Гость Fil22

Советую выбирать книги детям

9 сообщений в этой теме

"Выбирая первые книжки своему малышу, всегда важно учитывать его возраст и обращать внимание на качество изготовления и смысловое наполнение книги.

Прививать любовь к чтению можно начинать уже с первых месяцев жизни малыша. Когда ребенок уже научился хватать предметы (четыре месяца) ему можно покупать специальные развивающие книги. Эти книги изготавливаются из клеенки, из ткани, с различными вставками (рельефные вставки, пищалки). Такие книги помогают малышу пощупать картинку в книжке, попробовать ее.

Рекомендую: http://www.labirint.ru/books/182221/ http://www.labirint.ru/books/248553/ http://www.labirint.ru/books/318326/

Для деток постарше, где-то с полугода можно покупать книжки, листы которых сделаны из плотного картона, чтобы ребенок их не порвал и не разгрыз. В таком возрасте малышу наиболее интересны большие картинки, поэтому книжки нужно выбирать с крупными иллюстрациями и минимумом текста. И хотя малыш в этом возрасте еще не понимает Вашу речь, чтение коротеньких рифмованных стишков и потешек пойдет ему на пользу. Для детей возраста 2-3 лет тоже главную роль играют картинки с минимумом текста. Хорошо если картинки в книжках будут не очень мелкими и детализированными.

С 3-4 лет детям уже интересны книжки о природе и животных, сказки. Опять же, такие книжки должны быть с хорошими иллюстрациями. Переплет у книг для детей этого возраста должен быть мягким, чтобы ребенку было удобно держать книгу в руках и перелистывать страницы. Потребность как можно больше узнать об окружающем мире начинает активно проявляться в 4-5 лет. Для такого возраста ребенку уже можно покупать детские энциклопедии, в которых есть краткие и понятные малышу ответы на его вопросы. Также прекрасно подойдут книжки-игры или книжки-раскраски.

Подойдут книги: http://www.labirint.ru/books/318326/ http://www.labirint.ru/books/319920/

При выборе книги для ребенка важное значение имеет также ее размер. Слишком маленькие книги могут нанести вред зрению ребенка, а слишком большие, которые трудно охватить взглядом, читать неудобно. Бумага, на которой напечатана книга должна быть белой, но не глянцевой, иначе она будет давать блики и повредит здоровью детских глаз. Серая или бежевая бумага также не очень полезна для детского зрения.

Детям нельзя покупать книги с мелким шрифтом. Даже еще не научившись читать, дети рассматривают текст и ищут в нем знакомые буквы. Поэтому шрифт должен быть крупным, четким, контрастным, чтобы ребенку удобнее было его рассматривать.

Для маленьких детей не стоит выбирать книги, состоящие из множества сказок или рассказов. Вполне достаточно, чтобы в одной книге была одна сказка. Когда малыш подрастет, можно покупать ему сборники из 3-5 сказок или рассказов.

Рекомендую выбрать: http://www.labirint.ru/books/278939/ http://www.labirint.ru/books/43560/

Иллюстрации в книгах для детей играют важную роль. По иллюстрациям ребенок формирует свое представление об окружающем мире, предметах и явлениях. Поэтому изображения в книгах не должны нарушать это представление. Лучше всего выбирать книги с картинками спокойных тонов.

Хорошие, качественные книги стоят немало. Но это именно тот случай, когда излишняя экономность не на пользу. Однако чересчур дорогие книги тоже лучше не покупать, ведь ребенок может книгу порвать, испачкать, облить.

Покупая ребенку книгу, помните, что именно ребенок будет ею пользоваться, поэтому важно учесть его интересы. Не стоит принуждать ребенка читать, иначе он может навсегда потерять интерес к этому замечательному занятию."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я типа поправил пост, приблизил таки к теме форума.

Выбирая первые тряпки своему мойщику, всегда важно учитывать его опыт и обращать внимание на качество изготовления и химическое наполнение тряпки.

Прививать любовь к протиранию можно начинать уже с первых минут работы мойщика. Когда мойщик уже научился протирать окна (за несколько минут) ему можно покупать специальные проффесиональные тряпки. Эти тряпки изготавливаются из замши, из ткани, с различными добавками (микрофибра, искусственная замша). Такие тряпки помогают мойщику протереть любую машину , не поцарапать ее.

Рекомендую: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=3014

Для мойщиков поопытней, где-то с полугода можно покупать тряпки, волокна которых сделаны из современных материалов, чтобы мойщик их не порвал и не разгрыз. С таким опытом мойщику наиболее интересны большие тряпки, поэтому тряпки нужно выбирать с крупными размерами и минимумом латекса. И хотя мойщик в этом возрасте еще не понимает Вашу речь, чтение коротеньких рифмованных правил и его обязанностей пойдет ему на пользу. Для мойщиков опытом 2-3 года тоже главную роль играют большие тряпки . Хорошо если тряпки будут не очень мелкими.

С 3-4 лет мойщику уже интересны разные тряпки, из разного материала и разным цветом. Опять же, такие тряпки должны быть с хорошими рекомендациями. Ворс у тряпок для мойщиков этого возраста должен быть мягким, чтобы мойщику было удобно держать тряпку в руках и протирать кузов. Потребность как можно больше узнать об окружающем мире начинает активно проявляться в 4-5 лет. Для такого возраста мойщику уже можно покупать автомобильные тряпки, которые имеют улучшенную впитываемость и лучше удаляют влагу с кузова. Также прекрасно подойдут тряпки для окон и для ЛКП отдельно.

Подойдут тряпки: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=3014

При выборе тряпки для мойщика важное значение имеет также ее размер. Слишком маленькие тряпки могут нанести вред автомобилю, а слишком большими, которые трудно охватить руками, протирать неудобно. Материал, из которого сделана тряпка должен быть белый, но не розовый, иначе мойщику будут давать в глаз и оденут бикини. Серая или бежевая тряпка также не очень удобна для мойщика.

Мойщикам нельзя покупать тряпки в мелкую полосочку. Даже еще не научившись протирать, мойщики полощат тряпку и выстировывают из неё песчинки. Поэтому полоска должна быть крупной, четкой, контрастной, чтобы мойщику удобнее было её полоскать.

Для неопытных мойщиков не стоит выбирать тряпки, состоящие из множества материалов или дорогие. Вполне достаточно, чтобы в одной тряпке была одна материя. Когда мойщик подрастет, можно покупать ему наборы из 3-5 тряпок и салфеток.

Рекомендую выбрать: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=3014

Цвет тряпок для мойщиков играет важную роль. По цвету мойщик формирует свое представление об назначении тряпки, оконная или кузовная. Поэтому цвет тряпок не должен нарушать это представление. Лучше всего выбирать тряпки с цветами спокойных тонов.

Хорошие, качественные тряпки стоят немало. Но это именно тот случай, когда излишняя экономность не на пользу. Однако чересчур дорогие тряпки тоже лучше не покупать, ведь мойщик может тряпку порвать, забыть или её украдут.

Покупая мойщику тряпку, помните, что именно мойщик будет ею пользоваться, поэтому важно учесть его опыт. Не стоит принуждать мойщика тереть, иначе он может навсегда потерять интерес к этому замечательному занятию."

с сылочками подкачал, ну уж не обессудьте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтобы мойщик их не порвал и не разгрыз...

Shmakich, давай зачетку! Статья на 5 баллов :)

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shmakich, давай зачетку! Статья на 5 баллов :)

Спасибо. Прочитал и даже ключевую фразу нашел :) не ожидал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прочитал и даже ключевую фразу нашел :) не ожидал.

Ха, прочитал! Не просто прочитал, из-за этой Вашей статьи, уважаемый Shmаkich, пришлось и оригинал прочитать, его я естественно и не смотрел даже до этого! :)

Может та фраза и ключевая, но вот эти не хуже...

И хотя мойщик в этом возрасте еще не понимает Вашу речь, чтение коротеньких рифмованных правил и его обязанностей пойдет ему на пользу...

Не стоит принуждать мойщика тереть, иначе он может навсегда потерять интерес к этому замечательному занятию...

А здесь внимательный читатель увидит замечательный пример тонкого литературного сравнения, характеризующий одновременно суровую и полную неожиданных опасностей жизнь мойщиков и их "детскую" ранимость...

Бумага, на которой напечатана книга должна быть белой, но не глянцевой, иначе она будет давать блики и повредит здоровью детских глаз...

Материал, из которого сделана тряпка должен быть белый, но не розовый, иначе мойщику будут давать в глаз и оденут бикини.

В общем, спасибо за минуты радости. А то надоели уже эти объявления - то книжки детские предлагают, то налоговые консультации, то юр.услуги... Кстати, есть еще объекты для творчества! :)

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще объекты для творчества! :)

не спорю объектов много, но времени нет на балавство. кроме переделок надоедливой рекламы есть и другие хорошие занятия, как то-тенис, девочки и пусть не такое приятное, но очень нужное зарабатывание денех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю объектов много, но времени нет на балавство. кроме переделок надоедливой рекламы есть и другие хорошие занятия, как то-тенис, девочки и пусть не такое приятное, но очень нужное зарабатывание денех.

Да, тут не поспоришь. Ну что ж, будем заниматься! И зарабатыванием, и особенно всем остальным списком, кроме тенниса. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти