Василий Б

Есть участок в частном секторе - хочу поставить там мойку

5 сообщений в этой теме

Есть участок в аренде на 49 лет, на нём находится частный дом - в собственности. Хочу на этом участке поставить автомойку не капитального строения на 2 поста. С какими инстанциями прийдётся всё согласовывать?

Может можно построить и ни скем не согласовывать, это же моя частная территория.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть участок в аренде на 49 лет, на нём находится частный дом - в собственности. Хочу на этом участке поставить автомойку не капитального строения на 2 поста. С какими инстанциями прийдётся всё согласовывать?

Может можно построить и ни скем не согласовывать, это же моя частная территория.

Если будете мыть только собственную машину, возможно, и не надо ни с кем согласовывать. А если будете оказывать услуги, то уже предпринимательская деятельность и частный статус территории не прокатит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть участок в аренде на 49 лет, на нём находится частный дом - в собственности. Хочу на этом участке поставить автомойку не капитального строения на 2 поста. С какими инстанциями прийдётся всё согласовывать?

Может можно построить и ни скем не согласовывать, это же моя частная территория.

У меня такая же история, незадействованный участок рядом с домом (в собственности) 13 на 8 метров решили под автомойку забабахать. Сначала расчеты Санитарно-защитной зоны делали за денюжку что все в порядке и до ближайшей многоэтажки ничего не слышно будет. Потом горархитектура, перевод земли под строительство автомойки, застопорилось на том, что по участку, как оказалось, проходит красная линия и отсекает от моих 8 метров 2,5 метра, но сказали что могут дать этот недостающий кусок в аренду. Хорошо ничего не строили еще, как предлагали, а сначала по инстанциям решили пройтись. Сейчас возобновили работу по сбору документов, вообщем нужно получить разрешение на строительство, а там дальше уже походу дела будем собирать.

Изменено пользователем nik30rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске есть улица выводящая на один из выездов из города. Ее прозвали улицей мойщиков. Это частный сектор по обеим сторонам оживленной трассы. Примерно лет 8 назад в частных домах начали появляться мойки на 1,2,3.5 постов. Конечно строили без разрешений и каких либо согласований. Работают до сих пор. Проверяют, штрафуют и все без толку. Но в этом году взялись крепко со стороны Горводоканала - вода-то халявная была, а сливали грубо на рельеф. И энергетики тоже начали вписываться на счет трехфазного подключения. И если кто-то заморачивается на счет санитарной зоны в частном секторе - это выше всяких похвал. Но если развивать бизнес, нужно подходить к этому серьезно и правильно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске есть улица выводящая на один из выездов из города. Ее прозвали улицей мойщиков. Это частный сектор по обеим сторонам оживленной трассы. Примерно лет 8 назад в частных домах начали появляться мойки на 1,2,3.5 постов. Конечно строили без разрешений и каких либо согласований. Работают до сих пор. Проверяют, штрафуют и все без толку. Но в этом году взялись крепко со стороны Горводоканала - вода-то халявная была, а сливали грубо на рельеф. И энергетики тоже начали вписываться на счет трехфазного подключения. И если кто-то заморачивается на счет санитарной зоны в частном секторе - это выше всяких похвал. Но если развивать бизнес, нужно подходить к этому серьезно и правильно

Я тоже так думаю. Да и начал всю эту затею с бумагами чтобы потом не пролететь. А то напишет какая-нибудь бабулька в прокуратуру на мою мойку, та приедет и найдет серьезных косяков, еще чего доброго через суд заставят сносить здание. ну ладно там года 3-4 проработали бы в темную, деньги бы отбились, а если через несколько месяцев такое было бы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти