296 сообщений в этой теме

Добрый день!

Мойке три года, использовалась от силы года три. Значительно упало давление.

Прочитал всю ветку форума про ремонт 5.55, почти всю про 5.20, разобрал аппарат, внимательно осмотрел, не нашел каких-либо отклонений от нормы. Думал, может запал клапан байпасс, вытащил и его тоже, проверил, все свободно ходит. Из форумов единственной причиной может быть слабая пружина байпасса.

Как ее проверить? Или могут быть еще какие-то ранее не описанные причины?

Изменено пользователем sergey1234
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история. Месяц назад разбирал и боролся с байпасным клапаном. В итоге заработала нормально. Месяц постояла и снова при включении нет давления.

Клапан чистый, посадочное тоже.. может в самом деле пружина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработала. Но что-то я подозреваю что дело не в клапане. При манипуляциях "пистолет-насадка" , насадка миn-маx ,был какой-то щелчок и после этого пошло хорошее давление...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки подскажите кто знает где копать. Включаю мойку- поливает в полсилы, отпускаю пистолет-не выключается. Быстро снимаю насадку и коротким нажатием на курок мойка останавливается. Присоединяю насадку, перевожу насадку на минимум, включаю-некий щелчок(гидро удар?) насадку перевожу на максимум -мойка набирает мощность. Рука даже устаёт от отдачи..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте сменить насадку. Грязевую фрезу или у знакомого взять струйную трубку. Или со своими насадками к знакомому съездить и на его аппарате попробовать.

Если все ок, то мне кажется, что у вас зависает байпас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Со второго дня все затыки прекратились. Разработалось что-то? Байпасный, как я и писал , был внешне как новый, не придраться. Но теперь мою всё что шевелиться))) .и что не шевелиться тоже) каждый день включаю. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мойке три года, использовалась от силы года три. Значительно упало давление.

Прочитал всю ветку форума про ремонт 5.55, почти всю про 5.20, разобрал аппарат, внимательно осмотрел, не нашел каких-либо отклонений от нормы. Думал, может запал клапан байпасс, вытащил и его тоже, проверил, все свободно ходит. Из форумов единственной причиной может быть слабая пружина байпасса.

Как ее проверить? Или могут быть еще какие-то ранее не описанные причины?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мойке три года, использовалась от силы года три. Значительно упало давление.

Прочитал всю ветку форума про ремонт 5.55, почти всю про 5.20, разобрал аппарат, внимательно осмотрел, не нашел каких-либо отклонений от нормы. Думал, может запал клапан байпасс, вытащил и его тоже, проверил, все свободно ходит. Из форумов единственной причиной может быть слабая пружина байпасса.

Как ее проверить? Или могут быть еще какие-то ранее не описанные причины?

Посмотрите полость Байпаса. (Посадочное место в голове. Может быть задир.)

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет!

Так же имею такой аппарат 5.55.

Сначала проблема была, одна. При включении, создается давление в шланге. Нажимаешь курок, вроде работает. Давление, струя.... Только отпустишь курок, аппарат маслает постоянно, жмешь курок, давление как на минимальной шкале. Отпускаешь, аппарат не выключается. Чтобы возобновить работу, приходится выключать сам аппарат, нажимать курок, включать аппарат. Тогда до первого отпускания курка опять рабочее давление. Почитал данный форум, понял, что виной тому байпас. Сервис мены кстати на него сразу стали грешить. Но отдавать 5т.р. за крышку с клапаном не готов.

Разобрал, клапан идеально чистый, ровный. Пластик, в котором работает клапан тоже без задиров. Все смазал, собрал.

Теперь мойка развивает давление и "выключается". Но! При отпускании курка теперь мотор работает рывками. Причем частота включения-выключения после каждого отпускания курка разная. Подвод воды из центрального водопровода с давлением больше 1,5атм. Сеть выдает 220В.

В чем может быть дело?

Из мойки не течет, т.е. все герметично собрал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после отпускания курка мойка включается-выключается, значит где-то перепускает. Это может быть, если не течет наружу,- байпас,обратный клапан,поршень(шток) микровыключателя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Karcher Pressure Washer Valve and Spring 90011100 / 9.001-110.0

нашел в на просторох ибэй

http://www.ebay.com/itm/Karcher-Pressure-W...=item2a2ccedb18

в описании написано для моделей :

от K 1400-4F-TR до K B203-PL-WB

5.55 в перечне нет..

ребят ну не ужели не кто помоч не может?

может быть у кого в наличии есть? или через кого заказать можно?

Назрел аналогичный вопрос - где взять сие чудо в России (вариант с б/у помпами в сервисах не сработал - никто и искать не хочет ждут что новую куплю)

Может у кого завалялось или готов поделиться за адекватное денежное вознаграждение ближе к г. Ярославлю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел аналогичный вопрос - где взять сие чудо в России (вариант с б/у помпами в сервисах не сработал - никто и искать не хочет ждут что новую куплю)

Может у кого завалялось или готов поделиться за адекватное денежное вознаграждение ближе к г. Ярославлю

Нужен один клапан что-ли? :( Я бы дал но далековато. А так в прайсе 919 рублей на 5.55 КЗЧ 90012740.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел аналогичный вопрос - где взять сие чудо в России (вариант с б/у помпами в сервисах не сработал - никто и искать не хочет ждут что новую куплю)

Может у кого завалялось или готов поделиться за адекватное денежное вознаграждение ближе к г. Ярославлю

В любом СЦ Керхер. В Ярославле вроде бы есть СЦ. Артикул клапанов 9.001-110.0

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо люди добрые - я тут сам стормозил немного - был в 2х центрах в Ярославле - пудрили мне мозги что только помпу в сборе менять хотя я уже благодаря этому форуму знал что это не так (а может они и сами не знали ввиду своей малограмотности).

А тут проезжаю сегодня мимо магазина Керхер, дай думаю зайду еще у них спрошу - и вот тебе пожалуйста без лишних вопросов и "наваливаний помпы" достали ремкомплект за 250 деревянных.

Еше раз спасибо за очень нужный ресурс в сети всем создетелем - очень много полезного для себя узнал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня дорогие и счастливые обладатели минимойки 5,55. проблема все как описано на форуме. объясните мне дураку плиз!! все перечитал все вроде бы понятно. но не могу понять одного.....клапан я вытащил с этим проблем не было. пружинный клапан все ясно, двигается с усилием. что с этим клапаном делать то??? снимать с него шайбочки-прокладки (красные) что бы выкинуть или просто разработать со смазкой и поставить обратно намазав по жирнее!?!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня дорогие и счастливые обладатели минимойки 5,55. проблема все как описано на форуме. объясните мне дураку плиз!! все перечитал все вроде бы понятно. но не могу понять одного.....клапан я вытащил с этим проблем не было. пружинный клапан все ясно, двигается с усилием. что с этим клапаном делать то??? снимать с него шайбочки-прокладки (красные) что бы выкинуть или просто разработать со смазкой и поставить обратно намазав по жирнее!?!?

Вы про какой клапан речь ведёте??? :huh: В насосе клапанов ... аж 9 штук ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы про какой клапан речь ведёте??? В насосе клапанов ... аж 9 штук ....

Доброго дня! я спрашиваю про байпасный клапан 9.001-281.0 тот который стоит на входе (я так понимаю он перепускает избыточное давление между вход/выход)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! я спрашиваю про байпасный клапан 9.001-281.0 тот который стоит на входе (я так понимаю он перепускает избыточное давление между вход/выход)

Все правильно понимаете. Проверяете ход клапана. Чистите полость в голове где он стоит. Смотрите нет ли задиров в полости. Смазываете и собираете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно понимаете. Проверяете ход клапана. Чистите полость в голове где он стоит. Смотрите нет ли задиров в полости. Смазываете и собираете.

а выше пишут, что нужно какую то прокладку -шайбу красного цвета выкинуть!? стоит ли это делать??? и нужно ли разбирать полностью перепускной клапан??? и вообще он разбирается???

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выше пишут, что нужно какую то прокладку -шайбу красного цвета выкинуть!? стоит ли это делать??? и нужно ли разбирать полностью перепускной клапан??? и вообще он разбирается???

Еще раз повторю: Проверяете ход клапана. Чистите полость в голове где он стоит. Смотрите нет ли задиров в полости. Смазываете и собираете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать!!!надеюсь получится

По результатам отпишитесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я подумываю купить новый клапан. пусть будет. у меня есть еще подозрения что он же мне и химию гонит в помпу из пенной насадки. потому как перед началом работы со шланга со смесью воздуха и воды появляется пена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Изучил всю ветку и пришел к выводу, что на сегодня у меня самая уникальная неисправность К5.55. Аппарату 4 года, интенсивность работы - редко, но метко, раз 5 за лето с его помощью моется "лягушатник" на 6 куб.метров, ну и по мелочам... Так вот, с прошлого года девайс стал хандрить. К неправильной работе байпасса я как-то приспособился, но стали настораживать все учащающиеся отключения, и если в прошлом году для остывания хватало 10 минут, то в этом больше часа. Причем после отключения, эл.мотор набирает температуру (ориентировочно с 50 до 70 градусов (быстрое испарение влаги на передней крышке)). Похоже на витковое в катушке, но первые 15-20 минут мойка нормально работает с максимальным давлением, характерный запах не ощущается, и звук без особенностей.

Второй вариант, увеличение мех. сопротивления насос, подшипники? С каким усилием должен вращаться ротор от руки? я понимаю, что все относительно, но может можно, как-то передать технический параметр на великом и могучем? -)

Если полетел мотор, в какую сумму выльется его замена или ремонт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без воды легко крутится рукой.Не велосипедное колесо,но и без особых усилий и равномерно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти