Gorod dorog

Воздушная сушка на ручной бесконтактной мойке

155 сообщений в этой теме

Не трудно и не жалко , просто когда сарказм в вопросе ни чего не хочется рассказывать

Уважаемый. Читал я внимательно. О туда и вопрос .( Ну подумаеш термины не правильно написал, и что?!?! Теперь растрелять наверное меня пора.) И с чего вы взяли что мы с алкашнёй работаем?? Вы обслуживались у нас? Чтоб такие выводы делать. Оборудование Вам говорите устаревшее!?!? А Вы его видели??? А теперь покажите пальцем --ГДЕ ВЫ САРКАЗМ УСМОТРЕЛИ??? ---- А Вашу реплику КАК расценивать??? И если ВЫ внимательно читали мой пост , то заметили наверное что Вас просили снизойти ,и под хорошее настроение поделиться опытом. Далее дискутировать не вижу смысла. Говорить просто не очём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком дорогое удовольствие для одной только сушки

Вообще его первоначально рассматривают как отопление а уже потом как сушку автомобилей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен! Сушит замечательно, у него 5 скоростей и максимально дует на 25 метров, так что вы ошибаетесь.

Я не ошибаюсь. То, что для Вас замечательно, для меня не приемлемо. Вот и все. Я же написал, что хуже не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://koch-sib.ru/turbo_sushka вот такой вариант мне кажется будет интересным хочу приобрести.

Бестолковая игрушка, замки им не продуешь, а кузов сушить - да проще тряпкой два раза махнуть и быстрее раз в 6.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://radikal-foto.ru/fp/a1cb173246fe44feb6327442ac6a36a6 Вот , сами смастерили. http://radikal-foto.ru/fp/67c0be587bcb477b9b9d3c9e242a9333 Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо сушка видел её в живую продавец включал поток воздуха причем теплый дует получше компрессора, на зиму было бы идиально продувать резиновые уплотнения воздух разогревается до 60 градусов это в ТТХ написано.

Садовый воздуходув у меня тоже есть эфект не особо нормальный но зеркала продувать можно эфект встречный поток воздуха, но компрессором все же додувать приходиться

Изменено пользователем Ruslan61
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо сушка видел её в живую продавец включал поток воздуха причем теплый дует получше компрессора, на зиму было бы идиально продувать резиновые уплотнения воздух разогревается до 60 градусов это в ТТХ написано.

Садовый воздуходув у меня тоже есть эфект не особо нормальный но зеркала продувать можно эфект встречный поток воздуха, но компрессором все же додувать приходиться

НУ ЕСТЬ СМЫСЛ ЕЁ КУПИТЬ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего сравнивать ваши воздуходувки с компрессором. Первая воздух задувает, второй качает. Воздуходувка как такового давления не создаёт, а для того что бы выгнать воду из труднодоступных мест (за зеркалами например, в замках, за номером) как раз оно и нужно. Бесконтактно высушить автомобиль можно двумя способами:

1) выгнать всю воду с кузова (то бишь вода остаётся водой, только лежать будет за пределами авто)

2) высушить всю воду (то есть вода испаряется и вместе уже с влажным воздухом удаляется)

Так вот в условиях ограниченного времени на автомойке, как вам уже пытался объяснить Bkas, высушить кузов вторым способом не получится (в теории это конечно реально, поставить 2 улитки по 5квт. и весь этот чудовищный объём воздуха ещё и греть,а потом кстати куда то удалять, ибо в нём будет растворена ваша вода с кузова). Поэтому используют первый способ. Вот уже способы чем и как выгонять воду с кузова у всех свои. Мы например на сколько это возможно смахиваем её сгонами, почему так просто? Да потому что пока вы вашими воздуходувками будете мучатся с одной машиной, мы высушим 4 (кстати на видео явно видно, что времени на этот процесс "БК сушки уходит очень много"). Есть вариант использовать метод автоматических моек, то есть там где стоят большие улитки и направляют поток воздуха на кузов, но там такой поток, который все воздуходувки в магазине электротоваров не создадут никогда даже работая вместе. Поэтому не обманывайте сами себя, пожалейте свои деньги и время ваших мойщиков, не занимайтесь ерундой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ерундой и не занимаемся, использую воздуходувку только для зеркал, сушить этим чудом машину это тупо перевод электричества и времени. Она поэтому и называется воздуходувка листву хорошо сдувает.

Поэтому и рекомендовать не буду не надо тратить деньги.

А сгонами не безопасно сгонять, там стоит резинка хоть и силикон но всеже, я сначала тоже пытался но мне кажется не безопасно для ЛКП

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря переживаете, если машина вымыта как положено и песок под сгон не попадает, то никаких проблем нет. А на воздуходувку и правда денег тратить не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря переживаете, если машина вымыта как положено и песок под сгон не попадает, то никаких проблем нет. А на воздуходувку и правда денег тратить не стоит.

В принципе я согласен! Но зимой таак хочется чтобы в машине ни чего не примерзало( стёкла, зеркала, замки и резинки уплотнительные). Надо наверное какую нибудь продувачную насадку покупать. Где то про неё уже писали на форуме?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я согласен! Но зимой таак хочется чтобы в машине ни чего не примерзало( стёкла, зеркала, замки и резинки уплотнительные). Надо наверное какую нибудь продувачную насадку покупать. Где то про неё уже писали на форуме?

продувается пистолетом.но как не продувай после выезда авто надо потеки вытерать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продувается пистолетом.но как не продувай после выезда авто надо потеки вытерать.

Согласен, потёки всё ровно вытирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скребок это нереальная палочка выручалочка. Особенно рекомендую датской фирмы VIkan

вот такие вот http://moyauto.com/shop/1159/desc/vikan-70...-dlja-vody-35sm

На Украине есть достаточное количество продавцов таких скребков, но, к сожалению, сложно найти скребки 45 см ими сушить бусы и джипы одно удовольствие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скребок это нереальная палочка выручалочка. Особенно рекомендую датской фирмы VIkan

вот такие вот http://moyauto.com/shop/1159/desc/vikan-70...-dlja-vody-35sm

На Украине есть достаточное количество продавцов таких скребков, но, к сожалению, сложно найти скребки 45 см ими сушить бусы и джипы одно удовольствие.

У МЕНЯ КАК РАЗ ТАКОЙ В ПОЛЬЗОВАНИЕ 4-РЕ МЕСЯЦА МОЙШИКИ ДОВОЛЬНЫ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, разумно ли будет сушить в зиму автомобили с помощью VOLCANO, заодно и потеплее мойщикам будет)

Добрый день ! Вулкано в автомойке хорошо себя зарекомендовало т.к . Струя теплого воздуха ( а она порядка 10 метров , но есть одно но , без воздушных завес на воротах , вулкано не будет эффективно в мойке , это из практики знаю... Особенно зимой... Завесы можно ставить и без нагрева что бы отсекать при открытых воротах холодный воздух... Если нужно по делюсь опытом ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще его первоначально рассматривают как отопление а уже потом как сушку автомобилей.

Добрый день! Могу предложить хорошие ценник на вулкано и комплектующие по ценам дилера если есть интерес звоните по тел 89263397818 Александр..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Вулкано в автомойке хорошо себя зарекомендовало т.к . Струя теплого воздуха ( а она порядка 10 метров , но есть одно но , без воздушных завес на воротах , вулкано не будет эффективно в мойке , это из практики знаю... Особенно зимой... Завесы можно ставить и без нагрева что бы отсекать при открытых воротах холодный воздух... Если нужно по делюсь опытом ...

чем завесы делать?

хорошая приточка не поможет?холодный воздух будет выталкивать?или холодный пойдет снизу внутрь а горячий сверху наружи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Вулкано в автомойке хорошо себя зарекомендовало т.к . Струя теплого воздуха ( а она порядка 10 метров , но есть одно но , без воздушных завес на воротах , вулкано не будет эффективно в мойке , это из практики знаю... Особенно зимой... Завесы можно ставить и без нагрева что бы отсекать при открытых воротах холодный воздух... Если нужно по делюсь опытом ...

Если вы такой специалист то должны знать что максимальная струя потока у Волькано до 25 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти