mname

Организация персонала

10 сообщений в этой теме

Сколько надо оптимально набрать персонала на 24-часовую мойку. Пока будет один бокс. Если понадобиться еще, то будет открыт второй. Собственно вопрос: сколько нужно мойщиков и администраторов на один бокс?

Желательно, предложите Схемы работ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может ничего сказать по этому вопросу?

У нас 3 типовые мойки 4-х постовые (2 линии) - 24 часа. Организовано по-разному. Например, на одной мойке 2 смены дневных, работают 2/2 по 12 часов (с 8-00 до 20-00), причем админы работают 2 суток/2 суток, а "ночные" мойщики трудятся по индивидуальному графику, составленному заранее. В дневной смене 3-7 человек в зависимости от вала, в ночной, как правило - 4-5 человек. На другой мойке - все тоже самое, только админы (3 чел-ка) работают сутки/трое. На самом деле, нужно изначально (если у Вас новая мойка) прикинуть дневной и ночной потоки. Исходя из этого ставить людей по-минимуму, а уже потом, когда картинка нарисуется - добавлять или убирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая трудность, так как пост один, думаю не стоит брать администраторов. Мне кажется будет удобнее сделать одного мойщика и старшего мойщика. Но теперь трудность состоит в том, как правильно распланировать график. Набрать 6 человек ( 3 группы), сутки работают, двое суток отдыхают?

С другой стороны, ночью хватит одного человека на посту.

Может кто дать дельные советы? Как правильно составить график ( чтоб не был зверским), с другой стороны не набирать много народу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТвет не однозначный может быть. У каждого индивидуально.
Нам при том что в один ряд встают три машины, ту зиму постоянно было по два-три человека в смену. Смены двое суток через двое. Летом какая то напасть была то двое,то трое,то по одному в смене было. Сейчас вроде набрали по два человека в смену. И один работает по перек смен, также двое через двое. Таким образом первые сутки смена работает вдвоём, вторые сутки втроем, также и вторая смена. Админов у нас нет. Нет что то желания просто так денег тритцатку отдавать. Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТвет не однозначный может быть. У каждого индивидуально.

Нам при том что в один ряд встают три машины, ту зиму постоянно было по два-три человека в смену. Смены двое суток через двое. Летом какая то напасть была то двое,то трое,то по одному в смене было. Сейчас вроде набрали по два человека в смену. И один работает по перек смен, также двое через двое. Таким образом первые сутки смена работает вдвоём, вторые сутки втроем, также и вторая смена. Админов у нас нет. Нет что то желания просто так денег тритцатку отдавать.

Я понимаю, что все подстраиваются под конкретные условия.

Скажите, какой график работы приемлем для мойщиков и для администраторов, чтоб они успевали отдыхать и нормально работать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТвет не однозначный может быть. У каждого индивидуально.

Нам при том что в один ряд встают три машины, ту зиму постоянно было по два-три человека в смену. Смены двое суток через двое. Летом какая то напасть была то двое,то трое,то по одному в смене было. Сейчас вроде набрали по два человека в смену. И один работает по перек смен, также двое через двое. Таким образом первые сутки смена работает вдвоём, вторые сутки втроем, также и вторая смена. Админов у нас нет. Нет что то желания просто так денег тритцатку отдавать.

И правильно ли я понимаю, что у вас нету администраторов, есть просто старшие которые отвечают за все?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно ли я понимаю, что у вас нету администраторов, есть просто старшие которые отвечают за все?

У нас график приемлем для персонала, потому как большинство живут в пригороде. И шкандылябать дамой после 21.00 (в некоторых мойках смены заканчиваются в это время.) Ни кто не хочет.Админов у нас нет. Как зашли на мойку , сразу поняли деньги они зря получают. И разогнали лодырей.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику общаться уже непосредственно с мойщиками и администраторами? Как им удобнее работать?

Ну как я понял, график 2 суток работать / 2-е суток отдыхать они нормально выдерживают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику общаться уже непосредственно с мойщиками и администраторами? Как им удобнее работать?

Ну как я понял, график 2 суток работать / 2-е суток отдыхать они нормально выдерживают?

Двое суток нормально работать не будут! Я вот например сразу бы заметил качество мытья на вторые сутки работы мойщика. После суток положен отдых по любому, иначе работоспасобность сойдёт на нет!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти