vap

реально ли ?

10 сообщений в этой теме

Исходные данные:поселок гор типа 10000 население,гаражное товарищество ,недостроенный гараж 5*12,возможно ли открытие автомойки со сливом в яму(договор с жкх об откачки будет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Что никаких шансов?

Примерный уровень автомибилизации 0,15 т.е. в городе 1500 машин. Минимум 60% будут мыть сами пока это не будет наказываться. Оставшиеся будут мыться так 10% - 18 раз в год, остальные 6. Средний чек 400 руб. (для консервативности прогноза). Вот и посчитайте cash flow. Причём, чтобы приехали "жирные" клиенты (которые готовы мыть часто) нужно, чтобы им было удобно (комната, кофе и т.п.). 3-4 месяца в год будете зарабатывать, в оставшиеся проедать заработанное.

Единственный вариант - зацепить прозжающих мимо города (если есть такой поток), но для этого гараж не подойдёт.

Как вариант сделайте мойку самообслуживания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень признателен ,уважаемый Park er,за ответ .Только у меня вопрос об открытие в принципе,а не со стороны экономического обоснования,т.е можно мыть авто в гараже за деньги???или нужно строительство отдельного строения со всеми проектами и т.д . А с уровнем автомобилизации у нас все нормально: поселок энергетиков-доходы у населения xopoшие,полно новых ВАЗов и иномарок.У меня маленький Karher 2.01-свою машину в гараже мою-так меня по телефону находят-просят помыться.Уменя есть уже бизнес рассматриваю мойку как параллельный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попытка не пытка...

Надеюсь понимаете что

...У меня маленький Karher 2.01-свою машину в гараже мою-так меня по телефону находят-просят помыться...
такой вариант не пройдет. Чисто как тренировочный, для набора некоторого опыта, наверно.

Сами собираетесь работать мойщиком или наймете народ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и хочу понять почему не пройдет???Я НЕ ПОЛУЧИЛ прямого ответа!Я Рассматриваю мойку как параллельный бизнес-пусть работает 3-4 мес в году-а там посмотрим,поэтому и не вижу смысла в дорогой системе очистки.Гараж около объездной дороги,рядом заправка строится.НЕ пойму я, по Законодательству можно или нельзя??????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам законодательства не ко мне. И по очистке воды так же, я пасс.

А пластмассовый дешевенький 2.01 аппарат сдохнет быстро.

Ну а пока потренируйтесь на своём авто и машинах друзей :)

Когда помрёт КАРЧЕР 2.01 не говорите в мастерской что юзали его в профессиональных целях

Глядиш починят бесплатно и как подменный на денек-другой будет работать (если сломается основной).

Подобные темы " Какое оборудование купить для небольшой автомойки " в изобилии на форуме. Дальше сами плз...

Народ грамотный на форуме есть, проконсультируют. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Editor,спасибо за внимание к моей теме,но аппаратом Karher 2.01 . мою свой авто,в качестве коммерческого аппарата использовать не собираюсь,я лишь привел пример восстребованности данной услуги у нас,меня интересует реальность открытия мойки в гараже,а оборудование приобрету соответствующее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с уровнем автомобилизации у нас все нормально: поселок энергетиков-доходы у населения xopoшие,полно новых ВАЗов и иномарок.

Это эмоциональная оценка.

Уменя есть уже бизнес рассматриваю мойку как параллельный.

В этом и проблема.

Нужен отдельный проект, система очистки и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти