолета и не набирала давление. Была отвезена в сервисный центр и за 5.500 рублей "заменили" компрессор... в этом году ситуация повторилась, но средств на ремонт не было. Жаль, что в прошлом году не решился ремонтировать своими руками. В итоге после часа возни, мойка работает как новая (правда не знаю,, долго ли проработает))))) Сделал все как на фотографиях, все работает. Еще раз всем спасибо!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прошу помощи! Керхер 5.55, зимы не развивает полной мощности, уже такое было, но в прошлом году еще была гарантия, произвели чистку клапанов, все заработало. Самостоятельно его разобрал, и возникло два вопроса:

1. масло, где находится косая шайба, на масло не похоже, эта какаято густая херня серого цвета и её там очень мало, собрал её отверткой, она с отвертки даже не капает, а все пишут, что дута заливается 15в40, как быть, что думать, все промыть и лить 15в40?

2. три штока с пружинами, два поршня стоят на одном уровне, один немного ниже, примерно на 2 мм , это нормально или подзамену, устала пружина, на вид не сломана?

Жду помощи, заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прошу помощи! Керхер 5.55, зимы не развивает полной мощности, уже такое было, но в прошлом году еще была гарантия, произвели чистку клапанов, все заработало. Самостоятельно его разобрал, и возникло два вопроса:

1. масло, где находится косая шайба, на масло не похоже, эта какаято густая херня серого цвета и её там очень мало, собрал её отверткой, она с отвертки даже не капает, а все пишут, что дута заливается 15в40, как быть, что думать, все промыть и лить 15в40?

2. три штока с пружинами, два поршня стоят на одном уровне, один немного ниже, примерно на 2 мм , это нормально или подзамену, устала пружина, на вид не сломана?

Жду помощи, заранее спасибо

1. Можете всё промыть и залить моторки, если заводская смазка вас смущает.

2. Так и должно быть, там привод ... "косая шайба".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можете всё промыть и залить моторки, если заводская смазка вас смущает.

2. Так и должно быть, там привод ... "косая шайба".

Спасибо Klin!

Моторное масло меня смущает больше, т.к. двигатель стоит вверх ногами и косая шайба окажется с верху (придется эксплуатировать в горизонтальном положении).

У меня есть консистентная смазка для подшипников, по вязкости типо литола, только синяя, название не помню, можно ей смазать? есть смазка шрус или посоветуйте пожалуйста какую приобрести, моторное не хочу лить.

По поводу второго пункта, я снял верхнюю часть с клапанами и увидел, что пружины стоят не наодном уровне, косая уже на них не давит, как буд-то одна просела. Здесь уже был подобный вопрос, только ответа не было

Изменено пользователем SAD
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смазки забей поисковик по форуму, обсуждалось вроде) :rolleyes::) Купи silicot, тоже нормальная смазка. Лить можешь G-Truck GL-4/GL-5 80W-90 смело, да и к тому же стоит не дорого) :D

Изменено пользователем Vasya86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смазки забей поисковик по форуму, обсуждалось вроде) :rolleyes::) Купи silicot, тоже нормальная смазка. Лить можешь G-Truck GL-4/GL-5 80W-90 смело, да и к тому же стоит не дорого) :D

Спасибо! буду штудировать форум :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Klin!

Моторное масло меня смущает больше, т.к. двигатель стоит вверх ногами и косая шайба окажется с верху (придется эксплуатировать в горизонтальном положении).

У меня есть консистентная смазка для подшипников, по вязкости типо литола, только синяя, название не помню, можно ей смазать? есть смазка шрус или посоветуйте пожалуйста какую приобрести, моторное не хочу лить.

По поводу второго пункта, я снял верхнюю часть с клапанами и увидел, что пружины стоят не наодном уровне, косая уже на них не давит, как буд-то одна просела. Здесь уже был подобный вопрос, только ответа не было

Если пружины не одинаково отжимают поршни, то ...

- либо поршни слегка подклинивает в направляющих ....

- либо пружины "просели" ... надо менять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана проверяли? Может такое быть, что клапана зависли в открытом состоянии.

Мойка не набирает давление,естественно не выключается,байпас проверил,чистый,смазал,поставил обратно,смаза поршень микровыключателя,снимал головку,по виду поршни нормально.Какие и как проверять клапана,так как понятно,что где то перепускается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка не набирает давление,естественно не выключается,байпас проверил,чистый,смазал,поставил обратно,смаза поршень микровыключателя,снимал головку,по виду поршни нормально.Какие и как проверять клапана,так как понятно,что где то перепускается.

Клапана стоят в нижней части помпы. Залить их водой, вода должна стоять и не уходить. Так же клапана должны нажиматься и возвращаться под действием пружинки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана стоят в нижней части помпы. Залить их водой, вода должна стоять и не уходить. Так же клапана должны нажиматься и возвращаться под действием пружинки.

Спасибо.Завтра залью,посмотрю.Но,если вы имеете ввиду клапана (поз.16 фасонный элемент в сборе)я их нажимал,все нормально,без заеданий. Именно их надо заливать.?Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Завтра залью,посмотрю.Но,если вы имеете ввиду клапана (поз.16 фасонный элемент в сборе)я их нажимал,все нормально,без заеданий. Именно их надо заливать.?Спасибо.

Да позиция 16 и 19. Артикул 9.001-110 и 9.001-275. Держать пальцем за 20 позицию, что бы не упала. Повернуть низ помпы сальниками вверх и залить колодцы водой. Если вода будет стоять, то все ок.

Кстати бывает, что байпас с первого раза не получается сделать должным образом. Вплоть до того что посадочное место байпаса чистил нулевкой. И бывало такое, что работать байпас начинал только после повторного вскрытия.

Напишу на всякий случай. Байпас стоит под впускным патрубком, а "старт-стоп" под клапаном химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго не мог вытащить байпас, потом просто включил мойку чтоб набрала давление и снял входную трубку над клапаном и его давлением тупо выдавило.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как добраться до штока "старт-стоп"?Он у меня подклинил.Я его назад утопил и мойка работает,но вот надолго ли?Поэтому хочу разобрать и смазать,но не знаю как.Деталировку особо не понял...может тыкнете пальцем, что почём?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[

Изображение

Знакомый,владелец автосервиса,предложил забрать у него АВД К.5.55 jubilee,сказал перестала набирать давление,не выключается,сами поковырялись,ничего не получилось,,так что хочешь,забирай,нам только мешает.А у меня только накануне треснул корпус помпы у К.2.38,восстановлению не подлежит,только замена,добрый человек на сайте предложил корпус новый за приемлемую цену,но я решил поковыряться с задаренной моечкой ,т.е.с К5.55 и что я выяснил и что делал(ну ,естественно, используя советы и рекомендации с данного сайта) решил написать,может кому и пригодится ,тем более у очень многих владельцев АВД нет возможности быстро купить какую то запчасть.

Сначала я проверил байпас,с ним и с посадочным местом нормально,собрал,все равно нормальное давление не набирает,качает,но как то в полсилы и не выключается.Обратил внимание,что из дренажного отверстия одного из поршней сильно сочится вода.Разобрал,вытащил манжету уплотнительную ( в деталировке кольцо с проточкой диам.12*20*5 поз.17).На внутренней,рабочей, поверхности кольца обнаружился наплыв что то вроде затвердевшего клея,на фото можно рассмотреть,как он там оказался,даже предположить не могу.Счистил его мелким круглым надфилем,все снова собрал,меньше но все равно сочится вода.Разобрал.Решил поездить по магазинам автозапчастей и вот что я нашел.В этом ремкомплекте на снимке верхняя часть сальника штока до места,указанного стрелкой,имеет размеры нашего кольца с проточкой.Аккуратно лезвием технического ножа отрезаем у сальника лишнее по стрелке и получаем что нам нужно.Внутри кольца мы видим два уплотнительных буртика,так вот тот, который со стороны отреза, нужно срезать иначе он будет мешать поршню свободно ходить.Снова собрал,вода из отверстия не сочится,и давление побольше стало,но все равно не выключается.Разобрал,решил проверить клапана высокого и низкого давления.Налил воды в колодцы корпуса клапанов,вода не ушла,значит клапана низкого давления в норме,перевернул корпус и налил воды на клапана высокого давления(компл.клапанов поз.19) и спустя несколько минут вода ушла.Вытащил клапана и при осмотре через лупу на рабочей поверхности двух седел клапанов обнаружил выбоины,рабочая поверхность клапанов тоже была в мелких выбоинах,естественно клапана перепускали и рабочее давление не набиралось.Решил притереть клапана.Сначала глубокие выбоины на седлах заделал клеем Q-Bond,(кстати про клей узнал случайно,купил,супер,он стоит своих денег)заравнял его на равне с рабочей поверхностью мелким надфилем(все делалось с помощью лупы и с хорошим освещением).Маркером пронумеровал клапана.На направляющих пружин клапанов сделал ножовочным полотном перпендикулярные разрезы. Обрезал ,,болгаркой,,мелкую биту(на снимке),зажал в шуруповерт,вставил биту в прорези направляющих и на больших оборотах поочередно влево-вправо с определенным усилием прижимая клапан к седлу стал притирать.Нужно контролировать и уловить момент,когда пластик клапана и посадочного места может начать плавиться.Далее следующий клапан,не вытаскивая предыдущий.Клапана после притирки местами менять нельзя,каждый притерт к своему седлу.Снова собрал ,,мойку,, и она заработала как надо.Набирает давление,выключается,нажимаю курок ,нормальная струя воды,пистолет из руки вырывается,отпускаю курок,выключается, в общем как и должно быть. Вымыли две машины.Оставил включенной с давлением,примерно через час она включилась-выключилась,видимо сбросилось давление.При осмотре выяснилось,что из дренажного отверстия поршня,где поставили нештатный манжет все же слегка сочится вода,вот и причина кратковременного сброса давления.Аппарат выключил,давление сбросил,от водопровода не отключал,из дренажного отверстия вода теперь не сочится,т.е.только немного под рабочим давлением ,я думаю это уже не критично.Конечно,давление масла в амортизаторе,которое удерживает примененный нами сальник,гораздо ниже,чем в мойке и потому может и пропускать и вышеописанный вариант может быть как временным решением(до покупки штатного кольца) так и постоянным(ремкомплект амортизаторов стоит 20 руб,и сальников штока там аж 4 штуки).Ну а теперь,как говорится,,,будем посмотреть,,. Все фото выложены по порядку описания работ.Всем удачи.

P/S: Сообщение с фото делала первый раз на этом сайте,так что уж что получилось,то получилось.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект за работу. Рад, что все получилось. Но у меня не открылось ни одной фотографии.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект за работу. Рад, что все получилось. Но у меня не открылось ни одной фотографии.

Регистрируетесь на любом фото хостинге ... я пользуюсь вот этим - http://firepic.org/ ... тут можно без регистрации.

Заливаете на хостинг фото. Если оно большого размера, там же можно его уменьшить например до размера 600х400 , или меньше... Жмёте загрузить.

Появляются ссылки ... наша та, что написано - "Прямая ссылка на фото".

На форуме при написании сообщения жмёте иконку "Вставить изображение" в появившееся окошко вставляете скопированную с хостинга ссылку. "ОК" и ... вуаля!!!

-------------------- Я не знал как выложить фото,вот klin инструкцию прислал,сделал как он советовал,очень жаль что не получилось.Как же быть то?Надо бы до конца разобраться.Помогайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быть то?Надо бы до конца разобраться.Помогайте.

Давайте по старинке на радикал фото..Загрузите файл и вставите ссылку "Картинка в тексте".
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти