Vitel

Karcher K 3.97 M не забирает воду

46 сообщений в этой теме

Нет кроме сальников высокого давления и упорных направляющих ничего больше не устанавливается. Остаётся только одно, трещина в корпусе насоса .... как вариант. Попробуйте повнимательней посмотреть откуда течь при работе.

Да куда уж внимательнее. Вода вытекает из тех самых технологических прорезей, которые в поршневом блоке сделаны, чтобы излишки вытекали.

Керхер вроде работает, но блин каждые 5сек включается воду подкачивает.

Ничего не остаётся, придётся покупать сальники ещё раз, и надеются что с другими у меня ничего не вытечет.

Вот так выглядит поршневой блок после работы. Везде вода.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а сколько ж силикона налили :blink::blink::blink: ...

....всё вычистить, внимательно осмотреть сальники высокого давления на предмет порывов, при необходимости заменить, собрать ... всё должно заработать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто захочет повторить мой опыт, ни в коем случае не затягивайте болты усилием 30Н*м. 20 хватит, 25 максимум. А то я сорвал резьбу!

После закручивания достал болт пассатижами вместе с резьбой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бытовой фрезе шариков нет, может он из пистолета приплыл, хотя там вроде побольше стоит)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто захочет повторить мой опыт, ни в коем случае не затягивайте болты усилием 30Н*м. 20 хватит, 25 максимум. А то я сорвал резьбу!

После закручивания достал болт пассатижами вместе с резьбой.

Мммм даже не знаю что сказать вам, наш начинающий мастер)) момент затягивания этих болтов примерно 12.5-14 Нм

Да и еще простите великодушно, вы батенька знаете толк в извращениях)) так зачинить аппарат даже мне не удавалось в начале карьеры, кстати чинить бытовухи я не охотно брал, гемору на рубль, а результат на копейку.

p.s. а с усилием 30Нм затягивают болты крепления головки блока цилиндров на Рено, и гайки крепления шаровых наконечников рулевых тяг на Москвичах)

Изменено пользователем kosavto
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... кстати чинить бытовухи я не охотно брал, гемору на рубль, а результат на копейку.

Не знаю, не знаю, на заре моей сервисной карьеры, был у нас мастер, так он всю зарплату себе только на бытовухе и делал. Ко всему другому (генераторы, тепловые пушки, садово-тракторная техника и пр. АВД ...) даже не прикасался. А вы говорите на копейку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, на заре моей сервисной карьеры, был у нас мастер, так он всю зарплату себе только на бытовухе и делал. Ко всему другому (генераторы, тепловые пушки, садово-тракторная техника и пр. АВД ...) даже не прикасался. А вы говорите на копейку :)

Мне бытовуху приносили раз в 2 месяца, я бы с голоду бы помер)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто захочет повторить мой опыт, ни в коем случае не затягивайте болты усилием 30Н*м. 20 хватит, 25 максимум. А то я сорвал резьбу!

После закручивания достал болт пассатижами вместе с резьбой.

Соболезную!!!

Боюсь, теперь вашему аппарату поможет только полная пересадка жизненно важных органов ... :) ИщИте доноров ... :)

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбрал фрезу, подскажите этот шарик где должен быть?

Изображение

И осталась единственная проблема - это течь воды из-под сальников. Поршни новые, сальники новые. Чего она течёт - не пойму. Думал с клапанами что, да вроде всё в порядке.

Подскажите пожалуйста, очень хочу собрать аппарат.

Изображение

Изображение

Если ещё актуально - шарик вставляется в торец белой форсунки (справа), которая на фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально - шарик вставляется в торец белой форсунки (справа), которая на фото.

Спасибо. Собственно, так и собрал.

Мммм даже не знаю что сказать вам, наш начинающий мастер)) момент затягивания этих болтов примерно 12.5-14 Нм

Да и еще простите великодушно, вы батенька знаете толк в извращениях)) так зачинить аппарат даже мне не удавалось в начале карьеры, кстати чинить бытовухи я не охотно брал, гемору на рубль, а результат на копейку.

p.s. а с усилием 30Нм затягивают болты крепления головки блока цилиндров на Рено, и гайки крепления шаровых наконечников рулевых тяг на Москвичах)

Ну а вот что вы мне предложите? Я месяц уже занимаюсь тем, что разбираю-собираю аппарат и пытаюсь понять почему новые сальники текут. Вот и думал что незатянул. Сейчас купил ещё новые сальники, опять пропускают воду.

Соболезную!!!

Боюсь, теперь вашему аппарату поможет только полная пересадка жизненно важных органов ... :) ИщИте доноров ... :)

Да щас блин! Не на того напали!

Перерезаем резьбу!

Изображение

Покупаем новые болты и болгаркой доводим их до нужной длинны.

Изображение

В сборе.

Изображение

И вот этот гад ОПЯТЬ пропускает воду. Ничё-ничё, щас победим его!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Напомните,мы вы поршни меняли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольное уплотнение под номером 16 при очередном монтаже порвалось. Заменил на подобную резинку из автомагазина.

Изображение

Не помогло!

Снял видео, посмотрите что я не так делаю.

Байпас наверное придётся менять.

http://www.youtube.com/watch?v=le9NSiKgWOE...eature=youtu.be

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольное уплотнение под номером 16 при очередном монтаже порвалось. Заменил на подобную резинку из автомагазина.

Изображение

Не помогло!

Снял видео, посмотрите что я не так делаю.

Байпас наверное придётся менять.

http://www.youtube.com/watch?v=le9NSiKgWOE...eature=youtu.be

Сейчас ваш АВД запитан на самовсасывание из ведра, судя по видео. Непосредственно от водопровода пробовали запитать? Возможно есть трещина в пластике насоса ...

Попробуйте запитать от крана. Если есть течь, возьмите насос в руки, даже работающий (завижите курок изолентой и привяжите пистолет к чему-нибудь, чтобы из ванны не "выскакивал"). Внимательно посмотрите где КОНКРЕТНО течёт, а не "снизу". Обратный клапан проверяли? ... он целый??? (вставляется в треугольную вставку №16, верхний рис. На ваших фото его видно, беленький такой ... на среднем фото ...

На счёт резинки из автомагазина, а вы уверены что она держит???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не байпас, а обратный клапан.

Течь была судя по всему из-за выработки в головке. Смазал кромки сальников поксиполом - течь прекратилась. Всем спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не байпас, а обратный клапан.

Течь была судя по всему из-за выработки в головке. Смазал кромки сальников поксиполом - течь прекратилась. Всем спасибо.

.... всётаки обратный клапан ... что и требовалось доказать ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот который в патрубке. Вы его называете "байпас". Но те кто мне его продавал, говорят что это обратный клапан.

Подскажите вот чего(чтобы уж новую тему не создавать)

Есть вот такая канистра. Вроде как это шампунь для керхера, но в инете не нашёл ничего. На упаковке нарисована посуда, типа это средство для мытья посуды.

Подскажите, что это и где такое купить?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте подскажите на какой мойке керхер стоят сальники 12*20*5 для помпы?у меня китайская мойка баумастер разорвало верх сальника а на заказ у них таких нету заказывал гидравлические но с ними такая же история после часа работы разрывает верх у сальника после мойка не набирает давление так как сальник заклинило а оригинальные сальники держутся.вот и решил попробывать сальник с керхера .

0

Изменить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте подскажите на какой мойке керхер стоят сальники 12*20*5 для помпы?у меня китайская мойка баумастер разорвало верх сальника а на заказ у них таких нету заказывал гидравлические но с ними такая же история после часа работы разрывает верх у сальника после мойка не набирает давление так как сальник заклинило а оригинальные сальники держутся.вот и решил попробывать сальник с керхера .

0

Изменить

К5.20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти