Woshemie

Воск-опаласкиватель

32 сообщения в этой теме

Так с какого перепугу Вы лезли в эту тему??? и начали советы раздавать, совсем не по теме??? Вы наверное хотели нас всех просвятить, что Вы используете 6,12 или вообще трехкомпонентные воски??? От лица всех форумчан я Вас благодарю за эту информацию.

Тема то про воск для обычных автомоек.

Задайте сами себе вопрос, себя то не обманешь, зачем Вы тут начали умничать про воск, совершенно не относящийся к теме заданной ТС ???? :)

Спасибо за хороший вопрос. С удовольствием Вам отвечу: как и большинство форумчан, я общаюсь на форуме вне всякой зависимости от пугающих факторов. Поскольку Вы задаете вопрос в отношении данной конкретной темы, поясню, что конкретно в этом случае, я ответил на пост форумчанина Морфиус, с которым и ранее переписывался. После этого произошло следующее: Вы, прицепившись ко мне как банный лист, и как клещ одновременно, с вопросами «сколько?» да «сколько?» не давали мне прохода. Именно этим и объяснялось мое дальнейшее присутствие в данной теме. На столько, на сколько хватало моей природной деликатности, я отвечал на часть Ваших вопросов, и одновременно отмалчивался и уходил от ответов, которые, как было очевидно, не соответствуют Вашим представлениям о восках. А когда Вы начали откровенно хамить, я дал Вам подробный ответ. :angry:

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда по немецким рецептурам химию делаете? Это же слишком круто)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда по немецким рецептурам химию делаете? Это же слишком круто)

Нет, мы применяем готовую, американскую, но она бывает компонентная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это спросил у человека из Вошеми про немецкие рецептуры)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это спросил у человека из Вошеми про немецкие рецептуры)

касаемо воска, тут скорее итальянскую рецептуру :) там и все сырье строго Италия. ну кроме воды она отечественная :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо воска, тут скорее итальянскую рецептуру :) там и все сырье строго Италия. ну кроме воды она отечественная :)

=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти