15 сообщений в этой теме

Добрый вечер уважаемые Товарищи!

В одном специализированном магизинчике недавно увидел АВД Kranzle 1151 T.

Так она выглядит: Изображение.

Технические характерстики следующие:

Класс профессиональная

Давление 150 - 30 бар

Производительность 600 л/час

Скорость мотора 2800 об/мин

Потребляемая мощность 2.8 кВт·ч

Макс. температура воды на входе 60 °С

Использование моющего средства да, объем 0.8 л, дозатор

Система защиты автоматическое отключение

Насадки стандартная, грязевая фреза

Дополнительная информация

Шланг ВД способ хранения: катушка, длина 15 м

Отсек для хранения принадлежностей есть

Ручка для переноски фиксированная

Габариты (ВхШхГ) 80x33x30 см

Вес 29 кг

Особенности копье-грязекиллер; копье "Vario-Jet" .

У самого в хозяйстве имеется минимойка Кёрхер 5.20., в совокупности с пенной насадкой со своей работой она справляется.

Всё меня устраивало, но попала на глаза эта Kranzle. Качество просто супер, везде, даже на пистолете, надписи Made in Germany.

Со скидкой её цена 26 000 руб.

Очень хочу узнать Ваше мнение о фирме Kranzle и в частности об этой моделе, может быть кто-то имел дело с продукцией данной фирмы.

И вообще, оно нужно, в общем, за приличные деньги?

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Serg2904
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые Товарищи!

В одном специализированном магизинчике недавно увидел АВД Kranzle 1151 T.

У самого в хозяйстве имеется минимойка Кёрхер 5.20., в совокупности с пенной насадкой со своей работой она справляется.

Всё меня устраивало, но попала на глаза эта Kranzle. Качество просто супер, везде, даже на пистолете, надписи Made in Germany.

Со скидкой её цена 26 000 руб.

Очень хочу узнать Ваше мнение о фирме Kranzle и в частности об этой моделе, может быть кто-то имел дело с продукцией данной фирмы.

И вообще, оно нужно, в общем, за приличные деньги?

Заранее всем спасибо.

Ну фирма Kranzle достаточно известна в европе, и в России, мое мнение уж лучше Kranzle чем аналогичный керхер с алюминиевой головкой, изготавливается действительно в германии на небольшом заводике, что не мешает им удовлетворять спрос на свое оборудование.

С какой целью приобретать собрались? Керхер сломался и ищете чем заменить то пожалуста, приобретайте.

Изменено пользователем kosavto
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фирма Kranzle достаточно известна в европе, и в России, мое мнение уж лучше Kranzle чем аналогичный керхер с алюминиевой головкой, изготавливается действительно в германии на небольшом заводике, что не мешает им удовлетворять спрос на свое оборудование.

С какой целью приобретать собрались? Керхер сломался и ищете чем заменить то пожалуста, приобретайте.

Нет Кёрхер не ломался, появилась мысль его продать и приобрести аппарат поинтересней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 Kranzle квадро 1000. Доволен. Если не заливать и вовремя обслуживать неубиваемая машина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не стал брать эту модель. Большой опыт их ремонтов подсказывает что не стоит. Я не против фирмы Kranzle, просто данная модель, я считаю, не стоит тех денег что за неё просят и есть болячки которые сводят на нет всю их "красоту" и "Made in Germany". Лучше уж старый добрый К5.20, проверенный временем.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Очень интересно знать мнение специалистов и просто людей с большим опытом.

Оно как всегда делится 50 на 50.

Что касается цены, то эта мойка и в Германии стоит примерно также как и у нас. Т.е. все подобные вещи стоят не дёшево, а жаль :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюцией данной модели по отношению к предшествующей К1150, стало добавление микровыключателя для отключения аппарата при бросании курка пистолета. Я думаю об этом микровыключателе и говорит уважаемый klin. Я бы его при покупке аппарата загрубил. Капризным получился этот узел, особенно если напряжение пониженное или слишком уж активное нажатие-бросание курка пистолета.

По механике нареканий нет.

Нужно чаще менять масло, так как обороты у этой машинки 2800 в минуту.

И не пытайтесь его нагружать как профессиональный аппарат.

Идеален для мойки кондиционеров, фасадов небольших зданий (легкое коммерческое использование)

Подходит для своего дома: мыть несколько автомобилей, мыть бассейн, вальеры для животных, дорожки на участке, забор и т.п.

Тянет все профессиональные насадки: пескоструй, каналопробивку, пенную насадку ls3, отсасыватель шлама....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 Kranzle квадро 1000. Доволен. Если не заливать и вовремя обслуживать неубиваемая машина.

ну квадро 1000 это другой класс машин)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Кёрхер не ломался, появилась мысль его продать и приобрести аппарат поинтересней.

добейте керхер до конца потом уж и о другой мойке подумаете) не торопитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не стал брать эту модель. Большой опыт их ремонтов подсказывает что не стоит. Я не против фирмы Kranzle, просто данная модель, я считаю, не стоит тех денег что за неё просят и есть болячки которые сводят на нет всю их "красоту" и "Made in Germany". Лучше уж старый добрый К5.20, проверенный временем.

100 прцентов согласен брать не стоит слишком много болячек и изнашиваемых деталей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Очень интересно знать мнение специалистов и просто людей с большим опытом.

Оно как всегда делится 50 на 50.

Что касается цены, то эта мойка и в Германии стоит примерно также как и у нас. Т.е. все подобные вещи стоят не дёшево, а жаль :) .

да не микрике дело а в общей конструкции аппаратов фирмы а именно клапан холостого хода он самый капризный .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 прцентов согласен брать не стоит слишком много болячек и изнашиваемых деталей

да не микрике дело а в общей конструкции аппаратов фирмы а именно клапан холостого хода он самый капризный .

Болячки у него появляются, когда, сравнив характеристики аппарата с другими, его приобретают на автомойку.

При правильном подборе аппарата проблем с ним нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werter пишет: Эволюцией данной модели по отношению к предшествующей К1150, стало добавление микровыключателя для отключения аппарата при бросании курка пистолета...

Вы видели этот аппарат-то??? Да и sanik тоже..

О каком микрике речь, мотор отключается по давлению...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, с какой целью вы вытащили тему из подвала, которой 5 лет как отроду?

Какая цель?

p.s. .. и если уж про давление... она так просто вот само давление (опять  же давление чего) раз и выключило электрический мотор? :blink:

 

Модератор.

 

p.p.s. Что-то мне подсказывает, что грядет отлучение вас от форума, как спамера.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зашел случайно, смотрю, "ЗНАТОКИ" собрались, которые принцип отключения электродвигателей только через кнопку (микрик, то бишь микропереключатель) допускают... А ведь есть ещё и ДАТЧИКИ давления (ну, с контактами внутри)...

На PS модератора: раз про мойку речь, значит, и давление ВОДЫ я имел ввиду.

На PPS: дак я и не собираюсь больше сюда заходить, делать тут больше нечего...

Уж извините...

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти