Insomnia

Hi-tec автомойка..

7 сообщений в этой теме

Всех приветствую.. Значитс так..

Небольшая предистория:-

Давно хотел заняться этой сферой деятельности и наконец свершилось..- я приобрел автомойку.. Она была в убитом состоянии и без оборудования... Сейчас доделываю ремонт, закупил все оборудование, закупил наверное всю необходимую химию.. Но еще неоткрылся... Тресть еще опыта нет никакого...

Тут мне поступило предложение помочь человеку с открытием и дальнейшим ведением дел на автомойке.. Значитс так имеем помещение под 3х постовую мойку и НЕОГРАНИЧЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ОБОРУДОВАНИЕ.. Т.е ремонт- будет сделан самим хозяином.. Будет круто и дорого...

Так вот он мне уже на начальном этапе поставил задачу подобрать самое современное, надежное и продвинутое оборудование... Он нехочет видеть как мойщики на его мойке будут бегать с распылителями и всякими бутылочками по мойке... Его мысли ну и мои тоже- все оборудование заныкано в техническом помещении с хорошей вентиляцией и постоянной температурой и закрыто на ключ.. Ключ имею только я и менеджер мойки- тем самым огорождаем от "нежилательных контактов" оборудование и химию... Там соответственно ведется тчательное видео наблюдение и менеджер для доп контроля отписывает в журнале зачем и для чего он заходил.. В общем там ничего никому ненатварить.. Туда ставим 4 АВД (1 резерв на всякий случай.. С возможностью подключения на любой пост) с накопительной емкостью ипрочими прибамбасами для надежности.. - С ними уже определился.. Там же ставим компрессор с ресивером литров на 200.. - это не очень сложный выбор.. И вот теперь самое интересное на мойке будет давольно большой спектр услуг.. Значитс 3 дозатрона или как их там для б.к мойки, 3 дозатрона для воска, 3 дозатрона для 2х фазной(нано) мойки или достаточно будет по одному для каждой услуги? Потом вопрос по поводу Пылесоса- можно организовать как в крупных сетевых отелях и домах отдыха- в каждом боксе только подключения для шлангов а сам аппарат стоит в томже тех помещении, но смущает такой вариант тем что 1) ясене непредставлю как он себя будет вести если сразу будут пылесосить 3 пылесоса.. И как он себя будет вести с водой- т.е ведь наверняка в каналах она будет скапливаться и тем самым будет ухудшаться работоспособность.. Также будет один хороший пылесос специально для химчистки салона, но он всеже будет не стационарно установлен..

В общем посоветуете и давайте обсудим все самое интересное и современное чтобы без зазрения совести можно было назваться hi-tec.. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую по другому- опишите мне свою мойку мечты на 3 поста...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую по другому- опишите мне свою мойку мечты на 3 поста...

ух, ё... :lol:

А потеме: нужно определяться с клиентурой. кого будуте мыть? и как расчитываете ориентироваться на среднерыночную цену? Также? Выше? значительно выше? от этого будет зависеть то что туда ставить. И во что вкладываться=) безграничного финансирования не бывает. бывает инвестор, недооценивший финансоёмкость будущего бизнеса=))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ё... :lol:

А потеме: нужно определяться с клиентурой. кого будуте мыть? и как расчитываете ориентироваться на среднерыночную цену? Также? Выше? значительно выше? от этого будет зависеть то что туда ставить. И во что вкладываться=) безграничного финансирования не бывает. бывает инвестор, недооценивший финансоёмкость будущего бизнеса=))

По порядку: цена будет чуть выше среднего. Клиентура- бизнескласс- машины типа бэха пятерка, мерен ешка, цэшка и все в таком духе. А почему нельзя поставить разом все самое современное, ведь теже дозатроны экономят химию и время на нанесение, потом время на их обслуживание, чем современнее- тем надежнее(мое понимание). Плюс максимальное исключение воровства химии.. Или я неправ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть время и сроки не поджимают, то в конце августа в Москве будет проходить профильная выставка. Приезжайте, посмотрите. Познакомитесь со специалистами и представителями разных фирм. Приходите и на наш стенд. Поговорим по оборудованию. Покажем и расскажем что можем предложить и какие варианты решения есть. Покажем уже действующее оборудование и реализованные проекты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещебы персонал набрать хай теч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещебы персонал набрать хай теч.

Потерпи лет 50... глядишь андроиды в производство пойдут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти