HEC

Озонатор воздуха

62 сообщения в этой теме

Ну у Вас немного размытое понимание включения кондиционера.От забортной температуры включение муфты кондея не зависит. Он же не только холодит, но и сушит воздух.Так что включится он в любом случае.А так у меня в помещении +18. biggrin.gif
Хочу все же четкую технологию очистки,не самодеятельность.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет такого.

В моей машине Хенде Акцент МТ1 нет такой фишки как сушка воздуха. Простая бюджетная машина по современным представлениям.

Я пробовал включать кондей. Просто как вентиляция и не более работал

Да и в автосалоне предупреждали что он не включится никогда если температура 5 градусов вроде (неточные данные)

Тогда следует обратится к инструкции по эксплуатации конкретного автомобиля.

Все остальные варианты Вам неподойдут. Только сам производитель даст четкие рекомендации по чистке, эксплуатации и ремонту этого узла машины

ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух обезвоживается за счет охлаждения.Самогонный аппарат юзали когда нибудь :D На том же принципе построено. А то что в салоне говорят это туфта.Имею кое какой опыт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dik

Я не заметил ничего похожего на обезвоживание воздуха при включении кондиционера зимой...

По идее должны меньше потеть стекла в салоне авто. Впрочем в тот момент неособо интересовала тема "обезвоживания". По моему он (кондиционер) просто как вентилятор молотил... ИМХО.

:) Самогонный аппарат видел. Но не "юзал".

В автосалонах конечно разные люди трудятся. Но есть и компетентные специалисты. Это редкость. Но огульно всех под одну гребенку не стоит обвинять...

Dik

Я просто на основе своего опыта чистки кондиционера Хенде Акцента пытался предложить вниманию заинтересовавшихся моими идеями несложную методу.

Из того что лично видел на СТОА и в салонах работает именно СТЕП АП и Ликви Молли в силу их доступности и легкости применения.

Тогда из вышенаписанных постов еще раз обращу Ваше внимание на Ликви Молли.

Чисто профессиональная автохимия и пунктуальный немецкий подход к проблеме.

Если разовая чистка частным владельцем ТС то плз аэрозолька.

Если собрались делать прибыль, то иная метода: Компрессор, пистолет с трубочками, расходные материалы литрами. Надежно и с гарантией.

PS Админ забанил Перчик на месяц. Очень она его рассердила.

Так что не ждемс...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ИМХО Dik долго ждать придется... и вряд ли дождемся...

Дама просто продает эти "ликвидаторы-освежители" Как и химию GRASS. :D

дождались:)

я не буду вступать в полемику. Заметьте, я даже не говорила какую именно химию я продаю. если Вы не поленитесь, то найдёте на сайте компании информацию о том, что дилерами Ликви Моли мы являемся в том числе(здесь должны обвинить в пиаре:). так что и эту химию я хорошо знаю.

что касается step up, то я выложила инструкцию по применению именно этого продукта.

Про Грасс-Ваши обвинения голословны... я не кричала на весь форум купите у меня грасс всё остальное отстой.

Ваше мнение на мой счет имеет право на существование, я его не оспариваю.

не хочется Вас расстраивать, но в моём багаже опыта имеются такие пунктики, как заключение федеральных контрактов с представительствами ситроена, пежо; дилерскими центрами лендровер, ягуар, лексус... на поставку именно очистителя кондиционера...и я тоже знаю, что говорю.

безусловно моё мнение не может считаться для Вас авторитетным ибо я дама.

если Вы действительно хотите понять, поэкспериментировать, то можете обратиться ко мне в личку, я Вам дам контакты технического директора компании Ликви Моли,проду кция которой не вызывает у Вас сомнений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напомню Перчик в бане:) & Перчик что я частное лицо. Не владелец мойки, не администратор и даже не рядовой мойщик. Просто энтузиаст в "чистом виде" если хотите. Я не торгую химией AGA.

Правда я учился у профессионалов от MEGUIAR"s, то есть являюсь дипломированным, атестованным специалистом по применению автохимии-косметики МАГВАЙЕР. Мог бы и сменить специальность. Но вот не хочу. По мере сил спорю с профимойщиками как их клиент с другой стороны "баррикады". Где то даже успешно. :)ИМХО! Не всегда... :( к моему сожалению.

Я предложил своё виденье проблемы промывки испарителя кондиционера.

"Ликвидаторы-освежители" фигня для блондинок. ИМХО развод на деньги. грязь надо удалять физически, промывать систему воздуховодов кондиционера-вентиляции от скоплений пыли (грибка-бактерий) а не глушить запах.

Выгоднее продать ящик "Ликвидаторов-освежителей" чем 1 баллон нормальной промывки, потому что человек поймет и будет дальше пользоваться химией дающей нормальный, долговременный эффект.

Наши разногласия с Вами Перчик в бане:) & Перчик в том что я практик, Вы в чистом виде труженик бумаг-счетов. Вы прочли инструкцию, и на этом все "обучение " закончилось. Ну а я поняв как работает очиститель на практике и личном автомобиле предложил народу свои мысли по проблеме. Ничего там сложного и невыполнимого я не вижу. Смысла нет спорить.

Dik пусть сам решает. Я озвучил свои мысли а люди пусть выбирают способ

Возможно я не прав. Всё может быть. Но для этого и существует интернет и именно данный форум АВТОМОЙКА.ком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Editor и Перчик в бане, я предлагаю все-таки вернуться к основной теме и прекратить выяснять отношения. Иначе ветка будет просто закрыта. И в любом случае, она - ветка - будет подчищена от мусора через два дня.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админу.

У меня местами отступления из-за заблуждений Перчик в бане & Перчик про "освежители-ликвидаторы" считаю что прав я. Пусть придут в тему про "Озонатор воздуха" те кто реально предлагает эту услугу, знает проблему и ее решения на практике.

А так у меня всё сообщения про чистку кондея...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку вставить на могу сорри... будет только текст по применению

а лучше вообще сотрите сообщение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я не буду вступать в полемику тупая блондинка я или нет. Просто выложу, специально запрошенную, инструкцию по применению очистителя кондея у Ликви Моли.

Что хотите, то и думайте, как хотите, так и мойке. Залейте нафиг щелочью испаритель и салон и наслаждайтесь свежим воздухом, а предварительно обзаведитесь подъёмником или ямой.

Решайте уже сами.

Технология профессиональной очистки:

Прежде всего, мастер должен выяснить особенности конструкции системы вентиляции обслуживаемого автомобиля. По ограниченному перечню европейских моделей можно получить информацию на сайте.

Главное – обеспечить доступ к испарителю кондиционера. Есть три основных пути: 1. Из под капота, предварительно вынув фильтр салонного воздуха. 2. Из салона, демонтировав перчаточный ящик («бардачок») и, опять же, вынув фильтр салонного воздуха. Таким образом, построена система вентиляции, например Toyota и Lexus. 3. При любой конфигурации системы вентиляции очистку можно производить через дренажную трубку слива конденсата, но в ряде случаев, требуется подъем автомобиля. ЗДЕСЬ ЗАМЕЧУ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ)

Следующий шаг – высушить испаритель кондиционера. Для этого прогреваем двигатель и на несколько минут включаем на полную мощность отопитель салона. Подставляем технологическую емкость под дренажную трубку кондиционера для сбора вытекающих остатков жидкости (обычно находится на моторном щите или на днище автомобиля).

Затем переводим регулятор температуры в среднее положение и распыляем препарат на испаритель при помощи зонда-распылителя по одному из трех вышеуказанных путей. После распыления 3\4 объема надо заглушить двигатель и продолжить распыление остатков препарата в дефлекторы вентиляции салона, сначала максимально введя зонд внутрь и постепенно вытягивая его наружу.

Следующая стадия – подождать для воздействия препарата и снова высушить испаритель, заведя двигатель и включив печку на обогрев. Все. Испаритель кондиционера чист, таковым и останется минимум 3 месяца. Увеличить это время можно, грамотно используя сам кондиционер: перед выключением двигателя, минут за пять надо выключить кондиционер и включить вентилятор на «полную». Испаритель высохнет, а в сухой среде бактерии и грибки не размножаются...

Препараты и оборудование:

Klima-Anlagen-Reiniger – аэрозоль 250 мл.

арт. 4087

Для индивидуальной очистки и дезинфекции автомобильных и бытовых кондиционеров. Устраняет неприятный запах, обеспечивая свежесть и чистоту воздуха. Позволяет быстро и без снятия испарителя уничтожить накопившиеся в нем вредные микроорганизмы (бактерии, грибок, плесень и т.д.). Создает на обработанной поверхности защитную пленку, которая препятствует образованию новых скоплений бактерий. Может применяться для бытовых и промышленных кондиционеров. Содержит водный раствор бронопола. Одобрен VW и Fiat. Упаковка снабжена собственным зондом – распылителем. При работе со средством окна автомобиля должны быть открыты.

Расход средства – один баллончик на автомобиль, в случае двойного климат-контроля используйте два баллона.

Для профессионального использования выпускается тот же препарат в литровой и 5-ти литровой фасовке с артикулами соответственно: 4091 и 4092. Использование этих препаратов предусматривает наличие на сервисной станции комплекта инструмента, арт. 4090: - Специальный пистолет для чистки, чтобы оптимально работать с чистящей жидкостью, разработанной для кондиционеров, артикулов 4091/4092. Обеспечивает оптимальное распыление чистящей жидкости и благодаря конусообразной распыляемой струе 100%-е удаление грибков и бактерий, например, легионеллы, в системе кондиционирования. Благодаря очень гибкому распыляющему зонду возможен доступ в любой скрытый уголок. Мы рекомендуем выполнять указания из нашего руководства по чистке.

Вот здесь про освежитель.

Продуктом упрощенного применения является новинка 2008 года – Klima Fresh, арт. 4065 – освежитель кондиционера. Продукт не удаляет пыль и биологические остатки, но очень эффективно обеззараживает систему и удаляет неприятные запахи не только из системы кондиционирования, но и полностью из салона автомобиля. Достаточно включить режим рециркуляции, установить баллончик на распыление в сторону воздухозаборника рециркуляции, закрыть двери автомобиля снаружи и отдохнуть 10-15 минут. За это время автомобиль сам себя обработает, Вам останется лишь радоваться результату. Продукт оставит после себя легкий парфюмерный аромат, говорящий о том, что обеззараживание произошло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа и дамы наворотили тут однако! :) ....

Все можно сделать немного проще и изящней....

Пошаговая инструкция от магазина до приятного запаха в салоне:

Шаг 1

Покупаем продукт OdorBact Out и с предвкушением новых приятных ощущений в вразвалочку идем к машине :)...

Шаг 2

Садимся в машину, заводим мотор. Включаем кондиционер (климат-контроль) на замкнутый цикл. Выставляем температуру на панеле управления в 22 градуса Цельсия. Поднимаем все стекла в дверях.

Шаг 3

Выходим из машины, обходим её и открываем переднюю пассажирскую дверь. Ставим на коврик баллон-аэрозоль и нажимаем самофиксирующийся клапан распылитель. Закрываем дверь. Оставляем машину работать на холостых оборотах с включенным кондиционером в течении 10 минут.

Шаг 4

По прошествии отведенного времени, проветриваем салон. И с удовольствием пользуемся.

За эти 10 минут мы провели очистку системы кондиционирования и салона от бактерий, микробов и грибков.

Описание продукта OdorBact Out на сайте компании

Описание продукта OdorBact Out на сайте продукта

P.S.: Все гениальное просто...:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа и дамы наворотили тут однако! :) ....

Все можно сделать немного проще и изящней....

Пошаговая инструкция от магазина до приятного запаха в салоне:

За эти 10 минут мы провели очистку системы кондиционирования и салона от бактерий, микробов и грибков.

P.S.: Все гениальное просто...:)

MA-FRA

Всё ведь познается в сравнении.

Почему же у меня стойкая убежденность что бороться надо с причиной а не с последствиями?

Наверно оттого что я не торгую автохимией.

А если б торговал то ессно и слова не сказал против пшикалок-глушилок.

Грязный испаритель и воздухопроводы вентиляции очень скоро приютят новую партию микробов....

А вот ежели воздухопроводы и испаритель очищены от грязи и пыли, то ИМХО гораздо надольше эффект от промывки кондея. А ежели еще и чем то антимикробным от MA-FRA типа ASTON DB3 & DB5 & Cloroneve обработано, то совсем хорошо жить становится. Это правда оценит только владелец авто который до этого юзал пшикалки-глушилки 1 раз в неделю.

Насколько долго РЕАЛЬНО хватает аэрозольки? Есть инфа, отзывы?

На сезон летний (3 месяца) при ежедневном использовании кондея 2 часа в день хватит?

PS Прошу Вас пояснить что за средство MAXAN? Аналог DB5?

PPS Вся информация взята из Вашего каталога. Страница "РЕФРИЖЕРАТОРЫ" перед "Дозатроном"

Видимо мой каталог устарел. Можно ли прислать в электронном виде новый каталог на моё мыло?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверю!

Неужто вы считаете что подобная деза пройдет?

Зимой кондиционер на многих машинах даже не включается. А еще зимой грибки и микробы плохо себя чувствуют и практически не создают неприятностей. После такого поста я вообще думаю неотвечать на дезу.

ИМХО производители и иже с ними продавцы в РФ заинтересованы в продвижении подобных глушилок-озонаторов-освежителей. Легче и выгоднее для личного кармана продать тонну подобных глушилок чем 1 баллон приличной жижи которая промоет испаритель и создаст антимикробную пленку препятствующую размножению грибков-микробов.

PS

Сразу забыл добавить специально для ira murena

Простите, но я не пожелала чтоб моей малышке разворочали воздуховоды, испарители и др.проходные каналы, а заливка туды химии с пеной еще больше забьет проходы

Речь идет о обычной пене кот моют машины для автомоек с добавлением антибактериальных средств для дезинфекции а не о монтажной строительной. :)

Единственной проблемой считаю негерметичность воздухопроводов вентиляции. Да, может потечь в салон. Но для этого и существуют автомойки и обученный персонал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MA-FRA

Ваш препарат действительно в большей степени является освежителем и пользуется довольно неплохим спросом. Он создан для комфорта применения, но значительно сокращает интервал процедур. Возможно именно можно предложить на мойках, т. к. другие средства требуют всё же более длительное время и других условий. Хотя они в этом случае чистят испаритель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Editor

Верить или не верить-это Ваше право. К сожалению Вы не можете сказать абсолютно точно как, чем чистить, ибо сами этого никогда не делали.

Уж я Вам достаточно подробно дала инструкцию, что и как применять (Заметьте не мной придуманная). Вы ссылались на Ликви Моли и именно лично для Вас я запросила у технического директора инструкцию. Обратите внимание, что о другой химиии там речи нет... Я просто Вам советую не пускаться в дебаты, что я тут бумажки с места на место перекладываю, а кондей и в глаза не видела, а подъехать в любой сервис и спросить уже, раз уж Вы полагаете, что дама по определению знать кроме кастрюли больше ничего не может...А кондеев я почистила за 3 года штук 100...

Я так полагаю, что Вы всё таки используете свой метод на своем авто.....Возьмите тогда вместо бесконтактной химии что-нибудь другое, не лейте щелочь, для Вашего же блага...

На вопрос на скольно стоек эффект от применения очистителя в баллоне написано винструкции (мин. 3 мес). Всё ещё зависит конечно от производителя (назывть не буду шапками закидаете). При правильном использовании кондея, можно абсолютно комфортно кататься целый год и чистить 1 раз в год... Вот у меня лично уже 1,5 года и воздух нормальный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то как раз практик

Это верно что нечасто промывал кондиционер. Я ж любитель. И никогда и нигде этого не скрывал

А что такое БК средство для мойки машин?

Давайте прочтем что пишут и о чем ломают копья производители пены: это ведь по сути жидкое ядреное мыло с разными моющими добавками (можно позвать и Клинола и МА*ФРА). Испаритель напоминает радиатор охлаждения автомобиля. Тоже из металла.

Смотрим Кино от производителя "глушилок-освежителей" :)

И какм же образом мыло, пусть и ядреное с pH 13 испортит испаритель?

Про воздухопроводы я промолчу. Как всегда галимый и дешевейший пластик не поддающийся коррозии мылом.

Я просто уверен что моя идея с промывкой пеной+антибактериальным средством найдет применение.

Конечно надо искать оптимальное соотношение.

Кстати Клинол мог бы запросто нечто подобное схимичить. Дарю идею :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какм же образом мыло, пусть и ядреное с pH 13 испортит испаритель?

Про воздухопроводы я промолчу. Как всегда галимый и дешевейший пластик не поддающийся коррозии мылом.

Да причём здесь порча испарителя и пластика?, Неугомонный Вы мой. Вымывать Вы пену (щёлочь) как будите? Она же в салоне у Вас и останется.... Ей Богу... утомили.. Снимаю шляпу перед Вашим упорством... дерзайте..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехко вымою. На пару секунд в дренажный слив кондея из крана воду под давлением и все, пусть далее сливаются говны. Об этом я ранее разве не написал? И потом конструкцией кондиционера предусмотрен вывод накапливающейся жидкости при работе испарителя и еще! Вода неизбежно попадет в вентиляцию при езде в дождь, она ведь как то удаляется из вентиляционных воздухопроводов? Иначе там бы образовалось самое настоящее болото...

Прошу прощения за ввод в заблуждение. Но все же последняя операция должна быть антибактериальное нанесение "сдерживающей развитие микробов-грибков" химии типа той что предложил МА*ФРА. Я ведь не против этих предложений, поймите меня правильно Перчик, я против того чтоб их считали панацеей от запахов-заболеваний. На новой машине пожалуйста, наверно надолго, а на поездившей несколько лет ИМХО нецелесообразно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехко вымою. На пару секунд в дренажный слив кондея из крана воду под давлением и все, пусть далее сливаются говны. Об этом я ранее разве не написал? И потом конструкцией кондиционера предусмотрен вывод накапливающейся жидкости при работе испарителя и еще! Вода неизбежно попадет в вентиляцию при езде в дождь, она ведь как то удаляется из вентиляционных воздухопроводов? Иначе там бы образовалось самое настоящее болото...

Прошу прощения за ввод в заблуждение. Но все же последняя операция должна быть антибактериальное нанесение "сдерживающей развитие микробов-грибков" химии типа той что предложил МА*ФРА. Я ведь не против этих предложений, поймите меня правильно Перчик, я против того чтоб их считали панацеей от запахов-заболеваний. На новой машине пожалуйста, наверно надолго, а на поездившей несколько лет ИМХО нецелесообразно.

У меня машине 10 лет и всё хорошо... Ну не суть... Я полагаю все уже всё поняли и сделали для себя выводы.. Вы как будите мыть, пригласите в гости... Оч любопытен финал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю фотоотчет персонально для Перчик

PS жаль не могу засунуть фотик внутрь испарителя... Непролазит сквозь дренажную трубку гат... :) Мне и самому интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попался прайс на очистку кондея и воздуховодов кому интересно

Тут читаем ссылку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мадам. Не мыл еще кондей.

Народ кстати активно изобретает всяко разное.

Колхоз конечно и в этом я с Вами мадам буду солидарен, те способы что предлагают юзеры Вас не устроят. Но идеи интересные.

Человек целую установку сварганил, это наподобие аэрозольного баллона

Это один небольшой пеногенератор или садовый спреер заменит. Я лично попробую бексконтактную пену в триггер залить, промыть предварительно. Еще люди нашли средство ПРОГРЕСС антибактериальное, сантехническое нашего производства.

Ище чел предложил медицинское,антисептическое средство для стерилизации.

Народ активно не хочет просто так отдавать деньги за нечто непонятное.

Вот ежели попадется этот "ПРОГРЕСС" так сразу и проверим, ну или этот хлоргексидин попробую.

Но мне нафик не надо канистру 20 литров. Мне б 1 литр, от силы два...

Судя по описаниям это то что надо. Мысль человеческая работает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. При помощи какого оборудования удалить неприятные запахи в салоне (гнилые помидоры и т.п.). Очистка кондиционера не интересует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. При помощи какого оборудования удалить неприятные запахи в салоне (гнилые помидоры и т.п.). Очистка кондиционера не интересует.

пользовался аналогом продукта, о котором писал MA-FRA

суть:

машинка после ДТП 2 месяца простояла на жаре закрытая, а внутри было разлито 6 литров молока :o

представляете какая вонь там была :blink:

разбор салона (сняли всё кроме потолка, панели и обшивки дверей) дезинфекция металла + балон освежитель+ вкрюченный кондей на замкнутый цикл (аж аккум посадили B) )

сами не ожидали но 95% запах ушел (хотя оставшиеся детали впитализапах ), а клиент вообще ни чего не почувствовал и отвалил чаевых 50% стоимости химчистки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти