Добрый-эхх

Скважина, Салёная вода . Оборудование для мойки?

30 сообщений в этой теме

...

Общая жёсткость --- 7.0 --- 15.9 --- ГОСТ Р 52407-2005

Попробовал почитать этот ГОСТ Р 52407-2005. Через пять минут чтения, желание продолжать это занятие пропало. Я измеряю жесткость в американских гранах. Чтобы получить результат, достаточный для большинства автомоечных применений, требуется 2 секунды. Правда еще требуется "американская бумажка" типа лакмусовой. Ну и результат получается в гранах. Иногда, когда требуется очень высокая точность (один-два процента), пользуюсь специальным титровальным набором. Результат получается через две-три минуты. Но, опять же в американских гранах.

Как переводить эти ГОСТовые цифры в граны я не знаю. Но еще более непонятно, что за результат 7,0 - 15,9? Кто-нибудь может просвятить? С одной стороны цифры с точностью до одной десятой, а с другой, то ли семь, то ли 15?

Я не знаю, говорят ли Вам что нибудь эти цифры? Если кто-нибудь переведет Вам с китайского - хорошо. Если нет, попробуйте следующий эксперимент. Купите дистиллированной воды, только для разведения бесконтакта. Смывать пену будете своей водой из скважины. Сравните результат.

Второй вариант еще проще, но в нем могут оказаться подводные камни. В любом случае стоит попробовать. Вместо дистиллированной воды можно купить обычную питьевую. Типа БонАквы или АкваМинерале. Можно попробовать заказать бутилированную для кулеров. С большой вероятностью в этих бутылках будет осмотическая вода. Для автомоечных целей это достаточное приближение к дистилляту. Еще раз, эту воду наливаете только в пеногенератор. Смывате пену своей водой из скважины. Когда напишите, что изменилось, можно будет поанализировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Написано было как по нотам. Но ради (как я понимаю) экономии эта скромная по возможностям модель сайта всё скомкала.

А по делу.:--------

Водородный показатель---не более 6-9. -- при испытании 7.3 НТД на методы исследования.рН-150

Общая жёсткость --- 7.0 --- 15.9 --- ГОСТ Р 52407-2005

Хлориды(СI) мг/дм/3 --- 350.0 -- более 652.5 -- ГОСТ 4245-72 -------------

----------------------------------------------------------------------------------

Смотрите верхнюю строку, где показатели пункт "НЕ БОЛЕЕ"-Это норма.,

Пункт "ПРИ ИСПЫТАНИИ"--Это показатель образца.

То есть Общая жесткость, не более 7.0,, при испытании образца 15,9 Метод исследования по ГОСТу такому то---- Как видно из показателей , превышение по жёсткости от нормы на 8.9 единиц. вывод. : Надо умягчать чем то. . ----------- --Как смог так и вжевал.))

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не раскрыта , ГУРУ по кустам сидит :lol::lol: Что , совсем некому нормальный совет дать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПП. (И тигры у ног наших сядут, скупавшись в отстойнике , обтеревшись об мойщиков. ) :):):)

Вынужден поднять тему.Сори.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПП. (И тигры у ног наших сядут, скупавшись в отстойнике , обтеревшись об мойщиков. ) :):):)

Вынужден поднять тему.Сори.

А чего вы ждёте. Ищите ближайшую к себе, нормальную фирму, занимающуюся водоподготовкой. Просите сделать вам ком. предложение на водоподготовку, согласно имеющегося анализа воды. Только укажите что вам не нужна мягкая вода, пусть её показатели будут на уровне водопроводной. Посмотрите что они вам предложат. Какова цена расходников и пр. Сделайте выводы.

P.S. Не забудьте сообщить о результатах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти