karapet

как экономно отопить мойку

18 сообщений в этой теме

Подскажите как или чем отопить мойку на 2 поста самый экономичный вариант потому как электричество не вариант абсолютно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как или чем отопить мойку на 2 поста самый экономичный вариант потому как электричество не вариант абсолютно

Газ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомойка находится на заправке

Тогда соляра ))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни юмористы))))

А так да - газ. У меня тоже на заправке мойка и там электричество, подругому нельзя вроде бы. Другой вопрос, что к электричеству можно что угодно подсоеденить, начиная от Тэнов и заканчивая всякими ИК нагревателями. Вариантов много, вопросов ещё больше.

У меня в помещениях обычные нагреватели висят плоские, боксы отапливаются за счёт отсекателей с подогревом и нагревом приточки (опять же ТЭНы). ИК нагреватели не греют воздух, если их на радиатор не направить)). :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни юмористы))))

А так да - газ. У меня тоже на заправке мойка и там электричество, подругому нельзя вроде бы. Другой вопрос, что к электричеству можно что угодно подсоеденить, начиная от Тэнов и заканчивая всякими ИК нагревателями. Вариантов много, вопросов ещё больше.

У меня в помещениях обычные нагреватели висят плоские, боксы отапливаются за счёт отсекателей с подогревом и нагревом приточки (опять же ТЭНы). ИК нагреватели не греют воздух, если их на радиатор не направить)). :)

да. я понимаю, что эл.энергия самый оптимальный вариант, но при стоимости 1.6 грн./квт, это не выход из положения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я понимаю, что эл.энергия самый оптимальный вариант, но при стоимости 1.6 грн./квт, это не выход из положения!

Газ то есть подведенный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как или чем отопить мойку на 2 поста самый экономичный вариант потому как электричество не вариант абсолютно

Отработкой!!! Горелки неприхотливы, отработку найти не проблема. Можно и самомоу смастерить. Инфы по горелкам полно, хоть ютюб.

по отработке проще с автосервисами договориться. Лучше с грузовыми. Я в неделю пока только куб отработки сдаю. У меня центральное отопление

Также смотри ветку: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4540 - обсуждение твоего вопроса

Изменено пользователем cherepah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомойка находится на заправке

Прям на самой заправке? так не бывает, промежуток должен быть. У нас тоже в комплексе ГАЗС и Автомойка и нету разницы для котельной газ, дрова или соляра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну самого в боксе(ремонт машин)11\4,5\3 пропановый котёл,теплые полы+эл пушка.Принципиально не ставил батареи,чтоб место не занимали.В мойке т.пол не вариант,но я не об этом... ребята кто чем топят,одно понятно: любое жидкое топливо пропан,отработка,соляра,сжигается от 1 до 2-ух литров в час,считайте сами,что у вас дешевле,при том,что на отработке надо 1-2 раза в неделю чистить печь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну самого в боксе(ремонт машин)11\4,5\3 пропановый котёл,теплые полы+эл пушка.Принципиально не ставил батареи,чтоб место не занимали.В мойке т.пол не вариант,но я не об этом... ребята кто чем топят,одно понятно: любое жидкое топливо пропан,отработка,соляра,сжигается от 1 до 2-ух литров в час,считайте сами,что у вас дешевле,при том,что на отработке надо 1-2 раза в неделю чистить печь...

самое экономное отопление газовое чтобы увеличить кпд делайте теплый пол это факт проверенный годами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь заправка... На безопасном расстоянии строить котельную, подключать автомойку, а потом предложить отопление на заправку. Чем больше потребителей - тем меньше стоимость килокалорий

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про двухконтурный твердотопливный котел длительного горения, одной топки дровами на полдня хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mojka71 сказал:

Почитайте про двухконтурный твердотопливный котел длительного горения, одной топки дровами на полдня хватает.

Очень актуально, особенно в городе, около жилых массивов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2020 в 22:20, mojka71 сказал:

Почитайте про двухконтурный твердотопливный котел длительного горения, одной топки дровами на полдня хватает.

Если я не ошибаюсь, а могу и забыть так как давно в школе учился, что бы вскипятить литр воды нужно 400 или 500 кДж. Одна топка дров сильно относительная характеристика, во первых количество полученной энергии зависит от породы дерева, во вторых от влажности дерева, в третьих от размера закладки.

Ну и да, такие котлы давно не в диковинку, у меня стоит например, одной газовой трубы хватает на обогрев всего помещения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без дров работает, сам не мог поверить первое время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти