Евгений К

Границы до жилых домов и прочих обьектов при строительстве автомойки

251 сообщение в этой теме

Пишите здесь.Может кому то пригодится.

Вы говорите у вас есть разрешение от архетиктуры?Это хорошо.Разрешонное использование тоже изменили?У вас все в шоколаде.

Повторюсь санитарное расстояние можно уменьшить.Ищите у себя конторы.По инету наверно.

Спасибо!!! Я специально подавал заявление чтобы рассмотрели а потом позвали как бы на слушания и сказали ответ, а мне сразу ответ пришел от главы архитект. что я имею право делать что указанно в пзз и в том числе Обслуживание машин!!! Вы говорите что если этот ответ есть и разрешение от главы администрации то у меня должно да все получиться? У нас просто в Архипо-Осиповки (Геленджикский район) никто официально автомойку из 5 не оформил а я хочу чтобы потом проблем не было!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я специально подавал заявление чтобы рассмотрели а потом позвали как бы на слушания и сказали ответ, а мне сразу ответ пришел от главы архитект. что я имею право делать что указанно в пзз и в том числе Обслуживание машин!!! Вы говорите что если этот ответ есть и разрешение от главы администрации то у меня должно да все получиться? У нас просто в Архипо-Осиповки (Геленджикский район) никто официально автомойку из 5 не оформил а я хочу чтобы потом проблем не было!!!

У вас в праве собственности на землю должно быть указано разрешонное использование.

Если ответ пришел наверно все в порядке.Автомойка идет в разделе авторемонтная деятельность.

Только вокруг жилые дома а у вас участок выделен.Соседи шалят?Может получится так что они не имеют право строить жилые дома.

Надо к знающему юристу.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в праве собственности на землю должно быть указано разрешонное использование.

Если ответ пришел наверно все в порядке.Автомойка идет в разделе авторемонтная деятельность.

спасибо!!! Но вот у меня еще один вопрос у меня нет от соседских домой 50м эта составит мне больших проблем? Изменено пользователем Anastas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! Но вот у меня еще одна проблема у меня нет от соседских домой 50м эта составит мне больших проблем?

Читайте ответы сверху. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте ответы сверху. :)

Ок :) Еще раз огромное спасибо!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок :) Еще раз огромное спасибо!!!!!!

Вы узнайте.Я не юрист. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Не нашел ответа основной вопрос в этой теме, как все таки сократить СЗЗ. Планирую строить автомойку в жилом массиве, дома на расстоянии 25 м.

Подскажите, сам нахожусь в Московской области, может есть какие нибудь проверенный инструменты, схемы номера телефонов :D

И еще вопрос, как можно сменить разрешенное использование с "Для объектов общественно-делового значения (под строительство магазина) на под автомойку и как такое разрешенное использование будет звучать правильно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Не нашел ответа основной вопрос в этой теме, как все таки сократить СЗЗ. Планирую строить автомойку в жилом массиве, дома на расстоянии 25 м.

Подскажите, сам нахожусь в Московской области, может есть какие нибудь проверенный инструменты, схемы номера телефонов :D

И еще вопрос, как можно сменить разрешенное использование с "Для объектов общественно-делового значения (под строительство магазина) на под автомойку и как такое разрешенное использование будет звучать правильно?

Объекты авторемонта .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объекты авторемонта .

Что то не могу найти такой вид использования в Справочнике "Виды использования земель", Классификационный код подскажите пожалуйста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу найти такой вид использования в Справочнике "Виды использования земель", Классификационный код подскажите пожалуйста

Пишу дословно-

Объект права:Земельный участок,категория земель:земли населенных пунктов,разрешонное использование:земли под предприятие автосервиса.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пример по автомоечному бизнесу.

1. Берем участок земли в аренду у администрации вашего города ( под строительство ИЖС)

2. Согласовываем план строительства на данном участке ( гараж, дом, баня), это проблем не создаст

3. Находим кадастрового инженера который сделает кадастровый паспорт на несуществующий ИЖС ( в моём случае на 5 тыс. дороже чем за существующий)

4. Сдаем документы ( кадастровый паспорт) для перевода несуществующего ИЖС в собственность

5. Получив право собственности на ИЖС, пишим заявление в администрацию для перевода земельного участка в собственность

6. Получив землю в собственность строим гараж (т.е. автомойку) Официально не кто не даст разрешение на строительство автомойки ( это надеюсь всем понятно)

7. Делаем кадастровый паспорт на гараж, получаем право собственности на гараж

7а. Открываем ИП ( на себя или на жену или кому доверяете)

8. Работаем и ждем когда же придет прокуратура ( в моём случае прокурорские пришли еще на этапе строительства, но предъявить не чего не смогли т.к мойка еще не работала ,а только строилась. Правда уходя обещали зайти попозже :-)

9. Прокуратура проведет проверку и направит документы в суд

10. Суд признает деятельность автомойки не законной и обяжет приостановить работу мойки. Это как правило, но в каждом правиле есть исключение. Если грамотный юрист в суде докажет, что это не автомойка, а гараж оборудованный АВД, то может и прокатить. Если не прокатило----------->

11. Если ИП оформлено на вас и вы являетесь собственником земли и мойки (гаража), делаете следующие : заключаете договор аренды мойки ( гаража) с другим ИП (кем вам самим решать).

12. Работаем и ждем прокуратуру. Но т.к. вы сдали в аренду гараж другому ИП то и претензии будут к другому ИП. Просто говорите, что понятия не имели о том, что арендатор в вашем гараже организует мойку.

13. Опять суд,опять решение суда, опять договор аренды со следующим ИП и так до бесконечности....

У меня было конечно не совсем так.

У моей жены был участок земли в аренде под ИЖС. Я вздумал построить мойку на этом участке (но т.к. раньше строительством не занимался то подумал, что проблем не будет, о как я тогда ошибался).

Нанял фирму по постройке моек под ключ и вперед. Замечу, о том что надо бы документы иметь на участок и на строение я понял когда 70% мойки было уже построено ( земля еще была в аренде). А задумался после того как одна 'добрая' соседка ( су.а) пришла и сказала : чтобы я не построил, работать она мне не даст ( в последующем выяснилось что у неё строительная фирма,а строит мойку не она и тд и тп) . Тут все и завертелось. Конечно были люди которые мне помогали в подписании документов, без низ сейчас понимаю возможно не чего бы не вышло.Остальное выше расписано по пунктам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предположение или констатация фактов?

Суд выносит запрет эксплуатации автомойки.Приставы просто закроют ее и все.До следующего суда не дойдет.

Я Вам говорю как у меня было.

Возможно у Вас по другому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фейвик. Прочитав Ваше изложение. Единственный вопрос и утверждения приходит в голову. Нам что , нечем заняться?!? Не стоит такой ГИМАР тех денег, коих можно там поднять. Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предположение или констатация фактов?

Суд выносит запрет эксплуатации автомойки.Приставы просто закроют ее и все.До следующего суда не дойдет.

Я Вам говорю как у меня было.

Возможно у Вас по другому.

У нас в городе только одна автомойка открыта официально. Остальные 90% работают в гаражных боксах. Вы пишите : просто закроют и все. Получается есть лазейки раз не кто не закрылся и продолжают работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейвик. Прочитав Ваше изложение. Единственный вопрос и утверждения приходит в голову. Нам что , нечем заняться?!? Не стоит такой ГИМАР тех денег, коих можно там поднять.

А не кто и не призывает поступать как изложено. Я поделился своими мыслями и своим опытом. Автомойка это вобще сплошной гимар и каждый сам решает стоит он того или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, что делать? Купила автомойку на территории рынка, через месяц директор говорит надо сворачиваться, мол нельзя на рынке мыть машины. Почитала СанПин (слово то какое!) мы в одном классе V (50метров), в одной сзз (4.4 п15 это мой, 4.4 п10 это рынок) ,вроде здесь все нормально или все же есть в чем-то подвох?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, что делать? Купила автомойку на территории рынка, через месяц директор говорит надо сворачиваться, мол нельзя на рынке мыть машины. Почитала СанПин (слово то какое!) мы в одном классе V (50метров), в одной сзз (4.4 п15 это мой, 4.4 п10 это рынок) ,вроде здесь все нормально или все же есть в чем-то подвох?

Поговорить с директором рынка, если он настроен решительно, то нужно будет делать много документов и всё по правильному.

СЗЗ зону делать может и не надо, если количество постов и расстояние позволяет, но если он натравит природоохрану или прокуратуру, то проверят и паспорта отходов и проект предельно допустимых выбросов и очистные и т.д.

По вопросам природоохраны нужно сходить в природоохранный центр, их в большом городе несколько и цены разные, там нормально поговорить и спросить что нужно, а что нет, руководящие приказы редактируются каждый год и они их мониторят постоянно. Скорее всего скажут, что нужны паспорта, проект, договор на утилизацию ТБО и ртутных ламп с шламом. А так же нужно платить налог за негативное воздействие на окружающую среду.

Много моек работают просто так, но есть такие, которые на видном месте и к ним инспекции заглядывают))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Есть вопрос к Гуру)

Ситуация:

Планируется мойка на 4 поста. Расстояние до жилых домов 80 метров. По нормам нужно 100.

Что хочу сделать, если сделать всего два бокса но широкие ворота чтобы в один бокс могли сразу 2 машины заезжать.

вопрос это будет считаться 2 постовая или все таки 4?

как в СЭС считают по количеству боксов(ворот) или по количеству машин на мойке?

Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Есть вопрос к Гуру)

Ситуация:

Планируется мойка на 4 поста. Расстояние до жилых домов 80 метров. По нормам нужно 100.

Что хочу сделать, если сделать всего два бокса но широкие ворота чтобы в один бокс могли сразу 2 машины заезжать.

вопрос это будет считаться 2 постовая или все таки 4?

как в СЭС считают по количеству боксов(ворот) или по количеству машин на мойке?

Заранее спасибо!

Как им скажете, так и запишут)) Поставите два аппарата, этого вам за глаза хватит и мойка автоматически станет двухпостовой, при любом количестве ворот, просто будет два поста мойки и два поста сушки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое заключение решает все проблемы, но стоит оно не дешево!

Изображение

Изменено пользователем STO Almaz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое заключение решает все проблемы, но стоит оно не дешево!

Конечно, но зачем его делать, вы собираетесь ставить четыре АВД?

Тогда делайте проект СЗЗ и еще не известно сократит этот проект санитарную зону или нет, после чего вам нужно будет регулярно делать лабораторные замеры и кроме того, своим проектом вы привлечёте внимание природоохранной прокуратуры, которой просто необходимо проверять делаете вы замеры или нет, иначе их разгонят за ненадобностью, а если они приходят и ничего не находят, то их ругают, что они плохо работают, так что они обязательно что то находят, из кожи вон лезут, что бы выписать протокол нарушений, а штрафы там не маленькие. Так что подумайте, прежде чем ввязываться в этот блудняк, не так всё просто и одним проектом СЗЗ не обделаться))) проверяющие потянут за паспорта отходов, за димеризацию ртутных ламп, за проект предельно допустимых выбросов и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как им скажете, так и запишут)) Поставите два аппарата, этого вам за глаза хватит и мойка автоматически станет двухпостовой, при любом количестве ворот, просто будет два поста мойки и два поста сушки.

Правильно ли я понял что количество постов считается по количеству аппаратов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что количество постов считается по количеству аппаратов?

Вообще по проекту и по факту, скажите больше, никто проверять не будет, скажите меньше будете доказывать.

Нужно понимать для чего количество постов указывать, если для Санитарно Защитной Зоны, как в этой теме, то по аппаратам, потому что количество источников шума и выбросов в атмосферу влияют на размеры СЗЗ, а основным определяющим количество постов на мойке является моечный аппарат, компрессор и всё остальное вспомогательное оборудование. Одним АВД невозможно мыть две машины одновременно, значит пусть автомобилей хоть сколько стоит в боксе, шуметь будет столько аппаратов сколько есть, не больше. Если будите считать выбросы в атмосферу от передвижных источников или воду, то количество машин в боксе важно, но опять же как средняя проходимость, сколько вы их в сутки помоете своим количеством аппаратов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, но зачем его делать, вы собираетесь ставить четыре АВД?

Тогда делайте проект СЗЗ и еще не известно сократит этот проект санитарную зону или нет, после чего вам нужно будет регулярно делать лабораторные замеры и кроме того, своим проектом вы привлечёте внимание природоохранной прокуратуры, которой просто необходимо проверять делаете вы замеры или нет, иначе их разгонят за ненадобностью, а если они приходят и ничего не находят, то их ругают, что они плохо работают, так что они обязательно что то находят, из кожи вон лезут, что бы выписать протокол нарушений, а штрафы там не маленькие. Так что подумайте, прежде чем ввязываться в этот блудняк, не так всё просто и одним проектом СЗЗ не обделаться))) проверяющие потянут за паспорта отходов, за димеризацию ртутных ламп, за проект предельно допустимых выбросов и т.д.

Ну начнем с того,что без этого заключения мне не дали бы разрешение на строительство,и не давали пока я его не сделал,я год делал документы и знаю все тонкости,знаю что предстоит еще многое сделать! А по вашему легче работать в черную? Ну извините у меня объект 6 лямов выходит,к тому же это капитальное здание, а с незаконными постройками в Краснодарском Крае гайки зажали,эксковаторы и по ночам работаю и валят такие объекты! Постепенно наводится порядок в сфере строительства,я пошел по сложнлму пути и все оформляю по закону!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того,что без этого заключения мне не дали бы разрешение на строительство,и не давали пока я его не сделал,я год делал документы и знаю все тонкости,знаю что предстоит еще многое сделать! А по вашему легче работать в черную? Ну извините у меня объект 6 лямов выходит,к тому же это капитальное здание, а с незаконными постройками в Краснодарском Крае гайки зажали,эксковаторы и по ночам работаю и валят такие объекты! Постепенно наводится порядок в сфере строительства,я пошел по сложнлму пути и все оформляю по закону!

Да я не посмотрел и ответил брому, извини, это во первых.

Во вторых, у вас совсем другой случай и начнём с того, что это заключение соответствия проектной документации и к построенному объекту практически не имеет никакого отношения, если вы этого еще не знаете, то потом поймёте.

И вот кстати вопрос по теме, просто из любопытства, в проекте что про СЗЗ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти