BLACk TOP

Поломка автомобиля после мойки двигателя

125 сообщений в этой теме

Точечно))) И то, не на самом движке больше, а на подкапотке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уплотнительные резинки от антибитума на разьемах не страдают? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mmm1976 сказал:

Точечно))) И то, не на самом движке больше, а на подкапотке.

так на движке разьемов и нет) они как раз на "подкапотке" ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. А должны?))) От масла они не страдают почему-то, а от антибитума просто обязаны?))) Там везде маслостойкая резина так-то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

так на движке разьемов и нет) они как раз на "подкапотке" ;)

Не утрируйте...Подкапотка- это например моторный щит, радиатор, защита двигателя. Я не мою уже давно из одного пеногена всю машину)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mmm1976 сказал:

Нет. А должны?))) От масла они не страдают почему-то, а от антибитума просто обязаны?))) Там везде маслостойкая резина так-то...

не скажем так, что ваш моющий состав- это не совсем масло, поэтому вывод напрашивается сам. можете эксперимент провести и убедиться. не спорю, что если раз в год помыть двигатель спецсоставом, то может ничего плохого и не случится, но ну его нафиг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mmm1976 сказал:

Не утрируйте...Подкапотка- это например моторный щит, радиатор, защита двигателя. Я не мою уже давно из одного пеногена всю машину)))

это, например, на приоре попытаться помыть так, чтобы куда не нужно химия не попала, а вот на иномарках моторного щита и не видно )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу: этот антибитум и краску не убивает)) 

Да и раз в месяц у меня движок мыли только учебные авто, которые перед экзаменом гаишниками осматриваются. А им было глубоко пофиг. И то, ни одного случая, чтоб машина не завелась, или были какие-то проблемы, не было. А парк тогда еще был 30 машин. В неделю 2-3 полностью мылись стандартно.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 15:34, РомариоРНД сказал:

по уму двигатель под давлением  не моется. это отечественное ноу-хау. видимо от большого ума

Под давлением и сильным щелочным раствором двигатель как раз моется при отсутствии ума, вам тут и никто не советует мыть двигатель щелочной пеной и под давлением.

 

Представьте себе, что грязный двигатель действительно хуже охлаждается, потому что эта самая грязь работает как теплоизоляция, это не значит, что он обязательно закипит. Да в общем, что тут объяснять, двигатель машины сложный агрегат, который надо обслуживать и дело не только в охлаждении, не хотите мыть не мойте, моют не только от пыли, но и от подтёков, которые образуются, как от поломок, так и по другим причинам, дышите, тем, что печка захватывает из подкапотного пространства.

В 28.07.2017 в 15:38, РомариоРНД сказал:

так все-таки почти или совсем? )

 

Совсем не получится, потому что помыть двигатель, это не значит, что нужно помыть только головку и блок двигателя, там есть различные материалы.

В 28.07.2017 в 15:17, РомариоРНД сказал:

 

поржал от души.

 

, то ждите великих проблем, потому что очень много  контактов на разьемах в подкапотном пространстве алюминиевые, а "шампуни" щелочные. догадываетесь что при взаимодействии щелочью и алюминия происходит? верно, они отваливаются и начинаются проблемы.

 

и ни одна уплотнительная резинка на разьеме вас от этого не убережет- класс защиты не тот)

 

 только не дай бог после вас машиной владеть.

 

лично я двигатель не мыл никогда, ни на каких из своих машин. все чисто. легкий налет пыли, который меня не парит абсолютно. что я делаю не так?))

Я не понял, вы пишете, что контакты алюминиевые, не путаете с лужением меди, но это всё придирки, вам в обратку, хотелось бы уточнить класс защиты контактов, если вы вот так можете посмотреть и определить.

Пусть от воды не убережет, но про то что пыль электрический ток проводит вы же не в курсе, впрочем как и про конденсат, который образуется внутри замкнутого пространства и от него нет защиты, зимой машину помойте и перед выездом откройте капот, посмотрите на мокрый двигатель.

 

Вы всё делаете так, если нет необходимости мыть двигатель, то и не нужно, на очередном ТО вам грамотный моторист протрёт влажной тряпкой без щелочи и растворителей.

Ну а мы будем дальше убивать свои двигателя, мыж косорукие вандалы. Дед который мне машину продал этой весной, хвастался, что он двигатель ниразу не мыл, на спидометре было 36 тысяч. Ну не мыл и не мыл, неделю поездил, смотрю под пробкой маслозаливной подтёк, оказывается у них с завода там не проварено и это нормально, проехал на машине за пару месяцев десять тысяч, это четверть того, что машина прошла за предыдущие пять лет, а двигатель то грязный, оказывается из всех луж прямо на гидронасос летит, а потом ремнями и вентиляторами всё разматывает. Вот и не пойму как так дед ниразу не мыл двигатель, наверное и не ездил, что больше похоже на правду.

Машины кстати у меня все в порядке, мне её мыть лень, а двигатель, ходовая и всё остальное всегда было в наилучшем состоянии, на предыдущей головку блока снимали на 140 тысячах и там всё было хорошо, за исключением сальников клапанов, не ходят они на таком двигателе столько и машину с радостью забрали и пользуют.

Так что не надо тут умничать, после вас вот машину не купил бы, двигатель грязный и в салоне попахивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно у противника мойки движка в личном пользовании болид Ф-1... В остальных случаях прямые руки, правильная химия и своевременное обслуживание творят чудеса))) Двигатель одинаково переживет и мойку, и проезд лужи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый шмакич, не надо накидывать на себя пуха и особенно говорить о том какие запахи у меня в салоне. за чистотой двигателя надо следить несколько по-другому. пыль в подкапотном пространстве меня не напрягает. в салон она оттуда попасть не может. гораздо больше ее летит туда из окружающей  нас атмосферы. у меня нет потеков масла, так как, если они появляются, меняется уплотнительный материал и место потека протирается бумажными салфетками. и все) или вы думаете, что испарения от химии, которую вы используете для мойки двигателя, менее вредны при попадании к вам в легкие?))

еще раз намекну, что охлаждение ДВС происходит за счет циркуляции в нем теплоносителя, а не за счет охлаждения атмосферным воздухом. и моторист, который вам сказал, что пыльный двигатель перегревается- клинический идиот)

когда вы проезжаете, вода не важные разьемы напором попасть не может. для этого есть локеры и архитектура подкапотного пространства  выполнена так, чтоб этого не произошло. если вы только не любитель джипинга с дайвингом ;)

да и от воды особенного ничего не случится. я против мытья всякой химией под капотом.

удачных помывок, господа вандалы )))

 

Уважаемый РомариоРНД.
Вы сами пробовали читать что написали? Хрен разберёшь, где заканчивается одно предложение, где начинается другое. Заглавными буквами не пробовали пользоваться? Очень помогает при чтении. Если не уважаете себя, уважайте пожалуйста других.
Прошу вас, пожалуйста, исправить текст в удобочитаемый вид.
Спасибо за понимание! 

Модератор.

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда машину мыть вообще?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем вы спорите? Пошел принцип - нет, и всё тут!

 Ну не нравится человеку чистый двигатель и подкапотное - пожалуйста. Мы все разные, кто то под капот и не заглядывает, едет в сервис платит деньги и всё. Какая ему разница, что там всё в пыли и в грязи? Я иногда таких клиентов встречаю, им в принципе безразлично, что у них под капотом вакханалия и пыль с грязью слоем в палец, да и в салоне срач, сделал стандарт и нормально. Я, иной раз, сам обслуживаю машину свою и жены и у меня нет желания туда лезть, если там будет грязь и пыль слоем. 

Так что тут нет предмета, о котором стоит спорить. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Не пойму, зачем вы спорите? Пошел принцип - нет, и всё тут!

 Ну не нравится человеку чистый двигатель и подкапотное - пожалуйста. Мы все разные, кто то под капот и не заглядывает, едет в сервис платит деньги и всё. Какая ему разница, что там всё в пыли и в грязи? Я иногда таких клиентов встречаю, им в принципе безразлично, что у них под капотом вакханалия и пыль с грязью слоем в палец, да и в салоне срач, сделал стандарт и нормально. Я, иной раз, сам обслуживаю машину свою и жены и у меня нет желания туда лезть, если там будет грязь и пыль слоем. 

Так что тут нет предмета, о котором стоит спорить. 

 

Есть еще уникумы, которые моют машину каждый день, в дождь бывает и дважды, салон дважды в неделю, но помыть подкапотку его не заставить даже под дулом авмата

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

уважаемый шмакич, не надо накидывать на себя пуха и особенно говорить о том какие запахи у меня в салоне.

 

Никого я пухом не покрываю, вы же первым делом написали, что после меня машину покупать нельзя, потому что я двигатель неправильно мою, хотя я и не советовал заливать контакты щелочью.

Поржали за охлаждение, ну можете поржать еще над чем угодно, чего не знаете.

Из разряда-Пастернака не читал, но осуждаю, потому что я всё и так знаю.

Не хочу ни с кем спорить, как мыть правильно и как не правильно, потому что можно взять всё самое нужное и безопасное и загубить двигатель, это не то умение, которое можно просто рассказать.

И тем более не призываю мыть двигатель каждую неделю, я уже писал выше, что это надо делать по необходимости, а не по прихоти, но в этом нет ничего сверхопасного.

И да, тут не надо относиться ко всем как к новичкам, всегда подразумевается, что делать это будут не кривые руки и не химией разлитой в гаражном подвале с кривыми этикетками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ёжЪ сказал:

Есть еще уникумы, которые моют машину каждый день, в дождь бывает и дважды,

А зачем намывать так часто машину? Ведь, как мне кажется, какой бы крутой химией не пользоваться все равно некий вред ЛКМ наносится от частой мойки? Понятно, что надо следить за чистотой авто, но без фанатизма... Или нет? 141855-ddTts.gif

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Enigma сказал:

А зачем намывать так часто машину? Ведь, как мне кажется, какой бы крутой химией не пользоваться все равно некий вред ЛКМ наносится от частой мойки? Понятно, что надо следить за чистотой авто, но без фанатизма... Или нет? 141855-ddTts.gif

Он маниакальный фанат чистого авто)) или фанатичный маньяк)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 12:26, РомариоРНД сказал:

 

 

Уважаемый РомариоРНД.
Вы сами пробовали читать что написали? Хрен разберёшь, где заканчивается одно предложение, где начинается другое. Заглавными буквами не пробовали пользоваться? Очень помогает при чтении. Если не уважаете себя, уважайте пожалуйста других.
Прошу вас, пожалуйста, исправить текст в удобочитаемый вид.
Спасибо за понимание! 

Модератор.

 

Уважаемый Клин, вы постоянно ко мне придираетесь. то вам буквы не те, то о дозаторах в теме о дозаторах писать нельзя, то еще что-то))) если в моих постах вам больше придраться не к чему, то позволю Вам это делать дальше- вы ж модератор ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 12:40, mmm1976 сказал:

А зачем тогда машину мыть вообще?)))

а днище вы тоже моете?) может быть и локеры снимаете при мойке?  у меня грязи под капотом нет, лишь налет пыли, обычный налет пыли. Что я делаю не так?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет...видимо, вы не в РФ живете. У меня тоже не ГАЗ-53, но от впереди едущих все равно летит, и через радиатор и капот попадает на мотор. Вот хоть что делай)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, shmakich сказал:

Никого я пухом не покрываю, вы же первым делом написали, что после меня машину покупать нельзя, потому что я двигатель неправильно мою, хотя я и не советовал заливать контакты щелочью.

Поржали за охлаждение, ну можете поржать еще над чем угодно, чего не знаете.

Из разряда-Пастернака не читал, но осуждаю, потому что я всё и так знаю.

Не хочу ни с кем спорить, как мыть правильно и как не правильно, потому что можно взять всё самое нужное и безопасное и загубить двигатель, это не то умение, которое можно просто рассказать.

И тем более не призываю мыть двигатель каждую неделю, я уже писал выше, что это надо делать по необходимости, а не по прихоти, но в этом нет ничего сверхопасного.

И да, тут не надо относиться ко всем как к новичкам, всегда подразумевается, что делать это будут не кривые руки и не химией разлитой в гаражном подвале с кривыми этикетками.

я считаю, что нефиг лезь туда, куда не надо лезть. от частого  мытья двигателя ему лучше не станет. сомневаюсь, что вы там аккуратно влажной тряпочкой протираете ;)

поржал и сегодня еще раз с мотористом поржали по поводу того, что пыльный двигатель перегреваться будет :)

это ж как его загадить надо, чтоб грязь как теплоизоляция работала? масло литрами в день подливать придется))

необходимости в мытье двигателя не вижу вообще, если только для "капиталки" но его моет моторист, в снятом состоянии

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mmm1976 сказал:

Везет...видимо, вы не в РФ живете. У меня тоже не ГАЗ-53, но от впереди едущих все равно летит, и через радиатор и капот попадает на мотор. Вот хоть что делай)))

удивитесь, но живу в России и езжу много по России, и только налет пыли :)

радиаторы раз в пару лет мою и, в основном, от тополиного пуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, РомариоРНД сказал:

я считаю, что нефиг лезь туда, куда не надо лезть. от частого  мытья двигателя ему лучше не станет. сомневаюсь, что вы там аккуратно влажной тряпочкой протираете ;)

поржал и сегодня еще раз с мотористом поржали по поводу того, что пыльный двигатель перегреваться будет :)

это ж как его загадить надо, чтоб грязь как теплоизоляция работала? масло литрами в день подливать придется))

необходимости в мытье двигателя не вижу вообще, если только для "капиталки" но его моет моторист, в снятом состоянии

 

Поддержу товарища, у меня прокладка крышки головки течет, и течет уже давно, все что под капотом у меня в масле - никаких проблем с этим не наблюдаю, кроме как не ржавеет ничего :) А вообще мы у себя моем по 4-6 двигателей в день, зачем это делают клиенты я не знаю. Как по мне, так двигатель стоит помыть только перед ремонтом - найти течь, в целях диагностики. "Пожароопасно", "перегрев" - считаю байками, если в двигателе система охлаждения работает исправно, проблем не будет, на то радиатор есть.

p.s кстати, в нормальных автомобилях под капот крепят утеплитель, что бы теплообмен уменьшить, а вы моете двигатель что бы его увеличить 

Изменено пользователем gelios
забыл
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти