105 сообщений в этой теме

Всем добрый день.

Еще два года назад появилась мысль об открытии мойки в своем городе. Сейчас начал эту мысль воплощать в жизнь. Много информации собрал на этом сайте, но все равно вопросы еще есть. Сам я из Калининграда и общее представление о мойках у меня уже сформировалось. Сейчас занимаюсь подбором участка, параллельно решаю вопрос о поставщике оборудования. Склоняюсь к БКФ в силу некоторых обстоятельств

1.Польша под носом.

2.Большое количество моечных комплексов.

3.Покупка оборудования без НДС (в Калининграде это возможно).

4.Гарантийное и после гарантийное обслуживание.

Готов рассмотреть всех поставщиков оценить все плюсы и минусы, а так же подсказки людей знающих об этом бизнесе не понаслышке, кому интересно обращайтесь. Моечный комплекс рассматриваю на 6 постов плюс двухсторонний пылесос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вопрос к бывалым :) , понравилось место под мостом, возможно ли размещения такого комплекса в данном месте. Нет ли противоречия нормативным документам. Буду рад любой информации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, замечательно! Главное, чтоб этот процесс шел к нужному результату! Удачи, и держите в курсе, раз уж тема называется "Моя МСО". :)

Да обязательно. Возможно получится что-то типа он-лайн трансляции :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать на выставки в Москву:

1. МИМС 27-30 августа

2. Интеравто 28-31 августа

Если кто из производителей/диллеров по оборудованию с этого форума там будет, прошу написать контакты в личку.

Посоветуйте пожалуйста адреса где можно в Москве поехать посмотреть работающие МСО?

Может кто знает адрес мойки и контакты владельца мойки Эрле в г. Новочеркасск? Собираюсь тоже заехать на обратном пути.

А что будет на этих выставках???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все в процессе.

По СЭС схема такая: Проект по уменьшению СЗЗ (расчетная часть) - Проект ПДВ - Паспорта на отходы - Установление СЗЗ (уменьшеной).

Первый этап (Проект по уменьшению СЗЗ (расчетная часть)) - 60т.р. и 1-2 месяца с учетом всех согласований. Он нужен для разрешения на строительство. Все остальное дальше поэтапно.

Сейчас собираюсь в тур по близлежащим МСО. Нашел в Интернете такие:

1. Курганинск - работающая

2. Славянск-на-Кубани - этап сдачи в эксплуатацию

3. Армавир - одна работает, вторая сдается в экспл.

4. Изобильный

5. Ростов н/д - сдача в эксплуатацию

6. Новочеркасск - работает

Может кто знает их конретные адреса? В сети информации нет кроме Новочеркасска.

В конце августа еду в Москву на выставки смотреть оборудование.

Процесс идет...

Swordfish!!! Так загляните и к нам в Украину нам тоже есть чем похвастать :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Еще два года назад появилась мысль об открытии мойки в своем городе. Сейчас начал эту мысль воплощать в жизнь. Много информации собрал на этом сайте, но все равно вопросы еще есть. Сам я из Калининграда и общее представление о мойках у меня уже сформировалось. Сейчас занимаюсь подбором участка, параллельно решаю вопрос о поставщике оборудования. Склоняюсь к БКФ в силу некоторых обстоятельств

1.Польша под носом.

2.Большое количество моечных комплексов.

3.Покупка оборудования без НДС (в Калининграде это возможно).

4.Гарантийное и после гарантийное обслуживание.

Готов рассмотреть всех поставщиков оценить все плюсы и минусы, а так же подсказки людей знающих об этом бизнесе не понаслышке, кому интересно обращайтесь. Моечный комплекс рассматриваю на 6 постов плюс двухсторонний пылесос.

День, добрый!

Я владею такой мойкой в Калининграде. Если есть интерес могли бы с вами встретиться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите встретиться с потенциальным конкурентом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите встретиться с потенциальным конкурентом?

почему сразу конкурентом? Это определится в последствии. Может вы станете партнёрами?

P.S. Понимаю так, что вы ещё не разговаривали с представителем CW Tech в Калининграде. За чем же тогда просили помощи? Дело ваше, решайте сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент надо разобраться с участком, а потом с оборудованием. Нет участка нет мойки. С оборудованием немного проще, есть люди, которые этим занимаются, в любом случаи к ним буду обращаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Есть работающая мойка компании CW-TECH в Калининградской области, если есть желание можите заехать к нам, увидите все своими глазами в живую, как оно работает, функционирует. Отличия от "конкурентов" увидите сразу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду мойку в Светлом?

Я там уже был ничего особенного я там не увидел. Все как у всех, да же помылся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду мойку в Светлом?

Я там уже был ничего особенного я там не увидел. Все как у всех, да же помылся.

:) смотреть нужно не снаружи, а внутри. Там все особенности и секреты, технологические решения которые и делают производителей разными.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) смотреть нужно не снаружи, а внутри. Там все особенности и секреты, технологические решения которые и делают производителей разными.

Добрый день! Давно был на форуме лишь читателем.

Назрел вопрос к Вам.

Вы очень часто в своих постах пишете, что представляемая Вами компания является своего рода исправительницей ошибок, допущенных другими производителями. Снаружи смотреть не на что, под копирку взято у Эрле. А вот Вы пишете, что внутри все секреты и особенности. Так вот вот в чем вопрос: нам как будущим клиентам интересно знать, а в чем же там все-таки "секреты". Можно взять и выложить фотографии того, что у Вас находится внутри контейнера, взять фотографии о внутренностях Эрле, БКФ и т.д. И наглядно увидеть, что у кого есть, а чего нет.

Тогда бы и действительно можно было поверить Вашим постам, что у Вас доведено до ума и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Давно был на форуме лишь читателем.

Назрел вопрос к Вам.

Вы очень часто в своих постах пишете, что представляемая Вами компания является своего рода исправительницей ошибок, допущенных другими производителями. Снаружи смотреть не на что, под копирку взято у Эрле. А вот Вы пишете, что внутри все секреты и особенности. Так вот вот в чем вопрос: нам как будущим клиентам интересно знать, а в чем же там все-таки "секреты". Можно взять и выложить фотографии того, что у Вас находится внутри контейнера, взять фотографии о внутренностях Эрле, БКФ и т.д. И наглядно увидеть, что у кого есть, а чего нет.

Тогда бы и действительно можно было поверить Вашим постам, что у Вас доведено до ума и т.д.

Это бессмысленное занятие. Воочию это на 1-3 часа бесед и осмотра, а по фото это растянется на месяц дисскусий.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бессмысленное занятие. Воочию это на 1-3 часа бесед и осмотра, а по фото это растянется на месяц дисскусий.

Почему бессмысленное. Просто нет возможности быть воочию. Когда были в Польше, была возможность ознакомиться только с Эрле и БКФ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бессмысленное. Просто нет возможности быть воочию. Когда были в Польше, была возможность ознакомиться только с Эрле и БКФ.

В Калининграде есть, в Питере в октябре примерно сразу 2 мойки, 6 и 8 постов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница на самом деле очень большая, начиная от бетонных полов и металлоконструкции и заканчивая начинкой контейнера! На купюроприемники вы наверное тоже внимания не обратили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница на самом деле очень большая, начиная от бетонных полов и металлоконструкции и заканчивая начинкой контейнера! На купюроприемники вы наверное тоже внимания не обратили?

Кому не трудно, выложите в 2 ряда 4 фотографии: 1. конструкция, 2 полы, 3 контейнер, 4 внутренности контейнера. И все форумчане, кому это интересно, заценят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница на самом деле очень большая, начиная от бетонных полов и металлоконструкции и заканчивая начинкой контейнера! На купюроприемники вы наверное тоже внимания не обратили?

Насчет начинки контейнера - это понятно. А вот в конструкциях и бетонных полах в чем разница может быть? Как я понимаю, насчет бетона - главное чтоб все было сделано качественно, тут полет фантазии, в общем-то, сложно реализовать. А металлоконструкция - то же самое в части качества, но в части архитектуры - "любой каприз за ваши деньги", как говорится, от производителя оборудования-то что зависит? Тем паче, что, скорее всего, на большей части РФ металлоконструкции изготавливаться будут заказчиком, и как он к делу отнесется, так и получится в итоге.

Кому не трудно, выложите в 2 ряда 4 фотографии: 1. конструкция, 2 полы, 3 контейнер, 4 внутренности контейнера. И все форумчане, кому это интересно, заценят.

+ 1. Товар лицом :)

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет начинки контейнера - это понятно. А вот в конструкциях и бетонных полах в чем разница может быть? Как я понимаю, насчет бетона - главное чтоб все было сделано качественно, тут полет фантазии, в общем-то, сложно реализовать. А металлоконструкция - то же самое в части качества, но в части архитектуры - "любой каприз за ваши деньги", как говорится, от производителя оборудования-то что зависит? Тем паче, что, скорее всего, на большей части РФ металлоконструкции изготавливаться будут заказчиком, и как он к делу отнесется, так и получится в итоге.

+ 1. Товар лицом :)

Правильно насчет полов. Если устройство полов понятно, то совершенно необязательно заказывать их поставщику оборудования. Можно спроектировать полы самостоятельно, и получить индивидуальное решение лучше, чем типовое, и при этом дешевле.

Правильно насчет конструкции. Если устройство конструкции понятно, то совершенно необязательно заказывать её поставщику оборудования. Можно спроектировать конструкцию самостоятельно, и получить индивидуальное решение лучше, чем типовое, и при этом дешевле.

Теперь насчет начинки контейнера. Скорее всего, устройство «начинки» большинству пока еще не понятно. Именно поэтому на сегодняшний день привлекательно выглядят комплексные предложения. Привлекательность в том, что точно ничего не будет пропущено, и всё будет подходить друг к другу. Но это только до тех пор, пока устройство начинки не понятно. Как только всё в голове уляжется, с начинкой будет происходить то же самое, что с полами, и с конструкцией. Представьте себе, что Вы покупаете квартиру. Если Вам понятна «начинка» квартиры, то любое «комплексное» предложение Вас уже не привлекает. Вы сами прекрасно знаете, что именно надо купить, и Вы будете покупать ту стиральную машинку, ту кухонную плиту, тот телевизор и прочее, которые будут соответствовать именно Вашим предпочтениям. Так же будет и с начинкой контейнера. Как только Вы будете ясно представлять себе, из чего состоит начинка, Вы сами выберете тип котла, тем более что местный специализированный поставщик котлов сможет предоставить сервис лучше и быстрее. Вы сами сможете выбрать размерность умягчителя под качество местной воды, и, возможно, также приобретете его у местного поставщика. А, еще возможно, через некоторое время придет понимание того, что такие системы как умягчители и обратного осмоса совершенно не требуют для обслуживания высшего образования… Останется просто пойти на выставку, и выбрать «холодильник».

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Теперь насчет начинки контейнера. Скорее всего, устройство «начинки» большинству пока еще не понятно. Именно поэтому на сегодняшний день привлекательно выглядят комплексные предложения

...

Отчасти согласен с Вами. А именно в том, что МСО - пока еще малопонятный зверь, и большинству новичков, в том числе мне например, сложно отделить зерна от плевел. И порой возникает ощущение, что этим злоупотребляют. Нет, незнание отличий вовсе не отменяет эти отличия в предлагаемых "комплексных решениях", и вполне возможно что эти отличия существенны. Но большинство рекламных заявлений представителей отдельных производителей отсылает к общим фразам, что "где-то" все гораздо современнее и лучше, чем где-то у других. В чем конкретно? Об этом пока еще никто не обмолвился. Принципиально-то оборудование очень похоже, даже компоненты порой идентичны на 100%.

Не раскрывать деталей дабы не информировать конкурентов? Есть ли в этом смысл? Все равно маловероятно, что кто-то вложит серьезные инвестиции без детального изучения вопроса. И тогда станет понятно, что "роскосмос" или агентство НАСА действительно не приложило руку к созданию МСО :), и обслуживать эту технику не обязательно должен лауреат нобелевской премии, или хотя бы инженер со степенью кандидата наук. Возможно, я и ошибаюсь.

Но пока действительно проще взять "комплексное предложение", именно из тех соображений, что технология уже отработана. А дальше, как говорится, будем посмотреть.

Но насчет бетонных полов и конструкции честно скажу, не понял, как на это влияет производитель оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."роскосмос" или агентство НАСА действительно не приложило руку к созданию МСО :), и обслуживать эту технику не обязательно должен лауреат нобелевской премии, или хотя бы инженер со степенью кандидата наук. Возможно, я и ошибаюсь...

Не ошибаетесь. Ошибается тот, кто расчитывает, что на рынке емкостью несколько систем в год, можно найти полноценную сервисную службу с многолетним опытом обслуживания десятков объектов. К обслуживанию надо готовиться самому, а от поставщика оборудования надо получать техническую поддержку в виде знаний/рекомендаций и запасных частей. Особенно, если поставщика/сервиса нет именно в этом городе.

...Но насчет бетонных полов и конструкции честно скажу, не понял, как на это влияет производитель оборудования.

Я говорю, что не вижу смысла заказывать всё "под ключ", включая навесы и полы поставщику (дилеру) оборудования, хотя, вероятно, такой сервис также может быть предоставлен. В первую очередь это касается полов. Конечно, это не просто бетонная подушка. В полы можно заложить много полезного, не только водостоки. Но даже с учетом этого, будет достаточно просто грамотной консультации, что и как должно быть сделано. Что касается конструкции навесов, то здесь два подхода: европейцы предлагают готовые решения, а американцы строят кирпичные стены или полустены, дополняя их нехитрыми металлоконструкциями со сваркой на месте. Предполагаю, что в штатах есть серьезные требования к кровле навесов. Возможно, это связано с их вечными ураганами. Поэтому поставщик оборудования там даст все чертежи и на кровлю также, но сделает оговорку, что кровлю надо будет согласовывать.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ошибается тот, кто расчитывает, что на рынке емкостью несколько систем в год, можно найти полноценную сервисную службу с многолетним опытом обслуживания десятков объектов.К обслуживанию надо готовиться самому, а от поставщика оборудования надо получать техническую поддержку в виде знаний/рекомендаций и запасных частей. Особенно, если поставщика/сервиса нет именно в этом городе. Я говорю, что не вижу смысла заказывать всё "под ключ", включая навесы и полы поставщику (дилеру) оборудования, хотя, вероятно, такой сервис также может быть предоставлен. В первую очередь это касается полов. Конечно, это не просто бетонная подушка. В полы можно заложить много полезного, не только водостоки. Но даже с учетом этого, будет достаточно просто грамотной консультации, что и как должно быть сделано. Что касается конструкции навесов, то здесь два подхода: европейцы предлагают готовые решения, а американцы строят кирпичные стены или полустены, дополняя их нехитрыми металлоконструкциями со сваркой на месте. Предполагаю, что в штатах есть серьезные требования к кровле навесов. Возможно, это связано с их вечными ураганами. Поэтому поставщик оборудования там даст все чертежи и на кровлю также, но сделает оговорку, что кровлю надо будет согласовывать.

Подозреваю, Bkas, что нас сейчас обвинят в сговоре, так как я снова говорю, что согласен с Вами. :) Да и раньше уже не раз эту позицию в плане сервиса и расчета на свои силы озвучивал. Емкость рынка действительно измеряется макисмум десятками - это на всю страну. И говорить о наличии некоего сервиса с огромным опытом и уровнем квалификации [/i][/b]... ну, это вызывает сомнения, так скажем. Более того, считаю, что и со стороны инвестора на сегодняшний день требовать такого от производителя будет наивно и неоправданно. В скором будущем да, но сегодня - нет. Вывод на тему как быть с сервисом напрашивается сам собой. Не беру в пример столицы, там, особенно в северной, или, кому приятнее, "культурной", ситуация уже несколько иная.

Вспомнился чей-то пост на форуме, где-то в темах о МСО, представителя организации, емеющей опыт в продажах и обслуживании оборудования, в частности, автомоечного, но не для МСО, о том, что они готовы сотрудничать, причем на очень льготных для клиента условиях, в вопросах поставки, монтажа и обслуживания МСО, так как им эта тема интересна и интересен подобный опыт. (заранее извиняюсь, если что перепутал в деталях. но смысл, дай Бог памяти, был такой). Думаю, немногие захотят, чтобы на их оборудованиитренировался кто-топосторонний . ну это так, лирическое отступление, че-т настроение сегодня такое...

По поводу полов - все, что я знаю, это то, что там кроме водостоков присутсвуют подогрев и, у некоторых, магистрали для замкнутого цикла циркуляции жидкости в системе антизамерзания магистралей ВД. Что еще можно туда запихать?

По поводу конструкций - вопрос не к Вам, а в продолжение моего предыдущего поста. А решений действительно масса - хоть металл, хоть кирпич, хоть ангар, хоть тупик, хоть сусальным золотом покрой...

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти