kovkir

ЗП Администратарам и мойщикам

29 сообщений в этой теме

Я окончательно запутался какую зарплату платить мойщикам и будущим админам. предыдущий человек который руководил мойкой говорил, что в июле и августе выручка выходила 200 т руб, в сентябре уже 244 т р. Мойщики должны получать 20% от выручки. Мойщиков сейчас 3. нужен еще один мойщик, чтобы работали по графику 2/2 с 9-21, т е по 2 смены. Если взять 20% от 200 т рублей, то получается 40 т р, делим на 4 мойщика и получаем 10 т рублей. Что это за зарплата такая? Или я что-то не так понимаю, может каждому нужно по 40 т р, а это слишком много, абсурд. Ну допустим, что это не сезон. Возьмем цифру приблизительно в 300 т р, допустим такая будет выручка в межсезонье. Усножаем на 20% получаем 60 т р, делим на 4, получаем 15 т р. Тоже как то не густо. Хочу чтобы мои мойщики не убегали, а работали и получали нормальную зп, но не нужно забывать и о себе. Думал над фиксированной зарплатой в размере 23760 рублей летом. Но если брать 2 администраторов, которые по моим прикидкам должны получать 36000 на одного человека. То получется, что летом я ухожу в минус. А если брать процентную ставку в размере 15%, то выходит летом администратор один будет получать 15 т р. Как быть не понимаю. Реальной выручки тоже не могу знать, ибо еще не работал на мойке, а нанимать персонал нужно. Ну и подводя итог вопрос: у мойщиков и администраторов реально такая низкая зарплата или я что-то путаю? Помогите с распределением зарплат. Мойка в Москве м Красногвардейская.

Изменено пользователем kovkir
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на так себе мойках,админ получает где то 30тыс,мойщик 18-20.Если мойщик приезжий,то он будет готов за такую зп работать. Хотя у меня и месные за такую зп работали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что мойщики должны получать процентно, ибо будет желание работать и помыть больше машин, а за оклад можно и не парится - мой себе по часу без напряга, а деньги те же самые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что мойщики должны получать процентно, ибо будет желание работать и помыть больше машин, а за оклад можно и не парится - мой себе по часу без напряга, а деньги те же самые.

пардон,не правильно выразился.у нас мойщики получали 23% от выручки на смену.в месяц выходило около 18-20тыс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е получается, если в летний сезон выручка у меня 200т рублей, а зарплата мойщика 20% от выручки и работают у меня 4 мойщика, то получают они по 10 т р?

И такой еще вопрос: если я не знаю сколько выручка в сезон, но знаю сколько в не сезон, т е летом, а она 200тр, то сколько приблизительно она будет в сезон? У кого какая в среднем показателе или на сколько увеличивается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е получается, если в летний сезон выручка у меня 200т рублей, а зарплата мойщика 20% от выручки и работают у меня 4 мойщика, то получают они по 10 т р?

И такой еще вопрос: если я не знаю сколько выручка в сезон, но знаю сколько в не сезон, т е летом, а она 200тр, то сколько приблизительно она будет в сезон? У кого какая в среднем показателе или на сколько увеличивается?

Не совсем.Смены то разные у всех,один попадет в шоколадные дни,а один в дождливые,соответственно и зп у всех разное будет.Зарплата расчитывается не от общей выручки за месяц,а от каждой смены,тем мойщикам которые в нее работали.Ну тут уж никуда не денешься,мойщик должен понимать это.Оклад если и делать,то только минимальный и расчитываться я думаю он должен примерно так.Мойщик должен получить не меньше 5 тыс рублей за неделю(к примеру),если у него по процентам вышло 4500,то 500р вы ему доплачиваете,если вышло по процентам,то соответственно ничего не доплачиваете.В сезон выручка я думаю как минимум в 2 раза должна увеличиваться.Правда весенний сезон покруче чем осенний будет,там еще больше должно быть.Как то так. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке 2 поста, 200 тысяч маловато как думаете для не сезона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке 2 поста, 200 тысяч маловато как думаете для не сезона?

200 тысяч чистыми или грязными ? У нас тоже 2х постовая была,но тут не только количество постов важно,важно же и количество клиентов.Просто если 200тыс чистыми,то это уже вам судить,много для вас это или мало) Если вы один хозяин,думаю не самый плохой вариант.Ну а если грязными,то тут уж считать надо,думаю это совсем немного.Мойка должна работать без выходных,как минимум с 9 до 21,соответственно делим 200000 на 31 день=6451р в день,среднее по дням проще для понимания,вычитаем зарплату,воду,электричество,(издержки типа "крыши" и т.п.),закупку химии и расходников,думаю не очень много остается.Вообще,кто то мне говорил,что на мойке,если от всего оборота выходит 20% чистыми,то это отлично. Возможно в чем то ошибаюсь,люди скорректируют. Мы еще подрабатывали такими услугами как анти дождь,полировки защитные и абразивные,напротив шиномонтаж был,снятые колеса мыли,иногда халтурка была,типа молочную цистерну помыть.Можно попробывать договорится мыть таксопарк по дешевке или что нибудь подобное.Вообщем вариантов много,на что фантазии хватит. :rolleyes:

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас люди работают по Трудовому Кодексу? какая мин зарплата?

да, грязными 200 т р летом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас люди работают по Трудовому Кодексу? какая мин зарплата?

да, грязными 200 т р летом

ну,уже не работают,мойки уже нет.там дом строят.))) а так,местные да,по трудовой работали,киргизы просто с документами были.Только с зарплаты по трудовой никто ниче не получал) только проценты. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня люди работают по ТК, сижу на ОСНО, 27 700р. ЗП, минус 13% из их денег. + 34% из моих.... по факту получается около 37 500р. обходится мне один мойщик! ЗП вся белая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня люди работают по ТК, сижу на ОСНО, 27 700р. ЗП, минус 13% из их денег. + 34% из моих.... по факту получается около 37 500р. обходится мне один мойщик! ЗП вся белая.

ну,это все по обстоятельствам,в Москве я думаю сложнее.Тут ничего не подскажу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойщики получают 30 % от выручки. Работают сутки через двое. Есть исскуственная задержка по зарплате , чтобы можно было наложить штраф. В месяц получается тысяч 12 + премия за хорошую работу,постоянные выходы,доплата за питание, официальное трудоустройство и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня люди работают по ТК, сижу на ОСНО, 27 700р. ЗП, минус 13% из их денег. + 34% из моих.... по факту получается около 37 500р. обходится мне один мойщик! ЗП вся белая.

Ох ничего ж себе зарплатка на одного мойщика. А Вы в Москве? И мойка у Вас наверное солидная?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зайдя на мойку (туннельного типа , стают три машины , от ворот до ворот по 1м.) Админов убрали. Работают (пока) двое суток через двое. Пока так. Зарплата 30% С клиентами пляшет старший мойщик. Планируем поставить. Кулер, Кофейный автомат.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойщики 40 % работают 4 - 2, зп администратора 10 т.р., работает 5 дней в неделю по 8 часов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойщики 40 % работают 4 - 2, зп администратора 10 т.р., работает 5 дней в неделю по 8 часов.

Возьмите двух админов с графиком 2/2 и дайте им 10%, а мойщикам оставьте 30%. Думаю, результат удивит )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите двух админов с графиком 2/2 и дайте им 10%, а мойщикам оставьте 30%. Думаю, результат удивит )

в нашем городе сложилась ситуация, что не найти хороших мойщиков. очень много моек, через чур много. те работники, что у меня есть, полностью устраивают, если понижу процент они разбегутся.

Изменено пользователем provodok
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите из другого города

40 - реально дофига... ну либо объемы или цены низкие, что в любом случае надо решать..

просто держать админа на фиксе смысла нет. он же проодавать должен, а чего он продаст при нулевой мотивации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зайдя на мойку (туннельного типа , стают три машины , от ворот до ворот по 1м.) Админов убрали. Работают (пока) двое суток через двое. Пока так. Зарплата 30% С клиентами пляшет старший мойщик. Планируем поставить. Кулер, Кофейный автомат.

Мойка так-же на 3 поста, в 2 смены. но с администраторами. Мойщикам 30%. Админы на ставке, они должны работать с клиентами, и контролировать качество заказанных работ, а мойщики заниматься своими обязанностями. За год вывели мойку в число лучших. В сезон запись на неделю в перёд была. У мойщиков за смену выходило до 1500 руб. Кофе, чай, автомобильные журналы - помогают скоротать время клиентам, тут правильно делаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимум з/п мойщика везде свой.

первый принцип работодателя: не обидь

первый принцип работника: не укради

если есть баланс между этими принципами, будет счастье

я тоже за достойную оплату персонала, но и за спрос с персонала

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру (как пример з/п):

Мойщики - 30% дневная смена, 35% ночная, причем дневная з/п выдается как положено, по принципу аванс/получка, а ночники в конце смены наличкой получают (работает как мотивация для ночной работы).

Администраторы - учитываются в смене мойщиков (т.к. сами участвуют в процессе по мере необходимости, а также продают) + фиксированный оклад (от 3 до 5 тыр.)

ПЛЮС, в зависимости от результатов работы лучшие (отличившиеся) получают премию (1-5 тыр.)

Изменено пользователем Neon24
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 30% мойщикам, 10% админу. Но вся химия за счет мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно когда на мойке в Москве работал там 3 х постовая мойка была и 5 мойщиков и 1 администратор. Так на всю суточную смену получали 30% вместе с админом, и ни кто не обижен был что админ в доле так как админ своим языком и навязываниями доп услуг себя с лихвой отрабатывал. А ещё конечно всё таки материальную ответственность нёс и за наши косяки в том числе. Воровать не воровали но 1 ночную машинку на ужин пропускали .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти