28 сообщений в этой теме

Здравствуйте, есть автомойка Karcher Xpert HD 7125, воду подаю для мойки воду со скаважены, в воде много железа и вот результат заметно упало давление при мойки машины.

Изображение

Снял крышку помпы, глянул клапана и не увидивительно они покрыты налетом ржавчины (очищал химией от ржавчины, налет был снят, но клапана доверия не внушают).

Поршни чистые, по прокладкам (кольца резиновые) протечек нет.

Хотел бы заменить клапана (как понимаю они идут в комплекте с пружинами и с посадочным пластовым кольцом ?), подскажите где купить (желательно под заказ через интернет) ремкомплект и как бы узнать их артикул на эту модель ?

Просьба высказаться по даной теме, спасибо !

Изменено пользователем diim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вода не из скважины, мягкая, моет хорошо, фильтра 5 микрон, если эксплуатирую долго, то клапана тоже налётом покрываются, только на давление это не влияет. клапана конечно закажите лишние не будут, но самое первое попробуйте для начала форсунку поменять на кончике пистолета. на самой форсунке размер написан, вода растачивает форсунку и давление падает. Второй вариант, там вот на фото черная крутилка со стрелочкой, пробовали покрутить? вот намного вероятней, что там под клапан попало что-то или резинка или пружинка, не подтекает кстати через него?

ну и про клапана для профилактики, если с ними не в порядке, то АВД работает неровно, похоже как воздух подсасывает тока подругому, ну или как бы подтраивает. не умею короче словами звуки передавать - нету у меня слуха :)

клапана да идут в сборе, старый достал, новый сунул и все дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вода не из скважины, мягкая, моет хорошо, фильтра 5 микрон, если эксплуатирую долго, то клапана тоже налётом покрываются, только на давление это не влияет. клапана конечно закажите лишние не будут, но самое первое попробуйте для начала форсунку поменять на кончике пистолета. на самой форсунке размер написан, вода растачивает форсунку и давление падает. Второй вариант, там вот на фото черная крутилка со стрелочкой, пробовали покрутить? вот намного вероятней, что там под клапан попало что-то или резинка или пружинка, не подтекает кстати через него?

ну и про клапана для профилактики, если с ними не в порядке, то АВД работает неровно, похоже как воздух подсасывает тока подругому, ну или как бы подтраивает. не умею короче словами звуки передавать - нету у меня слуха :)

клапана да идут в сборе, старый достал, новый сунул и все дела.

Спасибо за дельный совет и правда скорей всего форсунка, сейчас поеду покупать.

Чёрная крутилка у меня вывернута на всю против часовой :)

Не подскажите что за фильтр у вас стоит в 5 микрон ?

Изменено пользователем diim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталировка на ваш аппарат. Пользуйтесь.

На счёт давления. На стр.13 поз.№24 - байпасный клапан. Когда изнашивается начинает пропускать. Т.е. при работе часть воды перепускается обратно на вход, т.о. теряется часть давления. Проверьте.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет и правда скорей всего форсунка, сейчас поеду покупать.

Чёрная крутилка у меня вывернута на всю против часовой :)

Не подскажите что за фильтр у вас стоит в 5 микрон ?

у меня простые http://www.filtrovich.ru/goods/item/?id_goods=4028

по одному на аппарат.

но это не аксиома :) у нормальных людей стоят 100 микрон и вполне хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема фильтров уже обсуждалась. Почитайте здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы спрошу в данной теме.

приобрёл б.у. мойку 1 год 7125 Х.

у меня 2 вопроса:

1.Подача воды из водопровода, шланг 1/2 10 метров. фильтр стандартный керхер с белой сеткой.

не хватает давления, мойка работает с перебоями.

что сделать заменить шланг на 3/4, фильтр керхеровский бытовой возможно использовать с даннной мойкой фильтр от 520 модели?

2. В интструкции пишут что допускает протечка мойки снизу 3 капли за минуту, у меня падает 30 капель в минуту разбирать, проверить момент затяжки болтов, возможно что от ипользования соединения чуть ослабли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы спрошу в данной теме.

приобрёл б.у. мойку 1 год 7125 Х.

у меня 2 вопроса:

1.Подача воды из водопровода, шланг 1/2 10 метров. фильтр стандартный керхер с белой сеткой.

не хватает давления, мойка работает с перебоями.

что сделать заменить шланг на 3/4, фильтр керхеровский бытовой возможно использовать с даннной мойкой фильтр от 520 модели?

2. В интструкции пишут что допускает протечка мойки снизу 3 капли за минуту, у меня падает 30 капель в минуту разбирать, проверить момент затяжки болтов, возможно что от ипользования соединения чуть ослабли?

1. Шланг менять на 3/4". Фильтр бытовой нельзя. Его порвёт. Он не предназначен на большую производительность.

2. Насос разбирать. Осмотреть сальники и поршни. При необходимости заменить. Болты в данном случае не причём, если только действительно не вывернулись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталировка на ваш аппарат. Пользуйтесь.

На счёт давления. На стр.13 поз.№24 - байпасный клапан. Когда изнашивается начинает пропускать. Т.е. при работе часть воды перепускается обратно на вход, т.о. теряется часть давления. Проверьте.

конкретно -что изнашивается и начинает пропускать?(Когда изнашивается начинает пропускать)

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно -что изнашивается и начинает пропускать?(Когда изнашивается начинает пропускать)

Страница 13 деталировки. Позиция №24. Ссылка на деталировку исправлена и работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

автомойка 7125, после зимнего хранения, полгода в тёплом помещение, стала пропускать воду,сегодня подцепил к водопроводу. разобрал посмотрел, поршня ржавые почистил, закрутил воду пропускает.

что может быть, где смотреть, мойке конец 12 года, год до меня работа очень усердно судя по пистолету выского давления я купил её с рук, б.у. , подскажите где смотреть и где можно закать для неё зап.части?

прошлое лето проработала у меня хорошо, 15 моек лично авто за всё лето, не было притензии. зиму простояла и на тебе, сюрприз, что заменить в данной мойке, чтоб дальше продолжана радовать,

спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сервисе Керхер, мойку протестировали сказали полностью рабочаю не чего не пропускает, но у них давление из ёмкости. не водопровод, у меня давление в частном доме очень сильное в этот год поднялось давление ещё больше, фильтр установил в этот год новый на мойку, не оригинальный у него покрупней сетка тонкой очисти. Возможно так пропускает в мойке из-за избыточного давление подведённого водопровода, шланг 3/4, новый не оригинальный фильтр тонкой очистки с крупной сеткой(крупнее чем оригинал Керхер)

Изменено пользователем excom
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мойкой разобрался, мойка пропускала из-за избыточного давления в центральном водопроводе, так что хоть и аппарат профессиональной серии, но давление нужна мера, у меня в частном доме на краю города, давление всегда очень хорошее, так что приходится немного притуплять, поставил фильтр во входное отверстие тонкой очистки как напёрсток которые, и фильтр тонкой очистки, кран в центральном водопроводе не полностью и открываю и всё стало гуд , мойка работает на ура)

все спасибо, так что следите за давлением, будьте здоровы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! уже не смешно, мойка после хранения в подвале, тёплый подвал +15, стала опять пропускать капельки снизу, бежит вода изнутри механизма, ехать опять в сервис за 150 км. отдавать тестировать чтобы сказали что всё нормально нет желания, подскажите пожалуйста какие уплотнения и колечки можно заменить при разборе, что может без использования 6-7 месяцев и хранение аппарата в тепле давать течь, какой то сальник или прокладка без влаги становится не эластичный?

на что большая вероятность что прохудилось со временем, протекает от простоя мойки полгода? деталировку скачал какие позиции вероятней всего могут пропускать воду. Подключение происходит к водопроводу. через фильтр тонкой очисти и в трубке подаче в мойке стоит ещё сеточка(напёрсток).

https://drive.google.com/file/d/0BzJe5pTi1_...kxQX2hUSW8/edit

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, при длительном хранении, а ещё и если без воды, на сухую .... происходит усыхание водяных уплотнений (лист №17, поз.№8), из-за этого они перестают держать. Также возможно при работе образование трещины в латунной (поз. №6). Нужны вынуть гильзу, вынуть из канавки уплотнительное кольцо и внимательно с увеличительным стеклом осмотреть канавку, очистив и помыв предварительно гильзу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 13 деталировки. Позиция №24. Ссылка на деталировку исправлена и работает.

Неа не работает.. . https://drive.google.com/file/d/0BzJe5pTi1_...dit?usp=sharing

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не против что поднимаю чужую тему. Доброго времени суток!

Хочу у данного аппарата заменить пистолет, на короткий, к нему копье (трубку) и грязевую фрезу. Подрезал с работы ненужное копье от hd, а оно само собой на родной пистолет не подходит.

Помоги всё в моем мозгу скомплектовать:

- короткий пистолет

- копье

- грязевая фреза

и что бы это всё было на быстросъёмном соединении :-)

Буду благодарен за помощь!

 

Поменять хочу, что бы на пистолет можно было сразу грязевую фрезу цеплять, и мыть за неснятыми автомобильными колесами. Оффроад =)

Будет два копья, одно загну на трубогибе под 90*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2016 в 16:30, Pragmatic сказал:

 

Поправил, проверил, работает!

Продублирую здесь, ещё разок. 

Деталировка.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CannabiS сказал:

Надеюсь не против что поднимаю чужую тему. Доброго времени суток!

Хочу у данного аппарата заменить пистолет, на короткий, к нему копье (трубку) и грязевую фрезу. Подрезал с работы ненужное копье от hd, а оно само собой на родной пистолет не подходит.

Помоги всё в моем мозгу скомплектовать:

- короткий пистолет

- копье

- грязевая фреза

и что бы это всё было на быстросъёмном соединении :-)

Буду благодарен за помощь!

 

Поменять хочу, что бы на пистолет можно было сразу грязевую фрезу цеплять, и мыть за неснятыми автомобильными колесами. Оффроад =)

Будет два копья, одно загну на трубогибе под 90*

 

Для начала, нужно понимание что у вас есть и с какими размерами присоединительных резьб.

Если есть возможность, выкладывайте фото, будем смотреть. Особенно важно, что у вас опрессовано на конце РВД, к которому пистолет хотите присоединить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Для начала, нужно понимание что у вас есть и с какими размерами присоединительных резьб.

Если есть возможность, выкладывайте фото, будем смотреть. Особенно важно, что у вас опрессовано на конце РВД, к которому пистолет хотите присоединить.

Размеры то как раз и не знаю. Всё на даче. Используется для личных нужд. 

 

Всё из коробки, родное, штатное кроме одного копья (согнутое самопально). Фото на г-диске

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, CannabiS сказал:

Размеры то как раз и не знаю. Всё на даче. Используется для личных нужд. 

 

Всё из коробки, родное, штатное кроме одного копья (согнутое самопально). Фото на г-диске

 

Тогда надо купить переходники.

Почитайте здесь

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Тогда надо купить переходники.

Почитайте здесь

Спасибо полистал. И ни чего не понял. Буду по указанным там контактам долбиться. Может там помогут ... и не особо разведут на ₽

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CannabiS сказал:

Спасибо полистал. И ни чего не понял. Буду по указанным там контактам долбиться. Может там помогут ... и не особо разведут на ₽

 

Переходник.jpg

Покупается переходник для пистолета (там выход М22х1,5 Ш) с байонетом (поз. №№4, 3). К ответной части байонета (ниппелю - поз. №2) прикручивается штуцер М22х1,5. К нему копьё. Другой ниппель прикручивается к той насадке, что вы хотите использовать. На картинке показана пенная насадка. Теперь с помощью байонетного соединения можете быстро подключать к пистолету всё что вы хотите. Причём этих насадок можно сделать "вагон и тележку" ))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 13:23, klin сказал:

 

Переходник.jpg

Покупается переходник для пистолета (там выход М22х1,5 Ш) с байонетом (поз. №№4, 3). К ответной части байонета (ниппелю - поз. №2) прикручивается штуцер М22х1,5. К нему копьё. Другой ниппель прикручивается к той насадке, что вы хотите использовать. На картинке показана пенная насадка. Теперь с помощью байонетного соединения можете быстро подключать к пистолету всё что вы хотите. Причём этих насадок можно сделать "вагон и тележку" ))))

Большое спасибо. Буду искать где это все в разумные деньги купить в Москве. Фрезу грязевую ещё хочу. Понять не могу 30 или 35 надо 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти