Gorod dorog

Воздушная сушка на ручной бесконтактной мойке

155 сообщений в этой теме

Я уже много прочел здесь об этом , но пока не увидел что то ничего , купить готовую это очень дорого . Может кто сам смостерил ?!! Плизз помогите мне в этом !!!
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что эту тему обговорили и не раз , но мне интересно именно

самодельная с высоким КПД

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много прочел здесь об этом , но пока не увидел что то ничего , купить готовую это очень дорого . Может кто сам смостерил ?!! Плизз помогите мне в этом !!!

Садовый воздуходув, продается в эталонах :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовый воздуходув, продается в эталонах :D

ага, такой большой, с колесиками, чтобы удобнее по машине возить :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манталитет славянского народа поражает. Всё всегда хочется смастерить самому, дабы не платить за труд трудолюбивому китайцу. Как удивляться после этого что люди моют машины сами, пусть и убивая при этом ЛКП, Полируют сами, попадая на перекрас, потом пытаются сами покрасить, а потом заявляются к полировщику и требуют всё это убрать да подешевле. Не так уж и дорого это стоит тем более, если попадает под ваше описание БОМБЫ. Для бомбы кстати одного только воздуходуя недостаточно. там ещё много чего надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае нужен просто ураган чтоб авто дествительно сухим выезжало из мойки.

+ будут разводы.

я долго планировал поставить вентилятор. в результате пришел к выводу что это фигня всё

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае нужен просто ураган чтоб авто дествительно сухим выезжало из мойки.

+ будут разводы.

я долго планировал поставить вентилятор. в результате пришел к выводу что это фигня всё

как раз наоборот. Разводов не будет, если помыть нормально. Тут то какраз и выясняется что такое бесконтактная мойка: если после неё воздухом высушить - охренеешь как помыл)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх давно я тут небыл...

развод всегда будет при стекании капли воды по лкп, особенно по черной машине. потому что вода используемая в автомойках - это не десятилерованная вода. в ней есть примеси всякой другой хрени, которая высыхая оставляет след на авто.

некоторым это не понравится (автовладельцам)

у нас в городе есть одина тунельная мойка. крутая. я там был в тех зоне. оборудования как у дурака махорки. прпускная способность машина в минуту.

там стоит штук 6 или 8 улиток на обдув, и тем не менее после них две девушки с тряпками подтирают следы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх давно я тут небыл...

развод всегда будет при стекании капли воды по лкп, особенно по черной машине. потому что вода используемая в автомойках - это не десятилерованная вода. в ней есть примеси всякой другой хрени, которая высыхая оставляет след на авто.

некоторым это не понравится (автовладельцам)

у нас в городе есть одина тунельная мойка. крутая. я там был в тех зоне. оборудования как у дурака махорки. прпускная способность машина в минуту.

там стоит штук 6 или 8 улиток на обдув, и тем не менее после них две девушки с тряпками подтирают следы

Давно небыл.

У меня стоит автоматическая сушка clean car. Когда она проходит додувать кузов ненужно. Протираем только зеркала заднего вида резинки багажника и дверей=1минута. Тряпками и руками к кузову не прикасаемся. Очень нравится клиентам. Сушка автомобиля занимает всего 3 минуты. Качество отличное. Согдасен мыть нужно правильно. Опаласкивать чистой водопрлводной водой. Она не высыхает на кузове. Ее сдувает и все ок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы после воздушной сушки, хоть на солнце летом хоть от дуделки- пушки не было разводов , надо пользоваться при заключительном ополаскивании фильтратом из установки обратного осмоса, пару недель назад установили себе -- классная штука.

Сразу ушла проблема разводов на автомобиле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы после воздушной сушки, хоть на солнце летом хоть от дуделки- пушки не было разводов , надо пользоваться при заключительном ополаскивании фильтратом из установки обратного осмоса, пару недель назад установили себе -- классная штука.

Сразу ушла проблема разводов на автомобиле.

Осмус-это система водопоготовки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет в в моечном бизнесе и проблема качества воды всегда стояла , особенно летом , когда клиент хочет получить идеально вымытый авто.

На мойке у меня установлена станция мех. очистки , станция понижения жёсткости , станция фильтрации и обеззараживания , и станция осмоса , каждое оборудование выполняет свою функцию , получается на мойке три разных воды, получаемые из водопроводной и используемые мойщиками в определённых целях.

Причём я не говорю здесь об оборотке , сейчас активно ею занимаюсь , потому как вода дорожает, а системы очистки уже давно существуют , честно признаться по этой теме сюда и полез.

Интернет Вам в помошь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет в в моечном бизнесе и проблема качества воды всегда стояла , особенно летом , когда клиент хочет получить идеально вымытый авто.

На мойке у меня установлена станция мех. очистки , станция понижения жёсткости , станция фильтрации и обеззараживания , и станция осмоса , каждое оборудование выполняет свою функцию , получается на мойке три разных воды, получаемые из водопроводной и используемые мойщиками в определённых целях.

Причём я не говорю здесь об оборотке , сейчас активно ею занимаюсь , потому как вода дорожает, а системы очистки уже давно существуют , честно признаться по этой теме сюда и полез.

Интернет Вам в помошь.

Очень интересно , Вам не будет трудно подробней расказать ваш путь в моечном бизнесе? С подробным уклоном на то что Вас заставило устанавливать один за одним очисные системы. -- Особо интересно понять ""ЗАЧЕМ?"", бюджет, и результат. Если конечно не трудно, и не жалко время на ответ потратить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых прочтите , то что я написал --- внимательно.

Я конечно понимаю, у Вас на автомойке из оборудования старенький аппарат высокого давления , тряпки и пара алкашей , поэтому Вы даже не поняли про что я говорил .Всё то что я перечислил не очистные сооружения, а системы водоподготовки водопроводной воды, а для чего они нужны тут на форуме активно обсуждается , так что я не собираюсь Вам тут ликбез проводить.

Сам тут зарегился , чтобы почитать и обсудить вопросы именно очистки и именно оборотной воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно , Вам не будет трудно подробней расказать ваш путь в моечном бизнесе? С подробным уклоном на то что Вас заставило устанавливать один за одним очисные системы. -- Особо интересно понять ""ЗАЧЕМ?"", бюджет, и результат. Если конечно не трудно, и не жалко время на ответ потратить.

видимо и трудно и жалко, всежопытные жеж, куда ни глянь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трудно и не жалко , просто когда сарказм в вопросе ни чего не хочется рассказывать.

Фильтрация- механическая тонкая очистка, просто убрать из воды

мусор , ржавчину.

Станция умягчения работает после мех очистки., в нашем случае на пять кубов в час , даёт чистую воду с пониженной жёсткостью , пену для бесконтактной мойки берём дешевле, и ту которая по слабее , соответственно в более мягкой воде и химия легче смывает . меньше налёта остаётся на автомобилях , легче мойщикам работать. Более бережно для краски авто, и также легче оборудованию.

Станция осмоса для получения очень чистой воды практически чистый H2O, для заключительного ополаскивания,авто сушится очень легко , мойка чёрных автомобилей перестаёт быть проблемой, мойка "экспресс" ну когда просто пену нанесли и водой смыли потом осмосом облили даёт неплохой результат, нет белых разводов на автомобиле . Станция осмоса работает в комплекте с мех очисткой , колонной дезинфекции и дозатором амонита. Производительность осмотической установки 0,5 м3/час.

Тут на форумах уже давно всё это прожевали , на некоторых нормальных мойках так и работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трудно и не жалко , просто когда сарказм в вопросе ни чего не хочется рассказывать.

согласен, я тоже погорячился, задело про алкашей и тряпки.

У нас вода очень мягкая и старенький АВД))) и так разводов не оставляет, так что мне хоть на на несколько раз ветрку прочитать всеравно не понять, пока не посмотрю, что за разводы.

Оборотка может интересовать только со стороны экономии воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже ли нет ничего лучше компрессора?никак я не могу продуть зеркала!все равно воды много остается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже ли нет ничего лучше компрессора?никак я не могу продуть зеркала!все равно воды много остается

На одной автомойке видел как установлено воздушное отопление при помощи тепловентиляторов Волькано. Так вот при помощи их ещё и машину сушат и рекламу поставили мол у них нано- сушка. Протирают порги и ложат ковры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предлагаемом компанией Cleanol оборудовании для МСО, есть опция сушки автомобиля, программа № 9

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, разумно ли будет сушить в зиму автомобили с помощью VOLCANO, заодно и потеплее мойщикам будет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, разумно ли будет сушить в зиму автомобили с помощью VOLCANO, заодно и потеплее мойщикам будет)

Думаю да!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, разумно ли будет сушить в зиму автомобили с помощью VOLCANO, заодно и потеплее мойщикам будет)

Мойщикам теплее будет, а вот автомобиль не высушите. Для сушки автомобиля не столько нужна температура воздуха, сколько скорость его потока, потому что задача сушки не испарить воду, а согнать её с поверхности. У Volcano даже близко нет таких параметров воздуха. Если вентиляторы стационарные, то, как минимум, нужны пятикиловатные улитки, причем не менее 3 штук. Таких вентиляторов на Волькано нет. А если бы и были, то такой поток воздуха не успевал бы нагреваться на теплообменнике. Так что хуже не станет, если направите на машину, но и результат навряд ли будет заметен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщикам теплее будет, а вот автомобиль не высушите. Для сушки автомобиля не столько нужна температура воздуха, сколько скорость его потока, потому что задача сушки не испарить воду, а согнать её с поверхности. У Volcano даже близко нет таких параметров воздуха. Если вентиляторы стационарные, то, как минимум, нужны пятикиловатные улитки, причем не менее 3 штук. Таких вентиляторов на Волькано нет. А если бы и были, то такой поток воздуха не успевал бы нагреваться на теплообменнике. Так что хуже не станет, если направите на машину, но и результат навряд ли будет заметен.

Не согласен! Сушит замечательно, у него 5 скоростей и максимально дует на 25 метров, так что вы ошибаетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком дорогое удовольствие для одной только сушки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти