98 сообщений в этой теме

Экскаватор с грузовиком заказываются один два раза в год,в зависимости какой отстойник грязи на улице.

Павел если у вас ямы большие почему илосос не заказываете?Нет в наличии в вашем регионе?У нас по моему проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел если у вас ямы большие почему илосос не заказываете?Нет в наличии в вашем регионе?У нас по моему проблема.

у водоканала должен быть илосос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у водоканала должен быть илосос

Асинизатор точно есть.Илосос слегка узнавал,пока не нашел.

Эт у вас город миллионник. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асинизатор точно есть.Илосос слегка узнавал,пока не нашел.

Эт у вас город миллионник. :D

Родился и вырос далеко не в миллионнике:) В водоканалн илосос был:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился и вырос далеко не в миллионнике:) В водоканалн илосос был:)

Узнам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел если у вас ямы большие почему илосос не заказываете?Нет в наличии в вашем регионе?У нас по моему проблема.

Ассенизатор есть,илососа нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассенизатор есть,илососа нет.

наверно и у нас так.надо узнать.надоело с ведрами бегать.и складывать некуда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно и у нас так.надо узнать.надоело с ведрами бегать.и складывать некуда.

есть у водоканалов илососы, минимум один. Просто не все их пускают "на лево", даже официально. Плюс большого города это возможность выбора и большое количество предложений. У нас услуги илососа предлагают многие поставщики оборудования и химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илососы у нас найти реально.Большенство моек поступает как мы.Телега и повез.

Все же лучше машиной откачивать?Скоро буду песколовки делать.Если машинами значит надо большие делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскаватор с грузовиком заказываются один два раза в год,в зависимости какой отстойник грязи на улице.

Павел какой размер у ямы что бы эксковатор мог ковшом работать?Яма из бетона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отстойники метров пять длина, метр глубина,ширина метр.Конечно не ждем когда они полные под завязку,хотя иногда промаргиваем.Есть же дни когда дождик моросит и работы не очень,вот и чистим.С илососом проблема.

Это маленькая песколовка?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я правильно понимаю что вывозом просто грязной воды и ила занимаются разные люди (машины)? Собственно важно это потому что слив в канализацию у нас отсутствует (как к сожалению и водопровод, но это тема другого вопроса) и единственный выход - вывозить. И надо понять - есть смысл в отстойнике или по "ежовой" технологии просто выкопать бассейн под полом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я правильно понимаю что вывозом просто грязной воды и ила занимаются разные люди (машины)? Собственно важно это потому что слив в канализацию у нас отсутствует (как к сожалению и водопровод, но это тема другого вопроса) и единственный выход - вывозить. И надо понять - есть смысл в отстойнике или по "ежовой" технологии просто выкопать бассейн под полом.

Разные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илососы у нас найти реально.Большенство моек поступает как мы.Телега и повез.

Все же лучше машиной откачивать?Скоро буду песколовки делать.Если машинами значит надо большие делать.

Получается очень интересная ситуация, в связи с этим есть 2 момента:

1. Если использовать циклическую систему очистку (самую дешевую) и при этом сливать уже очищенную воду в почву или канализацию (не использовать по циклу т.к. тухлая вода). Пробурить скважину и не париться по расходам на воду. Прокатит для СЭЗ?

2. Пробурить скважину, не использовать никаких очистных установок, сделать отстойник (септик) да побольше и забыть про каналюгу. Вызывать гавноотсос периодиччески.

У кого как устроено? Какой вариант получается экономически выгоден (на практике)?

Для справки - вызов говноотсоса в МО ~4 тр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень интересная ситуация получается.

На практике экономически выгоднее сливать после песколовки в колодец ""септик""(иронически два раза кавычки поставил) и все. Также можно втихую в каналюгу лить. А грязь из песколовки выкидывать в овраг. Без песколовки никак, забьете песком все что угодно.

Другая крайность - идеальная система очистки оборотной воды. Тогда вам никакие инстанции не страшны, если иметь при себе договор вывоза песка илососом. Но это все дорого. Особенно для частников.

А на практике все зависит от строгости местной власти, количества денег у хозяина, скопленных на строительство мойки и личной совести. Плюс - регион и место. В центре городе "септик" выкопать сложно (хотя видел), в природоохранных зонах о нем тоже слышать не захотят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень интересная ситуация получается.

На практике экономически выгоднее сливать после песколовки в колодец ""септик""(иронически два раза кавычки поставил) и все. Также можно втихую в каналюгу лить. А грязь из песколовки выкидывать в овраг. Без песколовки никак, забьете песком все что угодно.

Другая крайность - идеальная система очистки оборотной воды. Тогда вам никакие инстанции не страшны, если иметь при себе договор вывоза песка илососом. Но это все дорого. Особенно для частников.

А на практике все зависит от строгости местной власти, количества денег у хозяина, скопленных на строительство мойки и личной совести. Плюс - регион и место. В центре городе "септик" выкопать сложно (хотя видел), в природоохранных зонах о нем тоже слышать не захотят.

И все таки в последнее время прихожу к такому варианту, что сделать внутри песколовку и септик за приделами мойки с открытым дном, чтобы в грунт вода уходила. А илос в песколовке говноотсосом вывозить - таким образом часть объема воды будет уходить в грунт и реже придется заказывать машину.

Строится планирую за городом, рядом с трассой.

Делает так кто нибудь? И что сказать СЭЗ, когда будут спрашивать: "А куда ведет вот эта труба что в песколовке?" (в септик без дна) Или СЭЗ до таких подробностей не лазит по отстойникам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти все так и делают в подобных местах. И на голубом глазу говорят что всю воду утилизируют/стоит установка оборотного водоснабжения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае очень проблематично, потому что как правило на мойках это делается по типу отстойника. Сейчас нарисую условно. Изображение

То есть вода попадает в первый отсек, песок оседает вниз, как только отсек заполняется, вода переливается во второй отсек через прорезь в верхней части перегородки. В итоге весь песок остаётся в первом отсеке и не забивает сливную трубу.

Доброго времени суток. Понимаю что уже много всего по этой теме сказано. Но хочу окончательно сложить весь пазл у себя в голове.

Т.е. как я понял, яма, примерно должна выглядеть как на вашем рисунке. Состоит из отделения 1, в который сливается непосредственно вода при мойке, ил остается на дне этого первого отделения, а вода перетекает во второе, через отверстие в перегородке между отделениями. В котором на поверхности скапливается нефтянная пленка. Из второго отделения вода через трубу сливается куда? Должно стоять какое то еще очистное оборудование? а потом уже вода прошедшая через него, должна сливаться в канализацию...Так? Или очищенная вода должна пускаться по второму кругу? Какое должно стоять очистное оборудование, что бы экологи, сэс и д.р. не придрались к устройству очистки? Поделитесь опытом, желательно фирму и модель. 6-8 постов.

Ил который накапливается в первом отсеке, ( к стати какой размер примерно у первого отсека?), его куда потом девают? Лопатами выгребают, на телеге или ведрами таскают в какую то яму, я так понимаю на улице, из которой потом экскаватором черпают и грузят в прицеп. Это тоже должно как то утилицироваться по закону?! Да и не красиво, рядом с красивым зданием иметь такую клоаку....

А если не таскать и вызывать откачку, то что ее надо вызывать чуть ли не каждый день и откачивать из первого отсека в каждом боксе?! Что то не совсем понял ...Разъясните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Понимаю что уже много всего по этой теме сказано. Но хочу окончательно сложить весь пазл у себя в голове.

Т.е. как я понял, яма, примерно должна выглядеть как на вашем рисунке. Состоит из отделения 1, в который сливается непосредственно вода при мойке, ил остается на дне этого первого отделения, а вода перетекает во второе, через отверстие в перегородке между отделениями. В котором на поверхности скапливается нефтянная пленка. Из второго отделения вода через трубу сливается куда? Должно стоять какое то еще очистное оборудование? а потом уже вода прошедшая через него, должна сливаться в канализацию...Так? Или очищенная вода должна пускаться по второму кругу? Какое должно стоять очистное оборудование, что бы экологи, сэс и д.р. не придрались к устройству очистки? Поделитесь опытом, желательно фирму и модель. 6-8 постов.

Ил который накапливается в первом отсеке, ( к стати какой размер примерно у первого отсека?), его куда потом девают? Лопатами выгребают, на телеге или ведрами таскают в какую то яму, я так понимаю на улице, из которой потом экскаватором черпают и грузят в прицеп. Это тоже должно как то утилицироваться по закону?! Да и не красиво, рядом с красивым зданием иметь такую клоаку....

А если не таскать и вызывать откачку, то что ее надо вызывать чуть ли не каждый день и откачивать из первого отсека в каждом боксе?! Что то не совсем понял ...Разъясните.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2640

Читайте форум.Все ответы есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой размер бочки для слива воды нужен для мойки в 1-2 поста?

Интересует развер в кубах которого может хватить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой размер бочки для слива воды нужен для мойки в 1-2 поста?

Интересует развер в кубах которого может хватить.

Две по 6 кубов. Правда размыто понимание ""на что??хватить?"" У каждой мойки свои расчёты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две по 6 кубов. Правда размыто понимание ""на что??хватить?"" У каждой мойки свои расчёты.

хватить имелось ввиду на работу, чтобы не постоянно откачивать.

Примерно 10 авто в день если мыть, 6 кубов на долго ли хватит?

Я так понял что 1 бочка 6 кубов на пост.

Полезная информация, Спасибо! Буду размышлять. Хочу один пост автосервиса в мойку переделать, есть яма 2 метра глубиной смотровая, её переделать под моечную(почитаю только не знаю как она правильно называется), и трубу из этой ямы в бочку сделать, а из бочки уже откачивать говнососос(ассенизаторской машиной).

Обязательно ли закапывать в землю бочку? а то может просто насос дренажный бросить в яму которая в боксе, и пускай сосёт, там поплавок, при всплытии включается насос. Допустим бочка стоит на улице насос в яме, включился перекачал воду и отключился.

Возможно и бредовая мысль, просто не понимаю. Ищу наиболее менее затратные варианты, т.к. не понятно будет ли спрос вообще на услугу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватить имелось ввиду на работу, чтобы не постоянно откачивать.

Примерно 10 авто в день если мыть, 6 кубов на долго ли хватит?

Я так понял что 1 бочка 6 кубов на пост.

Полезная информация, Спасибо! Буду размышлять. Хочу один пост автосервиса в мойку переделать, есть яма 2 метра глубиной смотровая, её переделать под моечную(почитаю только не знаю как она правильно называется), и трубу из этой ямы в бочку сделать, а из бочки уже откачивать говнососос(ассенизаторской машиной).

Обязательно ли закапывать в землю бочку? а то может просто насос дренажный бросить в яму которая в боксе, и пускай сосёт, там поплавок, при всплытии включается насос. Допустим бочка стоит на улице насос в яме, включился перекачал воду и отключился.

Возможно и бредовая мысль, просто не понимаю. Ищу наиболее менее затратные варианты, т.к. не понятно будет ли спрос вообще на услугу

Про спрос вам думать.Каналюги нет?

Сделав один раз на улицу слив вы избавитесь от кучи проблемм с насосами.

Из смотровой песколовку запрсто сделать.По уму если то арматуру клетку 100 на 100 ячейку,толщина бетона 100,залить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти