Shurik3

Выбор профи АВД для любителя-энтузиаста

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я - любитель, котрый предпочитает мыть свою машину сам. Пользуюсь АВД Kranzle 160 TS T. (140-160 бар, 11л/мин). Хочу купить себе что-то посерьезнее. Но ни как не могу определится с выбором модели. Для себя составил следующую таблицу:

Изображение

1) Какую модель АВД выбираете вы и почему? При выборе на стоимость АВД не обращать внимания!

2) Какую модель АВД не стоит брать и почему?

Изменено пользователем Shurik3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе степень крутизны АВД влияет только на скорость мойки. Не на качество. Нужно начать с того, что вас не устраивает в текущей машине. Может есть смысл деньи потратить на что-то другое? и расширить горизонты ухода за своими машинами дальше банальной мойки

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно начать с того, что вас не устраивает в текущей машине.

Скорее всего скорость смыва бесконтакта. Хотелось бы проходить при смыве 1 раз, при этом, чтобы бесконтакт смывался полностью. Причем хочется использовать форсунку ВД с углом 40 град. А также использовать АВД, например, для чистки асфальтированных дорожек, околодомовой территории и т.п.

Изменено пользователем Shurik3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл деньи потратить на что-то другое? и расширить горизонты ухода за своими машинами дальше банальной мойки

Я думаю этому вопросу я уделяю достаточное внимание. Недавно приобрел Керамик про лайт, Керамик кожа, Керамик пластик. В арсенале широкий ассортимент продукции от Коха. Есть Водопылесос, компрессор 50л 420л/мин, торнадор, садовый пылесос-воздуходувка, BO6040.

Изменено пользователем Shurik3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю этому вопросу я уделяю достаточное внимание. Недавно приобрел Керамик про лайт, Керамик кожа, Керамик пластик. В арсенале широкий ассортимент продукции от Коха. Есть Водопылесос, компрессор 50л 420л/мин, торнадор, садовый пылесос-воздуходувка, BO6040.

Вот это правильно. Что касается мойки, то бесконтакт не должен смываться за один проход. И смыватьб нужно не бесконтакт а грязь под ним, а уж после этого окупывать. И всёравно ни грязь, ни бесконтакт в до конца не смоете. БО недавно купили?

Для себя я бы ещё рекомендовал закрыть керамик лайт силантом и воском для красоты. Сам лайт особо красоты не наводит.

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно. Что касается мойки, то бесконтакт не должен смываться за один проход. И смыватьб нужно не бесконтакт а грязь под ним, а уж после этого окупывать. И всёравно ни грязь, ни бесконтакт в до конца не смоете.

Если вы про трехфазную наномойку, то именно по такой технологии я и мою (бесконтакт, наномайджик, твинвакс. Раз в пять моек НаноКрисаллПолишь.)

Согласитесь, при большом расходе воды АВД процесс "купания" авто приносит удовольствие. А когда расход воды 7л/мин одно раздражение.

Мне не ходелось бы, чтобы эта тема плавно превратилась в другую :)

БО недавно купили?

Да, недавно.

Изменено пользователем Shurik3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про трехфазную наномойку, то именно по такой технологии я и мою (бесконтакт, наномайджик, твинвакс. Раз в пять моек НаноКрисаллПолишь.

Мне не ходелось бы, чтобы эта тема плавно превратилась в другую :)

Да, недавно.

Видимо БО вам Олег советовал, он рассказывал, как кто-то хотел роторную машинку, а он отговорил. Правильный выбор!

По АВД мне добавить нечего. Перестаю оффтопить. учтите лишь, что про модели идут на 380 вольт

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо БО вам Олег советовал, он рассказывал, как кто-то хотел роторную машинку, а он отговорил. Правильный выбор!

Нет не Олег, а Кох в своих инструкция по применению, например, Lack Polish Blau.

C Олегом я встречался, но на тот момент я уже купил БО. Подумываю о покупке Макита 9227

По АВД мне добавить нечего. Перестаю оффтопить. учтите лишь, что про модели идут на 380 вольт

Естественно я понимаю, что все модели в моей таблице на 380В. Более скажу, что самые мощные модели на 220В ограничиваются мощность 3,2-3,5кВт и максимальным потоком 660л/ч. Все, что более = 380В

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти