Vitel

Karcher K 3.97 M не забирает воду

46 сообщений в этой теме

Добрый день. Есть мойка Karcher K 3.97 M В один прекрасный день перестала брать воду и соответственно создавать давление. Пробовал и самотеком и под давлением подавать - без результатов. Мотор крутит нормально. Фильтры проверил - почистил. Пользовался немного. Больше стояла. За пару лет может раз 10 машину помыл. Подскажите, люди добрые, где начинать копать? По форуму рылся пару дней, но не нашел похожей проблемы... (может, конечно, плохо рылся)

Изменено пользователем Vitel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится информация, покупал запчасти вот в этом СЦ:

http://karcher-city.ru/contacts.html

Клапан шампуневого шланга (первый артикул) мне достался за 362р новый

Блок переключения (второй артикул) новый стоит 2160р, зашёл в ремзону и взял у ремонтников б/у, сторговал до 1500р

Кстати, со старого блока у меня остался конденсатор на 25мФ, продам. Связь Kiravchik@mail.ru

Подскажите вот чего, какую блин смазку набивают в кривошип на заводе? У меня со стороны мотора там идёт подшипник, и если залить масло - оно всё прольётся в электрические части мотора. Судя по подтёкам, кто-то масло туда уже заливал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Подскажите вот чего, какую блин смазку набивают в кривошип на заводе? У меня со стороны мотора там идёт подшипник, и если залить масло - оно всё прольётся в электрические части мотора. Судя по подтёкам, кто-то масло туда уже заливал.

... а где вы в К5.20 нашли кривошип???? :blink: .... со стороны мотора на валу стоит сальник (поз.2), как раз и не допускающий попадание масла во внутрь мотора, а подшипник ротора (поз.6) смазывается той же смазкой, что и "касая шайба" (поз.7...21) ... лить моторку ...

Изображение

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.
Не кривошип, я имел ввиду косую шайбу. Сальник нашёл, залил моторку, помогло.
Я вроде не писал, аппарат у меня 3.97

У меня теперь другая проблема, из того места где выходной Г-образный патрубок сочится вода.
Он там как-бы надевается на резьбу и фиксируется железкой. Герметики, естественно, не помогают.
Никакого уплотнительного кольца там нету, на входном патрубке есть.
Чё делать не знаю Может у меня нет какой детали?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Я вроде не писал, аппарат у меня 3.97

....

Вы название темы смотрели, когда свой вопрос писали? Мыслей никакИх нет???

....

из того места где выходной Г-образный патрубок сочится вода

....

Скорее всего порвано уплотнительное кольцо ... короче, надо смотреть ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы название темы смотрели, когда свой вопрос писали? Мыслей никакИх нет???

Скорее всего порвано уплотнительное кольцо ... короче, надо смотреть ...

В патрубке микротрещина. Проблема решается только заменой :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Название темы конечно смотрел. Но вы же мне подсказали, и всё получилось. Зачем для этого создавать новую тему?

В общем, с патрубком разобрался - уплотнительная резинка слетела.

У меня теперь другие вопросы:

Аппарат набирает давление. Фреза счищает всё только в путь, даже краску отбивает.

Но из аппарата хлещет вода. В основном из треугольного уплотнения (рис.1, под номером 10).

Сама резинка как бы "меньше" чем место в которое она вставляется.

Ещё вода хлещет из сальников клапанов. Оба комплекта сальников(6шт) я поставил новые (рис.1 номер 13 и рис.2 номер 1).

Так и должно быть? (Давление там дай боже) Или что поменять?

Спасибо.

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Название темы конечно смотрел. Но вы же мне подсказали, и всё получилось. Зачем для этого создавать новую тему?

... а почему вам жена котлеты в борщ не крошит, всё равно же их (котлеты) есть ... или в компот ...

Сейчас написал где захотел, потом нагадил где захотел, так получается???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а почему вам жена котлеты в борщ не крошит, всё равно же их (котлеты) есть ... или в компот ...

Сейчас написал где захотел, потом нагадил где захотел, так получается???

Я специально написал в тему с максимальным количеством сообщений, потому-что здесь вы мне гарантированно ответите. Если я что-то сделал неправильно, могу открыть новую тему.

Вы мне всё-таки подскажите.

1. Почему НОВЫЕ сальники гонят масло и гонят воду? Может как-то неправильно установил?

2. Почему мой аппарат при сбрасывании давления не включается?

т.е. я его включил, он набрал в шланг давление, выключился. Я нажал на курок - струя выплеснулась и всё, дальше надо его опять вкл-выкл делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально написал в тему с максимальным количеством сообщений, потому-что здесь вы мне гарантированно ответите. Если я что-то сделал неправильно, могу открыть новую тему.

Вы мне всё-таки подскажите.

1. Почему НОВЫЕ сальники гонят масло и гонят воду? Может как-то неправильно установил?

2. Почему мой аппарат при сбрасывании давления не включается?

т.е. я его включил, он набрал в шланг давление, выключился. Я нажал на курок - струя выплеснулась и всё, дальше надо его опять вкл-выкл делать.

1. По тому что на поршнях, скорее всего выработка, да и сальники я не знаю какие вам дали ...

2. Клинит клапан "старт-стоп", на форуме уже раз ...дцать обсуждался этот вопрос. Ищите, читайте ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По тому что на поршнях, скорее всего выработка, да и сальники я не знаю какие вам дали ...

2. Клинит клапан "старт-стоп", на форуме уже раз ...дцать обсуждался этот вопрос. Ищите, читайте ...

Спасибо. Помогли!

Есть ещё вопросы.

Как поступим, продолжим общение в этой теме? Или мне новую открывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Помогли!

Есть ещё вопросы.

Как поступим, продолжим общение в этой теме? Или мне новую открывать?

Пожалуйста!

Пишите здесь, я потом перенесу .... лишнее подчищу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

Пишите здесь, я потом перенесу .... лишнее подчищу.

OK!

При наборе давления, брызгает как раз из-под этого клапана "старт-стоп". Всё прочистил, набил смазки силиконовой - брызнгает вместе с ней. Что делать? Может на самом клапане выработка?

Сальники продали оригинальные 12х20х5, на поршнях выработка, чувствуется пальцем. Можно обойтись без замены поршней? Например поставить сальники 10х20х5?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK!

При наборе давления, брызгает как раз из-под этого клапана "старт-стоп". Всё прочистил, набил смазки силиконовой - брызнгает вместе с ней. Что делать? Может на самом клапане выработка?

Сальники продали оригинальные 12х20х5, на поршнях выработка, чувствуется пальцем. Можно обойтись без замены поршней? Например поставить сальники 10х20х5?

Поршня под замену, ... сальники только оригинал, ... головку насоса под замену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршня под замену, ... сальники только оригинал, ... головку насоса под замену.

Здравствуйте.

Поршни поменял. Сальники я ставил оригинал, покупал всё в СЦ керхер.

так вот:

1. Давит-таки из под поршня масло. Сальник получше одеть или чего посоветуете?

2. Зачем менять головку насоса? Я поменял отдельно шток клапана старт-стоп. Латунный поставил. Из под него теперь не брызгает.

Теперь у меня другая проблема: если оставить включенным и не пользоваться минуту, он потом не включается. В обеих положениях. Стукнуть по нему - заработает. Шток это или в выключатель лезть?

3. Фреза не фрезит. Т.е. бьёт такой можной струёй. Сильной. Но во фрезу делаться не хочет.

Это из-за того что давление недостаточное? Или смотреть саму фрезу?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поршни поменял. Сальники я ставил оригинал, покупал всё в СЦ керхер.

так вот:

1. Давит-таки из под поршня масло. Сальник получше одеть или чего посоветуете?

2. Зачем менять головку насоса? Я поменял отдельно шток клапана старт-стоп. Латунный поставил. Из под него теперь не брызгает.

Теперь у меня другая проблема: если оставить включенным и не пользоваться минуту, он потом не включается. В обеих положениях. Стукнуть по нему - заработает. Шток это или в выключатель лезть?

3. Фреза не фрезит. Т.е. бьёт такой можной струёй. Сильной. Но во фрезу делаться не хочет.

Это из-за того что давление недостаточное? Или смотреть саму фрезу?

Спасибо.

Чего-то мне никто ничего не подсказывает. Придётся отвечать самому себе.

1. Оказывается сальники стояли задом-наперёд. Как в каталоге нарисованно так и ставил. Поставил как надо - масло не течёт. С водой та же беда, из-под новый сальников и новых поршней гонит воду.

Хэлп! В чём дело то?

2. Проблема оказалась в выключателе. Туда до меня лазили, и 2 контакта замкнули напрямую, причём на родные клеммы, вот контакта и небыло. Поставил выключатель со своего разбитого, заодно тягу железную с него. Всё в порядке.

3. Ничего не изменилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбрал фрезу, подскажите этот шарик где должен быть?

Изображение

И осталась единственная проблема - это течь воды из-под сальников. Поршни новые, сальники новые. Чего она течёт - не пойму. Думал с клапанами что, да вроде всё в порядке.

Подскажите пожалуйста, очень хочу собрать аппарат.

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шарик ничего сказать не могу, не помню чтобы в роторной форсунке был шарик :blink::blink::blink:

... а вот про сальники - где упорные пластиковые втулки (см. здесь, поз. №12)? ... стоят между маслеными сальниками и сальниками ВД. На фото их нет. :huh::o

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шарик ничего сказать не могу, не помню чтобы в роторной форсунке был шарик :blink::blink::blink:

Он где-то в районе пластиковой белой форсунки был. Либо просто в ней лежал утяжелял, либо выполнял какую-то функцию непосредственно там где вода (перекрывал какие-нить потоки?)...

... а вот про сальники - где упорные пластиковые втулки (см. здесь, поз. №12)? ... стоят между маслеными сальниками и сальниками ВД. На фото их нет. :huh::o

Да не пугайтесь так, на месте они. Я их просто снял чтобы показать сальники. Они в головку должны с усилием входить или как? Просто у меня свободно влазиют, можно крутить их там.

Поршеньки пластиковые все нормально открываются, проверил - всё в порядке. Понятия не имею в чём дело.

Главное все косяки мойки устранил, эта вот проблема осталась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он где-то в районе пластиковой белой форсунки был. Либо просто в ней лежал утяжелял, либо выполнял какую-то функцию непосредственно там где вода (перекрывал какие-нить потоки?)...

Да не пугайтесь так, на месте они. Я их просто снял чтобы показать сальники. Они в головку должны с усилием входить или как? Просто у меня свободно влазиют, можно крутить их там.

Поршеньки пластиковые все нормально открываются, проверил - всё в порядке. Понятия не имею в чём дело.

Главное все косяки мойки устранил, эта вот проблема осталась.

Ну, вообще-то у сальников (новых) должна быть чуть заметная конусность и сидеть в корпусе насоса должны плотно, сдаётся мне, что с сальниками вас .... на... ну короче понятно :angry:

..., а вот про фрезу не помню ..., напишите maikl-1971, он может подскажет ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то у сальников (новых) должна быть чуть заметная конусность и сидеть в корпусе насоса должны плотно, сдаётся мне, что с сальниками вас .... на... ну короче понятно :angry:

Я наверное неправильно выразился, это втулки у меня в посадочном месте прокручиваются и снимаются легко. Сальники сидят глубоко и намертво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат с набранным давлением раз в 5 секунд включается поднабирает его.

Смазал сальники силиконовым герметиком - теперь раз в 30-40 секунд.

Можно ли внешнюю кромку сальников посадить на полеуретан?

И ещё. Покажите чайнику, какой стороной ставить сальники? У меня на фото они правильно стоят?

Каким моментом затягивать болты помпы?

Изменено пользователем Бабушка Секира
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат с набранным давлением раз в 5 секунд включается поднабирает его.

Смазал сальники силиконовым герметиком - теперь раз в 30-40 секунд.

Можно ли внешнюю кромку сальников посадить на полеуретан?

И ещё. Покажите чайнику, какой стороной ставить сальники? У меня на фото они правильно стоят?

Каким моментом затягивать болты помпы?

Почитайте пожалуйста внимательно форум про аппараты серии К3.ХХ - 4.ХХ. Насосы у них у всех практически одинаковые, болячки тоже. 100% гарантирую вы найдёте ответ на вопрос про дёрганье аппарата.

P.S. Сальники стоят правильно (разрезом к помпе), .... клеить ничего не надо, .... затягивайте сильно, но без фанатизма, резьбу не сорвите :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый klin, т.к. в этой теме мне никто больше не отвечает, поздравляю лично вас с новым годом!

Затянул болты 30Нхм, ничё не изменилось. Значит причина не в этом.

Не могли бы вы прислать мне каталог на Kiravchik@mail.ru

Заодно подскажите, в области сальников нет каких-нибудь уплотнителей? Може я чего забыл поставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый klin, т.к. в этой теме мне никто больше не отвечает, поздравляю лично вас с новым годом!

Затянул болты 30Нхм, ничё не изменилось. Значит причина не в этом.

Не могли бы вы прислать мне каталог на Kiravchik@mail.ru

Заодно подскажите, в области сальников нет каких-нибудь уплотнителей? Може я чего забыл поставить?

Спасибо за поздравление!!! Вас и всех форумчан тоже с Новым годом!!!

Выслал на почту деталировку, смотрите. Файл универсальный для аппаратов серии К3.9Х. Если напишите ордер-номер вашего аппарата, то посмотрю индивидуальную деталировку.

Нет кроме сальников высокого давления и упорных направляющих ничего больше не устанавливается. Остаётся только одно, трещина в корпусе насоса .... как вариант. Попробуйте повнимательней посмотреть откуда течь при работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти