Door

Сроки годности разведенных химических составов

14 сообщений в этой теме

В первую очередь интересует коховская химия. Ни на сайте, ни в каталоге, ни где бы то еще ни было не нашел информацию о том, сколько можно хранить разведенную химию. К примеру, остался у меня раствор с мерцем после химчистки. Что с ним делать? Слить в чистую емкость до следующей, или он, к примеру, на сдедующий (на третий, пятый, десятый) день уже теряет свои свойства? Или Felgenreiniger K Viskos для дисков. Мне удобнее в отдельной канистре держать уже готовый к применению состав, а не разбавлять каждый день новую порцию. Но можно ли так делать? Слышал, что бесконтакт быстро теряет свои свойства при разведении с водой. А с остальным как быть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересует коховская химия. Ни на сайте, ни в каталоге, ни где бы то еще ни было не нашел информацию о том, сколько можно хранить разведенную химию. К примеру, остался у меня раствор с мерцем после химчистки. Что с ним делать? Слить в чистую емкость до следующей, или он, к примеру, на сдедующий (на третий, пятый, десятый) день уже теряет свои свойства? Или Felgenreiniger K Viskos для дисков. Мне удобнее в отдельной канистре держать уже готовый к применению состав, а не разбавлять каждый день новую порцию. Но можно ли так делать? Слышал, что бесконтакт быстро теряет свои свойства при разведении с водой. А с остальным как быть?

По большенству концентратов, с которыми я сталкивался в клининге, могу сказать, что срок годности разведенного конентрата не более 48 часов. Я могу ошибиться но не в 2 раза. Т.е. после 2-х суток уже не ждите нормальной работы химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twin wax в разведённом состоянии хранится долго, никакого осадка не наблюдалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой штукой Felgenreiniger K Viskos кто пользуется? Можно ли его разведенным хранить? С химчисткой понятно, она не часто бывает, не трудно каждый раз новый раствор приготовить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большенству концентратов, с которыми я сталкивался в клининге, могу сказать, что срок годности разведенного конентрата не более 48 часов. Я могу ошибиться но не в 2 раза. Т.е. после 2-х суток уже не ждите нормальной работы химии.

ну незнаю,я аксамидом пользовался,средство для очистки салонов,так я мойщикам 5ку сразу разводил 1к 10ти,мы им пластик протирали,таким же раствором и химчистку делали,если не очень грязно.и стоял долго и мыл.мог и неделю тоять и ничего ему не было,закрыть крышкой и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой штукой Felgenreiniger K Viskos кто пользуется? Можно ли его разведенным хранить? С химчисткой понятно, она не часто бывает, не трудно каждый раз новый раствор приготовить.

Я думаю лучше представителей Коха вам никто не ответит. Задайте вопрос им напрямую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большенству концентратов, с которыми я сталкивался в клининге, могу сказать, что срок годности разведенного конентрата не более 48 часов. Я могу ошибиться но не в 2 раза. Т.е. после 2-х суток уже не ждите нормальной работы химии.

Согласен. Приличная химия обладает опять же приличной биоразлагаемостью, так что при разведении довольно скоро теряет свои свойства. По европейским требованиям срок разлагаемости составлет примерно 3-4 недели, но это не значит что все это время она будет нормально работать.

Twin wax в разведённом состоянии хранится долго, никакого осадка не наблюдалось.

Твинвакс начинает терять свои свойства уже через 2 часа после разведения, и осадок тут не при чем.

Из своего опыта могу сказать, что по коховской химии лишь ТвинШампу может нормально храниться в разведенном состоянии какое-то время. Мульт, наномеджик, твинвакс, мерц не стоит держать разведенными.

А вообще есть такая замечательная вещь как дозаторы. Для таких целей самое оно.

По кислотам думаю ситуация по-проще, но я бы если и разводил, то из расчета не более чем на неделю.

Изменено пользователем otli4no
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заверениям представителей Кох разведенные составы без потери своих свойств могут храниться до месяца. Но это не относится к нанопродуктам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чудеса не верю, в том числе в то, что целый месяц растворы живут нормально, а потом ек.. Процесс идет с момента разведения, и чем дольше раствор стоит, тем ниже его эффективность. За месяц там уже все основательно разложиться должно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чудеса не верю, в том числе в то, что целый месяц растворы живут нормально, а потом ек.. Процесс идет с момента разведения, и чем дольше раствор стоит, тем ниже его эффективность. За месяц там уже все основательно разложиться должно.

+100

Спорить не с кем не хочется. Здесь и так достаточно "дискуссий". Цитата из мануала по химии:

Долгий срок хранения.

ЭНЗОЛ имеет неограниченный срок хранения в неразбавленном виде. Как только вы развели Энзол водой - он остается эффективен от 12 до 24 часов. Для более быстрого и сильного эффекта всегда используйте свежую смесь.

Запах: цветочный

Вид: белый порошок

рН в разведенном виде: 11, 5-12,5

Производительность: 0.5 кг порошка на 1ООО кв.м.

Упаковка: 2,7 кг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воск жидкий теряет свойства уже на следующий день

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В химчистке использую Мерц пробовал оставлять разведённый состав но через 2 дня при хим чистке от него толку не было. Для себя сделал вывод то что осталось (Мерц) просто выливаю в конце рабочего дня это от 100 до 300 грамм :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти