kovkir

Штраф за работу без трудового договора

14 сообщений в этой теме

Есть работающая мойка, но сменился владелец. Предыдущий владелец работал под ИП, но ип было зарегистрировано на другого человека. Мойщики работают по устным договоренностям. Сейчас у меня встал вопрос как регистриваться ООО или ИП. Есть две пустые ООО у отца. Есть ли штрафы за трудоустройство персонала без трудового договора и какие они для ИП и ООО? Но один человек( админ) будет взят по трудовому договору. Какую систему налогооблажения лучше выбрать как для ИП и ООО?

Думал еще, а есть ли готовые ИП с подставными директорами?

И еще слышал, что ИП не может нанимать наемных рабочих, разве это так?

П С и какие вообще есть способы обхода налогов? Если брать ООО и платить налог с прибыли и показывать нулевую прибыл или маленькую, т е заработали, а потом взяли и потратились на что-нибудь. Возможен такой вариант?

Изменено пользователем kovkir
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ИП может нанимать рабочих

2) выбирайте Вменённый налог - хотя на сколько я знаю его не вбирают, если попадаете по ОКВЕДу на него, никуда не денитесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть работающая мойка, но сменился владелец. Предыдущий владелец работал под ИП, но ип было зарегистрировано на другого человека. Мойщики работают по устным договоренностям. Сейчас у меня встал вопрос как регистриваться ООО или ИП. Есть две пустые ООО у отца. Есть ли штрафы за трудоустройство персонала без трудового договора и какие они для ИП и ООО? Но один человек( админ) будет взят по трудовому договору. Какую систему налогооблажения лучше выбрать как для ИП и ООО?

Думал еще, а есть ли готовые ИП с подставными директорами?

И еще слышал, что ИП не может нанимать наемных рабочих, разве это так?

П С и какие вообще есть способы обхода налогов? Если брать ООО и платить налог с прибыли и показывать нулевую прибыл или маленькую, т е заработали, а потом взяли и потратились на что-нибудь. Возможен такой вариант?

Обратитесь к профессионалам, к примеру, в контору, которая занимается бух сопровождением. Потому что судя по выше напмсаному, у вас полнейшая каша по данным вопросам в голове. Без обид.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство зависит от региона. В Новосибе эта деятельность подпадает под ЕНВД и с каждого трудоустроенного работника работодатель должен заплатить определенную сумму. Чем больше официально устроенных, тем больше выплаты. Есть варианты с трудовыми договорами, но с ними нужно консультироваться со спецами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите сотрудников по договору возмездного оказания услуг, а не по трудовому договору, если налоговая придерется всегда сможете сказать, что все ваши сотрудники работают в других местах и у них там трудовые договоры и трудовая книжка. Плюс договора возмездного оказания услуг в том, что вам не нужно с них платить налоги, это должен делать сам работник и привлечь вас к ответственности за работу лиц без договоров у контролирующих органов не получится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключать договор надо с и/п на оказание услуги. оплата за услугу. с вас ни каких налогов. он и/пешник с суммы получаемой за оказание услуги платит налог (6%) с дохода + пенсионный. и вы в шоколаде и у него белая з/п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могу ли я заключить гражданский договор с мойщиком на мойку например 50 машин. и каждый месяц их переписывать, потому что поставить на учет в пенсионный фонд я должен в течении 30 дней. в социальном фонде при таком договоре не нужно вставать на учет. а если будет приходить проверка налоговая, я буду показывать договора и говорить, что мол 30дней еще не прошло, еще не успел поставить. а потом как 30 дней пройдут, я еще раз напишу гражданский договор на мойку 50 машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо просто ип с сотрудниками выбрать, попробуйте через Моё дело зарегистрировать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как должен выглядеть трудовой договор с мойщиками?Весь инет перерыла найти не могу,может поможет кто?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как должен выглядеть трудовой договор с мойщиками?Весь инет перерыла найти не могу,может поможет кто?

В очередной раз рекомендую заключать с мойщиками договор возмездного оказания услуг, так как этот договор сильно упростит Вам жизнь))). Также для снижения издержек рекомендую Вам нанять только администраторов, у которых в функционале будет прописано, что они имеют право принимать самостоятельно на работы сотрудников. В случае прихода проверок будет выписан только административный штраф на администратора за нарушение должностной инструкции. С уважением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет выписан только административный штраф на администратора за нарушение должностной инструкции

Какой размер штрафа за данное нарушение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер штрафа за данное нарушение?

С 2015 года за такое, сотрудника-нарушителя смогут оштрафовать на сумму от 3000 до 5 000 рублей, а директора за произвол в компании - от 10 000 до 20 000 рублей.

Не пройдут незамеченными договора гпд. Проверяющие будут искать факты подмены трудовых отношений гражданско-правовыми. И если такие факты будут выявлены, то к ответственности смогут привлечь как директора, так и саму организацию. Для первого штраф составит от 10 000 до 20 000 руб., а при повторном нарушении последует дисквалификация на срок до трех лет. Организации же могут выписать штраф на сумму до 50 000 до 100 000 руб. при первичном нарушении, и от 100 000 до 200 000 руб. при повторном. Аналогичные меры ответственности применят и в том случае, если установят, что работники есть, а договоров с ними нет, т.е. люди трудятся вообще без какого-либо оформления.

Невыполнение предписания трудового инспектора может стать причиной дисквалификации директора на срок до трех лет или штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. А организация в такой ситуации рискует потерять 200 000 руб. Именно столько составляет максимальный размер штрафа. (минимальный размер – 100 000 руб.)

Сама открываюсь, описала юридически. Как фактически обстоят дела, думаю, что у каждого по своему. Хотела сделать "идеально", но у нас этого просто быть не может по многим причинам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти