6 сообщений в этой теме

Уважаемые знатоки автомоечного дела, расскажите подробнее о химчистке. Предпочтительнее фирма Кархер, так как оф представительство находится неподалёку. Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые знатоки автомоечного дела, расскажите подробнее о химчистке. Предпочтительнее фирма Кархер, так как оф представительство находится неподалёку. Заранее благодарен.

У фирмы Karcher для проведения химчистки существует специальное оборудование - Puzzi (Puzzi 100, Puzzi 200, Puzzi 300 и т.д.). Конструктивно аппарат состоит из помпы для подачи моющего раствора и вакуумной турбины (аналогичной как в пыле-водосборниках) для "сбора грязи" с очищаемой поверхности. Так же есть спец. химия RM760 (в виде таблеток или порошка в расфасовке по 1 и 10кг.). Химия разводится в воде согласно инструкции и наносится аппаратом на очищаемую поверхность.

P.S. Я покупал RM760 для жены (когда о всяких Vanish никто и не слышал), при стирке добавляла в стиралку по грамм 50. Отстирывалось ВСЁ!!!

Пост исправлен 27.08.08г.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я покупал RM110

А разве RM110 это не жидкий умягчитель, который предотвращает образование известковых отложений в системах с нагревательными змеевиками??? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве RM110 это не жидкий умягчитель, который предотвращает образование известковых отложений в системах с нагревательными змеевиками??? :blink:

:o Да прошу прощения, сейчас поправлю свой предыдущий пост, я имел в виду RM760, а RM110 действительно умягчитель воды, заливается в бачёк аппаратов HDS (с подогревом).

Извеняюсь! :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Да прошу прощения, сейчас поправлю свой предыдущий пост, я имел в виду RM760, а RM110 действительно умягчитель воды, заливается в бачёк аппаратов HDS (с подогревом).

Извеняюсь! :unsure:

Мы, по сей день, пользуем енто чудо для химчистки салона. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать Puzzi 8/1 по причине того, что он как раз сделан для химчистки салона авто. Разнича состоит в двлении и производительности помпы. PUzzi 100 это универсальная модель: она идет как для чистки ковролина в больших количествах и для салона. там разница только в насадках. так вот, для ковролина надо больше даления и производительности. В оезультате если мы моем сиденье водителя то львиная доля воды уходит в паролон (или как он там пишется) , соответственно дольше сохнем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти