ALGOL

KARCHER K7,85 стал работать рывками

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня каким-то образом треснул пластиковый Г-образный патруборк, к которому подключается шланг с водой. Его поз. №18 по чертежу, который здесь на форуме приводится.

Длина трещины была около полутора сантиметров в средней части и во время работы из него сильно потекла вода. Вобщем, поскольку гарантия на аппарат уже кончилась, а до сервиса в столицу далеко возить, попробовал подремонтировать его сам. Поскольку материал детали такой, что ни клеить, ни плавить не получилось, пришлось эту деталь делать заново. Вобщем, деталь эту пришлось сделать не Г-образной формы, а прямой, сохранив все присоединительные размеры как у исходной детали, с той лишь разницей, что шланг с водой стал подводиться не спереди снизу как было, а сбоку с левой стороны. Закрепил кронштейном эту новую насадку. Вроде - все крепко, не болтается, но вот насколько это правильно... и можно-ли так - не знаю, не уверен.

В итоге два, или три дня Керхер работал более-менее нормально. Почему написал "более-менее" - потому что показалось, что давление несколько упало, но мыть можно было вполне нормально. А потом, как-то

р-раз... и стал работать какими-то рывками. Что-то произошло. Компрессор как-бы начинает на несколько секунд подавать нормальное давление, но сбрасывает обороты, потом опять подает и снова сбрасывает...

Спохватился - забыл поставить в эту самодельную втулку фильтр поз.17. Насколько это опасно? Когда его снимал - то почти за два года работы фильтр был чистым, только немного пожелтел?

Еще обратил внимание, что центральный переклюатель, как-то не очень плавно переключается, не так мягко, как раньше, а как то с некоторым сухим усилием... Может я чего то не так крышкой закрыл? Или так делать нельзя? Теряюсь в догадках. Если можете помогите, пожалуйста, советом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня каким-то образом треснул пластиковый Г-образный патруборк, к которому подключается шланг с водой. Его поз. №18 по чертежу, который здесь на форуме приводится.

Длина трещины была около полутора сантиметров в средней части и во время работы из него сильно потекла вода. Вобщем, поскольку гарантия на аппарат уже кончилась, а до сервиса в столицу далеко возить, попробовал подремонтировать его сам. Поскольку материал детали такой, что ни клеить, ни плавить не получилось, пришлось эту деталь делать заново. Вобщем, деталь эту пришлось сделать не Г-образной формы, а прямой, сохранив все присоединительные размеры как у исходной детали, с той лишь разницей, что шланг с водой стал подводиться не спереди снизу как было, а сбоку с левой стороны. Закрепил кронштейном эту новую насадку. Вроде - все крепко, не болтается, но вот насколько это правильно... и можно-ли так - не знаю, не уверен.

В итоге два, или три дня Керхер работал более-менее нормально. Почему написал "более-менее" - потому что показалось, что давление несколько упало, но мыть можно было вполне нормально. А потом, как-то

р-раз... и стал работать какими-то рывками. Что-то произошло. Компрессор как-бы начинает на несколько секунд подавать нормальное давление, но сбрасывает обороты, потом опять подает и снова сбрасывает...

Спохватился - забыл поставить в эту самодельную втулку фильтр поз.17. Насколько это опасно? Когда его снимал - то почти за два года работы фильтр был чистым, только немного пожелтел?

Еще обратил внимание, что центральный переклюатель, как-то не очень плавно переключается, не так мягко, как раньше, а как то с некоторым сухим усилием... Может я чего то не так крышкой закрыл? Или так делать нельзя? Теряюсь в догадках. Если можете помогите, пожалуйста, советом!

ответьте, ПЛИЗ, и у меня рывками...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте, ПЛИЗ, и у меня рывками...

... в предыдущем сообщении, в соседней ветке, уже вам ответил ...

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за внимание.

как в центре кёрхера польском себя вести, а то скажут "перепрессовывал шланг, разбирал фрезу" и пошлют?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,,

чтоб не создавать новой темы спрошу тут,,

имею дома .мойку кёрхер 7.85.так вот когда аппарат включен и курок отпущен то двигатель срабатывает, каждые 10-15 секунд,,от чего это может быть? и где посмотреть укажите деталь? клапан или что не держит давление

мою от водопровода, давление в системе хорошее, и аппарат хорошо моет,,но вот -эти рывки напрягают,,раньше такого не было

Изменено пользователем paivin1985
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,,

чтоб не создавать новой темы спрошу тут,,

имею дома .мойку кёрхер 7.85.так вот когда аппарат включен и курок отпущен то двигатель срабатывает, каждые 10-15 секунд,,от чего это может быть? и где посмотреть укажите деталь? клапан или что не держит давление

мою от водопровода, давление в системе хорошее, и аппарат хорошо моет,,но вот -эти рывки напрягают,,раньше такого не было

падает давление в шланге и аппарат постоянно подкачивает.

1 обратный клапан

2 Перепускной клапан

3 Пропускает пистолет

Деталировка 7.85

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пистолетом, я разберусь,,посмотрю что и как там,,а вот если. клапана смотреть -это ведь нужно аппарат разбирать..

я. так понял что речь идёт о этих клапанах-2.884-916.0 ?

починить хочется..но у нас нету магазинов по кёрхерам..

может подскажите адресок где их заказать на данный аппарат?

по почте россии или транспортной компанией

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пистолетом, я разберусь,,посмотрю что и как там,,а вот если. клапана смотреть -это ведь нужно аппарат разбирать..

я. так понял что речь идёт о этих клапанах-2.884-916.0 ?

починить хочется..но у нас нету магазинов по кёрхерам..

может подскажите адресок где их заказать на данный аппарат?

по почте россии или транспортной компанией

Клапана тут не причем, но разбирать придется если не пистолет.

По магазинам не подскажу сам в Белоруссии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо понял,,может кто посоветует что позже по магазинам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет подскажите кто знает, купил К 7 премиум при мойке работает с обеими насадками без проблем а при подключении пенной насадке итальянской начинает брызгать и работать рывками при обращении в магазин керхер ответили что пенная насадка забилась ей 5 лет я сразу купил новую и опять та же беда работает рывками в чем причина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто не знает?

Пенная насадка проф?

Так сложно сказать, что у Вас с ним, он вкл/вык или троит как бы?

Сделайте видео будет понятней.

В пенной насадке ломаться не чему, разбираете, смотрим на предмет отложений, если есть промываете силитом, проверяете уплотнения на предмет износа, сеточку замачиваем в стакане с тем же силитом, собираем обратно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый керхер первая мойка со старым пенником итальянским керхер каждую секунду включается-выключается пенник брызгает рывками купил новый пенник тоже самое на старом керхер к5.520 и старый пенник и новый работает нормально новый к 7 премиум с веерной и грязевой фрезой работает без проблем че за фигня непойму

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый керхер первая мойка со старым пенником итальянским керхер каждую секунду включается-выключается пенник брызгает рывками купил новый пенник тоже самое на старом керхер к5.520 и старый пенник и новый работает нормально новый к 7 премиум с веерной и грязевой фрезой работает без проблем че за фигня непойму

Если включается-выключается очень похоже, что срабытывает реле давления, как будто сопло меньшего диаметра.

На какое давление и производительность рассчитан пенник?

Выложите хотя бы марку его.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LS-3 старая итальянская новая китай

так с к5.520 обе работают а с к 7 не хотят

в к5 производительность меньше, в к7 больше, а пенной насадке малое проходное отверстие инжектора.

Поэтому надо:

заменить инжектор в пенной насадке на инжектор с большим диаметром отверстия.

или

отрегулировать байпасный клапан на большее отключение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенная насадка проф?

Так сложно сказать, что у Вас с ним, он вкл/вык или троит как бы?

Сделайте видео будет понятней.

В пенной насадке ломаться не чему, разбираете, смотрим на предмет отложений, если есть промываете силитом, проверяете уплотнения на предмет износа, сеточку замачиваем в стакане с тем же силитом, собираем обратно.

как вставить видео не пойму, кстати пенная насадка что идет в комплекте работает без рывков

Изменено пользователем Владимир806
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вставить видео не пойму, кстати пенная насадка что идет в комплекте работает без рывков

рывки идут от аппарата потому что давление от пенной насадки достигает предела для отключения аппарата, аппарат отключился, потом вы не отпуская пистолета понижаете давление и аппарат снова включается.

надо менять или инжектор или повышать давление на отключение.

можете выложить фото инжектора пенной насадки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снял видео и фото не знаю как выложить, может вам через ватсап или вайбер скинуть?

Изменено пользователем Владимир806
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снял видео и фото не знаю как выложить, может вам через ватсап или вайбер скинуть?

скинь. вайбер - номер на подписе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорь запрет снял

"При увеличении расхода химических средств и ухудшении качества пены проверьте форсунку на пенной насадке. Также для аппаратов высокого давления с более высокой производительностью и давлением, чем указаны на характеристиках пенной насадки приобретайте отдельно форсунку и рассверливайте её с 1,25 до 1,4 мм - это уберёт вибрацию аппарата." в моем случае может рассверлить ее до 1.4 мм.?

Изменено пользователем Владимир806
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не давно досталась мойка модели 7.85. У нее был заклинен один плунжер. Разобрал, отшлифовал плунжер, собрал. При подключении воды от водопровода из-под плунжера потекла вода. Разобрал, заменил все уплотнения плунжера, собрал. Включил, все работает, вода нигде не подтекает, давление создает хорошее, но при отпускании курка пистолета (когда мойка находится в режиме ожидания) раз в 10 секунд кратковременно включается и снова выключается. Подумал что изношены клапана низкого давления (2.884-877.0) - заменил. Характер работы не изменился. Покурив этот форум понял что может быть из-за байпасного клапана, разобрал его. Сайт

Пружина его немного деформирована, может это быть причиной?

Еще читал про то что может пистолет не держать давление, но из него ничего не вытекает, значит держит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти