karapet

как экономно отопить мойку

14 сообщений в этой теме

Подскажите как или чем отопить мойку на 2 поста самый экономичный вариант потому как электричество не вариант абсолютно

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите как или чем отопить мойку на 2 поста самый экономичный вариант потому как электричество не вариант абсолютно

Газ

0

автомойка находится на заправке

Тогда соляра ))))))

0

одни юмористы))))

А так да - газ. У меня тоже на заправке мойка и там электричество, подругому нельзя вроде бы. Другой вопрос, что к электричеству можно что угодно подсоеденить, начиная от Тэнов и заканчивая всякими ИК нагревателями. Вариантов много, вопросов ещё больше.

У меня в помещениях обычные нагреватели висят плоские, боксы отапливаются за счёт отсекателей с подогревом и нагревом приточки (опять же ТЭНы). ИК нагреватели не греют воздух, если их на радиатор не направить)). :)

0

одни юмористы))))

А так да - газ. У меня тоже на заправке мойка и там электричество, подругому нельзя вроде бы. Другой вопрос, что к электричеству можно что угодно подсоеденить, начиная от Тэнов и заканчивая всякими ИК нагревателями. Вариантов много, вопросов ещё больше.

У меня в помещениях обычные нагреватели висят плоские, боксы отапливаются за счёт отсекателей с подогревом и нагревом приточки (опять же ТЭНы). ИК нагреватели не греют воздух, если их на радиатор не направить)). :)

да. я понимаю, что эл.энергия самый оптимальный вариант, но при стоимости 1.6 грн./квт, это не выход из положения!

0

да. я понимаю, что эл.энергия самый оптимальный вариант, но при стоимости 1.6 грн./квт, это не выход из положения!

Газ то есть подведенный?

0

Отработкой!!! Горелки неприхотливы, отработку найти не проблема. Можно и самомоу смастерить. Инфы по горелкам полно, хоть ютюб.

по отработке проще с автосервисами договориться. Лучше с грузовыми. Я в неделю пока только куб отработки сдаю. У меня центральное отопление

Также смотри ветку: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4540 - обсуждение твоего вопроса

Изменено пользователем cherepah
0

автомойка находится на заправке

Прям на самой заправке? так не бывает, промежуток должен быть. У нас тоже в комплексе ГАЗС и Автомойка и нету разницы для котельной газ, дрова или соляра.

0

У мну самого в боксе(ремонт машин)11\4,5\3 пропановый котёл,теплые полы+эл пушка.Принципиально не ставил батареи,чтоб место не занимали.В мойке т.пол не вариант,но я не об этом... ребята кто чем топят,одно понятно: любое жидкое топливо пропан,отработка,соляра,сжигается от 1 до 2-ух литров в час,считайте сами,что у вас дешевле,при том,что на отработке надо 1-2 раза в неделю чистить печь...

0

У мну самого в боксе(ремонт машин)11\4,5\3 пропановый котёл,теплые полы+эл пушка.Принципиально не ставил батареи,чтоб место не занимали.В мойке т.пол не вариант,но я не об этом... ребята кто чем топят,одно понятно: любое жидкое топливо пропан,отработка,соляра,сжигается от 1 до 2-ух литров в час,считайте сами,что у вас дешевле,при том,что на отработке надо 1-2 раза в неделю чистить печь...

самое экономное отопление газовое чтобы увеличить кпд делайте теплый пол это факт проверенный годами

0

Ну так ведь заправка... На безопасном расстоянии строить котельную, подключать автомойку, а потом предложить отопление на заправку. Чем больше потребителей - тем меньше стоимость килокалорий

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти