Razum

Песок на кузове

9 сообщений в этой теме

Авто простояло где то неделю под открытым небом.Был сильный ветер, мело пыль, песок и д.т.Авто покрылось слоем этого абразива.Пробуем смывать не получается,пыль ушла,песок прилип.Если провести рукой по кузову,как по наждачной бумаге.Да и так,не вооруженным глазом видно.Цвет "черный металик"Благо мойщик был опытный не стал сушить,обратил внимание на этот нюанс с прилипшим песком.

Чем посоветуете убрать песок?

Изменено пользователем Razum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто простояло где то неделю под открытым небом.Был сильный ветер, мело пыль, песок и д.т.Авто покрылось слоем этого абразива.Пробуем смывать не получается,пыль ушла,песок прилип.Если провести рукой по кузову,как по наждачной бумаге.Да и так,не вооруженным глазом видно.Цвет "черный металик"Благо мойщик был опытный не стал сушить,обратил внимание на этот нюанс с прилипшим песком.

Чем посоветуете убрать песок?

Попробуйте хорошим бесконтактом замочить,а потом смыть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем авто был ранее обработан?

Бесконтактом то пробовали?

я так понимаю, песок даже рукой не убирается? Если так то глина вам в помощь. Но такого я не видел никогда, чтоб просто постояла и в наждачку превратилась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте керосином или уайт-спиритом. потом бесконтактом.

А не могли рядои красить что-нибудь или распылять? Нет рядом железной дороги?

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не спеша осматривали авто.Под слоем прилипшей пыли и частиц песка оказалась краска.Распыление похоже как либо из далека ветер нес ее с пылью,либо от дорожников, когда разметку рисуют.Я склоняюсь ко второму варианту.Чел уверяет что не ездил около ремонтов дорог.Может просто не может вспомнить.так как авто не мылось пару недель,мог и забыть где проезжал,где оставлял машину без присмотра.Я чистить не взялся,верней попробовал что под рукой было не сильно агрессивное, не помогло.

Изменено пользователем Razum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не спеша осматривали авто.Под слоем прилипшей пыли и частиц песка оказалась краска.Распыление похоже как либо из далека ветер нес ее с пылью,либо от дорожников, когда разметку рисуют.Я склоняюсь ко второму варианту.Чел уверяет что не ездил около ремонтов дорог.Может просто не может вспомнить.так как авто не мылось пару недель,мог и забыть где проезжал,где оставлял машину без присмотра.Я чистить не взялся,верней попробовал что под рукой было не сильно агрессивное, не помогло.

Ну и правильно, растворителями агресс. можно и родную краску вместе с песком снести, а это уже головная боль)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то паркетник приехал весь в пятнах каких то непонятных.что то типа краски маслянной какой то.попробовал битумным очистителем,нифига.предложил машинкой мягкой губкой и пастой неабразивной для блеска пройтись,согласились,все убрал,поднял бабла.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то паркетник приехал весь в пятнах каких то непонятных.что то типа краски маслянной какой то.попробовал битумным очистителем,нифига.предложил машинкой мягкой губкой и пастой неабразивной для блеска пройтись,согласились,все убрал,поднял бабла.)))

Вот это правильно и реально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не спеша осматривали авто.Под слоем прилипшей пыли и частиц песка оказалась краска.Распыление похоже как либо из далека ветер нес ее с пылью,либо от дорожников, когда разметку рисуют.Я склоняюсь ко второму варианту.Чел уверяет что не ездил около ремонтов дорог.Может просто не может вспомнить.так как авто не мылось пару недель,мог и забыть где проезжал,где оставлял машину без присмотра.Я чистить не взялся,верней попробовал что под рукой было не сильно агрессивное, не помогло.

в данном случае неплохо помогают специальные средства для удаления графити. Например грасс -антиграфити (не пробовал) и Кох - Эулекс (пробовал - работает.) Кстати в понедельник у меня будет беха вся разрисованная балончиком. если не забуду - кину фотки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти