px_sat

Самые глупые платные услуги автомоек

122 сообщения в этой теме

Конечно есть. Вариантов решения проблемы очень много. Решение должно удовлетворять некоторым требованиям: безопасность, экономичность и доступность. Одно из решений для удаления битума Тирвош. В частности для  удаления битума с пластиковых деталей. Всегда есть риск, что черный пластик начнет белеть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serge сказал:

Мы полируем авто и иметь риск бесплатно полирнуть помутневший лак <_<. Кох Тервош запах еще тот. А вот Еулекс, чтобы убрать краску с кузова заменить трудно. Грасовский  Антиграффити вполне хорош и запаха почти нет. У нас почти вся химия Кох и называемся мы КохМастер:)

От уайт-спирита лак не помутнеет.

Согласен на счет Еулекса, аналогов Гумми Фикс еще не встречал, все остальное можно заменить продукцией других производителей.

Пы. Сы. Мультик - гуано)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Serge сказал:

Конечно есть. Вариантов решения проблемы очень много. Решение должно удовлетворять некоторым требованиям: безопасность, экономичность и доступность. Одно из решений для удаления битума Тирвош. В частности для  удаления битума с пластиковых деталей. Всегда есть риск, что черный пластик начнет белеть.

Есть средства, которыми битум легко и бесследно удаляется даже с пластика в салоне. При этом, они ощутимо дешевле Тирвоша и так адски не воняют

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть. Но начали мы с обсуждения нужно ли применять бензин, керосин и Уайт спирит на мойке. На что однозначно говорю что нельзя использовать эту химию. Не нравится вам тервош и не используйте...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Serge сказал:

Наверняка есть. Но начали мы с обсуждения нужно ли применять бензин, керосин и Уайт спирит на мойке. На что однозначно говорю что нельзя использовать эту химию. Не нравится вам тервош и не используйте...

Я и не использую)) а уайт-спирит использовать можно

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Раздел для тем "Культура обслуживания", думаю мой вопрос будет уместен, господа модераторы!

           Часто сталкиваюсь со следующим:

  - мы опускаем ситуацию, когда клиент сделал огромный заказ, и небольшие допники ему само собой идут как элемент благодарности за его выбор и его деньги. Но приезжают иные, которые заказывают кузов, и только, а потом говорят, у меня как бил руль из-за грязи налипшей внутри дисков, так и продолжает бить. Я хочу чтобы вы мне их привели в порядок, или сейчас... ну дальше угрозы по линии защиты прав потребителя. Я объясняю ему, что такой вид работы, подрузамевает и иной вид оплаты, так как существует культура обслуживания такой услуги, и выполняется она с дополнительными физическими затратами и перекаткой машины, выворачиванием передних колес туда-сюда. Вот собственно за что мы хотим взять деньги. Не понимает. Ну я как могу этот вопрос разруливаю, в свою пользу, но в осенне-зимний период - это калит очень. У кого как решается этот сегмент машины, если это платно дополнительно у Вас, то какая сумма. Интересны все мелочи по этому вопросу. 

                                                              Спасибо!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да друзья, хочу вставить реплику в Ваш разговор по поводу бензина и прочей вонючей дряни...

 На мой субъективный взгляд, дело обстоит таким образом:

 - раньше, далеко раньше, машинки были стремные и не сильно дорогие, за косяк, люди получали чаше подзатыльники, чем судебные иски; залов ожидания, ну таких щикарных - практически не было, это я к тому, что вся эта вонь идет именно туда и в соседнии салоны автомобилей, кторые обслуживабтся по соседству. Ну и много что можно негативного по этому направлению отписать.

 А сейчас: - машины дорогие, клиенты капризные, судом грозят и т.д.

 отсюда и автохимия должна быть на уровне, по запаху, по степени работы на деталях авто и прочее. Такой продукт дорог, соответственно и услуга должна быть не копеечной. Но только клиент не готов реагировать адекватно на это.(все сказанное применимо к моему городу-герою Волгограду). Вот 2 примера: - приезжает дама, у нее на серой коже (кресла переднии), дети маркером порисовали, много порисовали. Ототрете? Сколько стоит? Объясняю ей что возможность в 80%, и если да то, вот такая сумма. Она побелела, послала нас на куй, честно-честно и уехала. Сумму я ей озвучил в 1500 монет за два передних сидения, дети сидели сзади.

 - второй случай: графити на кузове мерса, просто всю расписали. Две машины, две подруги, иногородние, одна согласилась, вторая мягко отвелась. Е....сь всю ночь, делали Eulex, помогло, сказала спасибо (15т.р.), но та то, вторая обзывалась, говорила скобрязности, а почему собственно, а время, а средства, а риск по ЛКП, а качество в итоге, это ведь не экспресс сделать без шампуньки, пыльного авто.

  Мораль: дорогая машина - высокий спрос - дорогая химия - высокая цена услуги ! Только так.

                дешевая машина - ну наверное сам в гараже солярой отмоет!!!

  Повторю - это мое мнение.

Изменено пользователем ЮКОС
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ЮКОС сказал:

Да друзья, хочу вставить реплику в Ваш разговор по поводу бензина и прочей вонючей дряни...

 На мой субъективный взгляд, дело обстоит таким образом:

 - раньше, далеко раньше, машинки были стремные и не сильно дорогие, за косяк, люди получали чаше подзатыльники, чем судебные иски; залов ожидания, ну таких щикарных - практически не было, это я к тому, что вся эта вонь идет именно туда и в соседнии салоны автомобилей, кторые обслуживабтся по соседству. Ну и много что можно негативного по этому направлению отписать.

 А сейчас: - машины дорогие, клиенты капризные, судом грозят и т.д.

 отсюда и автохимия должна быть на уровне, по запаху, по степени работы на деталях авто и прочее. Такой продукт дорог, соответственно и услуга должна быть не копеечной. Но только клиент не готов реагировать адекватно на это.(все сказанное применимо к моему городу-герою Волгограду). Вот 2 примера: - приезжает дама, у нее на серой коже (кресла переднии), дети маркером порисовали, много порисовали. Ототрете? Сколько стоит? Объясняю ей что возможность в 80%, и если да то, вот такая сумма. Она побелела, послала нас на куй, честно-честно и уехала. Сумму я ей озвучил в 1500 монет за два передних сидения, дети сидели сзади.

 - второй случай: графити на кузове мерса, просто всю расписали. Две машины, две подруги, иногородние, одна согласилась, вторая мягко отвелась. Е....сь всю ночь, делали Eulex, помогло, сказала спасибо (15т.р.), но та то, вторая обзывалась, говорила скобрязности, а почему собственно, а время, а средства, а риск по ЛКП, а качество в итоге, это ведь не экспресс сделать без шампуньки, пыльного авто.

  Мораль: дорогая машина - высокий спрос - дорогая химия - высокая цена услуги ! Только так.

                дешевая машина - ну наверное сам в гараже солярой отмоет!!!

  Повторю - это мое мнение.

Касаемо уайт-спирита, большинство антибитумов на нем родимом или подобных ему сольвентах. Более дорогие, имеют добавки, связывающие растворенный битум и образуют с ним водорастворимые соединения.

Касательно запахов. Возьмите Коховский Тервош и деароматизированный уайт-спирит, например от Тикурилы, и прочувствуйте разницу.

После этого возьмите антибитум от Бихема, Клинола или ЯрПены и у вас появятся ОЧЕНЬ серьезные сомнения по поводу целесообразности последующих покупок Тервоша

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь со сказанным, даже больше, так и я повествую и персоналу и клиентам, что из чего корнями исходит, кто прородители, но... тут еще важна порой, опять таки порой, падача.

   Это как девушка в обществе, умеет себя подать, и сильно выигрывает у своих визави, да но комуто нравятся и без подачи, скромные, кроткие... На каждый товар - свой покупатель, но в приоритете, в том числе лейбл и обертка. Я сказал в том числе, не вырывайте из контекста слова.

Изменено пользователем ЮКОС
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ведь котегория людей, которые берут те же продукты, ту же одежду(в Китае сшитую), но в дорогих магазинах и бутиках, хотя отличия минимальные. Им тут важно что жрут они ливер от Версаче)))

 Думаю, если в бутылку от Кох, налить дешнянский киросин, но при этом говорить, нет это фирма, просто отличия не просматриваются, то общая аура будет создана именно бутылкой и брендом, и говорить он всем будет об Кохе.

  Тут конечно делать надо по-совести, пожалуй. Лично я делаю именно так, но и денег хочу за это получить с учетом, в том числе, затрат на покупку продукта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, тут, как-то призывал Алексея_12, не крохоборить, по поводу денег за услуги, а сам вроде как , не придерживаюсь сказанному. Но нет, суть тут разная, поверьте. просто есть вещи(услуги), которые ничтожны, вроде как средство первой необходимости, ну а есть конечно и глобальные, все зависит от временных, физиологических и материальных затрат. Пример: - подъезжает парень на ауди, крышка бензобака не открывается, мороз, он и знать не знает способа другого как ее открыть, я знал, открыл. Он удивился, и дает мне 200р. Я вообще  чаевых по жизни не беру, а тут пустяшная работа. Разницы нет в бокс бы я его поставил, или сам к нему подошел(я сам шел до него 200м.) Не думаю, что за это стоило брать деньги, а вот колеса помыть с внутренней стороны - тут заплати по прейскуранту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наледью можно проще. С наступлением зимы, накинуть определенный процент к стоимости помывки кузова. И всё. А до весны клиенты привыкнут к этой цене, большинство даже забудет о причине удорожания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не ответил на мой пост о мойке колесных дисков снутри. Прочтите пожалуйста и расскажите свои выводы...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литье прекрасно промывается и без катаний машины и верчения баранки. Если ширина поста позволяет)))

Крутят-вертят баранку в основном обладатели пневмоподвески. Озвучивают хотелку по промывке сразу и ни один еще не возмущался по поводу доплаты за данную процедуру

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЮКОС сказал:

никто не ответил на мой пост о мойке колесных дисков снутри. Прочтите пожалуйста и расскажите свои выводы...

При приёмке машины нужно обратить внимание клиента, что арки у него будут за дополнительную цену (ну или колёса или еще что то там). Если ему сначала объяснить, то потом деньги он отдаст легко, а сразу спорить начнёт - пусть ехаит на другую мойку, где ему за стописят помоют машину, а потом еще час будут за бесплатно всякие "косяки" устранять. Были у нас деятели, заказывающие облив без химии, а потом пальцем тыкающие на непромытости, убрали услугу, так они стали заказывать без сушки и самостоятельно сушить, избавились опять же на раз-два.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал отдельный ценник, нанесение химии, с которой отмывается практически в идеал  с минимальными трудозатратами, И не обязательно там лежать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mmm1976 сказал:

Я бы сделал отдельный ценник, нанесение химии, с которой отмывается практически в идеал  с минимальными трудозатратами, И не обязательно там лежать.

У меня так и есть, без химии вообще не моем, а без сушки и продувки есть. Погода когда хреновая и нет смысла мыть сухо, а ездить так уже нельзя, то услуга немножко идёт. Продувщиклв халявных просто предупреждаем, что стоянка у нас в боксе платная и или пусть ему мойщик за деньги сушит или ехает на улицу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...я про химию конкретно для колес. Для "гурманов"))) 

Без химии мыл в свое время только учебки, да и то сейчас бы не стал: расход воды больше, не окупается экономией химии))) Тем более, вариантов для "технички" полным-полно

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mmm1976 сказал:

Я бы сделал отдельный ценник, нанесение химии, с которой отмывается практически в идеал  с минимальными трудозатратами, И не обязательно там лежать.

Логичнее включить его в стоимость помывки))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это если впорос стоит именно для конкретных страждущих)) Я бы тоже делал всем-и не забивал себе голову

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mmm1976 сказал:

Ну это если впорос стоит именно для конкретных страждущих)) Я бы тоже делал всем-и не забивал себе голову

Я так и делаю)) преклинер идет по-умолчанию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против того чтоб кузов авто лили бензин, он может испортить покрытие. Лучше взять солярочку, она точно не чего не испортит а только микротрешины парафином забьёт :) только запах надо устранить.... ну а это уже кто на что горазд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти