Лина

гидроудар двигателя, при мойке машины (не двигателя)

29 сообщений в этой теме

я бы еще добавил, как он вообще приехал с таким подсосом воздуха)))

Вы абсолютно правы, BMW ездить может и без тормозов, а если движок колбасит, то прямая дорога в сервис.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи, т.к. не знаю как поступить.Вымыли машину (не двигатель). Машина уехала. Через день приходит водитель. У него поломка, гидроудар. Утверждает что с мойки его утащили. И это на мойке его так залили что у его машины полный двигатель воды. Посмотрев в интернете вижу, что вода может попасть туда при работающем двигателе, и чем выше обороты тем большая вероятность попадания.

Автомойка у нас обычная. Работаем оборудованием высокого давления, машина при этом выключена. Может ли быть при этом гидроудар и виноват ли мойщик?

Может кто то сталкивался с этим. И как действовать в этом случае?

Как автослесарь 99 левела скажу что гидроудар и мойка даже на заведенном (колхозное слово, так как заводят девушек, а мотор запускают, значит в запущенном) двигателе вещи не совместимые!!! Никак, даже если ручки "ивана дурачка" туда добрались.

Для справки, когда машина тонет с заглушенным двигателем, то мотор просто глохнет из за нехватки воздуха, который ко всему не может пройти воздушный фильтр все во лиш по то му что он намок и не пропускает воду в большом количестве. Он компается и получется что то типа водяного фильтра с малой пропускной способностью, в день по 3 чайных ложки. В итоге во впуске создается разрежение, мнутся все что может смяться (резиновые гофры) в следствии мотор захлёбывается и тухнут обороты.

Гидро удар может произойти при трещины или головы владельца, либо головки блока цилиндров, но чаще всего из за трещины самого блока, короче из за тосола.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить гидроудар на мойке/после мойки вполне реально и знаю я это не по наслышке - помимо мойки в управлении автосервис.

Простой пример

- BMW E39 кузов, при забитом ливневом стоке скапливается вода вокруг гидроусилителя который благополучно прогнивает и начинает вбирать в себя воду. Гидроусилитель напрямую соединен со впускным коллектором и при хорошем торможении вода попадает в 6й цилиндр вызывая гидроудар.

Но есть ли тут вина автомойки?! КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!!!

P.S. для гидроудара достаточно небольшого количества воды а не "полные цилинды" как было сказанно выше.

:wacko::wacko: Что за бред вы тут несете? Какой ливневый сток? У БМВ нет ливневок в моторном отсеке! Ливневка с люка проходит вдоль стоек с низу авто, капотные стоки..... Я вообще о таких на БМВ не знаю, это на отечественных мега тазах присутствуют, но если на тазе вода стоит, то сначало коротит блок предохранителей, то дворники включатся, то машина не заводится, то подьемники не поднимаются. А потом водичка теоритически будет поподать в сало через печку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод 100% . Воздушные фильтры устроены так, что даже если воду внутрь лить струёй, она должна стекать в отверстие внизу "кастрюли" (ну и ли - "коробки" если фильтр - типа черепашка.)

Скорее всего у клиента просто тупо оборвало ремень ГРМ, а двигатель синхронный, то есть при обрыве бъет по клапанам. Наверное, погнуло клапана и разрушило поршень.

И еще... очень важно!! Я могу вам сказать как сделать с двигателем "гидроудар" без разборки воздухана и засовывания шланга с водой.

Поршень может разорвать в клочья , если в воздухан нальют через меры эфир для запуска машины зимой.

Кстати производители баллончиков "быстрый запуск" это давно просекли и в основном, если почитать внимательно, там эфира в смеси мало, в основном идёт сжиженный пропан, а эфир лишь для затравки, но в жизни можно купить все что угодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти