HEC

Озонатор воздуха

62 сообщения в этой теме

Всем доброго дня.

Возникла такая проблема, как запах в салоне автомобиля. Как его убрать?

Можно, конечно химчисткой салона, но после применения различных очистителей всё равно остаются запахи. Клиенты бывают разные и на запахи реагируют по разному.

Нашёл такой прибор: OASIS PLUS (Озонатор). Но, посмотреть на него нет возможности, т.к. фирма находится в г.Волгограде. Стоимость этого чудо прибора 44800 руб. + 3600руб. комплект для озонации автомобиля. Платить такие деньги за "кота в мешке", извините- смешно.

У меня несколько вопросов к форумчанам:

1. Может кто уже покупал этот прибор, какой эффект, можно посмотреть в живую (Москва)?

2. Какие есть еще приборы для удаления запахов? (химия не интересует)

3. Некоторые мойки предлагают такие услуги:"Антиаллергенная обработка" что это?

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озонатор

Более подробно читайте каталог

Скачать каталог PDF

Там есть страничка в конце о применении озонатора

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо.

А я бы ещё попробовал бытовой озонатор, который стоит-то 2000рэ, а эффект может оказаться аналогичным при условии выработки тех же молекул и том же кол-ве....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor

Спасибо, ездил к ним, только прибора ещё нет в России. Придёт недели через 2. Обещали дать попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor

Спасибо, ездил к ним, только прибора ещё нет в России. Придёт недели через 2. Обещали дать попробовать.

Как попробуешь отпишись по результатам, плиз. Что да как, и что ты об ентом думаешь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor

Спасибо, ездил к ним, только прибора ещё нет в России. Придёт недели через 2. Обещали дать попробовать.

Груз обещают выпустить на склад с таможни через 2 дня и либо без озонатора - либо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз обещают выпустить на склад с таможни через 2 дня и либо без озонатора - либо...

Не могли-бы отписать, когда груз будет на складе?

Очень хочется потестить сеё чудо техники.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина неприятного запаха?

Одно дело, если речь идёт о чистоте салона, но совсем другое система кондиционирования.

Что есть собственно озонатор? Он не призван удалять запахи. Его задача сделать воздух разряженным (примерно как во время грозы). Пластины притягивают грязь как магнит, очищают воздух от пыли, но не от запаха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина неприятного запаха?

Одно дело, если речь идёт о чистоте салона, но совсем другое система кондиционирования.

Что есть собственно озонатор? Он не призван удалять запахи. Его задача сделать воздух разряженным (примерно как во время грозы). Пластины притягивают грязь как магнит, очищают воздух от пыли, но не от запаха.

Не, нетак. Озонатор ничего сам не чистит и не притягивает :)

Это генератор озона, очень сильный окислитель! Кислород О3. Пагубно действует на микрофлору которая "отравляет" воздух в салоне, убивает на корню грибки, микробы. Обычно эта пакость живет в испарителе кондиционера.

У КОХ Хеми Унна есть прибор - озонатор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нетак. Озонатор ничего сам не чистит и не притягивает :)

Это генератор озона, очень сильный окислитель! Кислород О3. Пагубно действует на микрофлору которая "отравляет" воздух в салоне, убивает на корню грибки, микробы. Обычно эта пакость живет в испарителе кондиционера.

У КОХ Хеми Унна есть прибор - озонатор.

Правда чтоль? Ну надо же как много изменилось. В 97 году я продавала озонаторы, правда бытовые, принцип работы был другой. Да и дома имеется. За счет слишком малого объма (салона) может он и убивает микробы, но это не решает проблему. Нужно чистить кондиционер. Кстати, сделать это очень лекго на большинстве машин, поэтому мойки вполне могут добавить эту услугу. Конечно эта процедура должна проводиться в относительно сухом помещении (если такое есть у мойки).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чуть подробнее можно, так сказать по шагам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда чтоль? Ну надо же как много изменилось. В 97 году я продавала озонаторы, правда бытовые, принцип работы был другой. Да и дома имеется. За счет слишком малого объма (салона) может он и убивает микробы, но это не решает проблему. Нужно чистить кондиционер. Кстати, сделать это очень лекго на большинстве машин, поэтому мойки вполне могут добавить эту услугу. Конечно эта процедура должна проводиться в относительно сухом помещении (если такое есть у мойки).

Вы верно украли мою идею из головы у меня когда я спал?

Вот например у МА*ФРА есть антибактерицидные препараты пенные для мойки рефрижераторов и для мясорыбной промышленности.

ASTON DB3. ASTON DB5. Cloroneve. MAXAN ( первые два точно подойдут, два последних не знаю наверняка) МА*ФРА поправит если что.

Прям для промывания испарителя кондиционера и применять.

это не единственные представители антибактерицидных препаратов. Еще есть МЕРИДА (итальянцы)

ИМХО чтоб пенилось и эффективно смывало грязь (промывало) испаритель заливать в пеногенератор! пополам с эффективной БК пеной (ну тот же Зимний Шторм Клинола или СуперМафрасол) трубочку от пеногенератора в дренажную трубку и открывать давление на баллоне.

Тут сорри не переборщить и не залить салон машины через воздуховоды...

Надо чтоб 2 человека работали над такой ответственной работой. Один на пеногенераторе открывает-закрывает а второй следит чтоб пена не попёрла в салон. Никаких особенностей невижу.

Просто мозги и внимательность.

Стоить услуга должна как хорошее средство для мойки кондиционеров 300-350 р (аэрозолька СТЕП АП) ИМХО

PS У Ликви Молли эта жижа по 5 литров канистра продается Цену не помню. Но недорого ИМХО

Идею отдаю бесплатно!

Впрочем могли б и помыть мне авто в знак благодарности... :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верно украли мою идею из головы у меня когда я спал?

Вот например у МА*ФРА есть антибактерицидные препараты пенные для мойки рефрижераторов и для мясорыбной промышленности.

ASTON DB3. ASTON DB5. Cloroneve. MAXAN ( первые два точно подойдут, два последних не знаю наверняка) МА*ФРА поправит если что.

Прям для промывания испарителя кондиционера и применять.

это не единственные представители антибактерицидных препаратов. Еще есть МЕРИДА (итальянцы)

ИМХО чтоб пенилось и эффективно смывало грязь (промывало) испаритель заливать в пеногенератор! пополам с эффективной БК пеной (ну тот же Зимний Шторм Клинола или СуперМафрасол) трубочку от пеногенератора в дренажную трубку и открывать давление на баллоне.

Тут сорри не переборщить и не залить салон машины через воздуховоды...

Надо чтоб 2 человека работали над такой ответственной работой. Один на пеногенераторе открывает-закрывает а второй следит чтоб пена не попёрла в салон. Никаких особенностей невижу.

Просто мозги и внимательность.

Стоить услуга должна как хорошее средство для мойки кондиционеров 300-350 р (аэрозолька СТЕП АП) ИМХО

PS У Ликви Молли эта жижа по 5 литров канистра продается Цену не помню. Но недорого ИМХО

Идею отдаю бесплатно!

Впрочем могли б и помыть мне авто в знак благодарности... :unsure:

Ой..ой..погодьте..НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!!!

Метода по очистке кондея совсем другая. Вы так авту убьёте!!!!!!!!!!!!

Кондей чистится через САЛОН!!!!!! И никак не пеногенератором!!! Вы зальёте электирику

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чуть подробнее можно, так сказать по шагам.

Применение: Снять воздушный фильтр и другие фильтрующие системы, чтобы полностью открыть всасывающий канал кондиционера. Проверить, чтобы в водоотводной системе не было засора. Запустить мотор на холостом ходу, при этом кондиционер должен быть отключен. Распылить средство во входное отверстие кондиционера (Применять средство постепенно, чтобы избежать попадания пены на электрическую проводку, например, радио). Заглушить мотор и оставить на 15 минут. Снова запустить мотор и оставить работать на холостых оборотах в течение 10-20 минут, включив систему обогрева и вентиляции на максимальную мощность. В процессе очистки вплоть до полного испарения пены необходимо держать окна и двери автомобиля открытыми. Капот также должен быть открыт. Содержимого одного баллончика хватает для полной очистки системы кондиционирования.

Но тут есть нюанс....

Очиститель должен быть пенным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это метода для "освежителя" кондея Перчик Это чисто запах на время убить...

Для мойки испарителя кондея аэрозольки СТЕП АП и Ликви Молли льют пенное средство через дренажную трубку

Именно оттуда льются говны кондея.. Идея в том чтоб пена заполнила испаритель и подводящие к нему воздуховоды. Растворила отложения и слилась грязной водой.

Я предлагаю тоже самое. Только немного поэкспериментировать, подобрать концентрацию-соотношение составов.

Внутри воздуховодов никаких электрических устройств типа радио, проводов, злразъемов и пр. отродясь никто не ставил.

По ИДЕЕ воздуховоды кондиционера (вентиляция-обогрев) должны быть герметичны.

Могут конечно криво собрать на заводе, после аварии, ремонта... Для того второй человек и смотрит в салоне куда пена пошла, появилась в салоне, вытер тряпкой и дал команду выключить пеногенератор.

Это должен быть подготовленный человек.

Соотношение составов надо подобрать чтоб шла конкретно пена, никакой эмульсии. В принципе одним бесконтактом можно попробовать. Эффект точно будет Насколько хватит промывки одним бесконтактом ответить не смогу. Не знаю. Но ведь можно несколько раз мыть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT

ОЧИСТИТЕЛЬ КОНДИЦИОНЕРОВ И ДЕЗИНФЕКТОР

1. ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Step up Air Conditioner Cleaner & Desinfectant удаляет неприятный запах, возникающий при загрязнении испарителя в системе кондиционирования. Оптимально очищает систему благодаря своей пенной формуле. Без отдушки.

2. СВОЙСТВА

• Очищает испаритель и воздуховоды от всех видов загрязнений.

• Уничтожает колонии грибков, штаммы болезнетворных микроорганизмов.

• Использует газ-вытеснитель, безопасный для озонового слоя.

3. ПРИМЕНЕНИЕ

• Все типы кондиционеров (в машине, офисе и дома), особенно после того, как их долго не использовали.

4. ИНСТРУКЦИЯ

• Снять воздушный фильтр и другие фильтрующие системы, если такие имеются, чтобы полностью открыть всасывающий канал кондиционера.

• Проверить, чтобы в водоотводной системе не было засора.

• Запустить мотор на холостом ходу, при этом кондиционер должен быть отключен.

• Распылить средство во входное отверстие кондиционера (Применять средство постепенно, чтобы избежать попадания пены на электрическую проводку, например, радио).

• Заглушить мотор и оставить на 15 минут.

• Снова запустить мотор и оставить работать на холостых оборотах в течение 10-20 минут, включив систему обогрева и вентиляции на максимальную мощность.

• В процессе очистки вплоть до полного испарения пены необходимо держать окна и двери автомобиля открытыми. Капот также должен быть открыт.

• Содержимого одного баллончика достаточно для полной очистки системы кондиционирования.

5. ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ ПРОДУКТА (без вытеснителя)

Внешний вид: молочно-белая пена

Температура применения: между 15°C и 35°C

6. УПАКОВКА

Аэрозоль: 12 x 510 мл

7. ХРАНЕНИЕ

В сухом и прохладном месте хранить. Аэрозоль находится под давлением. Беречь от солнечных лучей и температур выше 50°C . После использования не открывать аэрозоль и не сжигать. Не распылять на пламя или тлеющие предметы. Держать в недоступном для детей месте. Избегать попадания в глаза.

Взрывоопасно при температурах выше 50°C

8. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

После вдыхания: обеспечить свежим воздухом; после контакта с кожей: хорошо промыть водой; после контакта с глазами: хорошо промыть водой

9. СПОСОБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Охладить водой.

Подходящие средства: пена, CO2, огнетушитель и вода.

10. Производитель StepUp products Inc. (США)

*Эти данные не предназначены для использования в качестве спецификации. Они основаны на информации, которой мы полностью доверяем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви Молли не нашла, запросила, завтра выложу, если интересно.

Кондей чистится через систему фильтрации (салон или капот, в зависимости где расположен фильтр)

Вы уж извините, но это моя работа...либо я почти 4 года успешно ввожу технических директоров СТО в заблуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мимо Перчик

Я говорю вот об этом:

Изображение

SP5152 STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT Пенный очиститель автокондиционера

А вы всё мне рассказываете о http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/ и http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/ разных освежителях и ликвидаторах запахов

Они не решают проблему а глушат признаки.

Средства от Ликви-Молли и еще собственно очиститель в чистом виде отдельно

Изображение

профессиональный пистолет от компрессора для чистки кондиционеров в условиях автомоек и СТОА Снизу прикручивается бачок для химии

ИМХО ТОРНАДОР можно приспособить для подобной операции.это просто мысли вслух.

Кстати! Это очень точный американский подход!

Те кто Вам ПЕРЧИК присоветовал эти освежители-ликвидаторы правильно рассчитали что вы купите тонну барахла и будете и дальше покупать это барахло. И конечно совершенно случайно "забыли" упомянуть средство действительно решающее проблему запаха из кондиционера.

Лично у меня когда возник запах я купил "освежитель-ликвидатор" Степ-Ап Через пару дней всё вернулось...

Я пошол и спросил опытного манагера АГА Он продал мне очиститель. Это было 2 года назад.

Каждый год в мае использую уже 2 года очиститель SP5152. Проблемы нет.

На след год я покупать очиститель не буду. Залью в испаритель кондея "Зимний Шторм" Клиноловский

ФОТООтчет будет на своём обычном месте. Супруге поручу открывать вентиль пеногенератора...

Хотите приезжайте ко мне на дачу испытывать ноу-хау систему промывки кондиционера ХЕНДЕ АКЦЕНТА?

А вот и Озонатор для чистки кондиционеров от КОХа..

PS Я думаю что Вас развели на деньги...Не лично Вас а Ваших покупателей.

Почему то мне кажется (я перекрещусь!) что Вы Перчик добросовестно заблуждаетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик

Вот из каталога AGA страничка по применению пенного очистителя.

Изображение

Вас очевидно ввели в заблуждение то что две аэрозольки рядом стоят.

Когда применяете SP5152 & SP5154 (трубочку продают отдельно цуки....) то снимать салонные фильтры не надо.

ИМХО снять полезно . Пропылесосить, если из синтетики материал фильтра то и замочить в порошке можно. Постирать иначе говоря. Если материал действительно прочный то и слабым давлением АВД промыть и просушить компрессором.

Ну а далее по инструкции SP5152 нужно до конца вставить трубочку в дренажное отверстие и распылить весь баллончик СТЕП АПа SP5152, какое то время ждать пока потекут говны и включить кондей на полную мощь чтоб продул воздуховоды...

Ничего сложного нет как Вы заметили.

Если у Вас по применению очистителя проблемы то можно связаться с дилером AGA и задать на форуме вопросы.

http://www.aga-automag.ru/forum/

PPS AGA в каталоге перепутала подписи. номерки неверно поставлены.Надо будет им сообщить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно, не думаю, что остальным интересен наш с Вами спор. Я Вам дала инструкцию по применению того же продукта (STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT), о котором Вы мне вещаете... AGA вообще неудачный пример-это для гаражей, Вы уж извините...Нет смысла меня в чем то убеждать и т. д.

Не переживайте насчет моих заблуждений. У меня собственно вообще проблем никаких нет, о которых Вы пишите...

И закончим эту тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, давайте разбираться.

Что все таки необходимо для организации такой услуги на автомойке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, давайте разбираться.

Что все таки необходимо для организации такой услуги на автомойке?

Если Вы хотите лично знать, то я напишу Вам в личку. а флейм разводит нет желания.

Editor в курсе что как, он хоть , как я поняла, этого не делал, зато прекрасно владеет тонкостями

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик

Фсё. Закончили.

Пусть другие ломают мозг

Dik

Мне кажется придется поэкспериментировать. Развести 30/50/20 антибактерицидное, бесконтактная пена и вода, глянуть что получается. Совсем необязательно бадяжить литры, пеногенератор полностью заливать. Главное чтоб пена шла плотная, с минимумом воды и "садилась" мин через 20-30 желательно

Я так рассуждаю: вода + БК пена несут антибактериальную составляющую в смеси, убивающую микробы и грибки в испарителе. Можно просто плотной, хорошей пеной, одним бесконтактом попробовать. БК средство как хорошее хозяйственное мыло выступает.

Я это действительно не делал. Просто рассуждения. Экспериментировать как всегда буду лично на своём автомобиле.

Может быть много бесконтакта? Вы как думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предоставить помещение и оборудование под эксперимент :D , но хотелось бы услышать и от Перчик как все же это сделать(можно в личку)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предоставить помещение и оборудование под эксперимент :D , но хотелось бы услышать и от Перчик как все же это сделать(можно в личку)

:D ИМХО Dik долго ждать придется... и вряд ли дождемся...

Дама просто продает эти "ликвидаторы-освежители" Как и химию GRASS. :D

В принципе можно не заморачиваться и купить несколько очистителей SP5152 и к ним одну SP5154

Вас интересуют инструкции по применению к средствам?

Тупо читаем текст на пузырьке (он на русском и даже картинки есть), спрашиваем продавца если непонятно, переспрашиваем на форуме и делаем. Без отклонений от инструкции. :unsure:

А что держит испытать мой вариант?

ИМХО предложить бесплатно некоторым клиентам попробовать на своей машине промыть кондиционер.

Вот тока в России неподходящая погода... :( Кондей хрен включится, на улице холодно, надо ведь убедится в результате...А то языком молоть многие горазды (Это я о себе любимом, самокритика знаете ли... :) )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти