px_sat

Самые глупые платные услуги автомоек

122 сообщения в этой теме

На одной из автомоек пришлось платить деньги за удаление мошек !!!

Считаю это глупо, ведь машина заехала на мойку что бы быть чистой и платить доп деньги за чистоту

кузова (в прайсе мойка кузова ..... рублей) доп деньги за удаление мошек глупо (кузов ведь не вымыт)

С какими глупыми платными услугами сталкивались вы, с какими полезными и какие услуги хотели бы получать(если их нет) ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из автомоек пришлось платить деньги за удаление мошек !!!

Считаю это глупо, ведь машина заехала на мойку что бы быть чистой и платить доп деньги за чистоту

кузова (в прайсе мойка кузова ..... рублей) доп деньги за удаление мошек глупо (кузов ведь не вымыт)

С какими глупыми платными услугами сталкивались вы, с какими полезными и какие услуги хотели бы получать(если их нет) ?

ухахаха ...... они бы еще стоимость одной мошки поставили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вполне нормальная услуга, только название скорректировать. Если машина замарана, например, битумом или скотчем или надписями с автоаукциона, так же как и высохшими остатками насекомых, трудозатраты на ее помывку будут больше, химия тоже применятеся для этих случаев другая - как правило более дорогая. Соответственно услуга помывки авто стоит больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вполне нормальная услуга, только название скорректировать. Если машина замарана, например, битумом или скотчем или надписями с автоаукциона, так же как и высохшими остатками насекомых, трудозатраты на ее помывку будут больше, химия тоже применятеся для этих случаев другая - как правило более дорогая. Соответственно услуга помывки авто стоит больше.

Грязь и мошки органика битум нет ( степень загрезнения тоже значения иметь не должна пыль отмыть легче чем засохшую глину)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь и мошки органика битум нет ( степень загрезнения тоже значения иметь не должна пыль отмыть легче чем засохшую глину)

Позвольте с Вами не согласиться. Перечисленные виды загрязнения относятся к специфическим, для удаления которых применяются соответствующие химические составы. К тому же работниками автомоечного комплекса производится дополнительная работа, которая должна оплачиваться работодателем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за пару раз нанесения пены не отмылось, причем второй раз терли губкой места с мошками, то мойка имеет право говорить о дополнительной оплате ИМХО.

Далее начнут применять спецпрепараты, усилия по удалению мошек и битума примут другой характер и время.

Но тогда оплата должна иметь место по достижению эффекта. Никак не иначе. Человеку будет обидно, да и неправильно это, не удалили загрязнение а деньги отдай....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен, не аффтарам этой глупости, и с вами Editor, для удаления насекомых нужно одно ср-во, для битума другое, тополь и скотч это вообще песня... И у нас удаление насекомых это отдельная, оплачиваемая, услуга. Причем я не гарантирую 100% результат, и тряпкой тереть не буду, что удалилось, то удалилось. Хочешь вон на улице иди и сам три... И была прачка дебилов, которые не вняли разъяснениям админа, что, мол незя тереть... У них же баранья логика, типа: "...вот смотри, я вот тру, и оттерается, же...", а потом бегали вокруг машины, держась за голову, со словами "ЧЁ ДЕЛАТЬ???"... А позно каяться... ПОЛИРОВАТЬ!!!

А для px_sat, могу только одно сказать... Помыть машину это одна услуга, а отчистка кузова, другая... Не хотите платить за удоление насекомых, как за доп. услугу, не платите. Попробуйте сами их оттереть (см. выше)... А если следовать вашей логике, то это как, например в парикмахерской, какого хрена стоимость на стрижку разная, я же волосы подстричь пришел...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если результат не достигнут? Как можно требовать деньги за невыполненые обещания?

Я остаюсь при своем мнении.

Я не спорю о дополнительной оплате! Только обязательно выполнение обещания мойкой удалить мошек и почки. Только этот момент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если результат не достигнут? Как можно требовать деньги за невыполненые обещания?

Я остаюсь при своем мнении.

Я не спорю о дополнительной оплате! Только обязательно выполнение обещания мойкой удалить мошек и почки. Только этот момент.

За три года работы не нашел еще ср-во которое бы на 100% удоляло бы все следы от насекомых. Нашел и пользуюсь максимально эффективным. И я беру денги за то что бы его нанести, но клиентов предупреждаю, что все отмоються только зимой... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это нормально.

согласен.

Но я не согласен что тема "Глупые услуги"

это не глупые услуги. Люди не знают да и не обязаны знать тонкостей автомойки. Для такого нужно повесить прайс возле кассы а мойщики в своём составе (любой- ночной, дневной смены ) иметь опытного человека. Или пусть админ (управляющий) ходит и разруливает подобные вопросы клиентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года работы не нашел еще ср-во которое бы на 100% удоляло бы все следы от насекомых. Нашел и пользуюсь максимально эффективным. И я беру денги за то что бы его нанести, но клиентов предупреждаю, что все отмоються только зимой... ;)

Мне рассказывали о жиже от Сонакса, которая якобы и трупы, и битум, и смолы смывает на раз...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это нормально.

согласен.

Но я не согласен что тема "Глупые услуги"

это не глупые услуги. Люди не знают да и не обязаны знать тонкостей автомойки. Для такого нужно повесить прайс возле кассы а мойщики в своём составе (любой- ночной, дневной смены ) иметь опытного человека. Или пусть админ (управляющий) ходит и разруливает подобные вопросы клиентов.

Пошёл спор и это великолепно. Какие же услуги по вашему глупые? (или таких нет)

Мне рассказывали о жиже от Сонакса, которая якобы и трупы, и битум, и смолы смывает на раз...

Да ещё эту хрень в омыватель заливают и амиак на стекло наносят (типо анти дождь), но каждая химия должна выполнять свою функцию (машина не посуда)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве это спор?

Так. Уточнили моменты рабочие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен, не аффтарам этой глупости, и с вами Editor, для удаления насекомых нужно одно ср-во, для битума другое, тополь и скотч это вообще песня... И у нас удаление насекомых это отдельная, оплачиваемая, услуга. Причем я не гарантирую 100% результат, и тряпкой тереть не буду, что удалилось, то удалилось. Хочешь вон на улице иди и сам три... И была прачка дебилов, которые не вняли разъяснениям админа, что, мол незя тереть... У них же баранья логика, типа: "...вот смотри, я вот тру, и оттерается, же...", а потом бегали вокруг машины, держась за голову, со словами "ЧЁ ДЕЛАТЬ???"... А позно каяться... ПОЛИРОВАТЬ!!!

А для px_sat, могу только одно сказать... Помыть машину это одна услуга, а отчистка кузова, другая... Не хотите платить за удоление насекомых, как за доп. услугу, не платите. Попробуйте сами их оттереть (см. выше)... А если следовать вашей логике, то это как, например в парикмахерской, какого хрена стоимость на стрижку разная, я же волосы подстричь пришел...

Прав на 100% У нас в сети, тоже самое! Тему фтопку. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав на 100% У нас в сети, тоже самое! Тему фтопку. :)

Ф топку оно конечно можно, но проблема оказывается существует, ведь никто автора этой темы ("px_sat") за перо не тянул.

Представьте себя на месте своего клиента, ведь ему, клиенту не все абсолютно ясно в Вашем прейскуранте, ну так проводите разяснительную работу, рассказывайте, а не сваливайтесь в пин-понг, типа "сам козел" и претензия твоя глупая.

Я на самом деле, лет десять назад тоже не мог понять, почему после мойки на машине остались штрихи насекомых, битума, тополя..., я ведь приехал мыть машину, а ее банально не домыли.

Развесьте наглядную информацию с фотографиями, например машина вся в жуках, после простой мойки, после специальной обработки. Так и во всем, с битумом... Просто клиенту не хватает нормальной разяснительной работы. Тот кто проводит такую работу, тот с уверенностью скажет, таких проблем нет. Вы же не "разводите" клиента, вы продаете дополнительную услугу, которая очевидно должна стоить дополнительных средств.

А клиенты автомоек пусть сюда пишут, Вам это больше нужно, чем кому либо, тут в одной теме обсуждался опрос клиентов, а чем здесь не опрос общественного мнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из автомоек пришлось платить деньги за удаление мошек !!!

Считаю это глупо, ведь машина заехала на мойку что бы быть чистой и платить доп деньги за чистоту

кузова (в прайсе мойка кузова ..... рублей) доп деньги за удаление мошек глупо (кузов ведь не вымыт)

С какими глупыми платными услугами сталкивались вы, с какими полезными и какие услуги хотели бы получать(если их нет) ?

Послушать Вас ,так и битум ,и смолу древесную,и реагент зимой мойки должны мыть за ту же цену? Ведь иначе машина не чистая... :D:D:D

Абсолютно не согласен, не аффтарам этой глупости, и с вами Editor, для удаления насекомых нужно одно ср-во, для битума другое, тополь и скотч это вообще песня... И у нас удаление насекомых это отдельная, оплачиваемая, услуга. Причем я не гарантирую 100% результат, и тряпкой тереть не буду, что удалилось, то удалилось. Хочешь вон на улице иди и сам три... И была прачка дебилов, которые не вняли разъяснениям админа, что, мол незя тереть... У них же баранья логика, типа: "...вот смотри, я вот тру, и оттерается, же...", а потом бегали вокруг машины, держась за голову, со словами "ЧЁ ДЕЛАТЬ???"... А позно каяться... ПОЛИРОВАТЬ!!!

А для px_sat, могу только одно сказать... Помыть машину это одна услуга, а отчистка кузова, другая... Не хотите платить за удоление насекомых, как за доп. услугу, не платите. Попробуйте сами их оттереть (см. выше)... А если следовать вашей логике, то это как, например в парикмахерской, какого хрена стоимость на стрижку разная, я же волосы подстричь пришел...

Отличный ответ!!! На все 100%!!! Читайте лохи и пальцами все оттирайте! А затем добро пожаловать на абразивочку!! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если результат не достигнут? Как можно требовать деньги за невыполненые обещания?

Я остаюсь при своем мнении.

Я не спорю о дополнительной оплате! Только обязательно выполнение обещания мойкой удалить мошек и почки. Только этот момент.

Все подобные загрязнения удаляются без проблем. По крайней мере рельефность. Пятна же сойдут либо со временем,либо если совсем запущены,только при помощи шкурки и полировки ! Не надо сажать клиента себе на шею,а то ногами задушит! И шкурить надо у него на глазах,чтоб видел за что деньги платит! И чтоб с дачи прямиком на мойку,а не в гараж,где горячий двигатель делает свое грязное дело!

Или пусть админ (управляющий) ходит и разруливает подобные вопросы клиентов.

А кто у Вас до сих пор этим занимается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали о жиже от Сонакса, которая якобы и трупы, и битум, и смолы смывает на раз...

Ну для битума думаю лучше уайт-спирита нет! А для трупов и смолы Vinet. У TartlWax есть кислотка отличная!Никаких нареканий!!! Жаль артикул подзабыл! На крайний случай можно спастись туалетным утенком! Тоже не плохо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для битума думаю лучше уайт-спирита нет! ......

Поверь, авиационный керосин рулит! Уайт-спирит рядом не стоял, не по какчеству не по себестоимости... Если конечно если есть где его взять... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эгоист и Мастер, плавно возвращаемся к теме ветки - глупые платные услуги. Для обсуждения почек, мошек, битума есть одноименная тема
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На портальных автомойках ЛукОйл в Вологде берут доплату 20 рублей за сезонное моющее средство (?)

Вообще, линейка их услуг (портал) выглядит так:

1. Обмыв + мойка с шампунем + сушка = 210 руб.

2. Пункт 1 + активная пена = 240 рублей.

3. Пункт 2 + воск и коврики = 260 рублей.

4. Пункт 3 + днище = 280 рублей.

5. Пункт 4 + сезонное моющее средство = 300 рублей. А каким тогда средством всё остальное моют?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На портальных автомойках ЛукОйл в Вологде берут предлагают за доплату 20 рублей за сезонное моющее средство (?)

А что это за сезонное моющее средство?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая то... Какое такое сезонное средство? Если бы я такое своим клиентам предложил, меня бы послали куда подальше... Это типа я вас помою, но если хотите чисто, то доплатите, что ли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое такое сезонное средство? Если бы я такое своим клиентам предложил, меня бы послали куда подальше... Это типа я вас помою, но если хотите чисто, то доплатите, что ли...

Да, сезонным средством, только клиентов распугивать. Автовладельцу что надо? Чтобы машина была хорошо помыта и при этом не испорчена. А уж изменение набора химсредств и применяемых технологий в зависимости от сезона, с его точки зрения, должно быть само собой разумеющимся на автомойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти