39 сообщений в этой теме

Очистил, продул, смазал ,собрал. Пробный пуск прошел успешно, хотя и в предыдущие разы после разборки мойка запускалась успешно,а потом уже начинала барахлить. Со смазкой большая проблема. Объехал все магазины в городе, но ничего подобного не нашел. Вспомнил что в аквариумном хобби для смазки резинок и осей роторов в фильтрах пользовался такой смазкой http://aquaamazon.ru/products/1316 как раз один пакетик у меня оставался, вот его и погнал на байпас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с размерами колец на байпасном клапане 9.001-281.0

средняя цена самого клапана в интернете полторы тысячи

есть четыре представителя kercher в городе, но воскресенье,

да и думаю цена будет не сильно отличаться

думаю два резиновых кольца с круглым сечением и два пластиковых с квадратным сечением можно найти

за копейки, вот бы знать точные размеры, но нет штангенциркуля)

или проще купить клапан в сборе?

Изображение

Изменено пользователем radiogerman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем нашел в одной РТИ конторе замену резиновым колечкам по семь рублей каждое. пластиковых разрезных колец с квадратным профилем нет, даже под заказ. а в сервисе керхер хорошие люди предложили новый клапан за чуть более полторы, б/у за пополам от нового, а четыре колечка с клапана за двести. респект и уважуха этому человеку. если у кого-то есть штангенциркуль снимите размеры с этих колечек, может получится их подобрать в будущем в хозмаге)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чистки и смазки байпаса 4 раза мыл машину. Мойка работает исправно. Но по моему субъективному мнению незначительно снизилось давление воды на выходе. Отсюда вопрос, какую функцию выполняет байпас, мог ли я пытаясь его разобрать, изменить его заводские настройки, что привело к снижению давления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чистки и смазки байпаса 4 раза мыл машину. Мойка работает исправно. Но по моему субъективному мнению незначительно снизилось давление воды на выходе. Отсюда вопрос, какую функцию выполняет байпас, мог ли я пытаясь его разобрать, изменить его заводские настройки, что привело к снижению давления?

Принцип работы насоса высокого давления описан здесь. Почитайте.

Да ... возможно, если вы полностью разбирали непосредственно сам клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Странно что топик не получил большой популярности, хотя и он и не такой уж и свежий. Получается что давление воды с помощью байпасного клапана можно немного снизить, если ослабить усилие возвратной пружины и никак нельзя увеличить. В моем случае байпасный клапан не разбирался. Однако я пытался это сделать и гаечным ключом несколько раз провернул шестигранный шток клапана. Мог ли я своими действиями ослабить усилие пружины байпаса и таким образом перевести помпу в режим перепуска?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Странно что топик не получил большой популярности, хотя и он и не такой уж и свежий. Получается что давление воды с помощью байпасного клапана можно немного снизить, если ослабить усилие возвратной пружины и никак нельзя увеличить. В моем случае байпасный клапан не разбирался. Однако я пытался это сделать и гаечным ключом несколько раз провернул шестигранный шток клапана. Мог ли я своими действиями ослабить усилие пружины байпаса и таким образом перевести помпу в режим перепуска?

Таким способом нет, а вот если в этот момент в байпасе была песчинка, то вы вполне могли сделать засечку в посадочном месте клапана байпаса.

Да... если якобы выявленное вами падение давления никак не влияет на качество помывки, то предлагаю сильно не циклиться. Хороший косяк всяк на улицу вылезет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если в этот момент в байпасе была песчинка, то вы вполне могли сделать засечку в посадочном месте клапана байпаса.

Шестигранник крутил ключом уже когда извлек клапан из посадочного места. Прислушаюсь к совету-забью на это дело :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я не пытался его крутить помоему он никак не выкручивается. разве что нужно зажать нижнюю часть в тиски но тогда будут замины. либо как вариант сжать пружину и крутить но она такая жесткая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radiogerman

помогите с размерами колец на байпасном клапане 9.001-281.0

средняя цена самого клапана в интернете полторы тысячи

есть четыре представителя kercher в городе, но воскресенье,

да и думаю цена будет не сильно отличаться

думаю два резиновых кольца с круглым сечением и два пластиковых с квадратным сечением можно найти

за копейки, вот бы знать точные размеры, но нет штангенциркуля)

или проще купить клапан в сборе?

проще купить два обычных резиновых круглых кольца вместо квадратного

посмотри внутри колодец, может как у меня раковина там?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перебрал свою к5,600

брал ее помоему года 4 назад но на корпусе движка наклейка 2010 03

подклинивал клапан байпаса. потому что за все время не разбирал и не смазывал.

симптомы были следующие. по началу все ок. затем в какой то момент слышу мойка тарахтит а на пистолете кнопка отпущена. испугался. побежал отключать потому что охлаждение то водное. думаю может разовое явление. потом включил и все заработало. затем повторилось и уже если сразу включить то сразу начинает молотить после первого нажатия.

в итоге перебрал все что можно

залил масло 10w-40 роснефть минералка. я думаю минералка нейтральна к резине поэтому лучше заливать минералку. внутри все девственно чисто, единственное вытекло из области с плунжерами где косая шайба миллилитра 3-4 полужидкого масла получерного цвета. решил не промывать.

байпас пришлось вынимать зажав шестигранник в тиски. тянул за тиски.

так вот первый вопрос что за выработка на внутренней стенке где ходит байпас?

резинка на байпасе немного подмята и мне кажется так было изначально потому что остатков от этой выработки я не заметил

второй вопрос. смазка только такая была. намазал очень тонким слоем резинки. пойдет?

вопрос третий может ли быть что то плохое от того что использую удлиннитель высокого давления 10 метров? в итоге 17,5 метров шланг. при включении давление набирается через секунду две после нажатия курка но так было сразу при покупке шланга незадолго после покупки мойки

[url=https://drive.google.com/file/d/1enKpLo0gSxpn6mqmsThliILv9xViSKk0gA/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1fbAfVPMnjm...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1lAZVmaID3i...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1Tisvi7xflk...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1ZsswzojHaL...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1673tTT8tBj...iew?usp=sharing

си180 https://drive.google.com/file/d/0B9ztemFRcb...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1enKpLo0gSx...iew?usp=sharing

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dsprts!

Вы пробовали читать то, что вы написали??? Ни одной заглавной буквы. Где начало предложения? Где конец? Хорошо хоть точки кое-где стоят.

Убедительная просьба привести ваши сообщения в удобочитаемый вид. И хочу напомнить, что не соблюдение правил орфографии, является нарушением правил форума и влечёт за собой наказание.

У вас предупреждений уже на 20%. Не заставляйте меня увеличивать вам эту цифру. Пожалуйста, очень внимательно при написании сообщений. Изображение

В случае не выполнения просьбы, буду вынужден удалить ваши сообщения.

P.S. И чуть не упустил.... Вы с темой не ошиблись??? К5.520 и ваш К5.600, по моему не одно и тоже.

(Приводите в порядок здесь. Я потом перенесу.)

Модератор. Изображение

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего что написал dsprts, что-то понял, что-то нет.

В общем следующее:

1. Разобрать полностью помпу, промыть, почистить продуть каналы.

2. Все трущиеся детали смазать густой силиконовой смазкой.

3. В картере косой шайбы залить моторного масла. Уровень масла должен быть по верхний край косой шайбы. Масло, что Вы указали подойдет.

Какая выработка в зоне байпаса? У меня открылась только одна ссылка где фотография силиконовой смазки. Остальные ссылки не открываются. Такая смазка должна подойти. Все правильно смазывать тонким слоем.

P.S. Рекомендации дал из тех соображений, что понял из Вашего поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил сделать финальную в этом сезоне мойку, погода днем позволила наконец то это сделать. Был огорчен тем что появилась течь в районе быстросъема шланга высокого давления. Ночью несколько дней держался небольшой минус, но АВД стоял в гараже. Неужто разморозил? :(

Изменено пользователем PKLanc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти