px_sat

Самые глупые платные услуги автомоек

122 сообщения в этой теме

5. Пункт 4 + сезонное моющее средство = 300 рублей. А каким тогда средством всё остальное моют?

Это, наверное, как в некоторых забегаловках: "Супчик дня!" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Пункт 4 + сезонное моющее средство = 300 рублей. .......

++++ B)

Еще бы поставил плюс, если на мойке смогли бы грамотно объяснить, в чем отличее от не сезонного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист и Мастер, плавно возвращаемся к теме ветки - глупые платные услуги. Для обсуждения почек, мошек, битума есть одноименная тема

Мы берём за это дополнительные деньги, так как для это используется дорогостоящая химия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы битум бензином то не снимать, господа?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Всем здрасти...Насколько понятно из рассуждений,каждый идет свою выгоду...владелец-не хочет тратиться,а владелец,приехавший на мойку хочет уехать на чистой машине.Так как я являюсь владельцем,то соответственно я не понимаю такую политику-пыль смыли,а если хочешь еще чище,то отдельно плати...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем здрасти...Насколько понятно из рассуждений,каждый идет свою выгоду...владелец-не хочет тратиться,а владелец,приехавший на мойку хочет уехать на чистой машине.Так как я являюсь владельцем,то соответственно я не понимаю такую политику-пыль смыли,а если хочешь еще чище,то отдельно плати...

Рассуждения из серии - плачу деньги как за жигули,но уехать хочу на мерседесе :D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения из серии - плачу деньги как за жигули,но уехать хочу на мерседесе :D:D

неее,не из этой серии...я же плачу за мойку машины,а не просто облить водой :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее,не из этой серии...я же плачу за мойку машины,а не просто облить водой :D

Сергей, тут слишком много тонкостей. Давайте посудим с другой стороны - а почему я должен терять время и деньги, будь вы моим клиентом, если вы подцепили где-то, скажем, битум...? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битум - вина клиента (надо смотреть, где едешь). Можем помыть и не снимать его, моечным шампунем его не снять, клиент может и сам попробывать. За деньги снимем, а если не хочет - настаивать не станем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление особых, стойких загрязнений было и должно быть отдельной услугой с особой оплатой. Это и битум, и скотч, и давно присохшие тополиные почки. Ведь для всего этого требуется специальная химия и куча трудозатрат. Сами же нормативы времени мойщикам ставите! А тут требуется индивидуальный подход к машине и каждому пятнышку. За такой подход не грех и отдельную плату взять (ИМХО).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тут слишком много тонкостей. Давайте посудим с другой стороны - а почему я должен терять время и деньги, будь вы моим клиентом, если вы подцепили где-то, скажем, битум...? ;)

У нас за удаление битума, и скотча, и давно присохших

тополиных почк и смалы, доп. оплата не взымается. Все это удаляется легко и быстро. Единственное где нужно время это удаление дорожной краски, но все равно услуга бесплатна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за удаление битума, и скотча, и давно присохших

тополиных почк и смалы, доп. оплата не взымается. Все это удаляется легко и быстро. Единственное где нужно время это удаление дорожной краски, но все равно услуга бесплатна.

Чтож... Я удивлен... :blink:

Если существуют мойки занимающиеся благотворительностью, то они имеют право на существование...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож... Я удивлен... :blink:

Если существуют мойки занимающиеся благотворительностью, то они имеют право на существование...

Эгоист, это в Канаде ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист, это в Канаде ;)

В таком случае некорректно сравнивать российскую грязь, битум, выбросы с заводов с канадской пылью.. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае некорректно сравнивать российскую грязь, битум, выбросы с заводов с канадской пылью.. :)

Но ведь битум с почками они и в Канаде тополиные и битумные :D

Хотя согласен, там почище, наверное и почки тоже почище, чем наши, да и дороги так битумом не поливают. Кстати вокруг Москвы тоже не поливают, а был тут осенью на Украние, так там по другому не ремонтируют дороги (в смысле без битума).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею К. следует назвать стоимость мойки автомобиля. Тогда можно будет пообсуждать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож... Я удивлен... :blink:

Если существуют мойки занимающиеся благотворительностью, то они имеют право на существование...

:D Нет это не благотворительность, это маркетинг, есть даже отдельная статья расходов на имидж, но в данном случае это расчет, если можно быстро не замедляя весь процесс убрать пятна битума, и скотча, и давно присохших тополинных почек, почему бы нет, затраты копейки, а репутация растет. В случае с дорожной краской, тоже расчет, с такой проблемой приезжает машина одна из 300-х, и потерять на ней 30-40 минут не проблема, клиенту об этои заранее говориться и он даже рад подождать. Цены у меня на полную химчистку 100-120CAD (седан или вен), тоже самое плюс удаление царарин (полировка) и закраска осколов - 200-220CAD.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае некорректно сравнивать российскую грязь, битум, выбросы с заводов с канадской пылью.. :)

:) Простите больше не буду. :) сам понимаю на что я замахнулся, непатриотично даже как-то получилось. Наша грязь она самая самая ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К., а мойка кузова сколько у вас стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К., а мойка кузова сколько у вас стоит?

просто кузов 20 долларов (стекла, чернение колес), это ручная мойка, автомойка 10-12CAD.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, я так понимаю, обычная, средняя цена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, я так понимаю, обычная, средняя цена?

Да, это средняя цена, есть автомойка и за 8 долларов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 8 САД это техническая сбивка грязи?

А можно попросить выложить стандартный прайс на услуги

Что и почем. Каковы нормативы мойки (время затраченное) для стандартного седана (например ТОЙОТА Каролла)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, хоть убей, не могу понять как можно хоть в чем-то сравнивать Канаду и РФ =))))

В октябре месяце брали а/м на прокат в Германии, проехали 3500км (14дней), раз 5 точно попадали по дороге под дождь. Она ЧИСТАЯ...у них грязи нет =)) мошек много на стеклах и всё =)))

З.Ы. а еще все прокатные а/м не имеют коврков и салон ЧИСТЫЙ, грязи нет на улицах =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 8 САД это техническая сбивка грязи?

А можно попросить выложить стандартный прайс на услуги

Что и почем. Каковы нормативы мойки (время затраченное) для стандартного седана (например ТОЙОТА Каролла)

например ТОЙОТА Каролла

Полная химчистка 100CAD 1,5 -- 2 часа

полная химчистка плюс удаление царарин (полировка) и закраска осколов 200CAD 4-5 часов

цены на отдельные услуги:

ремонт пластика, велюра, кожи 40-100CAD 0,5-1,0 час

дент 80-120CAD 15минут - 1,0 час

защитная обработка кузова 50CAD 0,5 часа

защитная обработка кожи и велюра в салоне 50CAD 0,5 часа

антикорозийная обработка 300CAD 1,5 часа

Временных нормативов нет, у работника за душой никто не стоит, главное качество, на одной машине работает один человек.

За 8 долларов это просто мойка с шампунем

за 10 долларов - добавляется вакса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти